Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Moscow City Racing 2011

Recommended Posts

Согласен полностью двигатель Феррари просто супер звук уши действительно было минут 5 больно еще после того как Джанкарло отправлялся на очередной (круг), но может это из-за того что он разворачивался и в 3-5 метрах от меня ( на большой скорости к сожалению не смог оценить) МакЛарен и Лотус тоже громко очень громко но не так!

На набережной самый громкий был Лотус по моему субъективному впечатлнию. У Мака понравились его "выстрелы" и как выглядит особенно в пасмурное время , а у Феррари как я и предпологал идальный классический звук для Ф1. Вообщем все молодцы все понравилось. Жаль что парни с Лотуса сыканули крутить у нас пончики. просто проехались туда-сюда даже без замедления. Баттон хотя бы останавливался чтоб продемонстрировать старт с места. А Физико ну он молодец подарил впечатления и эмоции.(как я рассазывал передомной закрутил пончики а после резко старт с места).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На набережной самый громкий был Лотус по моему субъективному впечатлнию. У Мака понравились его "выстрелы" и как выглядит особенно в пасмурное время , а у Феррари как я и предпологал идальный классический звук для Ф1. Вообщем все молодцы все понравилось. Жаль что парни с Лотуса сыканули крутить у нас пончики. просто проехались туда-сюда даже без замедления. Баттон хотя бы останавливался чтоб продемонстрировать старт с места. А Физико ну он молодец подарил впечатления и эмоции.(как я рассазывал передомной закрутил пончики а после резко старт с места).

Наверно в этом и причина что громче всех Лотус ,высокие обороты , большая скорость , на маленькой скорости эфект другой наблюдался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MCR 2011. Плюсы и минусы.

y_00541557.jpg

Итак, состоялось долгожданное для фанатов Формулы 1 (да и просто любителей гонок и автомобилей) событие- Moscow Racing Weekend 2011. Ежегодный праздник для тех, кто любит скорость, проходил два дня. В рамках программы 16 июля можно было обогатиться впечатлениями, посетив Васильевский спуск и Болотную площадь.

y_82220775.jpg

Сначала казалось, что из-за разных мест, можно не успеть посмотреть главное, но, в принципе, с этой проблемой мы справились. Для начала мы пришли на Васильевский спуск. Здесь программа открылась автограф-сессией Scuderia Ferrari (Москва приняла у себя в гостях запасного пилота Джанкарло Физекеллу). Стоит отметить, что в MCR Ferrari участвует впервые, поэтому, думаю, очень многие болельщики команды, да и просто любители F1 были очень рады увидеть воочию болиды прошлых лет- F10 2010 года и F60 2009. Это восхитительно видеть перед собой, а не по телевизору или интернету, машины за которыми ты наблюдал(а) в течении двух сезонов, на которой Фернандо Алонсо чуть не завоевал титул в прошлом году...Поэтому за это хочется выразить благодарность организаторам и спонсорам, в частности Лаборатории Касперского. Никакая жара, обгоревшие плечи, лицо цвета Феррари не испортили эйфорию от созерцания творений гениальных инженеров и отличного гонщика. Когда рядом с вами на расстоянии не больше метра, на фоне болидов любимой команды проезжает Maserati с Джанкарло Физекеллой...На все становится плевать, вы просто дико рады=) Жаль только автограф получить не успели и шоу Топ гир было слишком коротким, а когда его на следующий день повторяли уже раз в третий, оно вообще перестало особо впечатлять.

y_697167d3.jpgy_fdd8a350.jpg

Идя по мосту мы застали заезды WRC Citroen, помахивая флажком с аналогичной надписью, находясь на месте с отличным обзором, мы получили незабываемые впечатления от звука мотора и окружностей, выписываемых на полном ходу. Зрители были очень рады, знаки приветствия пилотам (которые отвечали тем же) и звонкие крики тому свидетельство =)

y_1f18ef82.jpgy_46df466f.jpg

Продолжим путь. Итак, мы на Болотной площади. Здесь зрителей ожидали великолепные машины, свободный доступ в паддоки команд Vodafone McLaren Mercedes, Team Lotus и Scuderia Ferrari (как раз в это же время на Болотную привезли болиды с Васильевского спуска), а в 15:00 началась автограф-сессия Lotus.

y_f41ac3c8.jpgy_5f36874a.jpgy_ee5a8735.jpgy_6349586a.jpgy_b63d4d5d.jpgy_9c2ee8b6.jpg

День выдался великолепным, хорошее настроение от увиденного сохранится еще долгое время.

y_f99082f4.jpgy_3629015b.jpgy_e72d6089.jpgy_9cda8b3b.jpg

17 июля, воскресенье, тут даже сама погода как будто была в синхроне с мероприятием, объясню почему позже.

