Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

Наказалка-мала.

Да не, Кими этим не мается. В отличие от некоторые его неадекватных поклонников.

Но гоняет, к сожалению, Кими просто ради забавы. Ну вот я например играю в волейбол регулярно. Иногда отлично получается, иногда отвратительно ) Но все равно идешь и в след раз, потому что прикольно. Но если б на турнир какой, я бы не потянул... И не пошел бы. А Кими в чемпионате мира гоняет, хотя примерно уже как у меня на волейболе ))

Если будет заруба у них с Валерой еще, то только в плюс всем. Турнирных задач особых уже нет. Как бы Кими не старался, обеспечить нам второе место с КК он не смог )) Но за попытку ему спасибо.

А Валера сделал выводы, посоветовался с Пэтом, каким местом машины надо контакты с Кими делать... так что пусть будет и дальше контактная борьба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весь мир ф1 ждет продолжение бодания. Они пиарят себя)) по крайне мере пока задач на сезон особо и нет уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет заруба у них с Валерой еще, то только в плюс всем. Турнирных задач особых уже нет. Как бы Кими не старался, обеспечить нам второе место с КК он не смог )) Но за попытку ему спасибо.

Хоть как-то скрасить серый унылый сезон? :D

А так да, Феттель практически в одного Феррари на второе место в КК затащил, Райкконен просто сбоку бежит...

Помню, Миша, когда в начале года ты говорил, что Кими сольется, я не согласился.

Признаю, был неправ. Слив засчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, раз десять пересмотрел видео инцидента. Вина Кимана полностью. В предыдущем повороте Боттас оставил кучу свободного пространства, а в следующем любитель мороженка тупо захлопнул калитку. По какой такой причине Валера должен был сбросить газ, если он больше чем на пол корпуса опережал соперника? Просто кое кому нужно смотреть в зеркала и оценивать местоположение соперника рядом.

:newconfus: Ты это на видео увидел? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, раз десять пересмотрел видео инцидента. Вина Кимана полностью. В предыдущем повороте Боттас оставил кучу свободного пространства, а в следующем любитель мороженка тупо захлопнул калитку. По какой такой причине Валера должен был сбросить газ, если он больше чем на пол корпуса опережал соперника? Просто кое кому нужно смотреть в зеркала и оценивать местоположение соперника рядом.

и тут тоже Кими виноват? :newconfus: Слущяй, человек, а как же поведение ЛХ на трассе, с захлопыванием калиток и тд и оставлением места? Или это только к Кими применимо? :rofl:

"If he has a better feeling now it is good for him...What has happened has happened, but maybe he feels better now after what happened in Russia."(Кими заботливый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

682837730.gif134195196.gif682837730.gif

если тот, кто в углу с красными перчатками (то бишь Кими) - это Али на моем видео (в красных же перчатках), то я не против))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все заметили, что Боттас поехал быстрее после столкновения? :think:

Это у них национальное. Помнится, Кими в Лотусе после дыры в носовом обтекателе тоже быстрее поехал.

Может, их гоночным инженерам стоит задуматься вообще над тем, чтобы рихтовать молотком болид перед стартом? :spiteful:

Не кобылу бы проиграл и Кими, тут оба в равной степени могли избежать, но оба не стали. Кими тоже прекрасно видел, что в соперника поворачивает.

Только у Кими была перспектива потери позиции, а у Валтери - выигрыша. Так что "размен" выходил все равно неравный, в случае, если сходили оба.

Боттас был явно быстрее, значит, и потерял бы в итоге больше.

А "гонщик" - это не тот, кто пытается атаковать везде, это тот, кто атакует при первой возможности.

ИМХО, Валтери поторопился в Мехико. Мог бы потом об этом пожалеть. Но Вилы оказались на редкость крепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них национальное. Помнится, Кими в Лотусе после дыры в носовом обтекателе тоже быстрее поехал.

Может, их гоночным инженерам стоит задуматься вообще над тем, чтобы рихтовать молотком болид перед стартом? :spiteful:

Только у Кими была перспектива потери позиции, а у Валтери - выигрыша. Так что "размен" выходил все равно неравный, в случае, если сходили оба.

Боттас был явно быстрее, значит, и потерял бы в итоге больше.

А "гонщик" - это не тот, кто пытается атаковать везде, это тот, кто атакует при первой возможности.

ИМХО, Валтери поторопился в Мехико. Мог бы потом об этом пожалеть. Но Вилы оказались на редкость крепки.

Сам же говоришь, что у Боттаса была перспектива выигрыша позиции, значит возможность была, атаковал при первой возможности. Какие претензии? Вот в Сочи, например, никакой возможности пройти Боттаса у Кими не было. Только если бы Боттас растворился в воздухе. А тут, Боттас атаковал ещё на прямой перед поворотом, поравнялся и даже вышел немного вперёд, если это не возможность для обгона, тогда я не знаю что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же говоришь, что у Боттаса была перспектива выигрыша позиции, значит возможность была, атаковал при первой возможности. Какие претензии? Вот в Сочи, например, никакой возможности пройти Боттаса у Кими не было. Только если бы Боттас растворился в воздухе. А тут, Боттас атаковал ещё на прямой перед поворотом, поравнялся и даже вышел немного вперёд, если это не возможность для обгона, тогда я не знаю что.

