Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d2rty

Сезон F1 2015

Recommended Posts

Полистал форум, не нашел близкой темы.

Формула 1 как живой организм, постоянно развивается и меняется. Опытные пилоты неминуемо стареют, вчерашние новички сегодня уже претенденты на титул, команды продаются и покупаются, развиваются и предаются забвению. Сам чемпионат также меняется, появляются новые трассы, технологии, придумываются новые и возвращаются старые правила.

Предлагаю в этой теме порассуждать как будет выглядеть чемпионат через 5 лет, в 2015. Подобный срок выбрал не случайно: это уже не 1-2 года, о которых уже составлено примерное представление (у пилотов есть двухлетние контракты, в разработке регламент, да и некоторая общая расстановка сил известна), но и еще не 7-10 лет - при современных темпах развития технологий и текучке кадров предсказывать что-то было бы опрометчиво. Обсуждать можно все что угодно, от составов команд, до поставщиков резины и развития зеленых технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пять лет будет 2016, ну да ладно...

К моменту старта сезона Феттель и Хэмилтон двукратные, в 2013-м титул выигрывает Росберг в возрожденной после ухода Мерседеса команде Браун, после чего та продается индийскому производителю мыла Лотус, напомним это уже пятая команда Лотус в пелетоне. В 2014 чемпионом стал Кубица, который одолел Феттеля во внутрикомандом соперничестве в Ред Булле. Расстроенный Феттель в дкабре 2014 подписывает контракт с Феррари на сезон 2016 и присоединится там к Серхио Пересу. Место Феттеля наконец-то достанется Даниэлю Риккиардо. Для Фернандо Алонсо же сезон 2015 станет последним в карьере, который он конечно хочет завершить на высокой ноте. В Макларен к Льюису Хэмилтону берут Ника де Вриса. Митч Эванс после двух сезонов за слабенькую, но гордую команду Марк Уэббер Рэйсинг (купленная ХРТ после сезона 2011), переходит в Уильямс к нестареющему Рубенсу Баррикелло, который после выигрыша Гран При Бразилии 2014 набрался оптимизма и подписал контракт с командой еще на 3 года. Виталий Петров после нескольких побед в 2014 за рулем надеется-таки получить машину, способную выиграть чемпионский титул, но для этого ему еще придется одолеть Жюля Бьянки в напарниках, который наконец-то все еще рвется попасть в Феррари. Флавио Бриаторе стал президентом Феррари, Эдди Ирвайн избран президентом ФИА. Первой же реформой Эдди будет возвращение V10 и повышение концентрации шлюх и блэк-джека в паддоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий ответ можно сразу в тему "Юмор" :)

Мне лично хочется в 2015 видеть Марусю в числе середняков формулы-1, подтягивающихся к лидерам.

За рулем Маруси хотелось бы видеть кого-нибудь из талантливых россиян, например Квята. Хотя ему будет всего 21 год, но преценденты ранних дебютов есть.

А еще - чтобы из календаря исчезла унылая барселонская трасса и пара безликих ближневосточных автодромов. Вместо них - оригинальные трассы, спроектированные в рассчете на то, чтобы там было где обгонять. Размечтался, вобщем.

В тех.регламенте надо дать больше пространства для полета конструкторской мысли и убрать надуманные ограничения типа "управляемый элемент антикрыла можно включать только в зоне обгона с 11 по 12 повороты". Ну и не менять регламент каждый год, а держать стабильным хотя бы года 3. Может быть, снизит затраты на разработку машин, если не каждый год с нуля их строить.

Вот такие мечты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 2015 год...