Открыв глаза утром, я поняла, что на улице ливень и вроде как даже был гром. В контактовской группе MCR нарастало волнение, но на сайте вывесили объявление о том, что «гонка» состоится. Дождь продолжался достаточно долго, хоть и с перерывами (стоит отметить, что до этого во время MCR всегда была ужасная жара), но это мало кого остановило и вот уже множество поклонников стеклось на свои места. Отчасти в такой погоде даже был свой плюс, не приходилось изнывать под палящим Солнцем, после вчерашнего похода кожа ныла невыносимо. Вернемся к рассказу…поклонники на местах.. и вот тут уже первый минус. Некоторые трибуны не успели затянуть, люди промокли до нитки, Фан-зона на Кремлевской набережной оказалась закрытой для прохода, Фан-зона на Васильевском была слишком невелика (мост вообще был закрыт для простых смертных), чтобы позволить всем наслаждаться действом вблизи. Снующие туда сюда или стоящие как камни с безразличным к происходящему видом мили..тьфу..полицейские загораживали обзор (это кстати вошло уже в традицию, помню в прошлом году целая куча вышла и выстроилась прямо перед нашими носами , загородив все что можно). Люди с зонтиками, которые не хуже мен..полицейских так же загораживали сзади стоящим вид на трассу. Хотелось бы обратиться к подобным, ясно, что вы не хотите промокнуть, но в подобных условиях, можно было бы и потерпеть, многие не меньшие поклонники гонок тоже хотели получить свою долю «кайфа».

Следующий, на мой взгляд чуть ли не главный минус….комментаторы...Казалось само небо плачет от того, что говорит Игорь Верник. Это было отвратительно в полной мере. Назвать Баттона Джеймсом, в начале даже не понимать кто это…Практически не разбираться в происходящем, орать на фразу Физикелла о проблемах с кочками, что пусть мол привыкают к нашим великолепным российским дорогам....«Мне хватило того, что гонщики не пьют во время гонки, а правило 107% отсекает гонщиков от дальнейшего участия в квалификации...»(Анатолий Сибирятко_). Я прочла множество недовольных возгласов в сторону комментаторов и поддерживаю каждый. Клоунада клоунадой, повеселились, но неприятно, далеко неприятно. Да и общая подготовка обоих комментаторов не радует, если уж дошло до того, что не могли понять, что же это у них за спонсор такой и оба изумлялись, читая название. Плюс фраза "че это такое" от Марии..Без слов..Тем не менее М.Румянцева на фоне Верника выглядела достойно, и даже вполне сносно.

Еще, если уж говорить о минусах, замечаю уже второй год - во время мероприятия иногда слишком большие перерывы между выступлениями команд, нет должного заполнения времени. За полчаса, стоя на одном месте, можно уснуть. Также очень мешала музыка во время прогревочных и некоторых выступлений, все пришли слушать не музыку, а звуки моторов. Думаю, было бы не чересчур сложно посадить людей, которые бы заглушали звук, когда машины проезжают мимо. Кстати и сам звук был не очень, резал уши.

Многие остались недовольными именно из-за организаторов, надеюсь, в следующем году все это как-то исправят.

А так, естественно, думаю мы все довольны тем, что увидели (и услышали) отличные автомобили (чего стоит одна Maserati=)), болиды Формулы 1 в действии, увидели отличных пилотов и, конечно, впервые смогли созерцать творения Итальянской Конюшни на дорогах Москвы (плохих, как отметили пилоты, слишком много кочек, еще один минус трассы и организации мероприятия;))

Именно это стало радостными моментами на фоне общей унылости. Как и погода периодически улучшалась и выходило Солнце, так и наше настроение поднималось, несмотря на бред Верника, когда мимо проносились железные красавцы. Да здравствует рев V8! Жаль, что в следующем году Формула 1 может его лишиться.

