Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Юмор о Формуле1. Архив

Recommended Posts

2din.7-28Пишут что лампочки-супа,и все доводы или мысли что эти лампочки не супа расценивают как личную обиду. :D:lol:

Ага, а еще одна часть кричит, что существуют лампы-самокрутки... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот!Тема"Юмор о формуле-1"Пошутим? :)

Разумеется! Вэлкам! :DB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил и я оставить пару приколов. И так:

Новый фанат Феррари и их будующей пилот:

img_009.jpg

Вот они действующие лица сезона 2004. Жаль что фото сделано в 2003 году.

img_003.jpg

Те же и чемпион

img_004.jpg

Без коментариев:

img_010.jpg

Шумахер голый.... :D:p

img_bigschu.jpg

ПОка все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно про нас, точнее про мнгогих из нас :D

Просто убийственно!

Я весь без исключения рыдать от смеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу небольшой вклад.

005.jpg

Фотка с последних тестов в Имоле :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно про нас, точнее про мнгогих из нас :D

Просто убийственно!

Я весь без исключения рыдать от смеха!

Да , смешная шняга ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внесу небольшой вклад.

Фотка с последних тестов в Имоле :D

гЪ

:lol:

квалификационный вариант :p:lol::lol:

нарушает пункт регламента "хрен знает какой" о том, что у болида должно быть 4 колеса

у рона будет повод подать протест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<a rel="nofollow" href='http://users.volja.net/almurn/schumi.html' target='_blank'>HAVE SOME FUN</a> :D

моя падать со стула и много дрыгать ногами :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя падать со стула и много дрыгать ногами :lol::lol:

А моей не смешно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не о Ф1, просто из области моей деятельности.

Жена говорит программисту:

- Сходи в магазин, купи батон колбасы. Если будут яйца - возьми десяток.

Программист в магазине:

- У вас яйца есть?

- Да.

- Дайте 10 батонов колбасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя падать со стула и много дрыгать ногами :lol::lol:

А моей не смешно. :(

"моя", "моей"... что вы все о женщинах, вам самим-то понравилось? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, что не о Ф1, просто из области моей деятельности.

Жена говорит программисту:

- Сходи в магазин, купи батон колбасы. Если будут яйца - возьми десяток.

Программист в магазине:

- У вас яйца есть?

- Да.

- Дайте 10 батонов колбасы.

Вот это в точку! :D:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<a rel="nofollow" href='http://users.volja.net/almurn/schumi.html' target='_blank'>HAVE SOME FUN</a> :D

Есть пара прикольных фоток :D , а остальные так себе.... <_<:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть пара прикольных фоток :D , а остальные так себе.... <_<:huh:

Ну ничего, у автора есть еще одна попытка. У нас же два Шумахера ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, что не о Ф1, просто из области моей деятельности.

Жена говорит программисту:

- Сходи в магазин, купи батон колбасы. Если будут яйца - возьми десяток.

Программист в магазине:

- У вас яйца есть?

- Да.

- Дайте 10 батонов колбасы.

Классный анекдот!

Пять баллов!©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова Al-Ra нас радует своим Творчеством ! Большое, Огромное спасибо! :D:D:D:lol:

Ну а теперь сам рассказ:

История одного гонщика (Юмор)

Вступление:

Не смотря на то, что всё это написано на основе реальных событий, оно не претендует на правду. В конце концов, я сочту за похвалу и то, если вы согласитесь с тем, что никто не умеет так искажать и использовать факты в своих интересах так, как это умею я.

P.S. Болельщикам Феррари, Вильямс и болельщикам МакЛарен с отсутствием чувства юмора читать ЗАПРЕЩЕНО!

Сценарий фильма в трёх частях

Оглавление:

Часть 1: "Запрещённый эксперимент" /2001 год/

Часть 2: "Не идеальный гонщик" /2002 год/

Часть 3: "Перезагрузка" /2003 год/

Эпилог : /пять лет спустя/

Все персонажи являются собственностью ФИА. Их незаконное копирование, тиражирование и сдача в прокат запрещены.

Часть 1 "Запрещённый эксперимент" /2001 год/

Эпизод 1

Играет какая-нибудь тяжёлая рок или металл песня. Группа людей идёт по длинному коридору, который чем-то напоминает больничный. Четверо из них одеты в белые халаты и напоминают медицинских работников. Вместе с ними идёт ещё один человек. Он одет в белоснежную рубашку и чёрные брюки. Это - Рон Денис.

Медицинский работник 1 (МДР1): Это совершенный человек. Совершенный гонщик. Как вы и просили мы наделили его качествами Мики Хаккинена, по привычкам они почти неотличимы, но также добавили решительности и увеличили надёжность. Мы искусственно укрепили стенки черепа, чтобы избежать повреждений центрального процессора при авариях. Также мы укрепили кости конечностей и лишили его болевых ощущений.

В этот момент в коридоре появляется ещё один человек в медицинском халате и в марлевой повязке на лице. Он двигается навстречу Рону Денису и медицинским работникам. Нетрудно заметить, что это Жан Тодт, но никто этого не замечает, и он тщательно прислушиваясь, проходит мимо.

РД: Я хотел бы попросить вас не рассказывать никому о своём эксперименте. Я не хочу лишней шумихи.

МДР1: Да вы что! Это же моё открытие, величайшее достижение науки!!!

РД: Я думаю, что у каждого изобретения есть цена.

МДР1: Но он бесценен! Это творение науки и прогресса!

РД: Но, возможно, за 70 миллионов долларов вы согласитесь работать и дальше над этим проектом, но забыть о первом экспериментом экземпляре?

МДР1: Может быть за 80 миллионов… Это открытие, величайшее открытие, искусственный интеллект…

РД: Хорошо, только никому ни слова.

МДР1: Хорошо…

МДР2: Нам сюда.

МДР1: Сейчас вы его увидете.

Рон Денис вместе с медицинскими работниками покидают коридор через металлическую дверь. Пару секунд коридор остаётся пустым. Неожиданно в коридоре опять появляется Жан Тодт в медицинском халате и марлевой повязке. Он маленькими шажками подбегает к двери, за которой скрылся Рон Денис и мед. работники. Он садится на колени и прикладывает ухо к двери.

ЖТ: (очень тихо) Что же они там делают? Новое шасси или новый двигатель? И почему тут везде медики?(прислушивается) А… неужели это правда? Макс и Берни сойдут с ума, если это узнают! Ну, тогда Рону не жить вместе со своим МакЛареном!

Жан поспешно убегает. Сцена меняется.

Эпизод 2

Боксы команды Вильямс. На небольшом стуле сидит высокий человек с бледным, поросяче-розовым лицом- Ральф Шумахер. Он натирает до блеска свои ботинки. В помещении находится ещё один человек. Он сидит за компьютером. Низкий, широкоплечий, с загорелым лицом и маленькими карими глазами - Хуан-Пабло Монтоя. Он очень увлечённо смотрит на экран монитора.

ХПМ: (очень тихо, почти про себя): Ну, последний круг, последний поворот, ну быстрей же… А, чёрт, старый драндулет!!!

РШ: (довольно рассматривая свои ботинки) Ну что?

ХПМ: (злобно) Второй.

РШ: А кто первый?

ХПМ: Михаэль…

РШ: (злорадно) Тебе никогда не обогнать моего брата. Потому, что Я и ОН, мы ШУМАХЕРЫ!

ХПМ: (обижено) Ну и что?

РШ: А вот и то: ты никогда не будешь чемпионом мира!!! А я - буду!

ХПМ: (явно начиная закипать) с чего ты это взял!? Я - лучше тебя и твоего брата вместе взятых!

РШ: (ещё более злорадно) А вот и нет! Вот увидишь, я уговорю Фрэнка, и он сделает меня первым пилотом, а тебя ВТОРЫМ! Я буду чемпионом, а ты закончишь свою карьеру в Минарди!

ХПМ: Чего?

Он набрасывается на Ральфа, сбивает его с ног и начинает бить. Звуки: нечто типа: ай, ой и т.д.

В это время ручка двери поворачивается и в комнате появляется ещё один человек - Фрэнк Вильямс. Он сидит в инвалидном кресле, бледный, почти полностью лысый. Монтоя и Ральф одновременно поворачиваются в его сторону. На их лицах можно прочитать ужас. Монтоя отпускает Ральфа, вскакивает и начинает оттряхивать свои штаны. Ральф тоже встаёт и начинает разглядывать свои уже не очень чистые ботинки.

ФВ: Что тут у вас было?

РШ: Ничего, сэр.

ФВ: (подозрительно) Точно?

ХПМ: Ну конечно ничего, Фрэнк. Мы просто проверяли на прочность новый костюм Ральфа.

ФВ: Тогда я жду ваш отчёт о прочности гоночного костюма Ральфа сегодня в семь часов вечера.

Фрэнк выезжает из комнаты.

ХПМ: Да, чуть не влипли…

РШ: А я не рассказал Фрэнку, что это ты на меня накинулся! Теперь ты мой должник.

ХПМ: (наморщив лоб и сведя брови - ну вы знаете, как он это делает) Ну и что? Фрэнку все равно, кто на кого накинулся, отдуваться обоим бы пришлось.

РШ: (смотря на свои ботинки) О, чёрт! Ну ты только посмотри, что ты наделал! Они опять все грязные! Гонщику с фамилией Шумахер непристойно ходить в грязных ботинках! (он начинает опять чистить свои ботинки)

ХПМ: (себе под нос) Шумахер, Шумахер. Ну и заколебал же он меня.

РШ: (отрываясь от своего занятия) Да, Шумахер! И я этим очень горжусь!

ХПМ: Было бы чем…

РШ: Мой брат непобедим! Но даже тогда, когда Михаэль покинет Формулу 1, никто другой не сможет быть чемпионом, по тому, что им буду я!

Хуан-Пабло начинает приближаться к Ральфу. Ральф пытается отходить. Монтоя показывает ему кулак. Ральф замолкает и продолжает чистить свои ботинки.

Эпизод 3

Рон Денис входит в комнату в сопровождении медицинских работников. Стены в комнате чисто-белые. У одной стены стоит небольшая кровать. На ней сидит блондинестый взлахмоченый человек лет двадцати. На нём только трусы и майка. Он, не моргая, смотрит перед собой и не обращает внимания на вошедших.

МДР1: (указывая на человека, сидящего на кровати) Знакомьтесь. Это РобоКими.

Кими: Я-есть-Ки-ми. (после этой фразы Кими начинает раскачиваться, болтать ногами и пускать слюни)

РД: (очень удивлённо и недоверчиво): И это и есть идеальный гонщик?

МДР1: Ну конечно! И не только гонщик! Он может делать всё, за что не возьмётся!

РД: (разочарованно): А где же качества от Хаккинена? Насколько я знаю, Мика ничего подобного не делает… (РобоКими широко растопыривает пальцы на правой руке, подносит ладошку к самым глазам и начинает пристально её рассматривать).

МДР1: Его просто нужно всему научить. Но вы не волнуйтесь, учится он быстро.

РД: А я то думал, что он уже готовый… Когда можно будет его забрать?

МДР2: Было бы лучше, если бы вы забрали его сегодня же: пресса начинает проявлять интерес к нашей базе, да и Феррари постоянно шпионит.

РД: Ладно, но запомните: никому ни слова. Если ФИА узнает, что в моей команде ездить искусственный гонщик…

МДР1: Они не догадаются. А если даже догадаются, то всё равно ничего не смогут доказать. Вот его паспорт, на имя Кими Матиас Райкконен, национальность - финн, место рождения - Эспо.

РД: Ладно, соберите это чудо науки.

МДР2: Позовите, пожалуйста, медсестру…

В комнату входит медсестра и начинает одевать носки на РобоКими, он начинает сопротивляться.

РД: (себе под нос) Придется с ним помучаться…

МДР1: Не волнуйтесь, пара лет, и он всему научится! Главное не давайте ему спиртного: позавчера, когда медсестра делала ему прививку от столбняка, он выхватил у неё бутылочку со спиртом и выпил всю.

РД: Хорошо. Отдам его на воспитание своим пилотам, пусть они с ним мучаются… (в это время РобоКими, на которого уже успели надеть штаны, вскакивает с кровати и прячется от медсестры за спину Рона)

МДР2: Нужно, что бы вы хорошо могли ладить с ним. Попробуйте с ним поговорить.

Рон развернулся к Кими лицом. Кими уставился на него широко открытыми глазами.

РД: (поддельно-весёлым тоном) Привет! Кими ничего не ответил. Он протянул руку к рубашке Рона и оторвал от неё пуговицу. Рон начал "закипать".

КР: Я-есть-Ки-ми. Медсестра-сказала-что-я-дурак.

Медсестра надевает на РобоКими куртку. В комнату входят два сотрудника МакЛарен, берут РобоКими под руки и выводят его из комнаты. Последним комнату покидает Рон Денис.