В гонках класса формулы 1 в очередной раз поменяли регламент... С этого сезона, в целях экономии, все болиды будут оснащены 2-х цилиндровым двигателем, что заставляет уйти из чемпионата таких крупных поставщиков как Мерседес, Рено и Косворт. Но свято место пусто не бывает и в Ф1 приходят два новых лидера экономичного мотостроения - компании ВАЗ и ЗАЗ. Противостояние этих двух промышленных гигантов порождает в среде журналистов и экспертов новое понятие "война двигателей", в которой сотрудники этих двух самых крупных поставщиков порой нередко используют жесткие и не слишком законные приемы (ограбления трейлеров с оборудованием неизвестными людьми в масках, диверсии на заводах производителях и непосредственно в паддоке становятся обычным явлением). Новый шеф команды Феррари, Пэт Фрай заявил, что со следующего 2016 года возможно будет целесообразным перейти на двигатели марки ЗАЗ, так как производимые командой движки Феррари заметно проигрывают конкурентам в скорости. Так что вполне возможно, что после окончания этого сезона, легендарная команда будет называться "Скудерия Феррари-ЗАЗ Прима", так как в паддоке гуляют упорные слухи, что украинские табачники уже подписали спонсорский контракт с Феррари заменив, ушедшую в небытие, компанию Филип Морисс с их легендарным брэндом Мальборо.

Продолжающаяся кампания внедрения новых "зеленых" технологий сделала очередной шаг... С первой гонки этого сезона, ГП Пакистана, все команды пелетона помимо КЕРСа, регулируемых передних, задних крыльев и понтонов изменяемой стреловидности, должны использовать СВУ(систему ВНЕЗАПНОГО ускорения), основанную на абсолютно экологически чистой педальной тяге. Пилоты уже заявили, что лишний элемент управления не создаст им особого труда, так как в межсезонье они упорно проработали его использование на всевозможных симуляторах.

Еще в прошлом году Эдриан Ньюи наконец-то покинул паддок, и становится одним из космических туристов известной компании Ричарда Брэнсона, которая среди своих услуг предлагает такие экзотические путевки, как полет на Марс и круголунное путешествие на круизном луноходе. К превеликому сожалению полет великого инженера закончился трагедией, до сих пор окутанной тайной. Зашедший в кабину пилотов туристического космического корабля, летевшего на Марс, Эдриан, попросил немного порулить космическим аппаратом. В тот же момент, какие-то странные гравитационные силы окутали корабль, и тот на огромной скорости и с резко согнувшимися передними крыльями (что противоречит всем законам физики), набрал скорость близкую скорости света, и двинулся в направлении центра галактики. Стоит отметить тот странный факт, что после этого трагического и непонятного события на кукурузных полях вблизи базы команды Ред Булл, стали появляться странные геометрически правильные фигуры и знаки подозрительно напоминающие чертежи элементов конструкции нового болида РБ11.

Льюис Хэмилтон заявил, что всерьез задумывается об окончании карьеры гонщика, и продолжении своей феерической и блистательной карьеры в кинематографе. Напомним, что последняя серия бондианы "Обгони но не сейчас" с Хэмилтоном в главной роли побила все мыслимые и немыслимые рекорды по денежным сборам в кинотеатрах мира (стоит ли говорить, что девушку Бонда, известную оперную певицу, сыграла его жена и мать троих детей Николь Шерзингер). Фернандо Алонсо, сыгравший главного антагониста нового Бонда, злобного и жутко обаятельного агента испанской разведки, Феллипе Сантандерио, полностью поддерживает желание своего коллеги покончить с выступлениями в гонках Ф1 и сконцентрироваться на съемках в кино.

Бэрни Экклстоун находится в добром здравии и великолепном расположении духа. Еще бы ему не грустить ведь с этого 2015 года наконец-то становятся реальными все его идеи относительно развития гонок Ф1. Глава ФОТА, Николай Фоменко, уже позитивно отметил внедрение таких нововведений, как выезд сейфети кара с поливальными установками, система срезок и выбора направлений на всех трассах чемпионата. Телезрители также восторгаются новым форматом качества трансляций, с этого года их ждет полное 3Д, а обладателей вибро-кресел, позволяющих испытать на себе перегрузки до 5G во время включения онбордов, еще и 4Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015 стартует Гран-При Сочи (в 2014 его все таки не пустили. т.к. сильно мешал Олимпиаде). Все прочие Гран-При этого сезона просто меркнут перед событием в Сочи, потому что там, наравне с болидами Ф1, по трассе едут ара-таксисты. Эту новую экзотическую услугу придумал сам президент России ВВП, согласовав с Берни. Таксисты, за небольшую плату, сажают клиентов и стартуют из боксов. Им не разрешено пользоваться КЕРСами и прочими новинками, чтоб не получать преимущество у болидов, именно поэтому они догоняют пелетон только к 3-4 кругу и начинают свой прорыв наверх. По результатам Гран-При Сочи решено сезон 2016 начать именно в России, количество гонок увеличить до 35, и проводить их исключительно в Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но все же похоже.

