Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RiantHoff

Михаил Алешин

Recommended Posts

прочитала частично чат с Алешиным - http://www.f1news.ru/interview/aleshin/73346.shtml

понравилось:

Вопрос: Говорят, действующий чемпион WSR Роберт Уиккенс может подписать контракт с Mercedes и перейти в DTM. Не хотели бы и вы попробовать свои силы в этом чемпионате?

Михаил Алешин: Если это не будет мешать моим основным выступлениям в Мировой серии, почему бы нет.

надеюсь просто отшутился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще остались сомневающиеся, уверен, этот сезон покажет всем, что Алешину пора вешать шлем на гвоздь, а не витать в облаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще остались сомневающиеся, уверен, этот сезон покажет всем, что Алешину пора вешать шлем на гвоздь, а не витать в облаках.

с чего это вдруг :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще остались сомневающиеся, уверен, этот сезон покажет всем, что Алешину пора вешать шлем на гвоздь, а не витать в облаках.

Зачем на гвоздь? Куча других чемпионатов есть, Индикар, различные кузовные серии, ДТМ. Вы наверное ничего кроме Ф1 не признаёте, а зря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил вконтакте обещает хорошую новость

Михаил Алешин

Ребята:)))) Думаю, что уже в ближайшее время будет еще одна хорошая новость...может даже завтра:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Алёшин будет сочетать Мировую серию с GT1

С главной.У кого какие мысли насчёт данной новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIA GT1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялся-таки за ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша прямо нарасхват в этом году, рада за него :good:

Никогда не смотрела GT1, буду просвещаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялся-таки за ум.

Угу. Только вот перескакивание из машины в машину может подгадить его репутации и в GT, т. к. результаты буду ниже тех, которые он бы мог показать, выступая только в GT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице акции были размещены реквизиты, по которым каждый желающий мог перечислить любую сумму на личный счет Михаила Алешина для поддержки его выступлений в международных гоночных соревнованиях. Всего было собрано 234 180 рублей. Учитывая объем собранных средств, они были использованы на участие Михаила в международной Гонке Звезд "За рулем", которая прошла 23 февраля 2012 года на столичном ипподроме.

:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо хорошая атмосфера в этой команде ГТ. Инфа не то чтобы 100%. Скажем так, с обратной стороны Луны. Очень интересно, будет ли наш гонщик что-то получать за свои выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

У меня приблизительно такая же реакция была на эту новость. Жалкая попытка купить себе место в команде Формулы 1 закончилась приобретением билетов на За рулевскую гонку звезд. Смешно и горько,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрела никогда, но опыт в кузовах это хорошо

http://gt1world.com/...e-join-the-grid - оф. сайт

более подробно:

Михаил Алешин выступит в чемпионате спорткаров FIA GT1 на Aston Martin

В 2012 году московский пилот Михаил Алешин одновременно выступит в двух гоночных сериях. Параллельно с молодежной Формулой-Renault 3.5, куда 24-летний спортсмен вернулся после годичного отсутствия, россиянин примет участие в чемпионате мира FIA GT1. Об этом сообщает официальный сайт международного первенства.

Алешин подписал контракт с отечественной командой Valmon Racing Team Russia, которая выставит на старт два автомобиля Aston Martin. По информации Autosport, новоявленный гоночный коллектив начнет сезон на машинах DBRS9, а в середине чемпионата переключится на новые Vantage V12. Автомобили будет готовить французская конюшня LMP Motorsport совместно с Aston Martin Racing. Происхождение Valmon Racing Team Russia неясно – в прошлом году команда с таким названием не выступала в международных гоночных сериях.

В чемпионате мира FIA GT1 участвуют экипажи, а не отдельные гонщики: по правилам, в течение каждого заезда должна быть произведена хотя бы одна смена пилота. Кто разделит машину с Алешиным – пока неизвестно. Второй Aston Martin российской команды поведут в бой экс-чемпион Формулы-2 Энди Соучек и бывший гонщик Формулы-Суперлига и GP2 Андреас Цубер, последние два сезона пилотировавший Corvette в серии FIA GT1.