Эпизод 4

В комнате сидят два человека: один - высокий, скуластый широкоплечий мужчина, очень уверенный в себе - Дэвид Кулхард, второй - более худой и блондинистый, с более скромными манерами - Мика Хаккинен. Мика читает комиксы.

ДК: Что ты думаешь, Мика, об этом новом проекте, который задумал Рон?

МХ: (отрываясь от комиксов) Ты имеешь в виду этого идеального гонщика, которого создают на нашей секретной базе?

ДК: Ну да. Его создают по твоему подобию, значит он твой сын. Ну, как минимум родственник.

МХ: Да… Но лично я вообще сомневаюсь, что у них что-нибудь получится. Рон только потратит кучу денег и всё… И гоняться-то ТЕБЕ с ним. Я уйду на пенсию, когда они закончат.

ДК: (возмущённо) Вот вы значит как?! Натворите с Роном дел, а мне отдуваться!

МХ: Ну ты же второй пилот…

ДК: Ах вот ты как. А я тебе ещё в чемпионате помогал. Я вот возьму, и начну говорить Рону, что у меня радио в машине не работало, и я не слышал командных приказов.

МХ: Да ну, Дэвид, оставь ты эти разговоры (он снова опускает глаза в комиксы).

ДК: Да что ты там всё читаешь?

МХ: Комиксы… Поверь мне, Дэвид, это очень интересно!

ДК: (фальшивым тоном) Ну да, конечно.

В этот момент дверь открывается и входит ХПМ.

ХПМ: Привет! Вы слышали новый анекдот про Шумахера? Слушайте! Я прочитал его на одном русском сайте.

Карина сдавала экзамен по вождению. Приходит домой вся в синяках и ссадинах.

Шумахер:

- Ну, как успехи?

- Да не спрашивай, на первом же повороте врезалась в грузовик.

- Выходит, ты провалила экзамен?

- Не знаю, инструктор погиб.

Дэвид заливается смехом. Мика продолжает читать комиксы.

ДК: (продолжая смеяться) Классный анекдот!

ХПМ: А мой напарник Ральф сказал, что он не смешной.

ДК: (всё ещё смеясь) Ральф - дурак с манией величия. Это всем известно. Он восхваляет своего брата больше, чем это делал Ирвайн.

Дверь открывается и в комнату входит Эдриан Ньюи.

ДК/МХ: Привет, Эдриан!

ЭН: (недовольно глядя на ХПМ) Хуан, тебе кажется уже пора уходить?

ХПМ: Да нет.

ЭН: Да нет же, пора. Я слышал от одного вашего механика, что тебя ищет Фрэнк, и что он очень зол.

ХПМ: (испуганно) Да ты что!

Он стремительно выбегает из боксов.

ЭН: Эй, ребята, у меня к вам дело.

ДК: О, Эдриан! Только не заставляй нас тестировать твоё новое шасси: оно просто отвратительно!

ЭН: Я думаю, что после того, что я вам скажу, вы с удовольствием согласитесь тестировать моё шасси. Только что с нашей секретной базы звонил Рон. Вы мне не поверите, но их эксперимент удался!!!

МХ: (отбрасывая комиксы в сторону) Это правда! Ни фига себе!!! Как здорово!

ДК: О, чёрт!

МХ: Да ты что, Дэвид! Это же потрясающе!

ДК: Я предпочитаю настоящих напарников, а не искусственных…

ЭН: Это ещё не всё! Сейчас он везёт его СЮДА!

ДК: Какой кошмар…

В этот момент раздаются шаги, звуки многочисленных падающих вещей, недовольный голос Рона Дениса.

МХ: (Вскакивая) Это они!

Мика начинает поспешно наводить порядок: он хватает с пола свои комиксы и заталкивает их в первую попавшуюся шуфлядку. ДК начинает ему помогать. Дэвид хватает со стола пепельницу с ещё дымящимися окурками и закидывает её в шкаф. Мика подбирает с пола банановые шкурки и ложит их в тот же ящик, что и свои комиксы. ДК сгребает в кучку кожурки от фисташек и прячет их под небольшой коврик у двери. Входит Рон. ДК, МХ и ЭН как по команде выстраиваются перед ним в шеренгу.

РД: Только не пугайтесь того, что я вам сейчас скажу. Это РобоКими…

Держа за локоть РобоКими, Рон вводит его в комнату. Кими начинает глазеть по сторонам.

ЭН: (очень тихо) Рон, он, он же как настоящий.

ДК: (тыча пальцем в Рона) Сэр, у вас пуговка от рубашки оторвалась…

РД: (как бы не слыша ДК) У меня сегодня много дел. Мика и Дэвид, посидите с ним сегодня и обучите его основным особенностям нашего спорта.

ДК: (тихо) Только не это…

МХ: (громко) Хорошо, сэр.

РД: (обращаясь к Ньюи) Эдриан, ты подготовил мне данные о своём новом шасси?

ЭН: Я, э-э-э, я, ну да, сэр, почти…

РД: Тогда пошли, покажешь мне его.

ЭН: (очень тихо) Чёрт…

Ньюи и Денис уходят. Сцена меняется.

Эпизод 5

Боксы Феррари. Играет что-то связанное с оперой и Италией (типа как в The Sopranos). В помещении стоят два болида Скудэрии. Машины натирает до блеска невысокий человек - Рубенс Баррикелло. В удобном кресле сидит загорелый человек и курит кубинскую сигару. Это - Михаэль Шумахер. Он пытается подпевать итальянской песне, но делает это по-немецки.

МШ: (на распев) Я - Михаэль Шумахер, я - многократный чемпион, я - самый лучший гонщик, у меня есть самолёт, как у канцлера Германии, я буду чемпионом всегда!

Рубенс заканчивает свою работу и собирается уходить.

МШ: (обращаясь к Рубенсу) Постой, Рубенс! Я же ещё не проверил, как ты натёр мою машину!

Михаэль встаёт и подходит к болидам.

МШ: (недовольно, состроив жуткую гримасу) Фу, Рубенс! Она же не блестит! Ты что, хочешь, чтобы я рассказал об этом Жану?

РБ: Нет, Михаэль, конечно нет…

МШ: Ну тогда, натри её как следует.

Рубенс снова принимается за работу, МШ снова садится в удобное кресло. В это время в боксы заходит Ральф.

МШ: (радостно) О! приветствую моего любимого братика!

РШ: Привет, Михаэль (садясь на стул рядом с Михаэлем). Знаешь, Михаэль, этот мой новый напарник, Хуан-Пабло, он мне не нравится. Ты представляешь, он не считает тебя лучшим гонщиком!

МШ: (взволновано) Да ты что?

РШ: Да, Михаэль, поверь мне. А ещё, я слышал, что он постоянно рассказывает в паддоке всякие сомнительные анекдоты про тебя. Он даже осмелился один раз мне такой анекдот рассказать, но я сказал ему, что он дурак, а ты - самый лучший гонщик. Он мне за это в глаз дал…

МШ: О! Мой бедный братик! Надеюсь, взрыв мотора у этого колумбийца сможет как-то утешить тебя?

РШ: Сможет. Но только если на первой же гонке сезона, в Австралии.

МШ: Ну в Австралии я тебе обещать не могу, но я постараюсь что-то сделать. Ради моего любимого братика я готов пойти на все, что угодно. Мы с тобой отомстим этому выскочке.

Тут дверь в боксы открывается и из неё появляется Жан Тодт. Он очень вспотевший, держится за сердце. По всему его виду заметно, что он очень торопился и, наконец, достиг конечного пункта своего путешествия.

ЖТ: (тяжело дыша) Вы не поверите тому, что я вам скажу.

РШ, МШ и РБ поворачиваются в его сторону.

ЖТ: (направляясь к МШ) Вы мне не поверите…

МШ: Да говори же Жан, в чём дело.

ЖТ: МакЛарен конец! И Рону Денису тоже! Я всё расскажу Берни и Максу! Может быть, Рон даже под суд пойдёт, за свои эксперименты!

МШ: (несколько раздражённо) Да говори же, Жан, в чём дело!

ЖТ: Рон - придурок! Он создал на своей секретной базе искусственного гонщика! Идеального гонщика!

МШ: Идеального гонщика? (серьёзным тоном) Жан, нам срочно нужно что-то делать. Ведь идеальный гонщик Формулы-1 - я.

ЖТ: А нам ничего и делать-то и не придётся! Если Макс и Берни всё узнают, то Рону никогда не увидеть больше Формулы-1, как и его идеальному гонщику!

МШ: Тогда нам нужно срочно сообщить эту новость Берни.

ЖТ: Не волнуйся, Михаэль, я этим обязательно займусь.

Опять играет что-то связанное с оперой и Италией.

Эпизод 6

Вечер. Тишина. Кабинет Рона Дениса. В кабинете полутемно. Тускло светит настольная лампа. За окном слышны звуки, издаваемые сверчками. Из открытого окна доносится запах весенних цветов и машинного масла. За столом, склонившись над какими-то бумагами, сидит Рон Денис. Его лоб наморщен, из чего можно сделать вывод, что это занятие ему не по душе. Вдруг сначала за окном, а потом за дверью, начинают раздаваться

громкие голоса. Дверь кабинета Рона открывается, и в комнату входят ДК, МХ и РобоКими. Рон не без удивления смотрит на вошедших.

ДК: Привет, Рон. Как ты и просил, мы обучили его главным особенностям нашего спорта.

МХ: (похлопывая РобоКими по спине, видимо, чтобы словам было легче выходить) Ну, давай же. Расскажи то, чему мы тебя научили.

РК: (на минуту задумавшись и посмотрев в потолок) Шумахер - козёл и тормоз, ездит в Феррари. Директор Феррари - Жан Тодт – маленький сварливый гном. Он просто завидует, что наши машины красивее покрашены. У Железного Фрэнка машина тоже не очень красивая. Наш хозяин Берни и его чистильщик Макс тоже придурки, но ругаться с ними нельзя, потому, что Берни может нас всех продать и купить себе новые игрушки, а Макс может переписать правила и всех дисквалифицировать.

РобоКими замолчал.

МХ: (подсказывая РобоКими) Ну, а ещё, про машины.

КР: А, ну да. В машине четыре колеса, руль, педаль газа и педаль тормоза… мху, Шумахера что ли?

Все трое вопросительно смотрят на Рона. По лицу Рона заметно, что он очень впечатлён успехами своих подопечных.

РД: (восхищённо) Замечательно! (обращаясь к ДК и МХ) И как вам обоим удалось так чётко сформулировать основные тезисы! Наш маленький друг начинает делать успехи!

КР: (смущённо) Ну я же очень стараюсь…

РД: О! Он даже разговаривать уже умеет!

КР: Да, сэр, чуть-чуть.

РД: Ну что ж, если понимание между нами достигнуто, перейду к главному. Сезон 2001, который начнётся уже через две недели, Кими начнёт за команду Заубер. Я уже договорился с Петером Заубером. Это будет чем-то вроде проверки и поможет нам спутать карты. Конечно, нужно будет получить ещё супер-лицензию, но я думаю, что у нас всё получится. Сезон 2002 Кими проведёт уже за МакЛарен, в компании с Дэвидом, так как Мика выказал желание уйти в отпуск. Всем всё понятно, вопросов нет?

КР: А получить супер-лицензию тяжело?

ДК: Нужно очень сильно просить Берни, и проблема в том, что её нельзя купить - денег у Берни всё равно много.

КР: Деньги - это то, за что вы мне мороженое покупали?

РД: (в ярости) Мороженое! Он же гонщик! Ему нельзя мороженое!

КР: Рон, но оно же вкусное. Ты главное не расстраивайся, мы тебе когда-нибудь тоже купим.

Рон продолжал злиться, но больше ничего не сказал по этому поводу.

РД: Ладно. Отвезите его в отель и уложите спать. Завтра будем получать лицензию. Идите.

КР: Рон, а у Макса много денег?

РД: Не мало. А что?

КР: А он случайно супер-лицензии не продаёт?

ДК: (вытаскивая Кими из комнаты) Не продаёт, не продаёт.

Ночь. Тишина. Кабинет Рона Дениса. В кабинете полутемно. Тускло светит настольная лампа. За окном слышны звуки, издаваемые сверчками. Из открытого окна доносится запах весенних цветов и машинного масла. За столом, склонившись над какими-то бумагами, сидит Рон Денис. Его лоб наморщен, из чего можно сделать вывод, что это занятие ему не по душе. Сцена меняется.

Эпизод 7

Огромная, элегантно обставленная, комната в огромном богатом доме. Она ярко освещена множеством огней. В большом удобном мягком кресле сидит очень старый и очень седой человек. Это Берни Экклстоун. На небольшом зеркальном журнальном столике лежит разорванный почтовый конверт, а в руках он держит листок бумаги - это письмо. Берни откидывается на спинку кресла и начинает читать письмо.

БЭ: (очень тихо) …От Кими…Чего? Райкконена… Кто это такой? …Уважаемый мистер Экклстоун. В связи с подписанием контракта с командой Заубер, прошу рассмотреть вопрос о выдаче мне супер-лицензии. Прошу Вас сообщить своё решение руководству команды Заубер в ближайшие сроки. Заранее спасибо, Кими Райкконен.

