Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Только что, Rookie сказал:

Ну давай, поговорим.

Сколько было уплачено Рено за Сироткина, сумму называй.

Rookie, так в том и вопрос. Точных сумм у нас нет. В прессе периодически проскакивает информация, скажем о деньгах мерседеса за своих молодых пилотов, около 5-7 млн. за сезон. Хаас заявил (намекнул) о том, что Феррари предлагает 5-6 млн. за сезон за своих молодых пилотов.

В случае Сергея - вообще не было ни разу (!) никаких называемых сумм от СМП. Но, заметь, при этом идет посыл, что Сироткин якобы рента, в отличие от исключительных талантов, которых природа наделила не только гоночными качествами, но и способностью самостоятельно пробивать путь на вершину автоспорта. Ну и кому так настойчиво впаривается эта чушь?

Только что, Rookie сказал:

Правила игры устанавливает Вильямс, не нравится, не надо играть. Я реально не понимаю всей этой бучи поднявшейся в теме. 

Все всё знали, соглашаясь на эти тесты, никого силком не тащили.

Если всё решают только деньги и паспорт, то Сергей знал что у него сумма меньше, а сменить гражданство он не успеет.

В общем свое мнение я озвучил еще до тестов, возможность стать 3-м на подстраховку, в случае неудачи с Робертом.

Вот для чего Сергей участвовал в этих тестах, показал он себя отлично, так что вполне вероятно что этот шанс ухватит. 

Так лично у меня нет полыхания. Скорее наоборот, выше замечал, что Сергей сделал всё зависящее от себя, не дал повод усомниться в скорости / таланте. И теперь нужно просто достойно добиваться своих целей, без каких-либо обвинений в адрес Кубицы и Уильямса.

Что Сергей и делает. В интервью все его отзывы корректны. Молодец. Уважуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Боныч сказал:

Каким ветром навеяло идею, что он собирался это делать?  И с какой сороки перья драли на такую новость?

Ну очевидно же что это шутка, хотя немного саркастическая.  :209:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andre сказал:

Rookie, так в том и вопрос. Точных сумм у нас нет. В прессе периодически проскакивает информация, скажем о деньгах мерседеса за своих молодых пилотов, около 5-7 млн. за сезон. Хаас заявил (намекнул) о том, что Феррари предлагает 5-6 млн. за сезон за своих молодых пилотов.

В случае Сергея - вообще не было ни разу (!) никаких называемых сумм от СМП. Но, заметь, при этом идет посыл, что Сироткин якобы рента, в отличие от исключительных талантов, которых природа наделила не только гоночными качествами, но и способностью самостоятельно пробивать путь на вершину автоспорта. Ну и кому так настойчиво впаривается эта чушь?

 

Начнем с азов, Сироткин не может быть рентой или не рентой, т.к. в Ф1 не выступает.

Суммы называются в случае, когда речь уже идет о реальных контрактах или контрактах в стадии подписании.

В случае Сироткина, если бы он был по настоящему близок к контракту, я уверен сумма бы всплыла.

Самостоятельно никто не пробьется, но чтобы получить поддержку и мощный таран, нужен талант или папа. В случае если папа не может обеспечить сыну всё, талант становится главной необходимостью.

Ответь мне на вопрос. Окон заслужил свой дебют в Ф1 или ему там не место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Начнем с азов, Сироткин не может быть рентой или не рентой, т.к. в Ф1 не выступает.

Суммы называются в случае, когда речь уже идет о реальных контрактах или контрактах в стадии подписании.

В случае Сироткина, если бы он был по настоящему близок к контракту, я уверен сумма бы всплыла.

Самостоятельно никто не пробьется, но чтобы получить поддержку и мощный таран, нужен талант или папа. В случае если папа не может обеспечить сыну всё, талант становится главной необходимостью.

Дело в том, что как раз ничего не называется (умалчивается). Совершенно очевидно, что в Заубере, также, как и в Уильмсе, давно продолжаются торги. Цель команд - максимально урвать. Таким образом они выживают, таким образом они имеют возможность достигать результатов. И это всего лишь реалии сегодняшней Ф1. Заубер теперь плотно под Феррари. Но тут вопрос в конфликте интересов. Есть ещё Эрикссон и шведские инвесторы, у которых также солидное влияние (деньги). Феррари пытались пропихнуть своих пилотов в Хаас. Но в Хаасе встали "в позу", типа они независимы и по составу пилотов будут решать всё сами. Ну а в Заубере идет торговля за место, между Эрикссоном, Леклером, Джовинацци. (заметь, ситуация, при которой ни у одного другого пилота шансов на место нет). Но тут всё предсказуемо, исходя из слухов. Видимо в 2018-м состав будет Эрикссон- Леклер. Или ты считаешь, что у Вассера много вариантов для выбора талантов?

