Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

7 минут назад, Ziltoid сказал:

Ну так в РСКГ и есть гонки. Самые настоящие. То есть ты заведомо исключаешь, что там есть интересные гонщики?

Подозреваю, что ты и не видел гонок Петрова в российском кольце.

Про исключение интересных гонок в РСКГ я не говорил. По мне вообще не бывает не интересных гонок, они все супер, нужно лишь попытаться их смотреть и понять. Подозрения по Петрову верны. В российском кольце я смотрел только некоторые записи. Поясню. Смотрю Ф1 с начала трансляций в России. Но говорю об этом не для того, чтобы продемонстрировать всем (как это часто делается:floxy:) свои глубочайшие познания гонок))) Скорее наоборот. Гонки смотрел по возможности, в выходные, но плотно следить за ними, с форумами, со всей информацией, начал недавно. У меня тупо не было времени на всё это в силу ритма жизни. Ну, и да, я ещё чувствую себя относительным новичком. Что касается просмотра гонок. Смотрю, что мне наиболее интересно, и даже на это иногда не хватает свободного времени)). Например, хотел бы ещё подсесть на Индикар. Но меня тупо не хватает на это физически, есть заботы и без гонок))) Невозможно уследить за всем! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АгрегАтор сказал:

 

Бред полный. Стереотипы старперов. Никто, ничего не обязан посещать.

Всё ясно. Тем и живём.

 

2 часа назад, АгрегАтор сказал:

 

Для глухослепых. Преданность болельщика не меряется посещаемостью гонок. Если условный мажор припрется на РСКГ в своём городе, "потехи ради", то он не станет истинным болелой в отличии от того парня, который переживает возле телека и не может поехать в силу географических, материальных или др. причин. Мы сейчас не о культуре автоспорта в целом говорим.

А речь тут не о мажорах которые припрутся, а как-раз о болельщиках автоспорта.

Есть Квят в Ф1 - всё остальное не волнует. Вот Сироткин стал тестером, и в теме заметно прибавилось народа. В прошлом году столько не было, хотя Сергей боролся за призы. А от зрительского интереса зависит очень много и присутствие болельщиков на трибуне не в меньшей степени, чем перед экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2016 в 15:06, jals сказал:

Вирифан с форума автоспорта

- Что за искуственная субботняя победа Сироткина

- На пятый год в гонках последней ступеньки перед Ф1(Авто ГП, 3,5, GP2) такие успехи не особо впечатляют .Гонщик в чемпионской машине Вандорна должен выступать убедительнее

- Что же выберет Рено : талант Роуланда или деньги SMP? :floxy:

С таким подходом и Вандоорн ничего не показал, какой там у него сезон был в чемпионский год в ГП2? 5-6. А чего стоит даже талантливый пилот без хорошей машины даже в младших сериях показал сезон Хэма в 2004 в Ф3 и на контрасте сезон 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ilovef1 сказал:

Окон? Понятно, что у него пальцы в дверь не лезут, но, скажем так, у него спортивные достижения уже несколько покрылись пылью, да и стоят ли за ним серьёзные деньги? Этот конкурент наиболее опасен. Перец вообще не конкурент в том плане, что СМП его не переплюнуть. Захочет - придёт. Значит, надо отодвинуть Окона, и в этом смысле яркие, свежие победы в сверхуверенном стиле заметно пошатнут позиции француза.

 

2014 и 2015 это покрылись пылью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

А что так? Надо было сразу писать, что, мол, обязан посетить 20 этапов Ф1 за год. А зимой на Дакар, а в июне на 24 часа Ле-Мана, очевидно же, что это все тоже обязательно. А вообще в идеале должен переехать на пмж в Монако в квартиру с видом на трассу и повесить на балконе российский флаг так, чтобы он на каждом круге попадал в трансляцию во время Гран При! Вот это будет настоящее доказательство, что ты болеешь за гонки и российских пилотов, а причем тут РСКГ, да еще и теме Сироткина, не понятно.

А еще лучше было бы не устраивать здесь сегрегацию и выставлять обязательные к выполнению критерии. Чтобы за пилотов болеть, любить и понимать гонки не обязательно их посещать, тем более не стоит забывать, что в принципе не все имеют такую возможность в силу различных обстоятельств. Поэтому, пожалуйста, поменьше категоричности суждений, если можно

Не надо так уж преувеличивать ))

РСКГ притом.

