Перейти к контенту
Alex N.

Внутрикомандная борьба в РБР: Уэббер vs. Феттель

Уэббер vs. Феттель  

279 голосов

  1. 1. Кто победит?

    • Однозначно Уэббер
      3
    • Скорее Уэббер
      2
    • Равные шансы
      3
    • Скорее Феттель
      9
    • Однозначно Феттель
      38
  2. 2. Кто круче?

    • Однозначно Уэббер
      14
    • Скорее Уэббер
      3
    • Оба круты
      3
    • Скорее Феттель
      6
    • Однозначно Феттель
      28


Recommended Posts

ну да, пока Марка не тормозили :)

Кстати, как поживает ваша консприологическая теория, что в конце сезоне, когда титул завоеван Марка "отпустят" и будут "тянуть к вице-чемпионству"? А то отставание-то все больше и больше, секунда на круге в Сингапуре - это уже ололо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Марка это устраивает, или же его не тормозят.

Я думаю он неспроста ездил договариваться про новый контракт лично к Матешицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю он неспроста ездил договариваться про новый контракт лично к Матешицу.

В прошлый раз обманули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Марка это устраивает, или же его не тормозят.

Я и не говорю, что его что-то не утраивает.

Кстати, как поживает ваша консприологическая теория, что в конце сезоне, когда титул завоеван Марка "отпустят" и будут "тянуть к вице-чемпионству"? А то отставание-то все больше и больше, секунда на круге в Сингапуре - это уже ололо.

Вопрос: И ты веришь в такие разрывы между напарниками в современно Ф1? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что его что-то не утраивает.

Вопрос: И ты веришь в такие разрывы между напарниками в современно Ф1? :blink:

Яркий пример пара пилотов в Мерсе в последней гонке. На одинаковой резине и с равным количеством топлива быстрейший круг МШ на 1,5 секунды был быстрее напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: И ты веришь в такие разрывы между напарниками в современно Ф1? :blink:

Такие - это какие? Как между Алонсо и Массой? Между Хэмилтоном и Ковалайненом? Сингапур - это антимаркотрасса, он и в прошлом году проигрывал Себу полсекунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие - это какие? Как между Алонсо и Массой? Между Хэмилтоном и Ковалайненом? Сингапур - это антимаркотрасса, он и в прошлом году проигрывал Себу полсекунды.

Пардон, так ты же про равенство. Твои примеры тут не подходят. Слился ты, дорогой друг :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, так ты же про равенство. Твои примеры тут не подходят.

А ты считаешь, что в 2008-2009 Макам и в 2010-2011 Феррам было совсем плевать на КК? Мы про равенство возможностей у пилотов, а не равенство самих пилотов. Когда команда видит, что пилот А намного сильнее пилота Б, то начинает больше прислушиваться к пилоту А (и то, если в этом есть необходимость). Равенство в моем понимании - это когда оба пилота команды имеют шансы стать пилотом А, и им становится тот, кто больше этого заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенств это равенство. 1 = 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенств это равенство. 1 = 1.

Абсолютного равенства не бывает нигде и никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, так ты же про равенство. Твои примеры тут не подходят. Слился ты, дорогой друг :D

А как быть с Мерсом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенство в моем понимании - это когда оба пилота команды имеют шансы стать пилотом А, и им становится тот, кто больше этого заслужил.

Мне кажется, болелам Алонсо стоит взять эту фразу на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютного равенства не бывает нигде и никогда.

Максимально возможное. Так устроит?

Лидером стал, хех. Тут ещё большой вопрос, что позволил стать лидером. Про талант можешь себе оставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально возможное. Так устроит?

Среднестатистическое равенство, усредненное по всем командам Ф1, устроит.

Лидером стал, хех. Тут ещё большой вопрос, что позволил стать лидером.

Очевидно, позволил Марк. Который, будучи куда дольше в команде, начал проигрывать новичку с первых же гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю. 2009-й выиграл Феттель и это было как само собой разумеется. 2010-й складывался в пользу Марка, но ему крылышки начали обрубать еще в середине сезона. И не потому что Феттель это заслужил, а потому что выиграй Марк чемпионат - и на маркетинговом проекте (всемирном бренде) под названием "Себастьян Феттель" можно было ставить крест.

Изменено пользователем Cosworth_DFV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010-й складывался в пользу Марка, но ему крылышки начали обрубать еще в середине сезона.

Например?

И не потому что Феттель это заслужил, а потому что выиграй Марк чемпионат - и на маркетинговом проекте (всемирном бренде) под названием "Себастьян Феттель" можно было ставить крест.