Это была не возможность, а высокий риск. Учитывая то, что сказал именно Кими после Сочи: "Если так можно защищаться, я тоже так сделаю в следующий раз". Не уверен, что Валтери в этот момент думал о таких нюансах, но сам-то эпизод столкновения должен был остаться в памяти, и спрогнозировать исход было можно.

Тем более, что впереди было две трети гонки и на том же самом круге легко можно было пройти Феррари на прямой, учитывая колоссальную разницу в темпе на тот момент.

Я не осуждаю Валтери, но моя имха в том, что это было не умно - так рисковать, имея в паре десятков секунд впереди абсолютно безопасные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была не возможность, а высокий риск. Учитывая то, что сказал именно Кими после Сочи: "Если так можно защищаться, я тоже так сделаю в следующий раз". Не уверен, что Валтери в этот момент думал о таких нюансах, но сам-то эпизод должен был остаться в памяти, и спрогнозировать исход было можно.

Тем более, что впереди было две трети гонки и на том е самом круге лекго можно было пройти Феррари на прямой, учитывая колоссальную разницу в темпе на тот момент.

Я не осуждаю Валтери, но моя имха в том, что это было не умно - так рисковать, имея в несколких десятках секунд впереди абсолютно безопасные варианты.

В Сочи Боттас не защищался от Кими, ибо там не было атаки Кими. Поэтому никакого ТАК, там нет, Кими банально ошибся и проторанил Боттаса, который знал, что из-за того, что Кими слишком от него далеко для атаки её не будет. Атаки и не было. Нормальной, гоночной. Кими хочет свалить вину за свою ошибку в Сочи на Боттаса, ну пусть валит, имеющие глаза всё видели. И ждать безопасного варианта, некогда, у Валеры борьба за подиум, и сидеть за Кими некогда было, тем более он атаковал безопасно, без ошибок. Точно так же можно сказать и Кими по твоей логике, зачем он так жёстко крылся, если впереди ещё две трети гонки и тебя всё равно пройдут на прямой. Оба здесь могли избежать столкновения, оба не стали. Так почему должен был только Боттас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была не возможность, а высокий риск. Учитывая то, что сказал именно Кими после Сочи: "Если так можно защищаться, я тоже так сделаю в следующий раз". Не уверен, что Валтери в этот момент думал о таких нюансах, но сам-то эпизод столкновения должен был остаться в памяти, и спрогнозировать исход было можно.

Тем более, что впереди было две трети гонки и на том же самом круге легко можно было пройти Феррари на прямой, учитывая колоссальную разницу в темпе на тот момент.

Я не осуждаю Валтери, но моя имха в том, что это было не умно - так рисковать, имея в паре десятков секунд впереди абсолютно безопасные варианты.

Ясно Величие должно благоволеть перед далеко идущим пенсионером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи Боттас не защищался от Кими, ибо там не было атаки Кими. Поэтому никакого ТАК, там нет, Кими банально ошибся и проторанил Боттаса, который знал, что из-за того, что Кими слишком от него далеко для атаки её не будет. Атаки и не было. Нормальной, гоночной. Кими хочет свалить вину за свою ошибку в Сочи на Боттаса, ну пусть валит, имеющие глаза всё видели. И ждать безопасного варианта, некогда, у Валеры борьба за подиум, и сидеть за Кими некогда было, тем более он атаковал безопасно, без ошибок. Точно так же можно сказать и Кими по твоей логике, зачем он так жёстко крылся, если впереди ещё две трети гонки и тебя всё равно пройдут на прямой. Оба здесь могли избежать столкновения, оба не стали. Так почему должен был только Боттас?

Первое выделенное - это твое мнение, как поклонника Валтери (в том числе). Имеешь полное право. Так же как другие имеют право иметь мнение, отличное от твоего, не так ли?

Второе выделенное - типичный прием демагога, вот от тебя не ждал такого, если честно :unknw:

Третье - очередное искажение моих слов.

Где я писал, что только Валтери и что должен? :nono:

Я писал, что он потенциально терял больше, только и всего. Жаль, что ты начинаешь уподобляться некоторым ... отдельным личностям, додумывая за других и передергивая сказанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое выделенное - это твое мнение, как поклонника Валтери (в том числе). Имеешь полное право. Так же как другие имеют право иметь мнение, отличное от твоего, не так ли?

Второе выделенное - типичный прием демагога, вот от тебя не ждал такого, если честно :unknw:

Третье - очередное искажение моих слов.

Где я писал, что только Валтери и что должен? :nono:

Я писал, что он потенциально терял больше, только и всего. Жаль, что ты начинаешь уподобляться некоторым ... отдельным личностям, додумывая за других и передергивая сказанное.

Первое, Это не только моё мнение, но и большинства в паддоке и стюардов.

