Jump to content
Sign in to follow this  
ArtemiyNeko

FIA Formula E Championship

Recommended Posts

А вот мне кажется, что главная вещь в этой штуке именно городские трассы. Ведь по сути нигде в мире нет серии специлиазирующейся именно на них. Формула - стационарные тилькедромы да пара классических трасс. GP2-3, WSR, DTM - тоже самое, но тилькедромов меньше, NASCAR - 100500 кругов по овалу, IndyCar - всего понемножку. Поэтому весь интерес именно в выборе трасс.

А электродвигатель - дань моде на квазизелёные технологии, так как пока не будет термоядерных реакторов производство электричества будет наносить экологии вреда сильно больше чем пара десятков машин, даже с самыми неэкологичными двигателями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рено и TagHeuer стали партнёрами и поставщиками серии. И концепт болида

6ba3c0d388040ebc932f4207614fde90.jpeg

Edited by jurykovalev

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно меня только настораживает, опять связка Даллары и Рено. Ну и это, Инди болид не плох, конечно, но чуточку фантазии хотелось бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсутствие закрывашек задних колёс - достаточная фантазия? :)

а настораживает меня больше ставка исключительно на городские трассы, точнее скорее печалит... не понимаю этого посыла, не чувствую их идеи, так сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсутствие закрывашек задних колёс - достаточная фантазия? :)

а настораживает меня больше ставка исключительно на городские трассы, точнее скорее печалит... не понимаю этого посыла, не чувствую их идеи, так сказать

Вот полностю согласен. Уверен, не будет только городского календаря. Конечно, пейзажи и окружение будут вытягивать, если не в трущобах трассу проложат, Но, городские трассы только, КМК сделают серию скучнее. 50 на 50 ещё куда ни шло.

Edited by jurykovalev

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рено и TagHeuer стали партнёрами и поставщиками серии. И концепт болида

6ba3c0d388040ebc932f4207614fde90.jpeg

Страшненький он какой то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, нормальный, или я за просто в Индикаре уже к такому болиду привык.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одним из городов, где планируются гонки, стал Бангкок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости про формулу Ehttp://www.bild.de/sport/motorsport/formel-1/ueber-eine-moegliche-formel-e-30444802.bild.html

Хайнц-Харальду Френтцену было бы интересно участие в серии или работа тест-пилотов , Германия расчитывает получить финальное 10 место в календаре

Пишут еще про заезд 2 по 25 минут ( хотя совсем недавно я читал про 3 по 20 минут) . 30 киловатт батарея , мощность 270-280 л.с. в квале и всего 180 в гонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости про формулу Ehttp://www.bild.de/s...44802.bild.html

Хайнц-Харальду Френтцену было бы интересно участие в серии или работа тест-пилотов , Германия расчитывает получить финальное 10 место в календаре

Пишут еще про заезд 2 по 25 минут ( хотя совсем недавно я читал про 3 по 20 минут) . 30 киловатт батарея , мощность 270-280 л.с. в квале и всего 180 в гонке.

Неужели и на такую дистанцию пит стоп со сменой машин нужен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний оставшийся этап логично бы дать Европе, остальные регионы уже достаточно охвачены. По, кстати, тоже хочет в календарь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, каким боком к формуле Ё этот товарищ?

529213_560186640687888_1183417742_n.jpg

фото сделано на форуме гибридных и электрических транспортных средств

Edited by LargoWinch

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, каким боком к формуле Ё этот товарищ?

529213_560186640687888_1183417742_n.jpg

фото сделано на форуме гибридных и электрических транспортных средств

Ну форум совместно с этапом WEC в Сильвере был, так что заглянул, по случаю. Хотя, вполне возможно, что и присматривается к участию.

Edited by jurykovalev

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну форум совместно с этапом WEC в Сильвере был, так что заглянул, по случаю. Хотя, вполне возможно, что и присматривается к участию.

Так дело то в том, что сидел то он в президиуме...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дело то в том, что сидел то он в президиуме...

Значит присмотрелся уже. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезон пройдёт с Сентября 2014 по июнь 2015

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена почивших А1 и ГП2 Азии. :)

Хоть что-то будет зимой посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть что-то будет зимой посмотреть.

Это точно, они бы еще для раскрутки серии Мишу бы пригласили. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, они бы еще для раскрутки серии Мишу бы пригласили. :)

Алёшина? Это будет сильный ход :D Ну а про Шумми, кто знает, почему бы и нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего хочу поглядеть как на пит стопах они машины менять будут :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего хочу поглядеть как на пит стопах они машины менять будут :D

Как Байки в МотоГП. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего хочу поглядеть как на пит стопах они машины менять будут :D

Поднимают пилота на домкратах, одну машину из поднего на тележке увезли, другую привезли. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...