Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Жан-Эрик Вернь

Recommended Posts

Интересно, сильно ли помогло Жану-Эрику сильнейшее выступление в Сингапуре в поиске места боевого гонщика Формулы-1 на следующий сезон?

только в случае подиума

только в случае подиума

как у Мальдонадо например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепная гонка!!! ЖЕВ найди место в следующем году. Ты нужен в Ф1!

В случае Верня нужно писать не найди место, а найди спонсоров. Для Верня только солидный спонсоркий пакет может помочь найти место в Ф1 и естественно это могут быть только команды из нижней части. Без больших денег для Верня Ф1 закрыта со 100% вероятностью.

Интересно, сильно ли помогло Жану-Эрику сильнейшее выступление в Сингапуре в поиске места боевого гонщика Формулы-1 на следующий сезон?

Без спонсорских денег эта победа ничег не решает. Одна гонка ничег оне изменит. Как сказал Марко - у Верня было 3 года. Судят не по одной гонке. Мальдонадо вообще гонку выиграл (правда на специальных шинах), однако он никому не нужен без венесуэльских денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае Верня нужно писать не найди место, а найди спонсоров. Для Верня только солидный спонсоркий пакет может помочь найти место в Ф1 и естественно это могут быть только команды из нижней части. Без больших денег для Верня Ф1 закрыта со 100% вероятностью.

Ну 100% это ты лихо,никогда не знаешь что может произойти, так что 1-2%, а то и 10 можно придержать. Но так-то ты прав, та самая Темная сторона формулы 1 - спонсорские пакеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без спонсорских денег эта победа ничег не решает.

http://www.f1news.ru...s/f1-84795.html в чем смысл , только участие внизу списка, тогда какой толк от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лотус без денех еще можно устроиться если ромкин свалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...s/f1-84795.html в чем смысл , только участие внизу списка, тогда какой толк от этого

Всё происходящее в F1 удручает. Ведь действительно классных гонщиков становится всё меньше. Интерес падает. Я уже сейчас большинство гонок смотрю в записи, после того как узнаю какая была гонка. Это же неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лотус без денех еще можно устроиться если ромкин свалит...

Ромка не свалит. Просто некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лотус уже Федя место забил вторым пилотом. А у Жева это действительно была замечательная гонка, но правда уже увы, это его "лебединая песня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Жева это действительно была замечательная гонка, но правда уже увы, это его "лебединая песня".

Да у Кобы вон в Японии подиум был, а все равно за дверь выставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10566897936_a79bc54c14_b-700x460.jpg

Даже ракурс почти тот же :)

Я так понимаю это Hesketh 308 Джеймса Ханта, но почему-то под номером 42, а не 24.

Кто знает где это Жану-Эрику так подфартило?

P.S.: А в твиттере ещё и подпись от Верня: "не могу поверить, что они водили эти машины" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они прилетели и даже успели сыграть в бейсбол.

1740571_606211276155188_2141627992_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем круто. Посидел Макс в первой тренировке, вторая по сути потеряна. Аргумент что скорость есть для меня не аргумент, потому что в скорости ЖЭВа я не сомневаюсь с 2010-го, когда стал за ним следить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спешке собирали теперь теперь никто точно не скажет что там в следующий раз отвалится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой движок по счету поставят Верню на третью практику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...pov/98022.shtml

В этом тексте, конечно, не обойтись без пары абзацев про Жана-Эрика Верня. Чтобы описать, насколько он хорош, есть очень простой прием с использованием имен Даниэля Риккардо и Себастьяна Феттеля, указанием количества побед двух последних в текущем сезоне и прочей занимательной статистики. Жан-Эрик – тот парень, который так же быстр, как парень, который быстрее четырехкратного чемпиона мира. Но честно говоря, после таких гонок, которые были у француза в Сингапуре, а еще чуть раньше – в Венгрии и Монако, ему вообще не нужны никакие ориентиры – ни в виде Риккардо, ни в виде Феттеля. Вернь – великолепный пилот. С этим спорить так же сложно, как и с тем, что несмотря на всё своё великолепие, удержаться в Формуле 1 ему будет почти невозможно.

Жан-Эрик лично мне очень симпатичен. Он всегда соглашался на "пару вопросов", зная при этом из какой я страны, и что в ней у него болельщиков в разы меньше, чем у его напарника. Как принято говорить в Формуле 1, ЖЭВ – приятный парень. Но я далек при этом от мысли, что в сложившейся ситуации его должно жалеть.