Второе- я реально не могу понять, как можно не видеть отличий существенных в этих двух разных совершенно эпизодах.

Третье-ну, что-то я не видел от тебя ни разу, что Кими мог бы менее жёстко крыться, только про то, что Вальттери мог избежать контакта, отступив от атаки в данном моменте. А с чего бы? Почему он должен ждать? Может пол круга, которые он просидел бы до следующей прямой за Кими в конце не позволили бы ему догнать Квята, или например, из-за них он пропустил бы Рикки под СК. Боттас не прилетал чёрт знает откуда, не ошибался, боролся колесо в колесо. И с чего он должен был уступать непонятно. Мог, да, как и Кими мог, но ни Кими, ни Валера не стали, их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая там возможность в глухой повороте, кому и чего вы хотите доказать?

То Агрегатор: какие места оставил Боттас Кими,если Боттас вышел в пред поворот просто не тормозя.не тормозя... Ещё раз:не тормозя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пол круга, которые он просидел бы до следующей прямой за Кими в конце не позволили бы ему догнать Квята..

....

Юра,а ниче ,что Боттас после пита отыгрывал у Кими менее сек на новых шинах? В отличии от Фета,который отыгрывал у Кими 2с?

И тока когда шины Киии сдохли ,стал отыгрывать лишь 4 лапа по 1.5с. И даже тогда Кими один лап проехал быстрее Боттаса на новых.

К чему это? М.б. тебе сначала предьявить недочемпиону претензии в темпе,а?

А не по защите Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая там возможность в глухой повороте, кому и чего вы хотите доказать?

То Агрегатор: какие места оставил Боттас Кими,если Боттас вышел в пред поворот просто не тормозя.не тормозя... Ещё раз:не тормозя.

Ну на апекс же не полез, поворачивать по идеальной траектории, а мог т.к. был чуть впереди, и по твоей логике, как Кими в следующем и повороте, и по твоей же логике, был бы тогда виноват Кими, что Боттас в него повернул.

И кстати, о возможностях, поворот-то может и глухой, только внутри-то него Валера был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пол круга, которые он просидел бы до следующей прямой за Кими в конце не позволили бы ему догнать Квята..

....

Юра,а ниче ,что Боттас после пита отыгрывал у Кими менее сек на новых шинах? В отличии от Фета,который отыгрывал у Кими 2с?

И тока когда шины Киии сдохли ,стал отыгрывать лишь 4 лапа по 1.5с. И даже тогда Кими один лап проехал быстрее Боттаса на новых.

К чему это? М.б. тебе сначала предьявить недочемпиону претензии в темпе,а?

А не по защите Кими.

Так у Валеры и не Феррари. Чего их темп сравнивать. Тут разговор лишь о том, что у Валеры было достаточно причин не ждать, никаких правил он в атаке не нарушал, контакт был по обоюдному желанию участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На апекс Боттас не полез ибо бала б авария и стюарды 100% наказали Боттаса.это сто раз говорил.

И ты это понимаешь ,но не сдаешься.

Что касаемо аварийного поворота,то так как Боттас его проходил, не проходят. Посему преимущество внутреннего нахождения ниочем,тем паче сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На апекс Боттас не полез ибо бала б авария и стюарды 100% наказали Боттаса.это сто раз говорил.

И ты это понимаешь ,но не сдаешься.

Что касаемо аварийного поворота,то так как Боттас его проходил, не проходят. Посему преимущество внутреннего нахождения ниочем,тем паче сзади.

Почему накали бы его? Если в точно такой же по сути ситуации ты говоришь, что Боттас (т.е. тот кто был позади немного и внутри и в кого повернули) виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Боттаса не Феррари ,поэтому не мог догнать?

Ахах,на НОВЫХ. зачем ты так о кумире?

Оказывается Боттасу далеко даже до Переса,который легко держал в США Феттеля на одинаковых шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Боттаса не Феррари ,поэтому не мог догнать?

Ахах,на НОВЫХ. зачем ты так о кумире?

Оказывается Боттасу далеко даже до Переса,который легко держал в США Феттеля на одинаковых шинах.

Да Боттас и Кими и Феттеля легко держал, в прошлых гонках, только какое это имеет отношение к Мексике? И он догонял Кими настолько, насколько мог на этом болиде, и при том, что эти шины ещё и надо бы было беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему наказали б? За неадекватное создание аварийной ситуации и не расчёт слип стрима.

Движение не по трае без торможения это суть крашера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова двойные стандарты:Ботт надо беречь шины,а Кими,затягивающему пит,не надо.

Не знаю,где и как Боттас держал Фета так ,чтобы тот отставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему наказали б? За неадекватное создание аварийной ситуации и не расчёт слип стрима.

Движение не по трае без торможения это суть крашера.

Какой не расчёт слип стрима? Ситуация же точно такая же, как через поворот - одна машина чуть впереди другой, но на внешке, другая чуть позади, но внутри, оба видят друг друга и знают где кто находится. Почему в одном случае ты считаешь, что повернувший с внешки в соперника будет виноват, а в другом нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...