Всех фанатов F1 с прошедшим праздником!

L.Stiks.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикела за рулем Ferrari крупным планом!

И снова Физикелла пару раз развернулся перед нами

Джанкарло Физикелла просто остановился перед нами!

собрал в один файл, пережал и стабилизировал. смотреть стало гораздо приятнее

ferrari_MCR_2011_by_gp2.mkv

10 мегабайт, 1 минута 26 сек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю все, что удалось заснять за два дня мероприятия.

http://files.mail.ru/79C9L9

http://files.mail.ru/VTGE2P

http://files.mail.ru/8NRQLJ

http://files.mail.ru/G1EH11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я видео мдее.. такие кочки жесть.. там аж машину подбрасывает, тепрь ясно почему Батон так их не любит, да еще и на мокром асфальте, какие там пончики, как бы не улететь в в речку вонючку .. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили тут с другом на MCR. Достались мне два бесплатных приглашения в VIP зону.

Сначала на нас с крыши слили воду, которая там накопилась от дождя. Затем зрители с двух трибун залезли на одну, поскольку только она была с навесом, затем толкались у забора чтобы хоть что нибудь увидеть. По обзору виповская трибуна была никакая. Пончики около нее практически не крутили. То что мы видели, можно оценить здесь:

Кстати для обычного человека цена на эту трибуну была 12 000 руб.

Разочарование смягчило бесплатное пиво и невысокие заборы паддока. Так что через часик мы плавно переместились к боксам, где смогли пожать руки Каруну и Джанкарло. Батон никому руки не жал и вообще очень быстро свалил. Физика жал руки с явной ленью и недовольством на лице. В общем из всех формулистов респект только Каруну. Ну а самыми открытими ребятами были раллисты. Вся команда Ситроен подписывала автографы, жали руки, фотографировались. И что самое приятное делали это легко и непринужденно. А междутем Ожье имеет в этом сезоне столько же побед сколько и Леб (по три у них). Так что желаю ему удачи и чемпионского звания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю уже несколько сообщений и все одно и тоже - "мне достались нахаляву билеты в VIP зону..." :D

Ребят, я конечно понимаю что это может и тайна, но хоть чуть чуть приоткройте завесу, как вам это удается?

Можно в личку. B) Обещаю, никому не скажу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю уже несколько сообщений и все одно и тоже - "мне достались нахаляву билеты в VIP зону..." :D

Ребят, я конечно понимаю что это может и тайна, но хоть чуть чуть приоткройте завесу, как вам это удается?

Можно в личку. B) Обещаю, никому не скажу. :D

Секрета нет - у меня знакомый хороший в Мегафоне работает. Он подогнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, походу, все по дружбе и собрались. Понараздавали сотни билетов разным спонсорам и т. д. А оплачивать будут обычные люди конскими ценами... Там хоть процентов двадцать "за свои деньги" было? Я вот сомневаюсь, т. к. это идиотизм, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, походу, все по дружбе и собрались. Понараздавали сотни билетов разным спонсорам и т. д. А оплачивать будут обычные люди конскими ценами... Там хоть процентов двадцать "за свои деньги" было? Я вот сомневаюсь, т. к. это идиотизм, имхо...

Ты думаешь кто то на "обычных людей" надеялся? Со спонсоров и поимели все что хотели))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрета нет - у меня знакомый хороший в Мегафоне работает. Он подогнал.

Заведу знакомство с разными спонсорами Москоу Сити Рэйсинг

Улыбку, смех, общение и посещение мероприятий гарантирую

:D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, походу, все по дружбе и собрались. Понараздавали сотни билетов разным спонсорам и т. д. А оплачивать будут обычные люди конскими ценами... Там хоть процентов двадцать "за свои деньги" было? Я вот сомневаюсь, т. к. это идиотизм, имхо...

