Перейти к контенту

Снукер  

117 голосов

  1. 1. Мое отношение к снукеру:

    • Смотрю время от времени
      49
    • Интересует, но не фанат
      35
    • Я увлекаюсь снукером
      28


Recommended Posts

Тоже самое с Хендри. даже в его отсутствие, соперники не в состоянии были сравниться с ним. Нет, они пытались. Но игроки такого класса появляются раз в поколение и недостижимы для остальных.

да кому нужен талант? главное - интрига! :D пусть оба по шарам не попадают, зато неясно будет кто выиграет. :crazy:

ВВС- ишники задаются вопросом, сможет ли Рони выиграть третий ЧМ подряд? :D

Ну выиграть в одном сезоне Мастерс и ЧМ это за гранью... Хотя выиграть Мастерс новым кием и ЧМ после года абсолютного релакса тоже за гранью. :crazy: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кому нужен талант? главное - интрига! :D пусть оба по шарам не попадают, зато неясно будет кто выиграет. :crazy:

:bomb: да!

Питер Эбдон -Энтони Хэмилтон :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кому нужен талант? главное - интрига! :D пусть оба по шарам не попадают, зато неясно будет кто выиграет. :crazy:

Что больше запомнилось людям: борьба с обоюдными ошибками Массы и Хэмилтона в 2008 или блестящий пилотаж Феттеля в 2011?

Весь прикол в том, что когда глаза не заслонены пеленой боления, на этот вопрос дают адекватный ответ. А когда заслонены, выдумывают ерунду вроде "это в Ф1 важна интрига, а со снукером ее нельзя сравнивать", "Феттель не показал блестящий пилотаж, за него машина все сделала" и прочие глупости.

За уровень вообще можно не беспокоиться, на таком уровне все мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bomb: да!

Питер Эбдон -Энтони Хэмилтон :lol:

Питер Эбдон vs Грэм Дотт - мои фавориты :clap:

Если захотите меня пытать, вот один из способов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что больше запомнилось людям: борьба с обоюдными ошибками Массы и Хэмилтона в 2008 или блестящий пилотаж Феттеля в 2011?

Ты ещё и упорствуешь :D Тока шо прочла у твоих единомышленников : " Поздравления некоторым болельщикам Рона!"(С) :lol: аминь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер Эбдон vs Грэм Дотт - мои фавориты :clap:

Если захотите меня пытать, вот один из способов))

вот! или они. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что больше запомнилось людям: борьба с обоюдными ошибками Массы и Хэмилтона в 2008 или блестящий пилотаж Феттеля в 2011?

Весь прикол в том, что когда глаза не заслонены пеленой боления, на этот вопрос дают адекватный ответ.

А адекватные люди таких вопросов задавать не станут.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! или они. :crazy:

Ага. Кроме Ронни-то, оказывается, никто по шарам не попадает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Кроме Ронни-то, оказывается, никто по шарам не попадает :D

Ты как Борисыч с ветряными мельницами борешься)) Ронни любят, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Кроме Ронни-то, оказывается, никто по шарам не попадает :D

Снукер был бы скучным, если бы все играли, как Питер Эбдон. Игра должна быть разнообразной.

Но если бы Питера не существовало, его стоило бы придумать. Снукеру нужны индивидуальности. Как и любому спорту.)

Ты как Борисыч с ветряными мельницами борешься)) Ронни любят, вот и всё.

и даже Борисыч)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже Борисыч)))

Он ещё свою шляпу не съел, когда в 2010м заявил, что готов спорить, Ронни больше ни одного турнира не выиграет. :D

Ронькина речь на инглише :

O’Sullivan said: "I'm just pleased to have won. I don't know how I won it this week, to be fair. All wins are good but, coming into this week, I wasn't sure how I'd play.

To get five Masters titles is a dream, I also have five world titles and four UK titles, it is more than I dreamed I would get.