Берни кидает письмо на журнальный столик.

БЭ: Ну и надоело же мне выдавать всяким супер лицензии. Ездить не умеют, и супер-лицензии им выдавай!

Тут в комнату входит горничная.

Горничная: Мистер Берни, вам письмо.

БЭ: (недовольно) Ещё одно?

Горничная: Да, мистер Берни.

Горничная уходит. Берни берёт в руки письмо, открывает конверт и начинает читать.

БЭ: (бурча себе под нос) …От Жана Тодта. «Дорогой и горячо любимый всеми нами мистер Бернард! Прошу простить меня, что беспокою Вас в столь хлопотное для нас всех время - начало сезона… Ну, действительно… Но Вы не подумайте, что я, Жан Тодт, стал бы беспокоить нашего наидорожайшего мистера Бернарда по пустякам»… - Это радует, Жан мне всегда нравился… «Вы можете не поверить моему рассказу, но поверьте мне, я бы никогда не осмелился врать Вам, дорогой мистер Бернард. Наш глубоко любимый мистер Бернард, Рон Денис, шеф команды МакЛарен, хочет ввести всех, и нас, и Вас, в заблуждение. Не так давно, мне довелось побывать на секретной базе МакЛарен. Всё происходило совершенно легально, дорогой мистер Бернард, Жан Тодт порядочный человек и не способен на подлости. Меня туда пригласили. Услышанное там поразило меня, и я посчитал своим долгом рассказать Вам, многоуважаемый мистер Бернард об этом. На своей секретной базе, этот подлый проходимец Рон занимается всякими запрещенными экспериментами». - Это невозможно! (вскакивая с кресла) … «Но и это ещё не всё, мистер Бернард. Там он создал искусственного гонщика!» - (опять падая в кресло) О! Боже мой! … «Единственный, на кого я искренне надеюсь, так это на всеми нами любимого мистера Бернарда. Я всего лишь маленький щенок, который взывает о помощи к нашему наилюбимеешему мистеру Бернарду. Я очень надеюсь, что такой замечательный человек как Вы, мистер Бернард, восстановит справедливость. С огромным уважением, Жан Тодт».

Берни в ярости начинает бегать по комнате.

БЭ: Не ужели это правда! Я сейчас же звоню Рону!

Он подходит к телефону, снимает трубку, набирает номер. Некоторое время он ждёт, а потом незамедлительно обрушивает свой гнев на Рона Дениса.

БЭ: Рон, будь добр, объясни мне кое-что. (пауза) Да я знаю, сколько сейчас время! (пауза) Рон, просто скажи мне, кто будет ездить за твою команду в следующем сезоне. (пауза) Нет, ты мне скажешь это тогда, когда я у тебя это прошу, а не тогда, когда тебе захочется! (пауза, резко успокоившись) Кулхард и Хаккинен? (пауза) Да нет, ничего. Просто до меня дошли одни очень странные слухи. (пауза) Я не могу сказать тебе от кого они исходили. (пауза) Нет, Рон. (пауза) Ну ладно, я скажу тебе. Это был Жан Тодт. (пауза) Да, ты прав, я должен быть учесть то, что у Жана проблемы с алкоголем. Ты прав. (пауза) Завтра я разорву его на клочки! (большая пауза) Да, Рон, возможно ты прав, я не должен на него сердиться, он явно был не в себе. Такого, человек в трезвом состоянии не придумает. (пауза) Знаешь, Рон, нам придётся встретиться на конференции по поводу выдачи одному типу лицензии. (пауза) А, Райкконену какому-то. С ним Заубер контракт подписал. (пауза) Ну, что ж, до свидания, Рон. Извини, что побеспокоил тебя так поздно.

Берни кладёт трубку. Он смотрит на часы: уже половина второго ночи. Берни гасит в комнате свет и поднимается вверх по лестнице, видимо, направляясь спать.

Эпизод 8

Двенадцать часов дня. Огромный зал заседаний ФИА. За круглым столом сидят все боссы команд: от Жана Тодта и Рона Дениса до Эдди Джордана и Пола Стоддарта. Два места за столом остаются свободными. Тут ручка двери поворачивается, и в зал заседаний входят Берни Экклстоун и Макс Мосли. Они тоже усаживаются за круглый стол.

БЭ: Так. Быстро решаем, на счёт лицензии и разбегаемся. Проехал этот Райкконен нормально, даже скорее хорошо, даже скорее очень хорошо, даже скорее идеально.

РД: (очень тихо) Слава Богу, хорошо проехал. Я всю ночь не спал, так волновался.

БЭ: Ты что-то сказал, Рон?

РД: Я говорю, что хорошо, что проехал, а то часто мы рассматриваем и тех, кто руль в первый раз увидел.

БЭ: Да. Но я лицензию давать ему всё равно не хочу. Так что, сыграем в карты. Раздавай, Макс.

Макс Мосли достаёт из кармана пиджака потрёпанные карты и начинает их раздавать. Очень любопытный человек может заметить, что вместо мастей, на картах присутствуют значки автомобилей (Мерседес, Феррари, БМВ и т.д.), а на рубашках надпись "ФИА".

БЭ: Как, впрочем, и всегда, мы будем играть уже хорошо знакомыми всем вам картами ФИА. Если выиграю я или Макс, то этому парню лицензии не видать, если же кто-то из вас, то я выдам ему лицензию. Играем как всегда по нашим правилам, которые были написаны мистером Мосли.

ЖТ: Мистер Бернард, а вы читали моё письмо?

БЭ: (предупредительным тоном) Да, Жан, читал. И вот что я скажу тебе, Жан, нельзя же так злоупотреблять! Я представляю, Жан, в каком ты был состоянии, когда писал это письмо. Прислушайся к моим словам, Жан, и старайся не напиваться до такой степени больше.

ЖТ: (тихо и смущённо) Хорошо мистер Бернард.

Рон Денис тихо хихикает. Жан Тодт злобно поглядывает на Рона Дениса. Рон Денис продолжает хихикать. Карты розданы, игра началась. Сцена меняется.

Эпизод 9

Утро. КР гуляет по пит-лейну. Несколько в стороне от дороги стоит болид Вильямс, около которого стоит ХПМ. Он явно недоволен машиной.

ХПМ: (засунув руки в кокпит и пытаясь дотянуться ими до педалей - постарайтесь себе это представить) О, чёрт! Что за машина! Почему у Ральфа она работает, а у меня нет! Может, она запрограммирована на работу с придурками?! Ха-ха-ха!

В тот момент, когда КР поравнялся с ХПМ, ХПМ резко развернулся и ударился о РобоКими плечом. Райкконен не устоял на ногах и шлёпнулся на

асфальт.

ХПМ: (очень взволновано) Ой! Я очень сильно извиняюсь!

Он поднимает Кими с асфальта и оттряхивает его.

ХПМ: Ничего не болит?

КР: Нет.

ХПМ: Ты ведь Кими?

КР: Да.

ХПМ: Сейчас они, наверное, обсуждают твою лицензию. Волнуешься?

КР: Да нет.

ХПМ: Что, действительно не волнуешься? Вообще-то Берни всякое может взбрести в голову. Я слышал, что на обсуждении супер-лицензии для меня он предложил боссам команд сыграть в домино. Вообще-то, уж если кого и бояться, так это Макса Мосли. Как известно, Макс Мосли принадлежит к семье аристократов, увлекавшихся в тридцатые годы идеями фашизма. Его мать, состоявшая в дальнем родстве с Уинстоном Черчиллем, была хорошо знакома с Гитлером, а ее супруг, Освальд Мосли был одним из лидеров британской профашистской партии. После второй мировой войны супруги Мосли провели за эти свои пристрастия три года в тюрьме.

КР: (потрясённо) И он теперь пишет нам правила?

ХПМ: Да! Правда, по нему видно, что он садист? Ха-ха-ха!

КР: Не знаю, я его ещё ни разу не видел.

ХПМ: А Жана Тодта видел?

КР: Нет.

ХПМ: Он такой маленький, как гном. А ещё он любит выпить. Недавно мой напарник по команде, дебил-Ральф, сказал мне, что однажды Жан Тодт, будучи, скорее всего, в не совсем трезвом состоянии, рассказал ему, что Рон Денис создал на своей секретной базе идеального гонщика! Самое забавное в том, что Ральф в это верит! Вот дурак, это же невозможно!

КР: Да, наверное, это не возможно.

ХПМ опять нагибается над своей машиной. Он пытается рассмотреть педали.

ХПМ: (засовывая руки в кокпит и ощупывая педали) Что же это за машина? Ну почему она не едет?

Неожиданно в голове ХПМ рождается идея. Он залазит в машину, пытается её завести - у него получается. Он проезжает около двух метров и останавливается.

ХПМ: (радостно) А, всё понятно! Они просто перепутали местами педаль тормоза и педаль газа!

КР: Педаль тормоза, это педаль Шумахера.

ХПМ: Ха-ха-ха!!! А ты с юмором!!!

КР: Наверное…

Неожиданно к ним подбегает Мика Хаккинен. Он очень взволнован.

МХ: Вот ты где!

КР: Привет, Мика!

МХ: Где ты ходишь! Тебе лицензию выдали.

ХПМ: О, поздравляю!

КР: Спасибо.

МХ: (хватая РобоКими за руку и таща за собой) Ну, давай, хватит тут стоять.

КР: (обращаясь к ХПМ) Пока!

МХ: (таща Кими за руку) Да иди же ты быстрей!

ХПМ: (после того как МХ и КР ушли) Да-а-а… Странные эти финны…

ХПМ заводит мотор и уезжает. Сцена меняется.

Эпизод 10

До старта гран-при Сан-Марино остался один час. Боксы Феррари. Играет что-то связанное с оперой и Италией. В удобном мягком кресле сидит Михаэль Шумахер. С двух сторон от него на небольших стульях сидят Жан Тодт и Ральф Шумахер.

МШ: В последние время все слишком много говорят об этом финне, Райкконене. Типа он новоё дарование и всё такое. Мне это не нравится.

ЖТ: Знаешь, Михаэль, у меня есть кое-какие подозрения насчёт этого Райккконена. Помнишь, я говорил тебе, что Рон Денис создал на своей секретной базе идеального гонщика?

МШ: Да, Жан.

ЖТ: Так вот, мне кажется, что Райкконен он и есть! Уж слишком много он общается с Микой Хаккиненом. Да и Рон Денис за ним постоянно присматривает.

МШ: Жан, ты просто обязан что-то предпринять.

ЖТ: Конечно, Михаэль. Я уже всё сделал. Вчера ночью я проник в боксы Заубер и поколупался у него в машине. У него будет отказ электроники на основном автомобиле и поломка стартера на запасном. Если и это не поможет, то, где-то в середине гонки из-за внештатного срабатывания замкового механизма руль останется у него в руках на полной скорости!

РШ: Какой потрясающий план! Скорее всего, мы его больше вообще никогда не увидим!

МШ: А что случится у Хаккинена?

ЖТ: Об этом я тоже позаботился: у него будут проблемы с резиной. Ехать он будет, но о-о-очень медленно. Ты без труда обгонишь его.

МШ: Ты хорошо позаботился обо всём, Жан.

РШ: Михаэль, а как же мой партнер по команде? Неужели ты хочешь сказать, что он доедет до финиша?

МШ: Нет, мой дорогой братик, конечно нет! Я уже обо всем позаботился! Я уже договорился с твоими механиками, сначала они не смогут достать из горловины заправочный шланг, а потом он заглохнет. Как ты мог подумать, что я забуду о своём маленьком братике!

РШ: Это будет потрясающе, Михаэль! Этот гадкий колумбиец ещё не доехал до финиша ни в одной гонке! Надеюсь, в следующем году Фрэнк его прогонит!

ЖТ: Говорят, что Монтоя - любимчик Фрэнка. Он возлагает на него большие надежды.

РШ: Это всё чушь! Я лучший гонщик в команде!

МШ: Конечно! Ты, безусловно, лучше его. Но нам, по-моему, пора уже готовиться к гонке.

РШ: Да, Михаэль.

МШ: Пожелай мне удачи.

РШ: Удачи, Михаэль!

ЖТ и МШ выходят из комнаты. Ральф остаётся один.

РШ: (потирая руки) Удачи, Михаэль, удачи! Удачи тебе и твоей коробке передач…

Сцена меняется.

Эпизод 11

Полчаса до начала гран-при Сан-Марино. Боксы Заубер. РобоКими и Ник Хайфельд готовятся к гонке. Ник собирает все нужные ему вещи, стараясь ничего не забыть. РобоКими читает комиксы.

НХ: Шлем, перчатки, радио… я ничего не забыл?

КР: Туалетную бумагу, мыло и зубную щётку.

НХ: Ты что, думаешь, что ты самый умный?

КР: Не знаю.

НХ: И где тебя только выкопали?

КР: (наставительным тоном) Для того, чтобы что-то выкопать, нужно сначала что-то закопать.