Нашел на компе статью про 2008 год (писалась в 2002), может кому интересно будет почитать:

.......

Формула-1. Год 2008.

Не так давно, гуляя по Арбату, подошла ко мне цыганка и с упорством, достойным лучшего применения, начала верещать: "Ай, милок, ай кареглазенький, позолоти ручку - всю правду скажу, все расскажу, что было поведаю и что будет узнаю, в будущем не раз меня вспомнишь и спасибо скажешь! Ай, милок, позолоти ручку..." В общем, не выдержал я, позолотил, и начала цыганка свой рассказ...

Вы никогда не пытались себе представить, как будет выглядеть горячо любимая нами Формула-1 лет этак ну, допустим, через семь? Нет? Ну так давайте попробуем сделать это вместе. Итак...

На дворе начало 2008 года, погода за окнами мрак, в России готовятся к очередным президентским выборам и ждут давно обещанной стабильности. Но Россияне не были бы таковыми, если бы они жили только своими проблемами, многомиллионная армия болельщиков автоспорта следит и за другой, не менее интересной и намного более честной борьбой - борьбой на фронтах межсезонья в Формуле-1. А борьба там разгорается нешуточная - еще-бы! Потрясающий 18-ти этапный сезон 2007 года до сих пор все вспоминают с трепетом и сходятся во мнении, что это был самый захватывающий ЧМ за последние пару десятилетий. BMW, Mercedes, Toyota и Honda устроили феерическое шоу, а чемпион мира Фернандо Алонсо на Тойоте опередил занявшего четвертую строчку по итогам чемпионата Ника Хайдфельда на Мерседесе менее чем на 15 очков! Последний этап на новейшем овале в автомобильной мекке Америки Детройте собрал рекордные 500 тысяч зрителей на трибунах в день гонки и еще раз доказал, что автопроизводители не ошиблись, впервые в 2006 году включив в календарь чемпионата овальный трек - немецкий ЕвроСпидвей. Интерес к Формуле-1 в Северной Америке после этого стал расти с огромной скоростью, а американская "большая тройка" в рекордные сроки построила в пригороде Детройта самую современную трассу для автогонок - Detroit Racing Speedway. В ближайшие годы планируется за счет овальных треков довести количество этапов в чемпионатах мира до 20.

Потрясающе на тестах выглядят болиды Audi с их революционным оппозитником B6. А ведь еще в прошлом сезоне это детище инженеров другого фольксвагеновского анклава Porsche вызывало одни только нарекания, и многие уже поспешили похоронить проект прихода Volkswagen в королеву автоспорта. Ах, как они были не правы, ведь еще в 2005 году, когда владельцы Формулы-1 -автопроизводители одобрили переход на 6-ти цилиндровые моторы многие специалисты склонялись к мнению что наиболее выгодной будет именно схема Boxter, но... все ждали кто будет первым. И первым стала Audi Sport. Но, несмотря на все старания чемпиона мира 2006 года Дженсона Баттона и команды инженеров из Вольфсбурга и Ингольсштадта, частые поломки мотора не дали возможности на равных бороться с лидерами уже в дебютном сезоне, хотя временами болиды Ауди смотрелись просто блестяще.