'I am older than Mark and some of these guys, giving him eight years, so it is great to still be competing with them. I hadn’t been to any tournaments and was enjoying not playing but came down and I knew I missed it. I didn’t miss the stress but I missed the lads and being on tour.

And I would like to go on and be a player who wins a world title at 40, when you see what the likes of Tom Watson have done on golf. Three on the bounce would be great.

It is always difficult playing Mark because he loves coming from behind, you never feel you’re at the winning line. Even at 7-1 up I didn’t feel comfortable. Sometimes the worst thing you can do against Mark is build up a lead! Ninety-nine per cent of players would give up. He's made of metal. I don’t know how I did it, to be honest.

"I enjoyed it better watching it on the tele - it was hard work! I did miss playing and being amongst the lads. The crowd are brilliant here and they get involved and support all the players. We've had a fantastic atmosphere and I haven't got to drive so far in London!"

Selby said: "When Ronnie gets on form, he just steamrollers you. He started off really well. In the first session, he was very, very good. It is disappointing but the first three frames Ronnie played fantastically well, other players do not clear in a single visit from those positions. Whenever he got the chance he put me under pressure. He is fantastic at taking his chances. The damage was done in the first session at 7-1 down obviously, in the evening I was just trying to make the score more presentable. You need to be on top of your game against Ronnie and I wasn't.

I got to the UK final last month and again here, and it is no disgrace losing to Ronnie O’Sullivan in a final."

"Я бы хотел продолжить и выиграть чемпионат мира в 40 лет"(с)

:worthy:

"Всегда трудно играть с Марком, потому что он любит камбекиваться. С ним никогда не ощущаешь, что ты на пути победы. Даже при счёте 7:1 я не чувствовал себя комфортно. Иногда, худшее, что ты можешь сделать в игре с ним - выйти вперёд! 99% игроков бы сдались, но он сделан из стали. Не знаю, как мне удалось, правда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и речь в комнатке :

"It's a great feeling," said O'Sullivan. "I expected it to be 10-9 or 10-8 because Mark is such a competitor and there's not much between us. He plays better when he's behind and you're never over the line against him until you pot the last ball.

"I missed an awful brown to go 9-1 and then I was concerned he would get it back to 8-4, so I was pleased to win the frame to go 9-3 at the interval. I told myself to just keep competing. The match against Ricky Walden was a one-off, I was never going to be able to do that against Mark.

"I've got five World, five Masters and four UKs now and I never dreamed I would do this well. It's just nice to be playing and competing at 38 because most of the others now are in their late 20s or early 30s. I have set myself a target of winning the world title when I'm in my 40s. Tom Watson nearly won the Open at 59.

"I'm competing with the players from the new era and the standard is high. To beat Mark 10-4 after the epic finals we have had is great. The way I've played in the last two years is how I wanted to play for the previous 18. Better late than never I suppose."

Selby said: "There's no one who wins frames in one visit like Ronnie, and makes it look so easy. I should have won the fourth frame and it might have been different if it had gone 3-1. Even at 7-1 I never felt I was out of it and believed I could win. I tried to put pressure on him and build my own confidence.

"I'm disappointed to lose in the final of both the UK and the Masters but if I keep working hard hopefully I'll be winning again soon. I have won this before so it doesn't hurt as much."

"Так, как я играю последние 2 года, я бы хотел играть предыдущие 18..Лучше поздно, чем никогда!"(с)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтатья Хэндона)) Ну и твиттер снова весь в восторгах))

O’Sullivan makes people happy. He makes them want to watch snooker. He makes them want to come to snooker. He makes them want to be part of it.

He is a crowd pleaser, an entertainer. He is snooker’s biggest star by some distance.