НХ: Ну и заколебал же ты меня своими дебильными шутками.

Тут в боксах появляется Мика Хакинен.

МХ: Ну что, к гонке готовы? Все свои талисманы собрали?

НХ: О, точно, я забыл взять свой счастливый доллар! Я всегда беру с собой в гонку купюру в один доллар!

Ник убегает искать один доллар.

КР: Мика, а что, у всех есть какие-то талисманы?

МХ: Да, Кими. Например, у Дэвида есть счастливые носки, а у меня есть счастливая булавка, которую я всегда беру на гонку.

КР: (удивлённо) И это помогает?

МХ: Конечно! Вот увидишь, она обязательно мне поможет сегодня!

КР: А покажи мне свою счастливую булавку. Может, если я её подержу, мне тоже повезёт.

МХ: Хорошо! (шаря по комбинезону) Минуточку. (пауза) Она пропала! Как же я проведу гонку без неё?! Наверное, я потерял её на вчерашней квалификации. Какой кошмар!

КР: Может быть пойдем, поищем её?

МХ: (растерянно и обречённо) А что уже искать… До гонки остались считанные минуты…

КР: (взволнованно) Но как же ты теперь без неё?

МХ: Не знаю… Эта гонка точно пойдёт наперекосяк… После гонки пойду искать её. Надеюсь, с ней ничего не случится.

КР: Если хочешь, я тоже пойду с тобой. Может вместе нам удастся её найти.

МХ: Да, но если на неё кто-нибудь наедет, она сломается…

КР: Действительно, Мика, а если на неё кто-нибудь наедет? У него же будет прокол колеса!

МХ: Надеюсь, это буду не я.

КР: Хорошо, если бы это был Шумахер. Если она действительно имеет какую-то силу, то это обязательно будет Шумахер.

В комнате опять появляется Ник Хайфельд. Он бережно складывает и засовывает в комбинезон долларовую купюру. В комнату входит Петер Заубер.

Петер Заубер: (обращаясь к Кими и Нику) Эй, вы двое! Долго собираетесь тут стоять? Вам на старт пора!

Все уходят. Сцена меняется.

ГРАН-ПРИ САН-МАРИНО

Эпизод 12

Комментаторская кабинка какого-то большого западного телеканала. В ней сидят два комментатора.

К1: Итак, мы приветствуем вас на гран при Сан-Марино, четвёртом этапе сезона.

К2: Пилоты уже ушли на прогревочный круг, а я познакомлю вас со стартовой решёткой. Первый Кулхард, второй Хаккинен, третий Ральф Шумахер, четвёртый Михаэль Шумахер, пятый Трулли, шестой Баррикелло, седьмой Монтоя.

К1: И вот огни светофора гаснут, СТАРТ!

К2: Ральф Шумахер проходит Хаккинена и Кулхарда! Трулли проходит Михаэля Шумахера и Хаккинена!

К1: Итак, первый Ральф Шумахер! За ним Кулхард! Трулли! Хаккинен! Михаэль Шумахер! Монтоя! Панис!

К2: Смотрите! В конце 3-го круга в последнем повороте неудача постигла чемпиона мира!

К1: Да, действительно! Видимо из-за проблем с переключением передач он сбросил скорость, и его моментально обошли Монтойя с Панисом, а чуть позже и партнер по команде. Вот так неожиданно с 4-го стартового места Михаэль опустился на 8-е. Вряд ли в "Скудерии" рассчитывали на что-то подобное перед гонкой!

К2: Обратите внимание, "БАР" Паниса намного медленней, чем даже "Заубер" Райкконена.

К1: Да! И Баррикелло и М. Шумахер проходят Паниса!

К2: Смотрите! На подъеме к "Пирателле" странно повело "Заубер" Райкконена! Он врезался в ограждение! Какая страшная авария!

К1: Сейчас мы свяжемся с нашим корреспондентом, который находится в моторхоуме Заубер. Съюзан!

Сьюзан: Кими Райкконен возвращается в боксы, сейчас мы попробуем взять у него интервью. Кими, чем была вызвана ваша авария?

КР: На самом разгоне у меня отвалился руль. Мне оставалось только тормозить.

Съюзан: Вы не пострадали?

КР: Нет.

К1: Спасибо, Съюзан. Вернёмся к гонке.

К2: После поворота "Тоза", Михаэль Шумахер едет очень медленно.

К1: Это прокол левого переднего колеса! Медленно доехав до боксов, Шумахер смог дозаправиться и выехать на трассу, но лишь для того, чтобы сойти кругом спустя!

К2: Смотрите! После 2 круга Монтоя на пит-стопе!

К1: Видимо он рассчитывает обогнать таким образом Хаккинена,

К2: После 28-го круга пит-стоп был для Култхарда, а спустя круг - для лидера, Ральфа Шумахера, и Хаккинена.

К1: Монтоя же, после своего пит-стопа, мгновенно догнал Трулли!

К2: Смотрите! В начале 29 круга, перед "Тамбурелло", по внешней стороне, Монтоя смог пройти Ярно! Да, давненько в "Формуле" не было столь эффектного и в то же время столь безошибочного пилота!

К1: Барриккелло сейчас на дозаправке. Он третий!

К2: Кулхард, а за ним и Хаккинен останавливаются на пит-стоп.

К1: Обратите внимание, резина Мики была просто в ужасном состоянии!

К2: Смотрите! Монтоя на пит-стопе!

К1: Монтое опять не повезло! Механики "Вильямса" не могут вынуть заправочный шланг из горловины!

К2: Смотрите! Хуан-Пабло заглох! Его завели, но он опять заглох! В итоге пит-стоп колумбийца продолжался более 1 минуты! Да, борьба для него закончена!

К1: И вот, ФИНИШ! Впереди - Ральф, в 10 секундах после него Дэвид, затем примерно в 25 секундах после шотландца Баррикелло. "МакЛарен" Хаккинена отставал от "Феррари" № 2 на 4 секунды.

К2: Итак, дорогие телезрители, мы прощаемся с вами до следующей трансляции!

Часть 2 "Не идеальный гонщик" /2002 год/

Эпизод 1

Огромный зал. Над входом в него огромная надпись "Goodbye, Mika". В нём много веселящихся людей. Несколько поодаль от всех сидит грустный молодой человек - РобоКими. За огромным столом сидит поддатый Рон Денис, бухой в стельку Хаккинен и почти такой же Дэвид Кулхард. Под столом валяется Эдриан Ньюи.

РД: (громко, с трудом связывая слова между собой) Сегодня в МакЛарен одновременно и счастливый и грустный день! Сегодня мы провожаем на пенсию нашего дорогого и любимого Мику! Но так же мы надеемся, что следующий сезон сложится для нас удачно! Мы должны выиграть чемпионат!

ДК: Да! Я буду победителем!

МХ: (ещё с большим трудом связывая слова, чем Рон Денис) Нет, Дэвид, это будет Кими.

ДК: Нет! Я чувствую, что это буду я! Мне обязательно должно повезти!!!

МХ: Нет, Дэвид, это будет Кими.

РД: Да! Кими выиграет!

КР: Если моя машина будет такая же быстрая как Феррари…

РД: (перебивая Кими) Где мой технический директор? (кричит) Где мой технический директор?! (нагибаясь и заглядывая по стол) (ещё громче)

Где технический директор моей команды?! (замечая под столом Ньюи) Эдриан! (тормоша Ньюи) Эдриан! (Ньюи открывает глаза) Эдриан! Наша машина будет быстрой?

ЭН: Что?

РД: Наша машина будет быстрой?

ЭН: Какая машина?

РД: Ну наша машина, МакЛарен, будет быстрой?

ЭН: А, наша машина! Конечно, Рон! (он поворачивается на бок и моментально вырубается)

РД: (опять тормоша Ньюи) Как Феррари?

ЭН: (просыпаясь) Как кто?

РД: Она будет такая же быстрая, как Феррари?

ЭН: (засыпая) Да, такая же быстрая как Феррари, такая же маленькая и толстая, как Жан Тодт, такая же улыбчивая, как Михаэль Шумахер на подиуме…

РД: (вылезая из-под стола и замечая, что на его стуле сидит Кими и пьёт из его стакана виски) Кими, поверь мне, она будет быстрой! Это мне сказал мой технический директор!

Рон Денис садится на стул Ньюи. Все продолжают пить, особенно усердствует Райкконен. Вдруг осторожно из-под скатерти с другой стороны стола выглядывает Жан Тодт. Он осматривается вокруг, и, заметив Рона Дениса, прячется опять под стол. По тому, как шевелится скатерть, можно заметить, что он ползёт к Рону Денису. Неожиданно из-под стола доносятся крики.

ЭН: Осторожней! Вы что, не видите куда ползёте?! Здесь же люди спят!

ЖТ: Извините меня. Я вас не заметил.

ЭН: Да вы же Жан Тодт! Босс! Тут Жан Тодт!!!

РД: Жан Тодт?! Где Жан Тодт! (он тоже залазит под стол)

ЖТ: Я не Жан Тодт, Вы ошиблись.

РД: Ловите его! Он тут шпионит!

По тому, как шевелится скатерть, можно сделать вывод, что Жан Тодт ползёт к краю стола, его преследует Рон Денис, за Роном ползёт Ньюи, за Ньюи ползёт Кулхард а за ним с большим отставанием Хаккинен.

РД: Остановись, подлый гном! Я тебя всё равно догоню! Я просто уже слишком много выпил!!!

ЭН: Босс, вы сегодня быстры как Феррари.

РД: Кими, помоги мне поймать эту подлую тварь!

Тем временем на поверхности… РобоКими бежит к концу стола, где предположительно должен вылезти Жан Тодт. Он поднимает скатерть, но вместо Жана Тодта оттуда вылезает ещё более пьяный, чем все остальные, почётный гость на вечеринке МакЛарен - Берни. Райкконен в шоке.

БЭ: (с большим трудом произнося слова) О!!! Как же у вас в МакЛарен весело! Ты только посмотри! Рон Денис решил устроить гонки под столом! Наверное, он думает, что он в Монако! Я, когда проснулся под столом, тоже подумал, что нахожусь в туннеле. И так, кто приходит первым?!

Из-под стола выскакивает злой, как чёрт Рон Денис

РД: Где, где этот проходимец Тодт?!

ЭН: И Рон Денис приходит первым!!! А кто второй?!

Из-под стола выползает ни во что не врубающийся Ньюи.

ЭН: Какой шустрый технический директор!!! А третий… (выползает Кулхард) Кулхард!!!

РД: (хватая Кими за шиворот) Где?! Где он?

КР: (разводя руками) Я не знаю, Рон… Я поднял скатерть а там - Берни…

Через довольно большой промежуток времени из-под стола выползает Хаккинен.

МХ: Рон, у нас ещё осталась русская водка?

Сцена меняется.

Эпизод 2

Боксы Феррари. Играет что-то связанное с оперой и Италией. В удобном мягком кресле сидит Михаэль Шумахер. Рядом с ним сидит Ральф.

РШ: Знаешь, Михаэль, этот мой напарник, Хуан-Пабло, мне уже совсем надоел. Он должен уважать меня, хотя бы по тому, что я твой брат!

МШ: Да, Мой дорогой Ральфи. Этот колумбиец мне, если честно, тоже очень не нравится. Но ты не расстраивайся по этому поводу. Он - глупец, я даже не удивлюсь, если он считает, что финики растут в Финляндии.

РШ: Кстати, о Финляндии... Ты знаешь, Михаэль, что этого гадкого Райкконена взяли в МакЛарен!

МШ: Да, знаю, Ральф.

РШ: А ты знаешь, что его называют "гонщиком будущего" и твоим главным соперником в дальнейшем?!

МШ: Какая чушь!

РШ: И я тоже так думаю, Михаэль! С нами никто не сравнится!

МШ: Ты прав, Ральфи.

Тут в комнату вбегает Жан Тодт. Он вытирает пот со лба. По его виду можно сделать вывод, что он очень устал.

МШ: Что случилось, Жан?

ЖТ: Я никогда в жизни так не бегал, Михаэль, как бегал сегодня. Я был на вечеринке, устроенной МакЛакен в честь Мики Хаккинена. Я надеялся подслушать что-нибудь важное, но они только и делали, что пили.

МШ: Значит, ты ничего не узнал?

ЖТ: Нет, Михаэль. Даже хуже, в конце концов, они меня заметили. Должен признать, что Денис, даже в не очень трезвом состоянии, ползает очень резво. Я еле убежал от них. Мне даже представить страшно, что бы было, если бы вся эта шайка во главе с Роном Денисом меня догнала…

МШ: Так что, Жан, ты ничего не узнал про их новую машину? Неужели Ньюи не сказал о ней ни слова?

ЖД: (саркастически улыбаясь) Эдриан Ньюи был не в том состоянии, в котором можно говорить! Он только обещал, что она будет быстрой, и всё. Но когда человек в таком состоянии, на его слова нельзя положиться.