«Я давно интересовался кузовными гонками – мне хотелось познакомиться с новым для себя направлением после многих лет в открытых колесах, – рассказал Михаил Алешин в интервью f1news. – Времени до начала сезона осталось совсем немного, так что у нас не будет возможности поработать на тестах – придётся начинать всё с чистого листа. Я планирую провести все гонки сезона, кроме тех, что пересекаются с этапами Формулы-Renault 3.5, поскольку сейчас этот чемпионат для меня имеет приоритет».

Согласно действующим версиям календарей двух чемпионатов, этапы этих гоночных серий будут пересекаться три раза. Примечательно, что Алешин будет вынужден пропустить не только испанский заезд FIA GT1 на автодроме Наварры с китайским этапом в Пекине, но и запланированную на 16 сентября гонку на подмосковной трассе Moscow Raceway. Вместо российского этапа FIA GT1 в окрестностях Волоколамска Михаил выйдет на старт очередной гонки Формулы-Renault 3.5 в Венгрии. Кто заменит Алешина в трех пропускаемых им заездах, не сообщается.

Михаил Алёшин: "Интерес был взаимным"

Михаил Алёшин: «Интерес был взаимным – и с моей стороны, и со стороны организаторов. Я давно интересовался кузовными гонками, об этом многие знали – мне хотелось познакомиться с новым для себя направлением после многих лет в открытых колёсах, и когда возникла инициатива со стороны команды, при поддержке партнёров и организаторов, мы приняли это предложение.

Здорово, что ещё в одной авторитетной европейской серии будет выступать команда в российских цветах – Valmon Team Russia, состоящая из настоящих профессионалов, так что это будет не лёгкая прогулка, а битва за результат. Я очень рад, что всё в итоге получилось.

Прежде у меня не было такой возможности, не было точек соприкосновения, позволяющих организовать какой-то серьёзный проект, но на этот раз всё совпало – и инициатива со стороны команды, и мой интерес. Это интересная серия высочайшего уровня в своём классе, что очень радует и интригует – это действительно новый вызов.

Я планирую провести все гонки сезона, кроме тех, что пересекаются с этапами Мировой серии Renault, поскольку сейчас этот чемпионат для меня имеет приоритет.

Говорить о целях пока невозможно, я ещё ни разу не выступал за рулём этой и подобных машин. Сейчас сложно судить о том, насколько быстро я смогу адаптироваться, но хотелось бы как можно быстрее выйти на уровень достойных результатов.

Времени до начала сезона осталось совсем немного, так что у нас не будет возможности поработать на тестах – придётся начинать всё с чистого листа, но я сделаю всё возможное для достижения наилучших результатов».

Первый этап чемпионата FIA GT1 пройдет 8 - 9 апреля на французской трассе в Ногаро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес был не только к Алешину, но и к некоторым другим русским гонщикам. Месяц назад к ним подкатывали с предложением поучаствовать в первенстве, но просили за это деньги. Ясное дело, никто не согласился, так как посчитали, что им готовят место просто наполнителей стартовой решетки.

Организатор первенства Стефан Ратель всю зиму пытался набрать необходимые 9 команд, чтобы машин набралось 18. Три последних были заявлены наспех и оплачиваются Россией (тот самый непонятный Валмон, что не команда, как указано, а лишь вывеска. Команда - ЛМП называется), Китаем (два Порше) и Индией (Санред с древнейшими Фордами).

Так что, не питайте иллюзий. Это приглашение было выгодно лишь Рателю, который всеми силами пытался спасти чемпионат.

ПС ДБРС9 - самый древний агрегат на стартовой решетке. И использоваться он будет не "по информации Автоспорта", а исходя из заявочного листа, который авторы текста, по ходу, не читали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалкая попытка купить себе место в команде Формулы 1

чем она более жалкая, нежели у половины современных боевых гонщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем она более жалкая, нежели у половины современных боевых гонщиков?