О'Салливан делает людей счастливыми. Он заставляет их хотеть смотреть снукер. Он заставляет их хотеть быть частью снукера. Он радует и развлекает зрителей. Он - самая большая звезда.

http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/1/19/the-man-of-the-moment

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, прости, что вам приходится терпеть и выносить? Я вот помню Шумофила, у него в 2004 году была традиция: выпивать рюмку водки, если Супа не выигрывал. Офигенно тяжёлое бремя.

Для примера, ситуация в 2012-м году, где было "я хочу отдохнуть, и не знаю когда вернусь, и вернусь ли вообще". Или интервью в духе: "сегодня был хороший день, я думал о самоубийстве всего семь раз".

Болельщики видят не только то, что происходит у стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Рони для выигрыша титула прнадобилось выиграть 28 фреймов (ну это как всем при нынешней схеме), но отдал он всего 7 фреймов (за весь турнир). Не рекорд ли это для Мастерса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Рони для выигрыша титула прнадобилось выиграть 28 фреймов (ну это как всем при нынешней схеме), но отдал он всего 7 фреймов (за весь турнир). Не рекорд ли это для Мастерса?

об этом не писали ничего.. но 7 это уже много как-то, могло быть 3)) Если бы с Магом синий тот в среднюю не мазанул, ну и с Селби коричневый... Это точно было бы рекордом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати там премьерка началась сегодня, 3я группа, Трамп-Робертсон) Но я пока отдохну от снукера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Рони не доминирует, кау вы тут пытаетесь напару с Дуэ описывать, он не выигрывает даже половины турниров, в которых принимает участие, а учавствует меньше чем в половине турниров в этом сезоне. Спор чтобы спорить, нет уж увольте. :)

Ничего себе! Даже половины! Феттель вон тоже за последние 4 года даже половины гонок не выиграл, в которых участие принимал. Всего лишь каких-то 44%

Хендри учавствовал ВО ВСЕХ турнирах в сезоне, выигрывая практически половину. Рони не выигрывает даже половины турниров, в которых принимает участие, а учавствует меньше чем в половине турниров в сезоне. Я думал ты имеешь хоть какое-то представление о таком понятии как проценты. Видимо ошибался. :D

Какая разница, в скольких он принимает участие? Важно, что в тех, где принимает участие, интрига только одна: будет он играть как Ронни или почудит маленько и даст шанс какому-нибудь Гавкинсу. Ни в одном из этих турниров коэффициент на Селби или Робертсона и близко не стоит к Рониному.

Для примера, ситуация в 2012-м году, где было "я хочу отдохнуть, и не знаю когда вернусь, и вернусь ли вообще". Или интервью в духе: "сегодня был хороший день, я думал о самоубийстве всего семь раз".

Болельщики видят не только то, что происходит у стола.

Супу тоже до 2006 года чуть ли не после 4 титула каждый божий день из Ф1 провожали, а на его место не то Райкконена, не то Алонсо прочили. Ничего, пока все думали, кто же ему на смену придёт, он ещё 40 раз на верхней ступеньке успел прыгнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Даже половины! Феттель вон тоже за последние 4 года даже половины гонок не выиграл, в которых участие принимал. Всего лишь каких-то 44%

Какая разница, в скольких он принимает участие? Важно, что в тех, где принимает участие, интрига только одна: будет он играть как Ронни или почудит маленько и даст шанс какому-нибудь Гавкинсу. Ни в одном из этих турниров коэффициент на Селби или Робертсона и близко не стоит к Рониному.

Супу тоже до 2006 года чуть ли не после 4 титула каждый божий день из Ф1 провожали, а на его место не то Райкконена, не то Алонсо прочили. Ничего, пока все думали, кто же ему на смену придёт, он ещё 40 раз на верхней ступеньке успел прыгнуть.