МШ: Но я надеюсь, Жан, что наша машина будет быстрее. Ведь так?

ЖТ: Конечно, Михаэль! Я же говорил тебе, что ещё в конце октября прошлого года, проник на их секретную базу и немного подправил чертежи их нового болида. Они теперь весь год будут с ним мучаться. Не волнуйся об этом, Михаэль, ты обязательно станешь чемпионом мира в пятый раз!

РШ: А я стану вице-чемпионом! Правда, Михаэль?

МШ: Конечно, Ральфи. Ты непременно будешь вице-чемпионом.

РШ: А когда ты решишь уйти, я стану чемпионом! Правда, Михаэль?

МШ: Конечно, Ральфи.

Входит Рубенс Баррикелло.

РБ: Михаэль, я уже перемыл всю посуду. Можно мне отправляться домой?

МШ: А мусор ты вынес?

РБ: Да, Михаэль.

МШ: Ну тогда можешь идти.

РБ: Спасибо, Михаэль.

МШ: (обращаясь к РШ) Да… Рубенс не Ирвайн… Из всех моих напарников, мне больше всего нравился Эдди. Только он мог плеснуть соком в лицо Хаккинену… А Рубенс? Нет… А помнишь фразу Эдди о том, что Хаккинен, Кулхард, он - это гонщики одного уровня, а я - намного лучше их? Да, Эдди был моим лучшим напарником…

ЖТ: Михаэль, наш любимый сериал уже начинается!

МШ: О, как быстро летит время. Пойдём, Ральфи.

Сцена меняется.

Эпизод 3

Утро. Номер в одном из самых дорогих отелей мира. В комнате бардак. На кровати, лицом вниз, полностью одетый, лежит блондинистый молодой человек - Райкконен. Рядом стоит Рон Денис.

РД: (тормоша Кими за плечо) Кими, вставай! Тебе пора на тренировку!

КР: (отбиваясь от Дениса) Отстань, Рон.

РД: Кими! Тебе пора на тренировку! Гран-При Австралии! Ты меня слышишь?

КР: Рон, отстань. У меня дико болит голова после вчерашнего.

РД: У меня тоже болит, но я же встал.

КР: А ещё у меня болят ноги после вчерашней беготни за Жаном Тодтом.

РД: Слушай, Кими, вставай, выпей аспирина и отправляйся на тренировку!

КР: Не-е-е-ет. Знаешь, как я вчера перепугался, увидев перед собой Берни вместо Жана Тодта? У меня стресс, мне просто необходимо остаться сегодня в постели.

РД: Ну, ладно Кими. Вставай.

(молчание)

РД: Кими, Вставай!

(молчание)

РД: (переходя на крик) Да вставай же ты!

(молчание)

РД: Ты сам во всём виноват! Я тебя предупреждал, что если смешивать русскую водку с французским шампанским, ничего хорошего не получится.

КР: А я так и не смешивал…

РД: А как ты смешивал?

КР: Я смешивал французское шампанское с французским вином трёхлетней выдержки, а водку с шампанским Мика смешивал…

РД: Да какая разница! Немедленно вставай, и отправляйся на тренировку!

КР: Рон, я не могу. У меня болит голова. (пауза) И вообще мне плохо!

РД: Слушай, и почему тебе плохо, почему у тебя болит голова? У тебя же там процессор, а не мозги?

КР: Ну и что? А процессор, это и есть мозги.

РД: Ну а почему теперь он у тебя болит.

КР: (утыкаясь лицом в подушку) Наверное, его раздражают пары алкоголя…

РД: (после недолгого молчания) Что ты мне врёшь! Они же лишили тебя болевых ощущений! Поднимайся, и на тренировку!

КР: (с трудом вставая с кровати) Лишить то они лишили, но в голове у меня всё так и кру-у-у-ужится…

РД: Вот, иди на тренировку, проедь кружок-другой, и перестанет кружиться.

КР: Но мне ещё нужно умыться, почистить зубы, выпить кофе, навести порядок в номере…

В номер заходит Мика Хаккинен. Он ОЧЕНЬ плохо выглядит.

МХ: (держась за косяк двери) У вас аспирин есть?

КР: Нет.

Мика Хаккинен закрывает дверь.

КР: Да, Рон, хорошо, что я не смешивал водку с шампанским…

РД: Ну всё, хватит болтать! Тренировка уже началась.

КР выходит из комнаты в сопровождении Рона Дениса. Сцена меняется.

Эпизод 4

Комната огромного особняка в одном из городов Швейцарии. Посреди комнаты стоит огромная кровать. На кровати спит огромный белый персидский кот в красном ошейнике. На полу - шкура белого медведя, не понятно по каким причинам, выкрашенная в красный цвет. Играет что-то связанное с оперой и Италией. Кроме кота, никого живого в комнате нет. За стеной слышен шум воды: хозяин этой комнаты принимает душ. Я думаю, не трудно догадаться, что хозяин этой комнаты - Михаэль Шумахер. Он поёт песню собственного сочинения, пытаясь заглушить шум воды.

МШ: Я живу, как гонщик из моих грёз,

Но я бы хотел ещё раз

Довести Жака и Хилла до слёз.

Я хочу, чтобы запомнили красный цвет все,

Живые и мёртвые гонщики на этой земле,

И из года в год чемпионом становился я!

Чемпионом я буду всегда!!!

В этот момент дверь комнаты открывается и в ней появляется Рубенс. На нём, помимо красных штанов и красной рубашки, белый фартук. В руках он держит веник и савок.

МШ: (кричит из душа) Это ты, Рубенс?

РБ: Да, Михаэль, могу я прибрать в твоей комнате?

МШ: Ты не можешь прибрать, ты ОБЯЗАН прибрать в моей комнате, Рубенс.

РБ начинает подбирать с пола разбросанную одежду, сметает в кучку пепел от валяющейся неподалеку кубинской сигары, заправляет кровать.

Михаэль продолжает петь.

МШ: Я уверен, через пару лет,

Зал славы Формулы украсит и мой портрет.

Рядом со мной слишком блекло будет смотреться Прост

Там будет караул почёта и полиции пост.

Портрет Вильнёва будет в туалете висеть,

Кто-то будет срать и на Вильнёва смотреть.

…Рубенс, подай мне мои любимые красные тапочки! …

Рубенс достаёт из-под кровати красные тапочки и просовывает их в щель любезно приоткрытой Шумахером двери. Рубенс продолжает убирать. МШ продолжает:

Там, где висит Вильнёв, будет очень сильно вонять,

Моя же улыбка будет в центре зала сиять.

Убирать каждый день там будут Кими с Хуаном.

Будут на меня смотреть, и себя ненавидеть станут.

Я хочу, чтобы запомнили красный цвет все,

Живые и мёртвые гонщики на этой земле,

И из года в год чемпионом становился я!

Ла-ла-ла-ла-ла!!!

Михаэль выходит из душа. На нём красный халат и его любимые красные тапочки.

МШ: (оглядывая свою комнату) Хорошо, Рубенс. Если ты и дальше будешь так же стараться, то я поговорю с Тодтом, и возможно, мы разрешим тебе иногда, точнее, изредка, выигрывать гонки.

РБ: Спасибо, я буду благодарен тебе, Михаэль…

МШ: (недовольно) Нет, Рубенс! Ты должен быть благодарен мне уже сейчас!

РБ: Прости, Михаэль. Я очень благодарен тебе.

МШ: (ложась на кровать) Вот так-то лучше. (пауза) Рубенс, мне случайно Жан не звонил?

РБ: Звонил, Михаэль.

МШ: (недовольно) Так почему ты не сказал мне, когда он звонил?!

РБ: Ты был в душе, Михаэль.

МШ: (возмущённо) Ну и что! Ты всё равно должен был мне сказать! Я бы конечно не подошёл, а сказал, что я занят, но ты должен был мне сказать!

РБ: Прости меня, Михаэль…

МШ: (передразнивая его) Прости меня, Михаэль!!! Знаешь, Рубенс, лично мне для тебя уже даже бензина жалко! Ты должен был сказать: "Я умоляю, прости меня, Михаэль, ты лучший гонщик всех времён и народов!" А ты?

РБ: Я умоляю, прости меня, Михаэль, ты лучший гонщик всех времён и народов…

МШ: Знаешь, что я тебе скажу, Рубенс? НЕТ! Не прощу!!! (пауза) И вообще, Рубенс, ты мне надоел, уходи отсюда.

Рубенс покорно покидает комнату.

Михаэль снимает телефонную трубку и быстро набирает нужный ему номер. (небольшая пауза)

МШ: Привет, Жан! (пауза) Спасибо, Жан. (пауза) Ты уже обо всём позаботился? (пауза) ОПЯТЬ взрыв мотора у МакЛарен? (пауза) Нет, взрыв мотора это конечно хорошо, но мы это уже делали, ты бы мог проявить хотя бы какую-нибудь фантазию. (пауза) Ну… Например поломка шасси... Нельзя же, чтобы всё время ломалось одно и тоже. (пауза) Ну, хорошо. А с Вильямс что случится? (пауза) Заправочные машины? (пауза) Прекрасно,

Жан! (пауза) Да, я уже тоже не сомневаюсь, что я выиграю чемпионат! (пауза) А ты самый лучший менеджер команды, Жан! (пауза) Ты просто не представляешь, Жан, какое у меня сегодня потрясающее настроение! Если бы не Рубенс, оно бы было ещё лучше. (пауза) Ну, что ж, до встречи, Жан. И не забудь о том, что я тебе говорил: нельзя, чтобы всё время ломалось одно и тоже. (пауза) Пока.

Михаэль кладёт трубку и продолжает петь свою песню.

МШ: Хилл всю жизнь будет меня вспоминать,

И по ночам кошмары будут его донимать.

Рубенс до конца своих дней будет у меня убирать,

Я же буду решать, доливать бензин, или не доливать.

Я хочу, чтобы запомнили красный цвет все,

Живые и мёртвые гонщики на этой земле,

И из года в год чемпионом становился я!

Чемпионом я буду всегда!!! Ха-ха-ха!!!

Эпизод 5

Вечер. Боксы Вильямс. В плохо освещённой комнате виден силуэт высокого человека. Он стирает рукавом пылинку со своего ботинка. Из другого конца комнаты доносится попсоватая мелодия, сопровождаемая голосом Бритни Спирс. Неожиданно за пределами комнаты раздаются странные скрипы, дверь медленно открывается, и в комнате появляется человек в инвалидной коляске. Это Железный Фрэнк - Фрэнк Вильямс. Высокий человек отрывается от чистки ботинка и поворачивается к Фрэнку. Тусклый свет освещает его розоватое лицо.

ФВ: Я слышал, что ты приходил ко мне в офис с важным делом, Ральф?

РШ: (вставая и подходя поближе к ФВ) Да, Фрэнк. Я хотел поговорить с тобой, без присутствия Хуана-Пабло. Мне кажется, что ты должен сделать меня первым пилотом.

Фрэнк Вильямс не успевает ничего ответить, потому, что внимание гонщика и босса команды привлекают звуки, раздающиеся за дверью, из которой не так давно сюда попал ФВ. Слышны размеренные громкие шаги. Кажется, что шаги любого нормального человека не могут вызывать столько шума. Ручка двери несколько раз опускается вниз - вверх. Потом кто-то, находящийся за дверью, несколько раз ударяет дверь плечом, как будто намереваясь выбить её. Дверь резко открывается, и перед взорами ФВ и РШ предстаёт ХПМ. Пробежав по инерции несколько шагов, он останавливается и осматривается по сторонам.

ХПМ: (наморщив лоб) Фу… Какая гадость у вас играет!

ХПМ направляется в тёмный угол, откуда доносятся неприятные для него звуки. На мгновение в комнате становится совсем тихо, а потом тишину нарушает что-то дико-тяжёлое и дико-громкое.

ФВ: (пытаясь перекричать бесконечный грохот ударных и завыванье гитары) Хуан! Выключи ЭТО пожалуйста!!!

ХПМ (обиженно) Ну ладно… (в комнате воцаряется кромешная тишина) Вы о чём-то говорили? Продолжайте.

РШ: (несколько раздражённо) В нашей команде нужно ввести командную тактику. Командная тактика - это очень полезное изобретение. Самым ярким примером позитивного влияния командной тактики является Феррари. Фрэнк, ты просто обязан сделать меня первым пилотом.

ХПМ: (перебивая Ральфа) Почему это тебя?

РШ: По тому, что я намерен бороться за титул чемпиона мира в этом году.

ХПМ: (возмущённо) Извини, Ральф, конечно, что я не предупредил тебя раньше, но я тоже собираюсь бороться за титул!!!

РШ: Ты? Я хочу сообщить тебе, Хуан, что твоя идея обречена на провал.

ХПМ: (решительно надвигаясь на Ральфа) Почему это?

РШ: Потому, что я - прирождённый чемпион!!!

ХПМ: Ты?!

РШ: Да, я!!!

ХПМ: Почему это?!

РШ: Потому, что я ШУМАХЕР!