В начале диалога, меня удивило что собеседник за три года когда проводился этап WSR на Рейсвее и там участвовал Сироткин не нашёл возможности посетить. Про отсутствие возможностей? Сама ведь знаешь сколько народу приезжало из других городов.

А на этап РСКГ значит имело возможность приехать от силы 50 человек болельщиков. Вот вам и вся любовь к автоспорту. Да, конечно, продемонстрировать свою любовь перед экраном и просмотром ГП Венгрии и GP2 и GP3, гораздо почётнее.

 

Андре интересовали живые эмоции Сироткина, а зачем, если на гонки живьём ему фиолетово? Ящик и тайминг, ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ziltoid сказал:

Есть Квят в Ф1 - всё остальное не волнует.

 

2 минуты назад, Ziltoid сказал:

Андре интересовали живые эмоции Сироткина, а зачем, если на гонки живьём ему фиолетово? Ящик и тайминг, ладно...

Мне представляется, что подавляющее большинство болельщиков, смотрят исключительно Ф1, и ничего, как то живут. Некоторые даже объявляют себя при этом глубочайшими специалистами гонок ))) Темы молодежек читаю с момента регистрации на форуме, как местная тусовка, так и раздел в целом, всегда были интересны, сейчас сам только подтягиваюсь :)

 

Что касается болений. За кого болею, у меня в подписи (кстати, просмотр и вникание в гонки WEC, в первую очередь..). По остальным пилотам, есть интерес, и только. Я не считаю для себя обязательным, кого-либо ещё поддерживать. В чем твой вопрос? Кстати, у многих есть устойчивое заблуждение, считают темы того или иного пилота, либо раздела "своими". Это не твой случай? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/30/2016 в 13:26, jals сказал:

Гасли не догнать, основные соперники Рафа и Джови, хотя после всего случившегося четвртое-пятое место в чемпе будет хорошим результатом

 

По Ф1 -думаю на Рено шансов очень мало, все слухи говорят об Эсте, боссы хотят видеть француза. Нужно пробовать договориться с Заубером или Манором. Теоретически есть шанс на ФИ

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ilovef1 сказал:

Окон? Понятно, что у него пальцы в дверь не лезут, но, скажем так, у него спортивные достижения уже несколько покрылись пылью, да и стоят ли за ним серьёзные деньги? Этот конкурент наиболее опасен. Перец вообще не конкурент в том плане, что СМП его не переплюнуть. Захочет - придёт. Значит, надо отодвинуть Окона, и в этом смысле яркие, свежие победы в сверхуверенном стиле заметно пошатнут позиции француза.

Окона подвинуть? Рено изначально хотела французкого пилота и они хотят Окона всеми путями забрать у Мерса. Перес будет учителем для Окона, а на Окона они поставят все, они будут тащить его в "будущие чемпионы  с Рено лет через..." , как они говорили. За ним не стоят серьезные деньги, за ним будет стоять само Рено. Для них второй пилот должен быть опытным и должен приносить бабки, желательно Перес, на худой конец и Масса подойдет в наставники. Так что Окона никак не подвинуть, если только Мерс его не отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iggi сказал:

Окона подвинуть? Рено изначально хотела французкого пилота и они хотят Окона всеми путями забрать у Мерса. Перес будет учителем для Окона, а на Окона они поставят все, они будут тащить его в "будущие чемпионы  с Рено лет через..." , как они говорили. За ним не стоят серьезные деньги, за ним будет стоять само Рено. Для них второй пилот должен быть опытным и должен приносить бабки, желательно Перес, на худой конец и Масса подойдет в наставники. Так что Окона никак не подвинуть, если только Мерс его не отдаст.

Ой, ой, это так трогательно, я аж прослезился.

Скрытый текст

Чемпион Формулы-3 и воспитанник спортивной школы Lotus Эстебан Окон просто возмущен тем, что он до сих пор не может найти себе место ни в одной другой гоночной серии на сезон-2015.

Эстебан Окон: "Я стал чемпионом, я сделал все что мог только ради дальнейшего продвижения. Но где я? Макс Ферстаппен, который не добился того, чего добился я, сейчас дебютирует в Формуле-1! Мои оппоненты, закончившие сезон на четвертом и втором местах, будут выступать в DTM! Я не вижу справедливости в этой гоночной иерархии, где более посредственные пилоты с помощью денег пробивают себе путь наверх, а чемпионы вообще остаются без руля".

1. В какой момент французы прониклись к Окону столь трогательной заботой?

2. Где они были раньше, когда у Эсте были проблемы со спонсорами, и он попал к Мерседесу?