Я был. Приобрел на месте у перекупщика у мавзолея Ленина за 1900р на трибуну B2 первый ряд два билета. Учитывая то, что я смог посмотреть с подругой(писал выше. вкратце: стоял перед забором, до трассы метра 4-5 и повезло перед нами Физико прокрутил пончики а Баттон исполнил старт с места) билеты более чем окупились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь кто то на "обычных людей" надеялся?

Билеты "обычных людей" покрыли гонорар Верника :D Судя по комментариям не шибко покрыли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на данное мероприятие из Омска.

На руках были пригласительные на все три дня. В Воскресенье на VIP трибуну.

В пятницу было открытие, вход только по пригласительным, понравилось выступление Мазаева, поиграл на симуляторе ралли SPS3. В целом неплохо.

В Субботу приехали поздно. Вход только по пригласительным с 19 часов.

Заполучил пару фирменных кепок LOTUS с автографами Каруна и фото с ним, сходили в падок LOTUS, коротенькую лекцию о F1 рассказал пилот Алексей(в Воскресенье его показывали на экране с ведущими, из 20 стартов 16 подиумов, кто видел поймет о ком я).

Потом неформальное общение с ним, также выступление DJ из Сингапура. Итог понравилось.

В Воскресенье тяжело добрались из за дождя. Протиснулись на VIP трибуну которая была защищена от дождя тентом(вторая почему-то нет). Больше половины людей почему то стояло на сиденьях, а не сидело на них. Много пили пива бесплатного, следовательно, многие были не трезвы, что немного напрягало. Забавляла очередь в туалеты потом))) Такое ощущение, что народ с голодного края, видно пиво давно не пил. Т.к. трасса напротив трибун была узкая я понял что исполнить «Жука» неполучиться, поэтому довольствовались просто проездом балидов, при этом народ залезал аж на спинки кресел и небыло практически ничего видно, оставался только звук. Про ведущих, уже достаточно сказали, но музыка не особо напрягала. Ситроен откатал на 5 баллов(кстати в субботу и воскресенье с ними легко все фотались, жали руки и брали автографы). Трибуна практически опустела уже в пол четвертого, удалось подойти поближе. Поездкой доволен, звук моторов-это того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был. Приобрел на месте у перекупщика у мавзолея Ленина за 1900р на трибуну B2 первый ряд два билета.

Там была речь про билеты за 12000 руб. Да, пару штук ещё можно потратить на это дело (хотя я ни в жисть) ... А вот 12, а тем более 25 штук... Ну это надо быть сильно богатым и не сильно... :idea: :umnik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили компанией из Белгорода, без билетов!

все слышал, видел - не все и плохо). Ценники на билеты конь, ибо бюджеты на подобные мероприятия болел из регионов весьма ограниченны)

п.с. мужика-комментатора - в топку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там, походу, все по дружбе и собрались. Понараздавали сотни билетов разным спонсорам и т. д. А оплачивать будут обычные люди конскими ценами... Там хоть процентов двадцать "за свои деньги" было? Я вот сомневаюсь, т. к. это идиотизм, имхо...

Считаю сколько моих друзей и знакомых было на мероприятии...

Считаю сколько хоть что-то за это заплатил...

10

1

То есть 10 процентов)))) это Родина моя!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 10 процентов)))) это Родина моя!)))

а еще говорят рублем надо организаторов наказывать :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумал если у организаторов есть хотя бы немного серого вещества... может догадаются в следующем году провести не возле кремля, а на Москоу Рэйсуэй, который должны в доябре этого года построить под волоколамском...

Думаю, такое было бы замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Своим ходом добираться + гарантированно не бесплатно. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Своим ходом добираться + гарантированно не бесплатно. :good:

зато это в разы лучше тем более пару тыщ мне не жалко заплатить за посмотреть Формулу 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Своим ходом добираться + гарантированно не бесплатно. :good:

А мне с дачи ехать минут тридцать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили компанией из Белгорода, без билетов!

все слышал, видел - не все и плохо). Ценники на билеты конь, ибо бюджеты на подобные мероприятия болел из регионов весьма ограниченны)

п.с. мужика-комментатора - в топку)))

Мужик-комментатор-это Верник.Он никому не понравился.Либо перечислял спонсоров,либо издавал набор звуков,либо повторял последние слова Румянцевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...