Загадкой предстоящего сезона многим видится Ferrari. Времена побед начала века, когда за нее выступал великий Михаэль Шумахер и была первоклассная команда инженеров давно закончились. В 2002 ушел Шумахер старший, вместе с ним ушел Рори Бирн. В сезоне 2003 года Ferrari еще сумела отстоять свое чемпионство - Рубенс Баррикелло завоевал свой титул, но упадок начался уже тогда. После того сезона из команды ушли Жан Тодт, Росс Браун и другие люди, на протяжении последних четырех лет привносившие свой вклад в победы скудерии. Сезоны 2004-2007 годов стали полным кошмаром для некогда лучшей команды Формулы1. После смены руководства концерн FIAT всерьез стал подумывать о том, чтобы покинуть автогонки и сезон 2008 года должен дать ответ - быть Ferrari или не быть. Руководство ФИАТа решило второй раз войти в одну и ту-же реку. В команду был снова приглашен Михаэль Шумахер - на этот раз как спортивный директор команды, принесшей ему три титула чемпиона мира. Кроме него в команду пришел чемпион мира 2004 и вице-чемпион 2006 годов Кими Райконнен, из BMW был приглашен "наследник Ньюи", гений аэродинамики Эгбал Хамиди, которому во многом обязаны своими чемпионскими званиями 2005 и 2006 годов баварцы. На предсезонных тестах пилоты команды - Райконнен и Трулли выглядят неплохо, но, как сказал сам Михаэль Шумахер "Было-бы глупо ждать от нас побед с первой же гонки этого сезона. Команда только начинает свое возрождение и подъем на вершину Формулы-1. Наша цель на этот сезон - бороться в каждой гонке за попадание в первую пятерку и, быть может, к концу чемпионата нам удастся выиграть пару-тройку гонок. Вот в следующем сезоне мы уже будем бороться за чемпионат в обоих зачетах."

Команде Toyota предстоит в этом сезоне непростая задача - подтвердить свое право носить на носу своего болида первый номер. Команда сохранила в межсезонье свой состав - Фернандо Алонсо и Тора Такаги по прежнему будут защищать красно-белые цвета японской команды. Кроме того они, как и команды BMW, Ferrari, Audi Sport, Ford Racing Team и Mercedes сохранили на своих болидах покрышки Goodyear и, судя по результатам тестов в межсезонье, не прогадали. Слики от американских производителей выглядят пока на голову лучше возвращающихся после пятилетнего перерыва производителей из Японии - Bridgestone. Но ведь так уже было - в далеком 1996 году, тогда тоже казалось что Goodyear непобедим...

BMW полны надежд вернуться на автогоночный олимп, доказать всем что прошлогоднее второе место Ральфа Шумахера не более чем случайность, тем более что перед последним этапом сезона'07 в Детройте он был лидером с преимуществом над Алонсо в 6 очков и его вполне устраивало даже второе место при первом у Алонсо, но, вот они - повороты судьбы! - вторым приехал многолетний партнер Ральфа по BMW(сезоны'00 '03 '04 '05 '06 годов) и чемпион мира 2006 года опять-таки за BMW Дженсон Баттон, Ауди которого именно на этом этапе его не подвело. На спортивного директора BMW Sport Герхарда Бергера после той гонки было жалко смотреть... Мммда, не измени FIA (тогда еще FIA) в 2003 году систему начисления очков (20-15-12-10-8-6-4-3-2-1 вместо 10-6-4-3-2-1) все могло бы быть иначе. В пару к чемпиону мира 2005 года Шумахеру-младшему был приглашен молодой и очень талантливый итальянец Николо Лоттери, которому на предсезонных тестах пару раз даже удавалось опередить своего опытного товарища по команде. Во всех интервью перед сезоном основные действующие лица команды в один голос заявляют о своем намерении биться исключительно за победы и что любое место, кроме первого, будет рассматриваться ими как поражение. Что и говорить, после таких слов пути назад нет.