3. И наконец.  Что мешает Рено выкупить Окона у Мерса, и объявить о его контракте? Где эта однозначность в том, что Эсте будет в Рено 2017? Я возможно что то упустил, но в упор не наблюдаю. Или под микроскопом следует рассматривать их пылкие чувства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andre сказал:

 

Мне представляется, что подавляющее большинство болельщиков, смотрят исключительно Ф1, и ничего, как то живут. Некоторые даже объявляют себя при этом глубочайшими специалистами гонок ))) Темы молодежек читаю с момента регистрации на форуме, как местная тусовка, так и раздел в целом, всегда были интересны, сейчас сам только подтягиваюсь :)

 

Что касается болений. За кого болею, у меня в подписи (кстати, просмотр и вникание в гонки WEC, в первую очередь..). По остальным пилотам, есть интерес, и только. Я не считаю для себя обязательным, кого-либо ещё поддерживать. В чем твой вопрос? Кстати, у многих есть устойчивое заблуждение, считают темы того или иного пилота, либо раздела "своими". Это не твой случай? :)

На РСКГ очень хорошая атмосфера, которую на Ф1 и даже ГП2 не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, nelsonpiquet2007 сказал:

На РСКГ очень хорошая атмосфера, которую на Ф1 и даже ГП2 не получишь.

Да я не спорю, и вас поддерживаю в этом, вы молодцы.

Но просто сам ещё не пришел к этому. У меня сейчас ВЕК, ДТМ, Суперформула, молодежки, Ф1. Мне уже выше крыши, вообще не понимаю каким образом люди умудряются смотреть все (очень многие) гонки, и ещё посещать этапы? Просто в голове не укладывается, как это возможно)) Фиг знает, может с опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 7-ми этапов. Сравнение.

 

2015 за Rapax - 109 очков (1 победа, 5 подиумов, 1 поул, 1 БК)

2016 за ART - 113 очков (2 победы, 6 подиумов, 3 поула, 1 БК)

 

Без бонусов за поул и БК.

2015 - 103

2016 - 99

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, andre сказал:

Ой, ой, это так трогательно, я аж прослезился.

  Скрыть контент

Чемпион Формулы-3 и воспитанник спортивной школы Lotus Эстебан Окон просто возмущен тем, что он до сих пор не может найти себе место ни в одной другой гоночной серии на сезон-2015.

Эстебан Окон: "Я стал чемпионом, я сделал все что мог только ради дальнейшего продвижения. Но где я? Макс Ферстаппен, который не добился того, чего добился я, сейчас дебютирует в Формуле-1! Мои оппоненты, закончившие сезон на четвертом и втором местах, будут выступать в DTM! Я не вижу справедливости в этой гоночной иерархии, где более посредственные пилоты с помощью денег пробивают себе путь наверх, а чемпионы вообще остаются без руля".

1. В какой момент французы прониклись к Окону столь трогательной заботой?

2. Где они были раньше, когда у Эсте были проблемы со спонсорами, и он попал к Мерседесу?

3. И наконец.  Что мешает Рено выкупить Окона у Мерса, и объявить о его контракте? Где эта однозначность в том, что Эсте будет в Рено 2017? Я возможно что то упустил, но в упор не наблюдаю. Или под микроскопом следует рассматривать их пылкие чувства?

В то время у Рено не было своей команды в Ф1, поэтому он их не интересовал, как вообще не интересовали какие-либо пилоты. И выкупать естественно они не собираются, прекрасно понимая, что Мерсу в ближайщее время никто не понадобится, да и следующий кандидат у Мерса это Верляйн. УМНИК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любой уикенд, кроме ф1, главные затраты - дорога и проживание. Билеты дорогие только на уикенды ф1. До сих пор бывают гонки GP2 без ф1, например в прошлом году с финалом WEC. по поводу ездить на гонки - есть свои плюсы. Главный - атмосфера, а если говорить не о ф1 с поддержками - то и доступность всего, что не увидишь по телевизору. За этим на гонки и ездят. Минус - в этот уикенд вы будете только там, а в деталях пересматривать надо будет потом. Хотя тоже не факт. Рядом с экраном вы все поймете. Но вот нажатием кнопки не перенесетесь на другую трассу. чтож, дома посмотрите, при желании, вместо фильма. это как в оперу ходить - можно на ютубе, а можно в Арена Ди Верона. По поводу времени - уикенд пусть 4 дня, а отпуск больше. Все вопрос денег и даже в большей степени приоритетов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iggi сказал:

В то время у Рено не было своей команды в Ф1, поэтому он их не интересовал, как вообще не интересовали какие-либо пилоты. И выкупать естественно они не собираются, прекрасно понимая, что Мерсу в ближайщее время никто не понадобится, да и следующий кандидат у Мерса это Верляйн. УМНИК.