ХПМ: И что с того?!

ФВ: Да замолчите вы оба! (РШ и ХПМ опускают глаза и стараются не смотреть ни на Фрэнка, ни друг на друга) В моей команде не было и не будет командной тактики! (ХПМ злорадно поглядывает на Ральфа)

РШ: (просительным тоном) Ну, Фрэнк!?

ФВ: Нет, Ральф. Моя команда - не Феррари. Никакой командной тактики!

Фрэнк покидает комнату.

РШ: Да, уж… не Феррари, так это точно…

ХПМ: Да, ладно, Ральф. Нет командной тактики, ну и ладно. Зачем она вообще нужна? Хочешь, я тебе анекдот расскажу с одного русского сайта?

РШ: Ну, давай. Только смешной, а то у тебя юмор какой-то странный.

ХПМ: Глубокая ночь. В ресторане в доску пьяный Михаэль Шумахер валяется лицом в салате. К нему подходит официант:

- Ваш счёт, пожалуйста.

- А? Что? Счёт? Пять, четыре, три, два, один... СТАРТ! Ха-ха-ха! Правда, потрясающий анекдот?!

РШ: Он абсолютно не смешной. И вообще, мой брат не пьёт. Это ложь!

ХПМ: Ральф, но это же анекдот!

РШ: Ну и что?! Это же не правда. Я повторяю тебе ещё раз: мой брат не пьёт.

ХПМ: Да с тобой просто не возможно разговаривать!

РШ: Ничего ещё не решено на счёт командной тактики, ты это уяснил?! Я опережу тебя в чемпионате, и Фрэнк сделает меня первым пилотом!

ХПМ: И ты думаешь, что выиграешь у меня?! Наивный! И не мечтай об этом!

РШ: Вот посмотришь, я выиграю! Я в этом уверен!

ХПМ: (яростно) Ну вот когда выиграешь, тогда и посмотрим!

Сцена меняется.

Эпизод 6

Пит-лейн на одной из трасс Чемпионата мира в классе Формула-1. По пит-лейну неторопливым шагом идёт КР. Из боксов команды Вильямс выходит Монтоя и тут же падает. КР подходит к нему.

ХПМ: (крича на весь пит-лейн) А-а-а!!! Этот гаденыш Ральф ночью связал шнурки на моих ботинках!!! Вот пусть только попадётся мне на глаза, тогда я его…

КР: Ты не больно ударился?

ХПМ: (в ярости развязывая шнурки и от этого запутывая их ещё больше) Я?! Нет! Этот Ральф не дождётся, чтобы я ударился! Мне вообще никогда не больно!!!

КР: (очень радостно) Не больно?! Как здорово, вот и мне тоже никогда-никогда не больно!

ХПМ: От… Ральф - скотина, каких узлов навязал!!! (он наклоняется к своим ботинкам, перегрызает шнурки в нескольких местах, вытаскивает их из ботинок и отбрасывает в сторону) Ну вот и всё. Завтра же налью Ральфу в чай бензина или масла. Он у меня две недели в туалете будет сидеть! Я сейчас же найду его и оторву ему голову! Интересно, где он?

КР: Может быть, он решил сходить в гости к брату?

ХПМ: ДА!!! Точно! Как я сам до этого не додумался?! Ведь придурков притягивает друг к другу! Хочешь посмотреть, как я оторву этому негодяю голову?

Кими радостно закивал головой (ему смертельно хотелось посмотреть, что будет, если человеку оторвать голову), но Рон Денис запретил ему это делать. Монтоя решительно двинулся в сторону боксов Феррари, Райкконен последовал за ним. Но дойти до боксов Феррари, им было не суждено. Когда они проходили возле боксов Рено, за шиворот Кими угодил небрежно брошенный кем-то окурок, но он ничего не замечает и продолжает идти

за ХПМ.

ХПМ: (принюхиваясь) Тебе не кажется, что здесь пахнет горелым?

КР: (оглядываясь по сторонам) Если пахнет горелым, значит где-то что-то горит.

ХПМ: (оборачиваясь и замечая серебристый дымок, неторопливо вытекающий у КР из-за шиворота) ТЫ ГОРИШЬ!!! (он в панике начинает сильно бить

Райкконена по спине, чтобы его потушить) ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

КР: (невозмутимо) Может, зайти в боксы МакЛарен и попросить Дэвида помочь потушить?

ХПМ: ДА! ТОЧНО!!! СВОРАЧИВАЙ! СВОРАЧИВАЙ В БОКСЫ!!!

ХПМ впихивает КР в боксы МакЛарен. Сцена меняется.

Эпизод 7

Боксы МакЛарен. На чёрном стуле на колёсиках сидит ДК. В другом конце уборщик моет пол. Неожиданно в боксы вваливаются ХПМ и КР.

ХПМ: ОГНЕТУШИТЕЛЬ! ГДЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ?!

ДК оглядывается по сторонам, его взгляд падает не ведро уборщика. Он хватает ведро и выливает всё его содержимое на голову КР. Все переводят дыхание. В этот момент в комнате появляется Рон Денис. Он останавливает свой взгляд сначала на ХПМ, который вытирает пот со лба, потом на ДК с ведром в руке, на ошеломлённом уборщике, и, наконец, на Кими, с волос которого стекают мутноватые капли грязной воды.

РД: (голосом человека, который готов услышать всё что угодно) И что у вас тут случилось?

ХПМ: (сильно размахивая руками, видимо для того, чтобы Рону Денису было понятней) Мы идём! Тут - дым! Я кричу! Он горит! Мы в боксы! Дэвид - водой! Ты представляешь, Рон?!

РД: (изумлённо) И с чего это он вдруг загорелся?

Рон Денис подходит к Кими, засовывает руку ему за шиворот и достаёт от туда окурок.

РД: (явно что-то подозревая) И где это случилось?

КР: Где-то возле боксов Рено… Наверное.

РД / ДК / ХПМ: (все вместе) ФЛАВИО БРИАТОРЕ!!!

Сцена меняется.

Эпизод 8

Огромная, элегантно обставленная, комната в богатом доме. По середине комнаты стоит огромная кровать. На огромной кровати сидит старый седой человек. Не смотря на то, что его волосы уже начинают седеть, при первом взгляде на них, становится понятно, что когда-то они были рыжими. Это «Безумный Макс» или же Макс Мосли, президент ФИА. По всему видно, что он собирается спать. На нём красная пижама с эмблемой Феррари на животе. Он думает о чём-то приятном, и иногда, отвлекаясь от своих мыслей, поглаживает жёлтую эмблему с чертой лошадью.

ММ: Какая хорошая пижама! С тех пор, как МакЛарен и Вильямс постоянно преследуют технические неполадки, и они не мешают Михаэлю выигрывать, я почти перестал получать от него подарки. А тут, такая приятная неожиданность! Махровая пижама с эмблемой моей любимой команды! Как приятно, что он и Феррари не забыли меня, я же так много сделал для них! Жан Тодт тоже очень заботливый. Не то, что этот скряга и скандалист Денис!!! Терпеть его не могу.

Мосли вздыхает, и, сопя, залазит под одеяло. В комнате становится темно. Раздаётся размерный храп. Слышно, как Макс бормочет что-то себе под нос.

ММ: … Михаэль финиширует первым… гонка закончена… Неужели это МакЛарен? … это не возможно… Это не возможно… Почему МакЛарен первый? … Как

это случилось? … где же Михаэль? … Это не возможно… первый МакЛарен… Нет! Нет!!! Только не Рон Денис!!! Нет!!! Не давайте ему кубок конструкторов! Нет!!! Не давайте!!! А-а-а!!!

В комнате загорается свет. Мосли садится на кровати. Он пытается придти в себя после своего кошмара.

ММ: Какой ужас,… какой ужас…

Он вскакивает с кровати и бежит к стоящему около стены шкафчику. Он быстро достаёт оттуда фотографию МШ, ставит её на прикроватную тумбочку и снова запрыгивает в постель. Мосли гасит свет. Некоторое время в комнате стоит кромешная тишина, потом опять раздаётся бормотание Макса.

ММ: … Монтоя дисквалифицируется… обгон под жёлтыми флагами … Михаэль первый!!! … я открываю бутылку шампанского … Что это? … Что это?! … А-А-А!!! Нет! … Нет! Пожалуйста не надо! Это Монтоя!!! А-а-а!!! Нет, Нет!!! Пожалуйста, не нужно меня убивать!!! Не убивай меня! Я хочу жить!!! Я хочу жить!!! Пожалуйста! … Не-е-е-е-е-е-ет!!! …а-а-а-а!!!

В комнате опять зажигается свет, Мосли в ярости садится на кровати.

ММ: (держась за сердце) Какой кошмар… Я всех их убью, э-э-э, дисквалифицирую точнее. Я же Макс Мосли. Я – Макс Мосли! Потомок великого Мосли, сподвижника Гитлера! Они все меня боятся! Они все мои игрушки! Да и к тому же Михаэль лидирует с таким огромным отрывом, что его уже никому не догнать. Сезон можно считать законченным. Шуми – чемпион!!!

Мосли быстро выключает свет и плюхается на кровать. Минут двадцать ничего не слышно, а потом раздаётся счастливый шёпот Безумного Макса.

ММ: … Михаэль победил… Это 1381 победа Феррари!!! … Ура! Ура! Фер-ра-ри! Фер-ра-ри! Фер-ра-ри! …

Сцена меняется.

продолжение далее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод 9

Бар (Не команда, а так просто). За барной стойкой сидит в стельку пьяный Рон Денис. Рядом с ним в инвалидном кресле сидит Фрэнк Вильямс, он также навеселе, но не до такой степени, как Рон Денис.

РД: (скорбным голосом) Всё, Фрэнк, мы с тобой опять проиграли этому коротышке Тодту…

ФВ: Это ужасно, Рон. (пауза) Самое ужасное, что прошло только полсезона, а мы уже проиграли…

РД: Фрэнк, а ведь когда-то, мои машины были самыми быстрыми. Как бы я хотел вернуть то время…

ФВ: Да, Рон… И мои машины тоже были быстрыми когда-то. Надеюсь, это доминирование когда-нибудь вернётся… Но сейчас…мы не можем сражаться с Феррари.

РД: И откуда у них такое преимущество над всеми командами?

ФВ: Не знаю, Рон.

РД: (размазывая по столу сопли) Фрэнк, Фрэнк, но почему всё же мы опять проиграли Феррари? Фрэнк!

ФВ: (опрокидывая ещё один стакан виски) Если бы я мог встать, я бы надавал по морде этому жалкому коротышке Тодту.

РД: Если бы я мог встать, я бы тоже так поступил. Но боюсь, Фрэнк, что после двух бутылок виски, которые я выпил, я уже не смогу не только встать и идти, но и проползти двух метров.

ФВ: Ничего, Рон. Ты позвонишь своему новому гонщику, Кими, и он приедет и заберёт тебя. Знаешь, Рон, иногда создаётся впечатление, что он твой сын, а ты его отец. Он может приехать и забрать тебя, если ты вдруг напьёшься. Мне кажется, что у него доброе сердце. Если бы Хуан или Ральф были хотя бы чуть-чуть похожи на него. Вот я даже и представить не могу, как буду добираться до дома.

РД: (глядя на Фрэнка дикими глазами) Знаешь, Фрэнк, если честно, то я даже не знаю точно, есть ли у него сердце или нет.

ФВ: Ты о чём это, Рон?

РД: Когда они его создали, я не вдавался в такие подробности.

ФВ: Что ты имеешь в виду, Рон?

РД: Знаешь Фрэнк, ты мой друг (он похлопал Вильямса по плечу), я расскажу тебе кое-что. Он не настоящий, Кими был создан на моей секретной базе, Фрэнк.

ФВ: Да ты пьян, Рон.

РД: Это правда, Фрэнк! Мы думали, что сделали идеального гонщика, но у нас ничего не получилась, Фрэнк. Ничего не получилось…

ФВ: Рон, тебе нужно поехать домой и отоспаться.

РД: (вставая) Нет, Фрэнк! Я не хочу спать! Я сейчас пойду и убью Тодта!

ФВ: (пытаясь удержать Рона Дениса) Рон, сядь! Не делай глупостей!

РД: (хватая стул и запуская им в стену) Я убью его!

Бармен звонит в полицию.

РД: (крича на весь бар) Я ненавижу Феррари! Я ненавижу Жана Тодта! Но он за всё заплатит! Я убью его!

Сцена меняется.

Эпизод 10

Франция. Боксы Феррари. Играет что-то связанное с оперой и Италией. В удобном мягком кресле сидит Михаэль Шумахер. Рядом с ним крутится Жан Тодт.

ЖT: Знаешь, Михаэль, до меня дошли одни очень интересные слухи.

МШ: И что же это за слухи, Жан?

ЖТ: До меня дошли слухи о том, что Рон Денис попал в тюрьму!

МШ: (с интересом) Неужели! Расскажи по подробней, Жан!

ЖТ: Я слышал, что он хорошенько поднабрался в баре.