Ну да, а если бы Ирвайн выиграл бы в 1999, то на Шумахере можно было бы ставить крест :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010-й складывался в пользу Марка

И то только потому, что на Себа свалилось просто таки огромное количество технических проблем. Не зря в прошлом сезоне часто вспоминали 2005 год в исполнении Кими в Маке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю. 2009-й выиграл Феттель и это было как само собой разумеется. 2010-й складывался в пользу Марка, но ему крылышки начали обрубать еще в середине сезона. И не потому что Феттель это заслужил, а потому что выиграй Марк чемпионат - и на маркетинговом проекте (всемирном бренде) под названием "Себастьян Феттель" можно было ставить крест.

Да ну? Себ был быстрее, и если бы не огромное количество технических проблем, ситуация была бы такая же, как и сейчас. В команде это понимали. Да и что же это получается - если Веббер в прошлом году был так хорош, почему он в этом проигрывает, начиная с первой же гонки? Постарел? Или Феттель стал настолько лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 складывался много в чью пользу. А выиграл Фет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднестатистическое равенство, усредненное по всем командам Ф1, устроит.

:blink: прогуляйся лучше, подыши свежим воздухом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот "Ред Булл” Марк Уэббер считает, что в прошлом году у него был последний шанс завоевать чемпионский титул в Ф-1.

"Да, я думаю, что в прошлом году у меня был последний шанс стать чемпионом мира. Я тяжело работал, сделал много вещей, которых другие не могли сделать, так что я очень горжусь своей работой.

Чтобы выиграть чемпионат нужно получать стопроцентную поддержку от команды. Я думаю, что команде трудно на 100% поддерживать обоих пилотов, так как мы оба очень требовательны. Глядя на начало 2011 года, понятно, куда поддержка должна была пойти, и я, в некотором роде, уважаю выбор этого пути. Команда дала мне большой шанс преуспеть. Я прошу надёжный и быстрый болид каждый уик-энд и стараюсь показывать лучшее, на что способен. Команда знает, что я всегда выкладываюсь по максимуму”, — цитирует Уэббера Yahoo News Singapore.

Резюмируя: Ред Булл давал Марку все шансы, но тот не сдюжил сам и, самое главное, понял это. Осталось это понять и фобам Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, пока Марка не тормозили :)

А может это Марк сам себя затормозил, не находишь?

Не вылети он с трассы в Корее, закончив гонку, находясь на тот момент на 2 месте за Феттелем, у которого впоследствии сгорел мотор, он без особого труда мог, практически, уже тогда получать поздравления с титулом. Ведь победив в той гонке, отрыв от Феттеля увеличивал до 48 очков за 2 то гонки до конца чемпа, ох как немало. Да и от Алонсо отрыв возрос бы до 31 очка.

И дело даже не в том, что он "подарил" тогда Алонсо 25 очков, вместо очевидных 18-ти, а то, что, как показал дальнейший расклад, приехав даже 3-им в Корее, и при случившемся провале в Абу-Даби, он всё равно становился чемпионом.

Может, к тому же, не стоило Марку накануне важнейших последних 4 этапов, кататься на горном велосипеде, с которого он навернулся, получив травму плеча и которая, возможно, оказала негативное воздействие на результаты этих заключительных этапов. Ведь не зря же перед этими гонками ему делались инъекции врачом.

Главе Red Bull Racing Кристиану Хорнеру Марк об этом не сообщил, и о травме знали только его личный тренер Роджер Клири и доктор FIA Гэри Хартстейн. Именно он делал Марку инъекции кортизона перед стартом Гран При Японии и Кореи.

Как видишь и сам Марк приложил определённые, и весьма значительные, усилия в том, что титул от него уплыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот "Ред Булл” Марк Уэббер считает, что в прошлом году у него был последний шанс завоевать чемпионский титул в Ф-1.

"Да, я думаю, что в прошлом году у меня был последний шанс стать чемпионом мира.

...

Мне не хочется разочаровывать тех, кого это "интервью" порадовало, но Марк не замедлил высказаться об этом опусе в твиттере.

AussieGrit Mark Webber

I'm hearing about a misquote about my plans to fight for the title next year,always possible to miss/add a few words for a good story..

Я слышал о неправильном цитировании насчет моих планов бороться за титул в следующем году. Всегда возможно пропустить или добавить несколько слов, чтобы сочинить хорошую историю...

:pardon::bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, все-таки планирует?... :D

Изменено пользователем dee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная мысль в том, что Уэббер по сути признал, что сам слил начало чемпионата. И никакого "гнобления" не было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...