 О_о Отдайте Окона? (на самом деле нет того смайла, который мог бы выразить одновременно, смех и слезы, весь абсурд, дикий ржач одновременно)

 

После титула в Ф-3 Окон оказался в трудной ситуации, без спонсорской поддержки. Была печальная ситуация, неопределенность с будущим, не складывалось даже по вариантам в сильных командах GP2. И тут Мерс вовремя подсуетился, "пригрев" талантливого пилота. Сделал для него "доброе" дело, дав возможность гоняться в DTM. Мерс ищет возможности, предоставляет Эсте возможность вкатиться в практиках, тестах F1.

 

И тут объявляется Рено. С грандиозными планами, надеждами на чемпионство в F1 в будущем. Все такие белые и пушистые. О том, что Окон был брошен совсем недавно, "забыто". Но и сейчас, просто взять и выкупить Окона у Мерса, тем самым просто подтвердить свои искренние намерения, Жмутся, что то мешает (не исключено бюджет не позволяет, считают каждую копейку). И в этой ситуации, Дайте Окона? Неужели кто то считает, что в Мерсе себя же не уважают? Вкладываясь в гонщика, вот так просто взять и отдать конкуренту талантливого пилота? В этом нет элементарной логики. Кроме отсутствия логики, ещё и весь паддок будет ржать над Мерсом. Абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, andre сказал:

 О_о Отдайте Окона? (на самом деле нет того смайла, который мог бы выразить одновременно, смех и слезы, весь абсурд, дикий ржач одновременно)

 

После титула в Ф-3 Окон оказался в трудной ситуации, без спонсорской поддержки. Была печальная ситуация, неопределенность с будущим, не складывалось даже по вариантам в сильных командах GP2. И тут Мерс вовремя подсуетился, "пригрев" талантливого пилота. Сделал для него "доброе" дело, дав возможность гоняться в DTM. Мерс ищет возможности, предоставляет Эсте возможность вкатиться в практиках, тестах F1.

 

И тут объявляется Рено. С грандиозными планами, надеждами на чемпионство в F1 в будущем. Все такие белые и пушистые. О том, что Окон был брошен совсем недавно, "забыто". Но и сейчас, просто взять и выкупить Окона у Мерса, тем самым просто подтвердить свои искренние намерения, Жмутся, что то мешает (не исключено бюджет не позволяет, считают каждую копейку). И в этой ситуации, Дайте Окона? Неужели кто то считает, что в Мерсе себя же не уважают? Вкладываясь в гонщика, вот так просто взять и отдать конкуренту талантливого пилота? В этом нет элементарной логики. Кроме отсутствия логики, ещё и весь паддок будет ржать над Мерсом. Абсурд.

А почему они ему дали быть резервным Рено, он же владеет инфой о Мерине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nelsonpiquet2007 сказал:

А почему они ему дали быть резервным Рено, он же владеет инфой о Мерине?

Окон, ещё когда в ГП3 гонялся, он уже попал в программу Мерса, был громко объявлен резервным, и тест пилотом ДТМ. Ещё тогда высказывался, что в этом громкие слова, участие в тестах ДТМ было сомнительным. По практикам, тестам F1. Кроме того, что пилота накатывают, он получает опыт, в этом есть ещё пиар. Растет цена на рынке пилотов, и в этом также вложения Мерса. Секреты? Нельсон, реально, ну какие уж там секреты? Ну дали погоняться, что пилот может так секретного узнать? Разумеется доступ к закрытой информации команды он не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Окон, ещё когда в ГП3 гонялся, он уже попал в программу Мерса, был громко объявлен резервным, и тест пилотом ДТМ. Ещё тогда высказывался, что в этом громкие слова, участие в тестах ДТМ было сомнительным. По практикам, тестам F1. Кроме того, что пилота накатывают, он получает опыт, в этом есть ещё пиар. Растет цена на рынке пилотов, и в этом также вложения Мерса. Секреты? Нельсон, реально, ну какие уж там секреты? Ну дали погоняться, что пилот может так секретного узнать? Разумеется доступ к закрытой информации команды он не получит.

