Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

а вообще я вот думаю... то ли в прошлом,то ли в позапрошлом году на немецком или швейцарском этапе хозяева трассы фсе борта задевали, но время почему то привозили другим...

кто нибудь помнит этот момент-что это было спекуляция хозяев или нашего комментатора(хотя я и своими глазами все видела...)

а? :D

все возможно. в бобслее столько составляющих успеха.... можно чисто проехать, и быть в ж..., просто потому, что полозья не едут по погоде на день старта.сам был свидетелем, когда человек выигрывал в первый день больше секунды (тогда соревнования проводились в два дня по определенной формуле),и мы его поздравляли с победой, а на следующий день пошел снег.... стал вторым, с проиграшем в 0.2 секунды. хрестоматийный пример-победа на олимпиаде 88 кипурс-козлов. так везет единицам. хотя, как говорил персонаж известного фильма-кому везет, у того и петух несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо слушать комментаторов, которые ни черта не смыслят в бобслее. смотрите на скорость прохождения участков. раньше проще было: как только разгон с рекордом или скорость луччая, сразу титр золотым подсвечивался, а на разгоне еще и звуковой сигнал был - сирена, как бутто наши хоккеисты кому-то гол забили. +) вообще раньше не нарадоваться было на показ бобслея. такой качественный товар делали, и саундтрек перед стартом каждого этапа весь год крутили, и представляли всех участников красочно. куда все это подевалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты знаешь. иногда борт во благо, когда скорость огроменная. но тут конечно у них была одинаковая скорость, так что в итоге выехал тот, кто чище прошел этот участок, согласен.

борт в помощь ни когда не бывает. борт-это как двойка на экзамене. есть желающие остаться на второй год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо слушать комментаторов, которые ни черта не смыслят в бобслее. смотрите на скорость прохождения участков. раньше проще было: как только разгон с рекордом или скорость луччая, сразу титр золотым подсвечивался, а на разгоне еще и звуковой сигнал был - сирена, как бутто наши хоккеисты кому-то гол забили. +) вообще раньше не нарадоваться было на показ бобслея. такой качественный товар делали, и саундтрек перед стартом каждого этапа весь год крутили, и представляли всех участников красочно. куда все это подевалось?

во-во-во. представляли кто на каких санях-это очень важно. к стати. зубков опять тачку сменил. ехал не на победной прошлого этапа. может это причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду визуальные ощущения наблюдателя. есть повороты, например в Иглсе, которые просто невозможно пройти на высокой скорости не задев борт. так что.

а знаешь, я бы с радостью на второй год остался. в школу ходил как на праздник. ну кто ж знал, что он так быстро закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, там все поочевидней было...

перед второй попыткой разница, ну не больше 0,010 сек.команда 1 прошла все идеально.вторая тут же едет-все борта обдолбала-привезла первой время...

ну, тут нужно конечно вспомнить,нарыть и показать...мой разум не возьмет :D

еще хрестоматийный пример-чемпион мира тоззини, на трассе в италии. помните, года два назад. ща залезу, гляну. человека просто за руку привели на первую ступень. просто, перед выступлением конкурентов врубали холодильные установки на максимум, в итоге получали иней на трассе, что для полозьев по сути наждачная бумага. я думаю в сочи будет нечто подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду визуальные ощущения наблюдателя. есть повороты, например в Иглсе, которые просто невозможно пройти на высокой скорости не задев борт. так что.

а знаешь, я бы с радостью на второй год остался. в школу ходил как на праздник. ну кто ж знал, что он так быстро закончится?

иглс-вообще медленная трасса. не даром там школа пилотов для всех желающих. победа в иглсе-не победа пилота, это победа не разгоняющего(щих), это победа экипажа. но мне она всегда нравилась. после швецарской-вторая в эль-классико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Соче ладно, а вот после Соче не надо. +)

я за "по честному" везде.но... так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было, но должно быть в будущем. мы уже достаточно натерпелись за 5 лет. пусть теперь и они потерпят. а вот после Соче надо разбираться, чтобы такого больше не было никогда. я уже выкладывал свою программу действий на эту тему после 2014 года. не поленитесь, найдите. правда, под каким ником искать будете, я не знаю. +)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сам рад выделить какую-то одну, но не могу. для этого надо каждый вираж собственными боками прочувствовать. +) но Санкт-Моритц, конечно, легенда. бобслейный Монако! обидно только, что мы всегда на нем выступаем неудачно. в силу объективных причин.

а у тебя какая любимая трасса, из тех где ты выступал?

вообще расскажи про свою карьеру побольше. что да как. интересно ж, правда, рыбуль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было, но должно быть в будущем. мы уже достаточно натерпелись за 5 лет. пусть теперь и они потерпят. а вот после Соче надо разбираться, чтобы такого больше не было никогда. я уже выкладывал свою программу действий на эту тему после 2014 года. не поленитесь, найдите. правда, под каким ником искать будете, я не знаю. +)))

ну а что произошло за последние 5 лет? побеждали объективно сильнейшие. во избежании ситуаций,подобных чемпионату мира в италии, подготовки в канаде-есть федерация. объявляем мораторий на время подготовки олимпиады, приблизительно за два года, все выходы на трассу с разрешения комиссаров от фибт. были же предолимпийские недели. они и сейчас есть конечно, но... кроме этих недель-тренируются на трассе только "наши". бред по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сам рад выделить какую-то одну, но не могу. для этого надо каждый вираж собственными боками прочувствовать. +) но Санкт-Моритц, конечно, легенда. бобслейный Монако! обидно только, что мы всегда на нем выступаем неудачно. в силу объективных причин.