Это всё к тому, что особо не всплывает никаких сумм в случае Джови и Леклера. Надеюсь не всплывет (если допустить) в случае Сироткина. Ну если только желтушные издания станут нести ахинею, придумывая разную чушь с суммами российской поддержки.

Только что, Rookie сказал:

Ответь мне на вопрос. Окон заслужил свой дебют в Ф1 или ему там не место?

Однозначно заслужил. Другой вопрос, что как по мне, он не показывает ничего уж такого примечательного для того, чтобы его можно было как-то выделять (превозносить) по отношению к другим молодым пилотам с суперлицензией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Совершенно очевидно, что в Заубере

Совершенно очевидно, что в Заубере уже есть один подписанный пилот и это Леклер.

Так же совершенно очевидно, что Джови, гонщик не взявший ни одного титула в младших сериях, и тут уже торговля имеет место быть. 

И давай без сказочек, что успех в младших сериях ничего не значит. Значит. И многое.

5 минут назад, andre сказал:

 

Однозначно заслужил.

 

Так в чем проблема?

Платит за него Мерс или не платит, а если платит то сколько и почему Мерс платит именно за Окона, а не Харьянто.

Окон свое право гонять в Ф1 заслужил результатами.

А ты путаешь понятия вложения и благотворительность.

В Окона Мерс вкладывает, в расчете получить отдачу в будущем, разумеется любое вложение может обернуться риском, а может принести успех.

В случае с Харьянто, это чистая благотворительность.

Поэтому да, Харьянто это рента, а Окон гонщик в обойме Мерса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ilovef1 сказал:

А досаднее всего при этом то, что ни одна мразь ни словом не обмолвится об этих деньгах. Все будут назойливо трубить, какой Роберт талантливый и как же хорошо, что он вернулся, он такой, он классный, он смелый, он смог, бла-бла, и опередил денежный мешок из России. Что с того, что у этого "мешка" денег меньше, чем у "бессребреника из Польши"?

 

Уроды вонючие.

Эпитеты поубавь, не в вашем политзагоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Совершенно очевидно, что в Заубере уже есть один подписанный пилот и это Леклер.

Так же совершенно очевидно, что Джови, гонщик не взявший ни одного титула в младших сериях, и тут уже торговля имеет место быть. 

И давай без сказочек, что успех в младших сериях ничего не значит. Значит. И многое.

Всё верно. Но всё-таки это не отменяет влияния Феррари. Но отменяет финансовых интересов Заубера, команде, которой нужно решать свои задачи, в том числе и решая вопрос бюджета. И по сути бюджет команде приносит каждый из пилотов.

Только что, Rookie сказал:

ак в чем проблема?

Платит за него Мерс или не платит, а если платит то сколько и почему Мерс платит именно за Окона, а не Харьянто.

Окон свое право гонять в Ф1 заслужил результатами.

А ты путаешь понятия вложения и благотворительность.

В Окона Мерс вкладывает, в расчете получить отдачу в будущем, разумеется любое вложение может обернуться риском, а может принести успех.

В случае с Харьянто, это чистая благотворительность.

Поэтому да, Харьянто это рента, а Окон гонщик в обойме Мерса.

Так и нет проблем.

А тебе замечу лишь одно, и надеюсь поймешь посыл.

Около 95% (возможно больше) срачей на форуме, происходят по причине споров о уровне пилотов (их сравнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ilovef1 сказал:

Все твердят, как тупые заводные обезьяны

Пункт 5.1 + 1 балл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

Самое неприятное, что к нам относятся как к индонезийцам, не так уж далеко мы пока продвинуты

Выдумки, никто из проф изданий нормальных не считает Квята или Сироткина Рентами (уверен и того же Шварцмана тоже, достаточно вспомнить с каким почтением и огнём в глазах говорили комменты Ф3 о том же возможном приходе Шварцмана в серию, как о большом и перспективном таланте. Когда есть за что уважать - будут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

 

Около 95% (возможно больше) срачей на форуме, происходят по причине споров о уровне пилотов (их сравнение).

 

У меня другое мнение.

Скрытый текст


Большинство срачей провоцируют фобы, который примыкают к той или иной группе болельщиков пилота и под прикрытием откровенно поливают соперников.

Чтобы попроще.

Вот фоб Алонсо, где ему будет удобнее заниматься фобством? Скорее всего он примкнет к группе болельщиков Себа и будет оттуда вести обстрел, провоцируя срачи и тем самым развлекаясь.

Точно так же фобу Себа, будет комфортно записаться в алонсофилы или хемоглоры.