Что значит какая разница? Ты и твой почитатель Дуэ педалируете тут тезис доминировании Рони и вреде оного для снукера. Так вот, для справки: в этом году прошло 10 туров ПТС - Рони выиграл всего 1 = 10% будет ещё 3. Было 6 рейтинговых турниров, Рони выиграл ровно 0 = 0% будет ещё 5 (в 3-х из них Рони не прошёл квалифркацию :spiteful: ). Было 7 пригласительных турниров, Рони выиграл ровно 2 = 28%, будет ещё 7, Рони в них не учавствует. Из 23-х прошедших турниров 3 победы (2 в пригласительных турнирах, 1 ПТС), плюс один проиграный финал по прошедшей части сезона. Процент сам посчитаешь? :shades: Снукер идёт своим путём заданным Хирном - много турниров на любой вкус, играть можно хоть во всех, хоть всего в паре. Рони выбрал выгодную себе модель участия. Тот-же Дин выиграл 4 финала (2 большие рейтинговые, 1 малый и 1 ПТС). У Роберсона 6 (!) побед, среди них UK. Где ДОМИНИРОВАНИЕ Рони? Это Роберсон вредит снукеру. :D

UPD А вот Селби не вредит снукеру, продул 4 финала из 5-ти в этом году. Вот уж чьим болельщикам тяжко.

Изменено пользователем WalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта поделать, я эти споры даже за споры не считаю..Cмысл спорить, есть нет доказательной базы?

Открою страшную тайну, что у Ронни много-много лет уже самый низкий коэф на все матчи, что он играет. Даже на ЧМ'13 его считали основным фаворитом. :) Мало кто верил, но абсолютно все знали, что если кто и способен выиграть чемпионат мира, пропустив весь сезон, то это только Ронни. Что он и сделал.

Да, и кстати никто не знает, на каком следующем турнире он появится. :) Вот он, главный убивец снукера как спорта..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, 7 проигранных фреймов на Мастерс это не абсолютный рекорд. Но уже 26 лет так никто не делал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD А вот Селби не вредит снукеру, продул 4 финала из 5-ти в этом году. Вот уж чьим болельщикам тяжко.

Не лей нам чай на спину :cray:

Который год уж ждем, когда же Селби начнет хотя бы, наконец, снукер убивать :D

Но что-то у него все по синусоиде пока...

Изменено пользователем AndVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лей нам чай на спину :cray:

Который год уж ждем, когда же Селби начнет хотя бы, наконец, снукер убивать :D

Но что-то у него все по синусоиде пока...

Да я когда пост карябал, был уверен, что Марк уж ПТС-ишек -то навыигрывал, оказались что не так. Снукера стало на ЕС (и в нете) много, всё смотреть времени нет, смотрю только те турниры, где РОС играет. Но тот финал, что Марик выиграл, он выиграл у Рони скамбэчив с 1:3 др 4:3. А вообще для первого-второго номера последних лет у него катострофически мало побед. Издержки системы Хирна, можно отпахивая на всех турнирах быть в топе не выигрывая, а набирая "пр зёрнышку" на каждом турнире. Интересно, он не собирается начать пропускать турниры. Дин вон начал (КМК) в этом году, результат есть.

Изменено пользователем WalerijPWW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я когда пост карябал, был уверен, что Марк уж ПТС-ишек -то навыигрывал, оказались что не так. Снукера стало на ЕС (и в нете) много, всё смотреть времени нет, смотрю только те турниры, где РОС играет. Но тот финал, что Марик выиграл, он выиграл у Рони скамбэчив с 1:3 др 4:3. А вообще для первого-второго номера последних лет у него катострофически мало побед. Издержки системы Хирна, можно отпахивая на всех турнирах быть в топе не выигрывая, а набирая "пр зёрнышку" на каждом турнире. Интересно, он не собирается начать пропускать турниры. Дин вон начал (КМК) в этом году, результат есть.

А ему зачем пропускать? У него большие амбиции. Он хорошо играет, у него много финалов.

К сожалению, те, на кого я хочу смотреть ушли или скоро уйдут( Так что даже сейчас уже приходится думать, что я хочу посмотреть - и это достаточно мало матчей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...