Mercedes, другой немецкий производитель в предыдущем сезоне, наконец, начал выходить из затяжного кризиса. Победы Ferrari начала века, уход Ньюи в 2003 году в индикар, уход из Формулы-1 Мики Хаккинена в 2004, все это не лучшим образом сказалось на состоянии команды, директором которой все еще является сэр Рон Деннис. Но вот наконец в прошлом сезоне Мерседес снова борется за самые высокие места на этапах и даже перед последней гонкой ее пилот Ник Хайдфельд имеет реальные шансы на победу в чемпионате. На помощь Хайдфельду в этом сезоне из БМВ был призван Джанкарло Физикелла и, по заверениям Денниса, "это именно та команда, которая вернет Мерседесу чемпионское звание".

Honda. Уже который сезон подряд команда борется за самые высокие места, выигрывает гонки, и... проигрывает на последних этапах. Так было в 2003 '05 '06 '07 годах, когда поочередно то Жак Вильнев, то Хуан Пабло Монтойя боролись за чемпионат, но все, что им удалось, это кубки конструкторов 2006 и 2007 годов. По общему мнению это самая сильная пара пилотов предстоящего чемпионата, они опытны и безумно мотивированны, особенно Вильнев, который официально объявил о том, что этот сезон станет для него последним. Отличный мотор, шасси, команда, пилоты - все это есть у команды Honda, не хватает только везения. Повезет ли им в этом году? Команда в этом уверенна. Впрочем, как всегда...

Renault, титулованный производитель вот уже семь лет пытается вернуться на вершину и... Ни как, то там, то тут что-то да не получается. Единственное хорошее воспоминание за прошедшие годы - сезон 2005 года, когда команда взяла третье место в кубке конструкторов после БМВ и Хонды. Все тогда подумали что команда начала возрождаться... Ан нет, тот сезон был первым сезоном 6-ти цилиндровой формулы и многие производители просто не успели как следует подготовиться. После прошлого сезона пошли слухи об уходе GM (фактические хозяева Renault) из Ф-1 и передаче технологий своей дочерней команде - Lukoil Russia Team Renault под маркой Lada (так же относящейся к империи GM и отвечающей за самую низшую ценовую категорию в корпорации). Разумеется боссы команды это отрицают, но похоже это на хорошую мину при плохой игре. В этом сезоне команда сменила производителя покрышек - теперь на Рено стоят японские Bridgestone, пилоты остались те-же: Марк Жене и Николя Минассян.

Ford. Прошлый сезон стал настоящим кошмаром для команды, привыкшей к борьбе за самые высокие места. Машина, что называется, не ехала. По общему мнению команда не смогла как следует подготовиться к чемпионату 2007 года - тогда как все другие сделали мощный рывок вперед, Форд протоптался на месте. В результате из заводских команд они сумели опередить только новичков из Ауди, проиграв даже Рено. В результате в Феррари ушел лидер команды, чемпион мира 2004 года (тогда еще команда называлась Jaguar) и вице-чемпион 2006 года Кими Райконнен. Бремя лидера команды легло на плечи "второго при Кими", как его называли, испанца Педро де ла Роса. Ему в партнеры был приглашен Бруно Жунквейра, который вот уже несколько лет пользуется репутацией крепкого середнячка и который нигде не может задержаться больше одного сезона. Команда полна надежд вернуться в стан лидеров уже в этом сезоне и называет сезон 2007года досадной ошибкой. Судя по результатам тестов у них это вполне может получиться, а если учесть их верность Goodyear, то их шансы на это повышаются.