а у тебя какая любимая трасса, из тех где ты выступал?

вообще расскажи про свою карьеру побольше. что да как. интересно ж, правда, рыбуль?

санкт-моритц это... а можно, я свое оставлю при себе? звезд с неба не хватал, в топах не был ни когда. ну пару раз по телелку засветился. не хочу. курам на смех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, рыболовчик)))))

любимая-иглс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все сложнее. федерация управляется немцами, треков у них полно, тренировочные часы - неограниченные. гостей принимают скрепя сердце, да и обычно в не самое удобное время. в общем, тепличные условия для одних и сплошные проблемы для других. какое уж тут равноправие. потому они объективно и сильнее, что конкурентов у них не должно быть вовсе по логике вещей. так что тем, кто с ними борется на равных, памятник надо ставить при жизни. но лучче - изменить правила, ограничить тестовое время, сделать офицальные тренировочные часы для всех без исключения сборных, одинаковые полозья в одинаковом кол-ве на каждый уик-энд отдельно. в общем, все луччее - от Формулы-1. это не так сложно сделать, как кажется, но вот захочется ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все сложнее. федерация управляется немцами, треков у них полно, тренировочные часы - неограниченные. гостей принимают скрепя сердце, да и обычно в не самое удобное время. в общем, тепличные условия для одних и сплошные проблемы для других. какое уж тут равноправие. потому они объективно и сильнее, что конкурентов у них не должно быть вовсе по логике вещей. так что тем, кто с ними борется на равных, памятник надо ставить при жизни. но лучче - изменить правила, ограничить тестовое время, сделать офицальные тренировочные часы для всех без исключения сборных, одинаковые полозья в одинаковом кол-ве на каждый уик-энд отдельно. в общем, все луччее - от Формулы-1. это не так сложно сделать, как кажется, но вот захочется ли..

сам себе противоричишь. у немцев-50 комлектов. скажут: лимит 15 компектов. а у нас 8 на всех... ну думаю ситуация сейчас должна измениться. нравится мне нынешний и тренер, и пред.фед. дело то идет. сейчас гляну, часом "зимняя дорога" не его ли? а то перейду на нее. а на счет федерации, и кто ею управляет-так это только было бы в интересах тех же германцев. знать и в правду-не все так просто, или ни кому это не надо. я склоняюсь ко второму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же 15, когда большинство федераций нищенствует. и потом, зачем 50? ну куда им столько? внукам в сад!

противоречий никаких нет. в интересах немтсев - сохранить все как есть, а ограничение на тесты - это для них медленная смерть. нужно оптимизировать расходы, а иначе расслоение на бедных и богатых не изменится никогда. вот и будут все читерить кто как может. мне это уже надоело. хочется наконец увидеть соревнование настоящих мужиков, а не закулисные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же 15, когда большинство федераций нищенствует. и потом, зачем 50? ну куда им столько? внукам в сад!

противоречий никаких нет. в интересах немтсев - сохранить все как есть, а ограничение на тесты - это для них медленная смерть. нужно оптимизировать расходы, а иначе расслоение на бедных и богатых не изменится никогда. вот и будут все читерить кто как может. мне это уже надоело. хочется наконец увидеть соревнование настоящих мужиков, а не закулисные игры.

ну давай по пунктам-50 комплектов, это только на двойки, не считая спонсорских. как их сани обклеены-видел. на счет комплектов полозьев-инфа из первоисточника. в колличестве могу ошибаться, но порядок такой есть. еще.. комплект комплекту-рознь. их делает одна фирма, но поехали полозья первого проката. германцы тогда купили очень много. не помню сколько. второе-сани. вот тут то работать надо. желающих много. у гермаецев-фис, фирма такая, что строят-сам видел. моя идея, пасть в ноги.....николаю фоменко, с его "марашей". база есть, спецы-есть. денег не надо. дай технологию использовать. как мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мараша)))

мысль так мыслью и останется. понятно, что тот, кто это все придумал, своих позиций без боя не отдаст. хотя вот немтсы какие бы патриоты не были, они все же бизнесмены в первую очередь. это у нас можно надеяться на субсидии гос-ва, если чо, а им придется выживать самим, так что эта фис против точно не будет, но о5 же, все упирается в управленцев, которые будут заказывать ту музыку, какую захотят. к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мараша)))

мысль так мыслью и останется. понятно, что тот, кто это все придумал, своих позиций без боя не отдаст. хотя вот немтсы какие бы патриоты не были, они все же бизнесмены в первую очередь. это у нас можно надеяться на субсидии гос-ва, если чо, а им придется выживать самим, так что эта фис против точно не будет, но о5 же, все упирается в управленцев, которые будут заказывать ту музыку, какую захотят. к сожалению.

ну не надо конспиралогии. естественно это бизнес-проект.каждый преследует свои цели. и падени на колени-не более чем вовлечение заинтерисованого лица. а вот падени на колени-и есть метод убеждени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) кончай с этими дореволюционными словечками.

а то мы кино точно не угадаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за дебильная заставка сайта? мери кристмас-это что? не дебил, конечно, понимаю, рождество другой конфесии. а на фига тут это?

записано.

фильм? :D

иглс-трасса. одноименная городу проведения этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыб, может я что то упустил... ты пишешь-фильм. это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну исследуем твои вкусы))))

трассы, фильмы, музыку, сортт клубники,а потом всю карьеру незаметно выведаем. ты же скромный-не хочешь сам рассказывать, значит будет допрос :p:D

"криминальное чтиво"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланген :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...