МШ: В BAR'е?! А что он там делал?! Неужели его пригласил в гости злюка-Вильнёв?

ЖТ: Да ты меня не понял, Михаэль! В обычном баре. А ещё, я слышал, что он грозился убить меня! Бармен вызвонил в полицию, и его увезли в участок. А ещё, ходят слухи, что вместе с ним в баре был Фрэнк Вильямс! Говорят, что он тоже говорил про меня всякие гадости, но не буянил.

Поэтому его не забрали.

МШ: Интересно, когда теперь его выпустят?!

ЖТ: Когда отсидит пятнадцать суток и выплатит штраф за разбитое стекло! Наверное, Фрэнка и Рона доводит до бешенства то, что они отстают от нас на огромное количество очков, как в чемпионате пилотов, так и в чемпионате конструкторов!

МШ: Кстати, Жан, ты уже обо всём позаботился? Я ведь только журналистам говорю, что хочу стать чемпионом в Германии. На самом деле я хочу победить как можно скорее. Ты уже принял меры?

ЖТ: Конечно, Михаэль. Если ты не будешь лидировать, на Тойоте МакНиша взорвётся мотор в повороте перед "Аделаидой" и зальёт всю трассу маслом. Я договорился о том, что флагов, предупреждающих о масле, не будет. О масле будешь знать только ты.

МШ: Ты здорово придумал, Жан. Наконец-то ты проявил в своей работе фантазию.

ЖТ: (смущённо) Спасибо, Михаэль. Даже если тот, кто будет перед тобой, не ошибётся, и если эту гонку выиграешь не ты, то это ничего не изменит - ты всё равно станешь чемпионом, пусть и на одно гран-при позже… Никто всё равно не сможет предотвратить того, что уже случилось. Михаэль Шумахер - чемпион, и никто ничего не сможет сделать. Это было ясно уже после середины сезона. У нас такой отрыв, что его никому не преодолеть!

МШ: Ты прав, Жан. Мне не за чем волноваться. Вторым точно будет мой напарник, Рубенс. Я искренне надеюсь на то, что мой брат выиграет в дуэли со злобным колумбийцем за третью позицию в чемпионате. Жалкое подобие Мики Хакинена в виде Райкконена тоже ничего не может мне сделать. А ещё "идеальный гонщик"! Он вообще будет шестым. И это с учётом того, что более низкое место занять было вообще не возможно, так как топ-команд три, и в каждой из них по два гонщика!

ЖТ: Да! И в кубке конструкторов то же самое! Феррари опять победит! Я на голову выше Рона и Фрэнка! Они оба уже, наверное, забыли, когда в последний раз выигрывали!

МШ: Наши позиции непоколебимы! Я жду - не дождусь гонки!

ЖТ: До твоего пятого титула, Михаэль осталось всего несколько часов!

ЖТ и МШ танцуют вместе подо что-то, связанное с оперой и Италией. Сцена меняется.

ФРАНЦИЯ

Эпизод 11

Комментаторская кабинка какого-то большого западного телеканала. В ней сидят два комментатора.

К1: Итак, мы с вами на Гран-при Франции.

К2: С первой линии стартового поля, стартует Хуан-Пабло Монтоя, который завоевал уже пятый поул подряд! Вторым стартует четырёхкратный чемпион мира - Михаэль Шумахер, за ним - Рубенс Баррикелло.

К1: А затем картина слегка непривычная - Райкконен, Р.Шумахер, Култхард.

К2: И вот уже старт погревочного круга. И что это? Посмотрите! Машина Рубенса Баррикелло не может тронуться.

К1: Он покидает кокпит! Какое несчастье произошло с бразильцем! Для него гонка закончена.

К2: Но вот, СТАРТ! Монтоя первый, Шумахер второй! Ральф Шумахер пытается пройти Кими Райкконена, но неудачно! Кими третий!

К1: 3-ий круг. Смотрите! Перед "Аделаидой" М.Шумахер атакует Монтою. Их борьбой попытался воспользоваться Райкконен, Но Монтоя уже набрал скорость и сохранил свою позицию легко, а соперничать на разгоне с "Феррари" затруднительно.

К2: 26-ой круг и Михаэль Шумахер в боксах! Михаэль выехал впереди Монтои!

К1: Но задел белую линию! Он наказан поездом по пит-лейну!

К2: Михаэль выехал за Райкконеном.

К1: Монтоя в боксах! После пит-стопа Монтоя пятый!

К2: Кими Райкконен в боксах! он возвращается на трассу впереди Михаэля!

К1: 54-ый круг! Кулхард в боксах! При выезде он тоже задевает белую линию!

К2: Уже 67-ой круг. Похоже, дело идёт к первой победе Райкконена в Гран-При. И так, Райкконен - первый, Михаэль Шумахер - второй, Дэвид Кулхард - третий.

К1: Смотрите! Перед "Аделаидой" взорвался мотор на "Тойоте" МакНиша!

К2: Смотрите! На торможении в этом месте "МакЛарен" Кими Райкконена с дымом из-под колёс понесло мимо поворота! Наверное, там масло!

Михаэль Шумахер проходит его! Остановиться Райкконен смог, но исправить ситуацию, уже нет.

К1: Кими пробует соперничать с "Феррари" на разгоне, но "красный барон" просто выдавил финна на траву!

К2: И вот он, ФИНИШ! За четыре гонки до конца сезона, определяется чемпион! Это - Михаэль Шумахер!

К1: Похоже, в нынешней Формуле-1 никто не может соперничать с Михаэлем Шумахером! Он действительно идеальный гонщик!

К2: Да, это точно! До свидания, дорогие телезрители.

К1: Встретимся через неделю!

Сцена меняется.

Эпизод 12

Боксы команды МакЛарен. На колесе болида МакЛарен сидит РобоКими. Поодаль стоят ДК и МХ.

КР: Это моя ошибка. Это я во всём виноват…

ДК: Да не расстраивайся ты так.

КР: (с горечью в голосе): Вы не понимаете, я ошибся. Я не идеальный гонщик… Я плохой гонщик. Я не могу выигрывать…

МХ и ДК с сожалением смотрят на него.

ДК: (садясь рядом с Кими, ещё более слезливо): Я тоже не могу выигрывать… Моя карьера скоро закончится, а я так и не стану чемпионом мира! (пауза) Мне не нужно было вообще приходить в Формулу 1. Я просто неудачник…

КР: Вот Мика - он настоящий гонщик. Лучший из всех нас.

МХ: (отвернувшись и вытирая слёзы) Да ну, что вы оба… Я никогда не был идеальным гонщиком. Я был кошмарным гонщиком… Если бы я был хорошим гонщиком, то у Шумахера не было бы ни одного чемпионского титула, но я не сделал того, что должен был… Это я во всём виноват…

КР: (безнадёжным голосом): Наверное, теперь Рон меня точно выгонит. Зачем ему в команде такой гонщик, как я. Ох, мой процессор сейчас разорвётся на части…

В комнату входит Рон Денис и Эдриан Ньюи.

КР: (радостно) Рон! Тебя уже выпустили! Как я рад!

РД: (угрюмо) Ну, и как ты мне это объяснишь? Что у тебя на этот раз случилось?

КР: (очень жалобно, с надрывом) Там было масло!

РД: Масло! Да ты посчитай, в скольких гонках ты до финиша доехал! Сколько денег я за тебя заплатил!

КР: (ещё более жалобно) Рон, пожалуйста, только не выгоняй меня! Я больше ничего не умею, только ездить! Да, я знаю, я не идеальный гонщик, но, пожалуйста, только не выгоняй меня.

Рон не отвечает. Видно, что он растерян. Эдриан Ньюи достаёт из кармана носовой платок и отворачивается к стене.

ЭН: (очень тихо) Может быть, это я виноват? Сделал самую дурацкую машину в своей карьере, а Рон теперь из-за меня парня выгонит.

МХ плачет, вытирая слёзы занавеской. Все молчат.

Неожиданно в боксы входит Монтоя.

ХПМ: Всем привет! Чего вы такие скучные?!

КР вздыхает

ХПМ: Из-за масла от Тойоты? Ой, ну нашли над чем убиваться! С кем не бывает! Никто не идеален. Давайте я вам расскажу анекдот, который я прочитал на одном русском сайте: Машина Штирлица - руль слева. Машина Джеймса Бонда - руль справа. Машина агента Малдера - руль где-то рядом. Машина Проста - "Б#я! Где руль?!"

Монтоя ожидает реакции от ДК, КР, РД, ЭН и МХ. Их реакция не последовала.

ХПМ: (несколько обиженно) Да ну вас всех! Даже Рубенсу Баррикелло и моему отсталому партнеру по команде Ральфу было весело, когда я им этот анекдот рассказал!

Монтоя быстро покидает боксы.

Все опять молчат. Кими встаёт и подходит к Рону Денису.

КР: Мне уходить?

РД: Ты не идеальный гонщик.

КР: Я знаю. Просто у меня больше никого нет. Что я буду теперь делать? МакЛарен - это моя семья. Мне больше некуда идти.

Кими поднимает с пола шлем и направляется к выходу.

ЭН: Вот что я тебе скажу, Рон. Я, как технический директор МакЛарен, утверждаю, что каждое изобретение может быть улучшено и доработано. Оставь его.

ЭН хватает Кими за локоть и тащит его к Рону.

ЭН: (обращаясь к Рону) Рон, ты что, хочешь, чтобы твоё изобретение досталось кому-нибудь другому? Какому-нибудь Жану Тодту? Ты что, выгонишь этого парня? Да он же самый лучший! Ты что, хочешь сказать, что Михаэль или, может быть, Ральф Шумахер лучше него? Нет, Рон! Он - идеальный гонщик. Рон, это я виноват во всём. Я сделал кошмарный болид. Наша машина просто отвратительна. Наша машина просто не достойна

таланта этого парня! Рон, оставь его. Ты будешь жалеть всю жизнь, если сейчас лишишься лучшего гонщика, который когда-либо ездил за твою команду.

РД: Да, Эдриан. (простительным тоном к Кими) Останься. Мне не нужен идеальный гонщик. Идеальных гонщиков не бывает. Достаточно того, что ты хороший гонщик. Лучший. Моя команда надеется только на тебя. Ты - первый номер.

ЭН: Рон! Я, наконец, придумал, как сделать конкурентоспособную машину! Это беспроигрышная партия! Поверьте мне, босс!

МХ: (диким голосом) Мы "сделаем" Шумахера!

ДК: Да!!!

ЭН: О, как это трогательно…

Играет музыка. Сцена меняется.

Эпизод 13

Маранелло. Штаб-квартира Феррари. Всё выдержанно в красном цвете. Играет что-то связанное с оперой и Италией. Все веселятся, пьют и танцуют. В удобном мягком кресле (стоит ли уточнять, что оно красное) сидит Михаэль Шумахер. Вокруг него крутится его брат Ральф и Жан Тодт.

ЖТ: (подавая Михаэлю стакан холодного пива) Ну вот ты уже и пятикратный чемпион, Михаэль!

МШ: Да, Жан. Это было вовсе не трудно. У меня просто нет соперников. Ни Хуан-Пабло, ни этот Райкконен, не могут соперничать со мной!

РШ: С тобой никто не может соперничать, Михаэль.

МШ: Да, Жан. Остаток сезона я могу просто ездить в своё удовольствие! Как всё потрясающе!!!

За спиной МШ начинает тихо шевелиться красная штора, и из-за неё выглядывает Рон Денис. Он тщательно прислушивается к разговору МШ, ЖТ и РШ.

РД: (шёпотом) Присмотрю за ними, пока Эдриан работает… Надеюсь, он знает, что делает…

Рон Денис опять прячется за штору. Через некоторое время штора опять начинает шевелиться.

РД: (шёпотом) Осторожней! Вы наступили мне на ногу!

Неизвестный: Извините меня, пожалуйста.

РД: А вы кто?

Неизвестный: Рон, я Патрик.

РД: (шёпотом) (удивлённо) Святой Патрик?

Неизвестный: (раздражённо) Да нет же! Патрик Хед!

РД: А, привет, Патрик. Что ты тут делаешь?

ПХ: Меня послал Фрэнк. Ты же знаешь, Рон, что у нас проблемы с шасси. Я надеюсь разузнать тут что-нибудь полезное. А ты?

РД: Да, я тоже. Но они ничего не говорят.

Неожиданно они слышат пьяный голос Жана Тодта, прекращают говорить и стараются не шевелится за шторой.

ЖТ: (опрокидывая очередной стакан спиртного) За тебя, Михаэль!

МШ: За Феррари, Жан!!!

ЖТ: Желаю тебе ещё одного титула, Михаэль!

МШ: Я надеюсь на это…

ЖТ: Да ты не волнуйся, Михаэль! Считай, что и шестой титул у тебя в кармане! Я уже обо всём позаботился! Прошлогодний номер с МакЛарен сработал так здорово, что я повторил его ещё раз! Я опять подверг изменениям некоторые чертежи Ньюи! Скажу даже больше, я проделал тот же номер и с Вильямс. У Вильямс опять будет отвратительное шасси, и придурок Хед даже не заметит нескольких лишних загогулин на своих чертежах!