Меня немного удивляет, сколько критиков даже не у Доктора Марко, а у всей молодежной программы Red Bull. Она, якобы, "губит таланты" и просто "не работает", ведь "чемпиона они вырастили всего одного". Ее руководителя ругают за то, что с Формулой 1 раньше времени распрощались такие славные парни, как Себастьен Буэми или Хайме Альгерсуари, забывая при этом о том, что без Red Bull они бы до неё, возможно, вообще бы не добрались, и не думая, что вырастить одного четырехкратного чемпиона, даже отсеяв при этом еще пять десятков пилотов – это всё равно очень круто.

О том, что Жан-Эрик так же быстр, как тот парень, что сейчас быстрее четырехкратного чемпиона мира, без Red Bull мы бы вообще не узнали. Есть нечто парадоксальное в том, что во времена столь ненавистного всем засилья в Ф1 так называемых рента-драйверов, люди продолжают ругать одну из немногих компаний, которая не просто помогает пилотам до чемпионата мира добраться, но еще и поездить в нем сезона два-три.

В отличие от тех же Альгерсуари и Буэми, Жану-Эрику (пока?) не бросали вслед обидное "нам нужны только потенциальные чемпионы". Напротив, Франц Тост сказал, что это возможно, лучший пилот, когда-либо уходивший из Toro Rosso, но не попавший в Red Bull. Объявив о контракте с Ферстаппеном летом, Жану-Эрику дали намного больше времени на поиск нового места, чем уже указанным выше двоим. Да, это жесткий мир, но все, кто подписывал контракты с Red Bull, прекрасно понимали, на что шли. В конце концов, им ведь и правда нужны потенциальные чемпионы.

Если уж сравнивать их с Риккардо, то француз и впрямь практически ничем не уступал на протяжении двух совместных сезонов. Но вы же наверняка в интервью самого Верня встречали фразу про то, что он был "чуть медленнее в квалификациях, зато в гонках…" По воскресеньям Жан-Эрик и правда был хорош, но это самое "чуть" по субботам – ведь на самом деле совсем не "чуть". Там, в главной команде Red Bull, это "чуть" было бы расстоянием от поула до второго ряда, а значит – от победы до третьего места, ведь там – наверху – "отыграться в гонке" так просто уже не дадут.

Даже если карьере Жана-Эрика суждено закончиться в этом году, она и без возможного продолжения получилась весьма неплохой. Чего-чего, а жалеть его уж точно не надо. Как через год-другой не надо будет жалеть любого другого пилота, которому суждено будет покинуть Toro Rosso и вместе с тем Формулу 1. Даже если этим пилотом будет Даниил Квят.

Очень интересная статья, в принципе со всем, что там написано я согласен на 100%. У самого те же самые мысли.

Ну а пока, даже после всех недоразумений сегодняшнего дня всё равно буду ждать хорошей гонки от Верня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же правильно понимаю, что машинку постоянно у ЖЭВа будут забирать. Надеюсь на влажность, но не ливень на этапе.

а и еще :D

Штраф «стоп-энд-гоу» в Сингапуре, который отбыл Жан-Эрик Вернь был короче необходимых 5 секунд. Как пишет Motorsport-total.de, француз отстоял всего 4,7 секунды. Никаких последствий для Toro Rosso и Верня не будет, но FIA впредь намерена более жестко регулировать отбытие наказаний.

Вокруг штрафа Верня разгорается драма. Force India подала протест на слишком короткий штрафной пит-стоп француза еще в Сингапуре, но стюарды сочли представленное видео неубедительным. Force India не успокоилась, нашла видео в высоком разрешении и провела компьютерную симуляцию пит-стопа. FIA все равно отказала. Теперь Force India раздумывает о подаче жалобы в Апелляционный суд FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой движок по счету поставят Верню на третью практику?

faf60fcb032ecfb4a20f292ddc30e92f.png

если новый то 5ый, а сколько у них старых я не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно буду ждать хорошей гонки от Верня!

а я это делаю уже 4 с лишним года :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

faf60fcb032ecfb4a20f292ddc30e92f.png

если новый то 5ый, а сколько у них старых я не в курсе

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы переиграл нового гонщика Infiniti Red Bull Racing...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы переиграл нового гонщика Infiniti Red Bull Racing...

Поздно пить боржоми, когда Квята подписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы переиграл нового гонщика Infiniti Red Bull Racing...

Не удивительно на третий год,против первого выступления Даниила. Только в гонке будет повторение Сингапура,только в роли Верня будет Квят. ДАня отработал с полными баками а Вернь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно на третий год,против первого выступления Даниила. Только в гонке будет повторение Сингапура,только в роли Верня будет Квят. ДАня отработал с полными баками а Вернь нет.

Еще и настройки дождевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...