Lukoil Russia Team Renault. "Русская мафия добралась до Формулы-1", "Русский спрут запускает свои щупальца в автогонки", итд итп... Какие только эпитеты не выписывала западная пресса в 2005 году, когда Российская команда впервые вышла на трассы чемпионата мира! Но вот прошло некоторое время, страсти приутихли, люди присмотрелись и увидели, что наша команда не так уж и плоха (и что наркотики в цилиндрах двигателей мы не перевозим). Команда, кроме титульного спонсора и названия, к России отношения не имеет, хотя по началу наш гонщик Василий Иванов и выступал на болиде этой команды но, что называется, не плохо а… очень плохо. Lukoil Russia Team является дочерней командой компании Renault, где она обкатывает новые элементы шасси и двигателя, а кроме того присматривается к молодым (и не очень) пилотам. Как и все незаводские команды на высокие места не претендует и призвана скорее заполнить стартовое поле, чем победить. Однако несмотря на это, начиная с 2006 года в середине июля Москва раскрашивается в цвета российского флага, фанаты одевают свои белые футболки с российским триколором на груди слева и лейблом LUKoil справа и идут по направлению к Нагатинской пойме, чтобы еще раз стать свидетелями потрясающего по красоте и неповторимого по накалу действа - Гран При России на самом интересном, по признанию практически всех пилотов, автодроме "Московское Кольцо".

Sauber FIAT - детище Питера Заубера одна из двух незаводских команд, переживших начало 21 века под своим названием. Впрочем, сей факт не может радовать, так как все что остается его команде - объедки со стола "больших ребят". Является неофициальной дочерней командой Ferrari, служащей для тех же целей, что и Lukoil для Renault. Но, по слухам, этот сезон для команды Питера Заубера может оказаться последним, так как концерн FIAT сокращает свое присутствие в Формуле-1 и если Заубер не найдет нового покровителя, то команду придется расформировать.

Jordan Honda. Эдди Джордану повезло чуть больше, чем Зауберу, так как его команда является, как сказано в документах "официальным техническим партнером компании Honda в Формуле1". Компания Хонда в ближайшем будущем покидать Формулу-1 не собирается и отказываться от "официального технического партнера" тоже. Команда получает современные двигатели и техническую помощь, но за это сажает в свои кокпиты пилотов по указанию руководства Хонды, имеет намного более урезанный бюджет и на равных сражаться с заводскими командами не в состоянии (редкие этапы являются скорее исключением).

Вот такая компания амбициозных, богатых и сильных команд собралась, чтобы в начале марта открыть для нас, зрителей, очередное захватывающее зрелище, название которому 59 чемпионат мира в классе автомобилей Формула-1.

А цыганка та ничего интересного мне так и не рассказала, но запомнились мне ее последние слова: "Ай, милок, все знать будешь, жить совсем не интересно станет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 2015 год...

... вибро-кресел, позволяющих испытать на себе перегрузки до 5G во время включения онбордов, еще и .

вы хоть понимаете, какой бред вы говорите, используя термин "четырёхмерный" применительно к креслу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хоть понимаете, какой бред вы говорите, используя термин "четырёхмерный" применительно к креслу?

Бог мой, поменьше серьезности...! :D

И почему 4Д в отношении кресел тебя удивляет, а улетевший в галактические дали Ньюи не вызывает никаких нареканий..? :blink: ;)

ЗЫ Добавлю также немного полезной инфы для общего развития: http://cinema-4d.narod.ru/

Как видишь технологии не стоят на месте, и про бредовость использывания термина "четырёхмерный" ты мягко говоря погорячился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж выдумывать дребедень всякую то по порядку:

Команды и составы (по состоянию на 2015 год) Название команды, Двигатель, Пилоты.

Скудерия Феррари (Феррари) Фернандо Алонсо

Серхио Перес

МарЛарен (Хонда) Льюис Хемильтон

Камуи Кобаяси

РэдБулл (Марседес) Себастьян Феттель

Жан-Эрик Вернь

Уильямс (Фольксваген) Дженсон Баттон

Валтери Боттас

Мерседес (Мерседес) Нико Росберг

Пол Ди Реста

Лотус(бывшая Лотус-рено)(Рено) Виталий Петров

Роберт Кубица

Аир-Азия (бывшая Лотус Тим) (Хундай) Хейки Ковалайнен

Вейрон Тан

Телмекс-Заубер (Феррари) Эстебан Гутьеррес

Себастьян Буэми

Маруся Рейсинг (Рено) Михаил Алешин

Крис Ван-дер Дрифт

Дюранго италия(бывшая Торо Россо) (Феррари) Жуль Бьянки

Хайме Альгерсуари

Форс Индия (Хонда) Нико Хюлькенберг

Тимо Глок

Календарь Чемпионата (Без дат, но по порядку)