А вы видели что бы Петров деньги у болельщиков клянчил? Или может быть Пастор Мальдонадо стоял с протянутой рукой в переходе Каракаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели что бы Петров деньги у болельщиков клянчил? Или может быть Пастор Мальдонадо стоял с протянутой рукой в переходе Каракаса?

Алёшин хоть честно клянчит. А вот Петров и Мальдонадо определённо получили финансовую поддержку в том числе и от гос-ва, то есть тоже ездят в том числе и на "народные деньги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшин хоть честно клянчит. А вот Петров и Мальдонадо определённо получили финансовую поддержку в том числе и от гос-ва, то есть тоже ездят в том числе и на "народные деньги"

Ну да Алешин честно расписался в собственном бессилие и отсутствии толкового менеджмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Алешин честно расписался в собственном бессилие и отсутствии толкового менеджмента.

Только в отсутствие менеджмента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в отсутствие менеджмента.

А без менеджмента боюсь ему придется непросто. И не думаю что он уйдет дальше младших формульных и кузовных серий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочитал заголовок новостей на главнее и первая же мысль это его выступления в гп2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да кабановский развлекся заголовком

Михаил Алёшин: "Адаптироваться к новому – мой конёк"

74263.jpg

http://www.f1news.ru...hin/74263.shtml

В 2012 году Михаила Алёшина ждёт насыщенная гоночная программа: 24-летний москвич будет параллельно выступать в Мировой серии Renault за новую российскую команду RFR и дебютирует в чемпионате мира FIA GT. Сам пилот прекрасно понимает, что сезон будет сложным. Это показали первые же тесты WSR, прошедшие в Ле-Кастелле – новая машина постоянно выходила из строя.

Михаил, в чем главное отличие новой машины от той, что использовалась в Мировой серии прежде?

Михаил Алешин: В сцеплении с трассой – или, если использовать гоночный слэнг, «держаке». Думаю, это связано и с прижимной силой, и с резиной. Поставщиком Мировой серии по-прежнему остается компания Michelin, но сами составы изменились. Шины стали мягче: по идее, они должны изнашиваться быстрее – но я пока заметил только рост сцепления. Может быть, это связано с тем, что после Pirelli, которая используется в GP2, любая резина будет казаться замечательной.

Если же говорить о машине, то по поведению в быстрых поворотах она напоминает Формулу 1. Правда, гидроусилителя руля тут нет, поэтому приходится сложнее физически. С другой стороны, чем меньше деталей, тем меньше вероятность поломки. Особенно это было актуально на недавних тестах, когда нам не удалось полностью выполнить программу как раз из-за технических неполадок.

Наконец, нужно отметить двигатель: он стал ощутимо мощнее. Визуально же обращают на себя внимание антикрылья: они теперь намного больше, настоящие «лопаты». Могу сказать, что они работают очень эффективно, при этом лобовое сопротивление машины осталось таким же, как и раньше. То есть конструкторы смогли найти что-то интересное в аэродинамике.

У вас есть опыт пилотирования едва ли не всей существующей в Европе формульной техники. С чем можно сравнить новую машину WSR?

Михаил Алешин: Я могу сказать, с чем точно не стоит сравнивать – с GP2. У этой серии другая философия, потому и машина GP2 построена совершенно иначе. Мне сложно судить, как бы она поехала, если бы поставить резину Michelin – но точно быстрее, чем сейчас. Из-за особенностей Pirelli на машине GP2 невозможно проехать больше одного быстрого круга. Уже на втором скорость падает на секунду, а начиная с третьего – минимум на две.

Потому в гонках GP2 главная задача состоит не в том, чтобы ехать быстро – куда важнее беречь резину. Могу сказать, что в этих соревнованиях я даже не потел, потому что вынужденно приходится поддерживать темп на секунду-полторы ниже того, на который ты потенциально способен. Если атаковать на пределе, то через два круга от шин просто ничего не останется.