Болельщики гонщиков, болеют за своих гонщиков и плевать им на то что происходит у соседей.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Выдумки, никто из проф изданий нормальных не считает Квята или Сироткина Рентами (уверен и того же Шварцмана тоже, достаточно вспомнить с каким почтением и огнём в глазах говорили комменты Ф3 о том же возможном приходе Шварцмана в серию, как о большом и перспективном таланте. Когда есть за что уважать - будут)

Заметь, я не говорил о политике и заговорах против россиян. А говорил я о общей ситуации в Ф1, своей тусовке, в которую не допускаются многие. То есть если даже предположить титул Харьянто или Гелаэля, то так или иначе они останутся жалкими рентами, которых будут доить до тех пор, пока будет что поиметь. Отчасти это имеет и к нам отношение. У Сергея есть заработанная суперлицензия, есть большой опыт работы тест-пилотом команд Ф1. Но так или иначе, то здесь, то там, всплывают разговоры о российских деньгах.

О том, что этого нет в солидных изданиях, я выше замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Выдумки, никто из проф изданий нормальных не считает Квята или Сироткина Рентами (уверен и того же Шварцмана тоже, достаточно вспомнить с каким почтением и огнём в глазах говорили комменты Ф3 о том же возможном приходе Шварцмана в серию, как о большом и перспективном таланте. Когда есть за что уважать - будут)

 

Полностью согласен. Будут уважать, уважать гонщика. Но, когда речь зайдет о деньгах, с менеджментом будут разговаривать, "как с индонезийцами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

 

Хорошо, давай так.

Шварцман берет титул, зарабатывает на СЛ и Феррари сажает его в Заубер, с заносом некоей суммы. 

Продолжишь ли ты утверждать что он рента и ничем не отличается от других молодых пилотов с суперлицензией и все рашают деньги, а не талант?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

У меня другое мнение.

  Скрыть контент

 

Большинство срачей провоцируют фобы, который примыкают к той или иной группе болельщиков пилота и под прикрытием откровенно поливают соперников.

Чтобы попроще.

Вот фоб Алонсо, где ему будет удобнее заниматься фобством? Скорее всего он примкнет к группе болельщиков Себа и будет оттуда вести обстрел, провоцируя срачи и тем самым развлекаясь.

Точно так же фобу Себа, будет комфортно записаться в алонсофилы или хемоглоры.

Болельщики гонщиков, болеют за своих гонщиков и плевать им на то что происходит у соседей.

 

 

Скрытый текст

А фобы откуда берутся?

"Правильные" провоцирую "фобов". "Фобов" провоцируют "правильных".

Вот так и живем :) И правда тут никогда не будет найдена :D

Просто нужно воспринимать это как факт, от которого никуда не уйдешь, и который будет всегда. Нужно относиться ко всему проще)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

даже предположить титул Харьянто или Гелаэля, то так или иначе они останутся жалкими рентами

Чушь, Колумбийцы - например, своя тусовка? Ни в жизни. Но покажи мне считающего Монтойу рентой.

Обратный пример - Британские Ренты Палмер, Чилтон. Отношение к ним такое же,как к Харьянто, Гелаэлям.

Был бы у них титул или хотя бы топ 3 во всех сериях, где гонялись максимум на второй сезон - считали бы нормальными пилотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ilovef1 сказал:

О да, теперь я точно знаю, чьим провалам в 2018-м я буду невероятно рад. Если займёт наше место - однозначно, я запомою тему "Вильямса"...

ох уж эти диванные войска... Команда Уилльмс уже бьётся в страхе от этой угрозы... За русского пойдём гадить русским)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:
  Показать контент

А фобы откуда берутся?

"Правильные" провоцирую "фобов". "Фобов" провоцируют "правильных".

Вот так и живем :) И правда тут никогда не будет найдена :D

Просто нужно воспринимать это как факт, от которого никуда не уйдешь, и который будет всегда. Нужно относиться ко всему проще)

 

ниоткуда

Скрытый текст

По большому счету для приязни или неприязни не нужно каких-то поводов, это просто есть. Особенности восприятия и вкусовщина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Хорошо, давай так.

Шварцман берет титул, зарабатывает на СЛ и Феррари сажает его в Заубер, с заносом некоей суммы. 

Продолжишь ли ты утверждать что он рента и ничем не отличается от других молодых пилотов с суперлицензией и все рашают деньги, а не талант?

 

Блин, ну и вопросы у тебя) Так тут же прямая связь с тем как едут пилоты, что показывают на трассе, и насколько заслуживают положительных оценок. Пока к скорости / уровню / яркости Роберта у меня вопросов нет. Но если предположить, что будет невразумительно тошнить в Ф1, то годами его оправдывать я не вижу смысла.