Австралия

Бахрейн

Китай

Испания(чередование Каталуньи и Валенсии)

Монако

Канада

США

Великобритания

Германия (чередование Нюрбурга и Хоккенхайма)

Бельгия

Венгрия

Россия

Италия

Малайзия

Сингапур

Индия

Япония

Корея

Абу-Даби

Бразилия

Ну и напоследок поставшик резины Пирелли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот будущее Формулы-1 видеться таким...

Себастьян Феттель выигрывает свой второй титул в 2012 году, потому что по нелепой случайности (тут уже у кого как играет фантазия - я лично провел аналогию с аварией Шуми в 1999 году) он не одерживает победу в этом и отдает ее Льюису Хэмилтону. Однако, когда разъяренный Тодт в последнем Гран При 2012 года видит, как в ходе гонки за 30 кругов до финиша лидирующий Себастьян пьет в кокпите чаек, кушает печеньки и машет рукой трибунам, он немедленно увольняет Ньюи с поста, и в свою очередь приглашает на место Доменикали в Феррари своего сына. Феттель, понимая, что дело труба, вовремя реагирует и сматывается к красным, в команду, за которую он так хочет гоняться. На его же место приходит Льюис, который наконец-то осуществляет свою мечту перебраться в команду, которая "работает как надо", не подозревающий, в какую нору он попал...

Феттель с Тодтом младшим создают свою программу: приглашают из Заубера Ки и напяливают на него очки, заставляя команду пахать не покладая рук, создавая сверхмощные и гениальные идеи, позволяющие одерживать Себу победы. В итоге нас ждет повторение сезонов 00-04 с продлением еще на пару лет. Учесть вторикеллы примерит на себя Жюль Бьянки.

... По истечению контрактов с каждой командой Формулы-1, Рубенс Баррикелло начинает творить историю "самого опытного пилота" заново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 Масса берет свой титул (наконец-то) в борьбе с Росбергом

В 2013 году Росберг берет титул

Баттон рожает детей и завершает карьеру (он счастлив)

В 2014 на место Баттона приходит Райкконен (в 2013 году ему хватило одного титула в ралли) и подписывает пожизненный контракт с Макларен, одевает свой ферровский шлем и штампует титулы один за другим...

Но это все мечты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012- Конец света, все умерли :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012- Конец света, все умерли :laugh:

Оптимист! :haha:

А кто титул взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимист! :haha:

А кто титул взял?

М. Шумахер.

Он взял восьмой титул. От этого, собственно, конец света и случился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Шумахер.

Он взял восьмой титул. От этого, собственно, конец света и случился.

Так... не давать ему выигрывать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже конец света вспомнили в этой теме. Я думал об этом только этот чудик разглагольствует...

А вроде бы формул чисто для любителей формулы-1.

Отсюда вывод: все мы - обычные люди в первую очередь, а не просто любители автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы звук моторов остался, а так всё равно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут гонки на электричках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть имитируют - mp3-дорожками попередачно :), а то на Уэмбли электроболиды выглядели - печальней некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DANNIYA

К 2015 году Pirelli сварит резину, которая будет разрушаться за 3 круга, а гонки будут проходить с примерно 20-ю пит-стопами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это, конечно, забавно было бы посмотреть :) ,но такого точно не видать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 2015 году Pirelli сварит резину, которая будет разрушаться за 3 круга, а гонки будут проходить с примерно 20-ю пит-стопами...

Но Серхио Перес, уже на Феррари, всё равно будет ездить с одним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Серхио Перес, уже на Феррари, всё равно будет ездить с одним :)

и ветераны- болельщики будут вспоминать славные сезоны 2002 и 2011 года, когда хоть изредка на первых строчках протоколов фигурировали пилоты кроме чемпиона мира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион 2015 года - Кими Райкконен в составе McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...