В Мировой серии – так было раньше и остается сейчас – несколько другая идея. Здесь можно ехать быстро всю гонку. Разумеется, резину тоже нужно беречь, но это выглядит совсем не так: нет нужды показывать время на две секунды хуже, думать об этом каждый раз, прежде чем нажать педаль газа.

Думаю, что прижимной силы в WSR теперь стало даже больше, чем в GP2. Понятно, что остался проигрыш в мощности мотора, но по ощущениям быстрые и среднескоростные повороты новая машина Мировой серии преодолевает лучше – видимо, как раз благодаря аэродинамике и резине. Кто будет быстрее по итогам круга – мы сможем точно узнать в Монако, где обе серии поедут вместе.

Но уже сейчас, когда мы проводили тесты на трассе Поль-Рикар, где прижимная сила не очень нужна, время круга упало на 4,5 секунды. К следующей сессии, которая пройдёт в Барселоне, можно ожидать прогресса команд, потому эта разница, по всей видимости, станет ещё большей. Если так – мы поедем на полсекунды быстрее пилотов GP2.

До первого этапа осталось всего четыре тестовых дня – реально ли уместить в столь короткий отрезок подготовку к сезону?

Михаил Алешин: Конечно, будет сложно – очень сложно. Разумеется, мы надеемся, что у нас больше не возникнет глобальных технических проблем, которые не позволят проезжать больше 15 кругов в день. Но никто не может знать, как сложится будущее. Могу вспомнить, как я дебютировал за рулем новой машины GP2 – из четырёх дней в Абу-Даби, в общей сложности, получилось поработать на трассе лишь несколько часов. Остальное время машина ремонтировалась в боксах.

Это болезнь любой новой техники. Конечно, сейчас отказов должно стать гораздо меньше, но сюрпризов едва ли удастся избежать – мы ожидаем каких-то новых поломок, но на следующих тестах я все же очень надеюсь нормально поработать.

Когда требуется освоить совершенно новую технику, кто играет ведущую роль опытный пилот или опытный инженер?

Михаил Алешин: Важен и тот, и другой. Каким бы опытным не был инженер, ему нужна информация от пилота. Без неё непонятно, куда двигаться. Я думаю, что располагаю некоторым опытом, и это поможет команде быстрее найти настройки – как для моей машины, так, наверное, и для машины Антона [Небылицкого]. Кроме того, у нас увеличен штат механиков и пришли новые инженеры.

Один из них мне очень хорошо известен, он работал с Даниэлем Риккардо в том самом сезоне [2010 года], когда спор шел за чемпионский титул. Теперь мы в одном окопе – впрочем, наши отношения были хорошими и два года назад. Я не сомневаюсь, что мне часто будут задавать вопросы по этому поводу, но могу сразу сказать – это не он запер меня тогда в кабинке (улыбается).

Шутки – шутками, но технический штаб у нас в команде очень серьезный, я уверен, что это позитивно скажется на результатах.

Сейчас вам нужно готовиться к двум чемпионатам – FIA GT и Мировой серии Renault. С точки зрения подготовки – они совершенно разные?

Михаил Алёшин: Вообще. Если говорить о физических занятиях, то здесь для Мировой серии приходится работать гораздо больше. Сезон GT стартует раньше, но, судя по всему, тестов у меня не будет совсем, во всяком случае до первого этапа. Этот проект вообще сложился очень быстро – посмотрим, как всё пойдет, но легко нам точно не будет. Чтобы понять, что это вообще такое, как этим управлять, мне нужно проехать как можно больше километров.

Но если человек быстро едет в формулах, то я, честно говоря, сомневаюсь, что в «кузовах» у него могут возникнуть проблемы. Тем более, что у меня уже накопился такой опыт выступления во всевозможных чемпионатах, что адаптироваться к чему-то новому – это явно мой конёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, за посильную помощь в его трудоустройстве можно получить пригласительный на гонку WSR которая пройдет под Волоколамском? :) не я не гордый, могу без пригласительно приехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSForever,там и так бесплатно :) в паддок если только :) про имена на болиде что то говорилось кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...