:D Он знает процедуры Мерина, его  симулятор, он много чего знает. А ты зажигаешь со своей рабовладельческой теорией по Окону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nelsonpiquet2007 сказал:

:D Он знает процедуры Мерина, его  симулятор, он много чего знает. А ты зажигаешь со своей рабовладельческой теорией по Окону.

:facepalm: А в Рено прям такие недальновидные. Имеют грандиозные планы на титулы в будущем, и позволили Окону слить Мерсу все свои наработки, технологии :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну вот ты диванный эксперт, порождающий диванные ИМХи.... На гонках можно видеть эмоции пилотов, вот на РСКГ вижу Матвеев, говорю привет Вань давно не было видно, вижу не очень все. Он в ответ- да дали шанс, а тут полная попа. Да некоторые молчат, но с одним СМПшником неплохо поговорил, узнал что творится в СМП и в рено 2.0.

Нельсон, дико извиняюсь за ещё один вопрос :) Ты поддерживаешь молодых пилотов, а потом они подрастают, и ты их же начинаешь фобить? Что то тут не так, не? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема Окона не до конца раскрыта. Жгите дальше - тут самое место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонках каникулы, Окон конкурент за место в Рено, и да, его здесь много :smile:

Сезоны изменения машин, смены регламента, и т.п., в плюс молодым пилотам, дебютантам. Всем приходится приспосабливаться, привыкать к новым условиям, в том числе, и вносить коррективы в пилотаж. И по мне, все разговоры о супер-настройщиках, опытных пилотах, несколько преувеличены. Каждый проф. пилот, проведя тесты с командой, способен описать её поведение на трассе, донести до инженеров свои ощущения. Дальше - работа инженеров, они для того и есть, чтобы заниматься настройками машины в целом, и под конкретную трассу. С пилотом же, можно внести коррективы в настройках под свой стиль пилотирования, свои предпочтения.

 

В новом опросе на форуме, проголосовал "Кими не тянет". И не потому, что он не тянет, а потому, что я за молодежку, и новые имена в Ф1. Гонщики в молодежках, в гонках рвут и мечут, доказывая свой уровень. И многие уже давно его доказали. Также будет предельная мотивация и в Ф1. Все эти буквы к вопросу. Многие исключают пару пилотов для Рено Окон-Сироткин, якобы молодо-зелено, нужен опытный. Не совсем согласен и с удовольствием посмотрел бы на эту пару пилотов в Рено. Маловероятно?

 

1 час назад, roberts1 сказал:

тема Окона не до конца раскрыта. Жгите дальше - тут самое место

И в чем же тема Окона не раскрыта? По существу есть что? Или всё как обычно, лишь бы вставить своё "фи"?

 

ЗЫ. Плюсеги бесполезному посту доставляют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассёр: решение по пилотам у "Рено" будет не раньше сентября

Цитата

Руководитель "Рено" Фредерик Вассёр сообщил, что команда определится с пилотами на сезон-2017 не ранее чем в сентябре.

"У меня есть преимущество в том, что 70% действующих пилотов Ф-1 выступали за мою прежнюю команду ART и я с ними каждый день разговаривал. Но я также каждый день разговариваю с Джолионом и Кевином. Разница в том, что им надо сосредоточиться на своей работе, и мы далеки от принятия решения. Никакого решения до сентября точно не будет", - передаёт слова Вассёра Grand Prix.

Ну, собственно ... пока всё хорошо, и спешить нам некуда :don-t_mention:

ЗЫ. Про Окона опять ни слова. Вот оно стремление любыми путями заполучить пилота :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2016 в 07:15, nelsonpiquet2007 сказал:

Угу только британский туринг  как и другие местные серии собирает полные трибуны и из этого что получается. Взгляни скока британцев ездят в разных чемпах. А это все из-за массовой автоспортивной культуры. Будет такая же у нас, будем клепать топ-пилотов, плюс спонсоров находить.

Появление топ-пилота и любовь населения к автоспорту никак не связаны.

Сколько топов из Италии? Или скажешь, что там автоспорт не в чести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Появление топ-пилота и любовь населения к автоспорту никак не связаны.

Сколько топов из Италии? Или скажешь, что там автоспорт не в чести?

Италии достаточно Феррари, а вот бум автоспорта в Испании например начался из-за успехов Алонсо даже второй ГП запилили. В германии из-за Шумахера, тоже 2 ГП было, а теперь один и тот не могут провести толком, с перерывом в год вроде нормально получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...