Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

Это если не вникать в суть, а просто вестись на громкие заголовки в СМИ. На самом же деле это не соответствует действительности

А в действительности Кубика пригласили на вторые тесты. Надо пологать были основания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fixx сказал:

у меня к нему нет негатива совершенно. у меня есть к негатив, что из него делают просто сверх топа и титана ф1, хотя в годы его выступлений этого а) видно не было б) никто его не считал пилотом уровня алонсо и хэма

Не знаю, но если бы он остался то в 12-13 году он гонки бы выигрывал на лотусе и в фурах оказался бы он, а не Кими. 

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стич сказал:

Не знаю

Это не подлежит сомнению.  Остальное - гипотезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стич сказал:

А в действительности Кубика пригласили на вторые тесты. Надо пологать были основания?

Конечно, и Латифи на тесты приглашать тоже определенные основания были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Nicky сказал:

Конечно, и Латифи на тесты приглашать тоже определенные основания были

И?

 

Мы писали о том, что Роберт Кубица вновь проведет тесты с Renault – сегодня во французской команде подтвердили, что поляк сядет за руль машины E20 2012 года на трассе Поль-Рикар. В Renault не скрывают, что на предстоящих тестах хотят оценить скорость гонщика и перспективы его возвращения в Формулу 1.

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Если первый день тестов в Валенсии позволил Роберту почувствовать машину, то на вторых тестах мы оценим возможность его возвращения на самый высокий конкурентоспособный уровень.

 

Это новый этап в его професиональной и личной жизни, мы гордимся тем, что предоставим ему нашу инфраструктуру на автодроме Поль-Рикар, подходящую как профессионалам, так и любителям. Роберту предстоит преодолеть еще множество препятствий, но он лучше всех знает, что только скорость определит, сможет ли он вернуться».

 

Или ты с Сирилом не согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стич сказал:

Или ты с Сирилом не согласен?

Я при всем желании не могу быть "согласным" с Сирилом в силу своего пола.

А по существу, где в приведенной тобой речи Сирила говорится, что Кубица сделал Сироткина на тестах одной левой или хотя бы просто что-нибудь по поводу того, что Кубица в принципе в нынешнем состоянии быстрее Сироткина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicky сказал:

Я при всем желании не могу быть "согласным" с Сирилом в силу своего пола.

А по существу, где в приведенной тобой речи Сирила говорится, что Кубица сделал Сироткина на тестах одной левой или хотя бы просто что-нибудь по поводу того, что Кубица в принципе в нынешнем состоянии быстрее Сироткина?

Извини. 

В интервью Сирила речь идёт о вторых тестах Кубицы. 

А одной левой - это не переводимая игра слов, фигура речи учитывая, что у Кубика травмирована правая рука и он был быстрее Сергея, по слухам, если ты конечно сама не разобралась. :)

Изменено пользователем Стич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевин друг Роберта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отрывок с тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кубица проведёт тесты болида R.S. 17 в Венгрии

Польский пилот Роберт Кубица проведёт тестовые заезды в болиде «Рено» образца нынешнего сезона, сообщает The Drive.

Не так давно стало известно, что у поляка будет ещё одна возможность провести тесты, но первоначально в «Рено» отказывались рассказывать подробности об этом. Теперь же сообщается, что Кубица сядет в болид «Рено» R.S. 17.

Тестовая сессия Кубицы в Венгрии запланирована на 1-2 августа, когда на трассе в Венгрии состоятся так называемые тесты новичков. Отметим, что на протяжении последних месяцев муссируются слухи о скором возвращении поляка в Формулу-1.

Отметим, что эти тесты станут дополнительными для Кубицы, и не будут означать отмены заездов поляка на автодроме «Поль Рикар».

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эти тесты уже будут на актуальной машине и мы их увидим.

И времена сможем сравнить.

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7.7.2017 at 0:29 PM, fixx said:

у меня к нему нет негатива совершенно. у меня есть к негатив, что из него делают просто сверх топа и титана ф1, хотя в годы его выступлений этого а) видно не было б) никто его не считал пилотом уровня алонсо и хэма

 

Ну, Кубица до титана не дошел, но про пункт б) - Алонсо сам считал Кубицу пилотом уровня Алонсо и Хэма в далеком 2008м))

 

https://www.f1news.ru/news/f1-44534.html

Quote

Фернандо Алонсо: "Я знаком с Робертом со времен выступлений в картинге, и знаю, что он выиграл в каждой категории, в которых гонялся до Формулы 1. В картинге у него были те же соперники, что и сегодня - Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, и он был лучшим. Думаю, он лучший и сегодня."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз сам алонсо считал.. тогда надо брать конечно и как можно скорей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, fixx said:

ну раз сам алонсо считал.. тогда надо брать конечно и как можно скорей

 

Конечо! Да чего там, досрочно чемпион 2018 :)

 

А если серьезно, то надеюсь, что Роберт попадет обратно в Формулу. Хотя думаю, что форму все же он подрастерял за годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

«Это оказалось проще, чем я думал». Кубица о возвращении в Ф1

 

Роберт Кубица сразу после своих вторых тестов за рулем машины Ф1 дал интервью L'Équipe, в котором рассказал о своей готовности вернуться в гонки и объяснил, как ему удается справляться с физическим ограничением из-за малоподвижной правой руки.