А по поводу "заноса", то я к нему спокойно отношусь. И если я говорю о деньгах Мерса и Феррари, то это не отменяет уровень пилотов. И я просто разделяю уровень пилотов и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Блин, ну и вопросы у тебя) Так тут же прямая связь с тем как едут пилоты, чго показывают на трассе, и насколько заслуживают положительных оценок. Пока к скорости / уровню / яркости Роберта у меня вопросов нет. Но если предположить, что будет невразумительно тошнить в Ф1, то годами его оправдывать я не вижу смысла.

А по поводу "заноса", то я к нему спокойно отношусь. И если я говорю о деньгах Мерса и Феррари, то это не отменяет уровень пилотов. И я просто разделяю уровень пилотов и деньги.

Кто это всё оценивает и чьи оценки имеют значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ilovef1 сказал:

Юр, где он был и что он сделал? Один раз выиграл гонку, только потому, что тогда Хэм облажался и выбил из гонки себя и Кимстера, а БМВ слили Хайдфельда?

 

И в трёх совместных сезонах он дважды оказался позади Ника, и в целом набрал меньше очков!

 

Как же меня задолбала эта дутая, пустая, ни на чём не основанная репутация поляка! "Роберт", "Роберт", "Роберт", "Роберт"... Все твердят, как тупые заводные обезьяны, одну и ту же мантру, умело, качественно привитую извне.

 

Коллеги, кто ещё не понял - разуйте же, наконец, глаза! Да что такого сделал в Ф1 Кубица за годы своего пребывания, чтобы так с ним носиться? Может, возвести его в ранг героя за Мельбурн-2010, где он случайно в дождевых условиях финишировал вторым? И кто в своё время не показывал такой же один-два выдающихся результата даже на ведре?

 

Странно, что также не носятся с Мальдонадо - он ведь тоже выиграл одну гонку в карьере.

 

Коллеги, очнитесь. Куриное топтание вокруг "немереного таланта Кубицы" выглядит как коллективное помешательство. Такое ощущение, что машина по промывке мозгов хорошо работает и скептиков на свете всё меньше и меньше.

 

Вы что, не понимаете одной простой вещи - весь исключительный талант Кубицы и его значимость для Ф1 вовсе не факт, а плод воображения, который создали спортивные СМИ?

К твоим высказываниям не привыкать, но я отвечу. 

Кубица образца 2008-го - 2010-гг был одним из быстрейших пилотов чемпионата наряду с Хэмом, Сэбом и Фернандо. То, что у них там по очкам с Ником примерно фифти-фифти говорит, скорее, не о том, что Кубица никто, а что и Ник не пальцем деланный. 

Даже то, что уже вторая команда предоставляет поломанному Роберту целые дни официальных тестов, коих и без того кот наплакал (у нас не 90-е, когда в какого гонщика не ткни - он уже тестировался), о многом говорит в пользу заслуг и прошлой формы Роба.

Сейчас Роберт не впечатлил на фоне Сергея (не впечатлил он и Рено, судя по всему), но подождем, что решит Уильямс. 

Вот будет полный хохотач, если в итоге в Мельбурне окажется Квят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

Мне кажется не так важно, плох Кубица, или не сильно плох. А то, что заявил Лоу о других вариантах, это так ... корректная чушь. Скорее Кубица давно подписан. Ну и оставляю ещё 5% процентов на контракт боевого Сергея, если менеджменту удастся найти свои аргументы против менеджмента Кубицы. В любом случае, кандидатов в напарнику Лэнса только два. Видимо главным вариантом СМП является вновь роль тест-пилота на сезон 2018. Что не так плохо, и посмотрим к чему это приведет.

 

      Контракт еще не подписан скорее всего потому, что Кубица пока не прошел медкомиссию ФИА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Blakk сказал:

Сироткин все же ездил на "розовых" гиперах, но не смог улучшить время софта, по каким то причинам

поди был юзанный строллом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Кто это всё оценивает и чьи оценки имеют значение?

Пробую пояснить всё максимально развернуто)

Мы же "живем" на форуме, общаемся, и разумеется в первую очередь имеют значение наши оценки пилотам в их уровне, их перспективах и т.п)) Но оценки субъективны, и они у всех разные, и отсюда возникают срачи по всему форуму) Вот ты например заговорил "фобах", наверное и на меня намекая) Но тут ведь всё не так однозначно. И у меня свои критерии оценок пилотам, свои симпатии. И лично мне больше симпатичны гонщики недооцененные (на мой взгляд). И опять же у вас другие оценки, другие симпатии. И на мой взгляд, как раз вы фобите пилотов недооцененных. Вот с чего вы вдруг решили, что вы правы? Понимаешь о чем речь? Тут цепочка ... и всё "взаимно")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

поди был юзанный строллом

да не было никакого гипера, вчера весь день мониторили эти тесты всей веткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...