 

«Мне сложно ответить на вопрос, как давно я задумался о возвращении. За последние шесть лет я прошел через такое количество состояний, что мне тяжело ответить. Сперва я боролся за свою жизнь, затем мне пришлось решать проблемы, возникшие после хирургических операций. Это был долгий процесс. Но я восстановился. В глубине души я никогда не сдавался. Что-то внутри меня говорило о том, что я вернусь. Это было далеко от меня, но я никогда не закрывал эту дверь.

Минувшей зимой я подумал, что мог бы вернуться на профессиональном уровне. В прошлом году я переосмыслил свою карьеру. Я начал с выступлений на Megane R.S. 01 в прошлом году в Спа. Это придало мне уверенность, дало много информации. Я понял, что могу выступать на уровне GT. Не секрет, что потом я попытался попасть в DTM. Не получилось, но ничего страшного. Потом я обратился к гонкам на выносливость, но контракт так и не был заключен. И когда у меня ничего не осталось, внезапно появилась эта возможность с Renault. Я решил сделать так, чтобы собрать все шансы в свою пользу.

Я никогда не стучался во все двери, чтобы вернуться в Ф1. В прошлые годы у меня была возможность выступать в Формуле 1, но это все были несерьезные предложения. А потом Renault предложила мне что-то действительно серьезное. И вот я перед вами, говорю о своих вторых тестах.

 

Честно говоря, последние месяцы – самое волшебное время в моей жизни. Вы будете смеяться, но это оказалось легче, чем я думал. Не легко. Но и не так трудно, как я себе воображал. Я начинаю не с нуля. Я серьезно себя к этому готовил. Я дал себе все шансы быть на уровне. Но вопрос был в том, как долго я буду возвращаться к стандартам Ф1? И в этом был главный сюрприз. Я не чувствовал, что меня не было шесть лет. Я чуствовал себя так, как чувствует себя гонщик после зимнего перерыва. В Ф1 я чувствую себя как дома. Это проще, чем в GT, потому что я раньше никогда не ездил в GT.

Да, я стал старше. Но думаю, что это не такой большой недостаток. Я стал более цельным благодаря своему опыту в ралли. Я научился новым вещам, научился импровизировать, потому что ралли приучает тебя адаптироваться к каждому новому дню. Ралли непредсказуемо. Кроме того, после тестов в Валенсии и на "Поль Рикаре" я понимаю, насколько хорошо мое чувственное восприятие. Я думал, что мои "золотые годы" прошли. Но это не так. Мое умение гонщика пробуждается. Я потерял это чувство на шесть лет, но теперь оно само собой возвращается. Я удивляю сам себя. Невозможно понять, как работает мозг: он все держит в памяти. Это невероятно. Мы как машины. Однажды загрузив программу, надо просто включить питание, и все вернется!

Я не хочу возвращаться просто ради возвращения. Мне нужно быть на высшем уровне. Я не ездил на современных машинах Ф1, поэтому не смог бы выступить [на ближайшем Гран При] в Сильверстоуне. Мне потребуется день-два для того, чтобы протестировать новую машину. Это увеличит мои шансы на тысячу процентов.

 

Я иду очень издалека, и надо делать шаг за шагом. Мои сомнения в способностях водить гоночную машину исчезли после этих двух дней. Я больше не боюсь того, что "не тяну", но впереди еще долгий путь.

Да, у меня есть физические ограничения, но они не влияют на пилотирование. На левую руку приходится большая нагрузка, потому что ей приходится компенсировать то, что делала правая. Но это не мешает мне управлять машиной. В обычной жизни у меня больше проблем, чем когда я сижу за рулем машины Ф1. Если бы моя правая рука работала на 100 процентов, моя жизнь была бы проще, но уверяю, это никак не скажется на моих выступлениях. Я знаю, чего стою».

 

 

Изменено пользователем Bekra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сообщает L`Equipe , вчера, Роберт прошел тест на скорость высадки из кокпита

19955994_1331171570265526_38585317294871

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станет ли Кубица Мереьсевым Формулы 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Koekto сказал:

Станет ли Кубица Мереьсевым Формулы 1?

Станет Кубицей в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...