ПХ: (выскакивая из-за шторы с серьёзным намереньем покалечить Жана Тодта) Ты подонок, Тодт!

ЖТ: (визгливо) Он шпионил! Смотрите, он шпионил!!!

ПХ: (подходя к не очень трезвому Тодту и готовясь нанести ему увечия) Ты просто ничтожество, Тодт!

Начинается драка, сопровождающаяся отборной руганью, в ходе которой вспоминаются все родственники Хеда и Тодта. Несколько людей пытаются их разнять, но ничего не получается. Воспользовавшись всеобщей суматохой, Рон Денис покидает комнату через окно.

Эпизод 14

Ночь. Почти ничего не видно. Из излучающих свет окон доносится что-то связанное с оперой и Италией. Среди темноты без особого труда можно заметить небольшой луч света от небольшого карманного фонарика и его обладателя - ЭН. ЭН копается в F2002.

ЭН: Какая оригинальная идея! Я должен это зарисовать. Так, коробка передач. Замечательно… (он извлекает из машины коробку передач) Теперь на моём МакЛарене будет такая же. (пауза) Ой, какой интересный болтик! Просто потрясающий болтик! Интересно, почему ты такой лёгкий, а? Готов поспорить, что ты полый внутри! Я ведь прав?! Интересно, как у тебя на счёт прочности?! (ложа болтик в карман) Знаешь, возьму-ка я тебя с собой, и проверю на прочность. Ты ведь не против?!

Неожиданно из ближайших кустов шиповника доносится шорох. ЭН поворачивает голову в ту сторону, откуда доносятся звуки и, на всякий случай, готовится бежать, но из кустов появляется Рон Денис. Рон Денис говорит что-то, но слов разобрать нельзя. Понятно одно - он матерится.

РД: (подходя к Ньюи) Паршивые кусты! Я весь оцарапался!

ЭН: Мне очень жаль, босс.

РД: Ну что, нашёл что-нибудь полезное?

ЭН: Конечно, босс! Вы только посмотрите на этот болтик! (ЭН тычет болтиком в лицо Рону Денису) Правда, он замечательный?! А какой дизайн!!!

РД: (отодвигая от своего лица руку Ньюи с прекрасным болтиком) Ты представляешь, Эдриан, на вечеринке Феррари я встретился с Патриком.

ЭН: (удивлённо) Со святым Патриком?!

РД: (раздражённо) Да нет же! С Патриком Хедом!

ЭН: (ещё более удивлённо) А кто его туда пригласил?

РД: Эдриан, ты дебил! Его никто туда не приглашал! Его послал Фрэнк. Он шпионил, так же, как и мы.

ЭН: (иронично) Ну… Так как мы он не шпионил. Иначе я бы его здесь заметил! А ваш друг, Фрэнк, не промах - это точно! Надеюсь, он не сидит сейчас в этих кустах?! Или, может быть, там сидит Росс Браун, или ещё кто-нибудь из Феррари? Пойдите, поверьте, босс.

РД: Никуда я не пойду! Мне этих кустов уже хватило по горло. Заканчивай, Эдриан, поскорее.

ЭН: Но босс, мне нужно ещё несколько часов, чтобы всё хорошенько рассмотреть.

РД: Заканчивай, Эдриан, поскорее. У маленького тролля сегодня боевое расположение духа. Если бы ты только видел, что было, когда он обнаружил Патрика!

ЭН: (с ужасом в голосе) Я представляю, что там было, босс.

РД: Вообще-то, Хед сам во всём виноват, но ты всё же поторопись.

В этот момент в окнах первого этажа загорается свет, и тишину наполняет множество голосов.

РД: Быстрее, Эдриан, нужно срочно убираться от сюда!

ЭН: Сейчас, босс, я соберу свои вещи!

ЭН и РД скрываются в столь ненавистных для РД кустах. Двери штаб-квартиры Феррари открываются и от туда вываливается куча людей во главе с Жаном Тодтом и МШ.

ЖТ: Тащите его сюда!

Из здания выходят четверо людей в красном. За руки и ноги они держат поверженного Патрика Хеда.

ЖТ: Кидайте его!

Четверо людей в красном начинают раскачивать Патрика Хеда и, в конце концов, кидают его на траву. После чего вся компания опять заходит внутрь здания. Некоторое время ничего не нарушает ночной тишины, а потом раздаётся голос ЭН.

ЭН: Если честно, босс, Хед мне никогда не нравился.

Слышны быстрые удаляющиеся шаги. Больше ничего не нарушает ночную тишину, кроме чего-то связанного с оперой и Италией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одного гонщика (Юмор)

Часть 3 “Перезагрузка” /2003 год/

Эпизод 1

Длинный коридор, чем-то напоминающий больничный. На небольшой скамейке, у стены напротив серебристой двери, сидит очень взволнованный Рон. В руках он теребит носовой платок, и время от времени проглатывает несколько таблеток успокоительного. В коридоре появляются Девид и Эдриан. Они садятся на скамейку около Рона Дениса.

ДК: (кладя руку на плечё РД) Не волнуйся так, Рон. Доктор ведь сказал нам, что перезагрузка должна пойти ему на пользу.

РД: (ещё сильнее теребя платок) Да, но доктор также сказал, что при этом может потеряться часть информации. А я так старательно его воспитывал, учил… (Рон сморкается) Я привык к нему.

ЭН: Мы все привыкли к нему. Он был таким вежливым всегда. Он даже ни разу не сказал мне, что наш прошлогодний мотор – полное дерьмо…

РД: (язвительно) Не волнуйся, теперь он точно не скажет что наша новая машина – дерьмо, так как у нас её просто нет!

ЭН: Рон, но я же уже сказал тебе, что к середине чемпионата она будет готова!

РД: Да! А до середины чемпионата, ты на чём прикажешь ездить?!

ЭН: Как на чём, на нашей старой модернизированной машине…

ДК: (вмешиваясь в спор) Простите, конечно, великодушно, но вы что, называете модернизацией новые наклейки, которые мы на неё наклеили?

РД: (с негодованием) Тс-с-с-с. Дэвид! Ты ведёшь себя, как Алекс Йонг, а не гонщик с десятилетним стажем! Ты что, не знаешь, что повсюду могут быть шпионы Мерзкого Гнома?!

ДК: (понимая свою оплошность) Прости, Рон.

РД: Прости, Рон. Прости, Рон! Если ты такой безмозглый, чему ты можешь научить Кими? Он же ещё такой неопытный!

В этот момент серебристая дверь открывается и из неё выходит человек в белом халате. При виде его ДК, РД и ЭН вскакивают со скамейки.

РД: (бросаясь к человеку в халате) Как он?!

МДР1 (медицинский работник 1): Всё в порядке. Мы перезагрузили центральный процессор, и это должно положительно сказаться на его работе.

РД: Доктор, а память? Он всё помнит?

МДР1: Точный ответ я вам дать пока не могу, но он постоянно просит комиксы и машину. Он очень взволнован тем, что её у него нет. Постоянно вспоминает какого-то человека с немецкой фамилией и ругает его разными плохими словами.

ДК: (очень радостно) Как здорово, что он всё-таки помнит, чему я его учил!

МДР1: Мы понаблюдаем за ним некоторое время, но я думаю, что к началу сезона он полностью придёт в себя.

Эпизод 2

Шикарно обставленный кабинет. За огромным столом сидит Фрэнк Вильямс. Он что-то читает.

ФВ: (шепотом) …они с ума посходили! … Это же бред какой-то…

Он хватает те бумаги, которые читал, рвёт их и бросает на пол перед столом. Белые обрывки кружатся и медленно опускаются на красивый дорогой ковёр.

ФВ: (в полный голос) С ума посходили!

Неожиданно дверь кабинета открывается настежь и в кабинет входит Рон Денис. Он в не себя.

РД: Фрэнк! Ты читал это! (он машет кипой каких-то бумаг) Мосли просто превзошел самого семя! Сразу видно, что он всю свою душу вложил в этот регламент!

ФВ: Да уж, РЕГЛАМЕНТ! Это не регламент, а устав концлагеря! Один двигатель на уикенд! ОДИН! Рон, ты можешь себе представить, ОДИН!

РД: Да! Вот именно! Почему если я хочу поменять двигатель десять раз, я не могу этого сделать?! Какой-то регламент с коммунистическим уклоном!

ФВ: Они что, хотят нас всех уровнять? Я не согласен! Я – не Минарди!

РД: Скоро Мосли начнёт указывать в регламенте количество трусов и пар носков, которые гонщик может носить во время уикенда!

ФВ: Знаешь, Рон, по-моему, это просто бред.

РД: Согласен, Фрэнк, бред «Безумного Макса».

ФВ: Нам снова пора объединиться, Рон. Каждая команда будет добиваться своего, и если нас будет двое, и бороться мы будем за одно, может мы чего-то и добьёмся.

РД: Предлагаю сейчас же написать Мосли письмо.

ФВ: Да, чем раньше начнём действовать, тем лучше.

Рон Денис подносит к столу Фрэнка стул, стоявший в углу, и садится рядом с ним. Вильямс достаёт бумагу и ручку.

ФВ: …Дорогой Макс, … Так?

РД: Да.

ФВ: (пишет) Что дальше?

РД: Не знаю. Может так: Спасибо за Ваше письмо от 7 февраля 2003 года, в котором вы разъяснили свой взгляд на будущее Формулы 1. Мы объединили усилия двух команд - WilliamsF1 и McLaren – и пришли к общему мнению.

ФВ: Хорошо. (пауза) Записал. Что дальше?

РД: Не знаю.

ФВ: Я тоже.

РД: Дальше нужно написать наше общее мнение.

ФВ: А какое оно, наше общее мнение?

РД/ФВ (одновременно): Новый регламент – полное дерьмо.

ФВ: А что, в самый раз. Записываю … «Мы вынуждены сказать, что строго отрицательно относимся к одностороннему введению новых правил 2003 года»… Хорошо я? А то начало «Дорой Макс» выглядело бы неуместно.

РД: Хорошо. Дальше пиши: «Мы не собираемся использовать один двигатель на уикенд и только два типа резины. Мы не в концлагере, и хотим делать то, что считаем нужным. Вы что, хотите, чтобы все гонщики поубивались? Лично мне - Кими жалко».

ФВ (записывая): … «Мы абсолютно не согласны с изменениями, которые Вы внесли, поскольку, с нашей точки зрения, они носят вредный характер. И, самое главное, обе команды обеспокоены объяснениями технической комиссии Ф1, насколько эти изменения могут увеличить риск для гонщиков»…

РД: Пиши дальше: «ФИА в конец обалдела. Мы будем принимать участие в чемпионате, но свои правила ФИА может запихать себе в зад. Если правила не будут изменены, мы подадим в суд».

ФВ (записывая): … «McLaren и WilliamsF1 считают, что ФИА нарушает контракт. Мы намерены принять участие в чемпионате 2003 года, однако, одновременно мы будем искать пути для противостояния изменениям в правилах, внесенных ФИА, посредством арбитражного процесса» …

РД: Написал? Пиши дальше: «20 лет Вас всё устраивало, а теперь Вам захотелось всё поменять. Это сумасшествие!»

ФВ (пишет): … «Общий эффект от всех Ваших предложений нанесет серьезный вред фундаментальным принципам Формулы 1, как вершине автоспорта и шоу технического совершенства»…

РД: «Если вы измените правила, то Формула 1 потеряет всё: спонсоров, болельщиков. А нам платят болельщики! Все: и мы, и вы, будем просить милостыню на улице».

ФВ (водя ручкой по бумаге): … «Мы ожидаем, что изменения в правилах снизят привлекательность спорта для спонсоров, партнеров и болельщиков. Кроме того, все это приведет к тому, что автопроизводителям ничего не останется, как пересмотреть свое участие в гонках»…

РД: «Пошли вы все». И подпись: «Стальной Рон и Железный Фрэнк».

ФВ: … «Искренне Ваши, Рон Деннис и Фрэнк Уильямс»… Ну вот и всё! Я скажу своей секретарше, чтобы она отправила его немедленно.

РД: Хорошо, Фрэнк. Мы поставим на место, этого придурка Мосли.

Сцена меняется.

Эпизод 3

К1: Итак, мы с вами на гран-при Бразилии! Третьем этапе чемпионата 2003.

К2: С поула сегодня стартует Рубенс Баррикелло! А за ним – Марк Веббер.

К1: Сегодня весь день на трассе идёт дождь. Старт отложен.

К2: По новым, правилам FIA командам разрешается выбрать только один вид дождевой резины на уикенд. Очень многие боссы команд недовольны новыми правилами.

К1: Поэтому все болиды обуты в промежуточную резину, которая никак не гармонирует с условиями на трассе.

К2: Итак, за 15 минут паузы практически ничего не изменилось

К1: Не считая настроения зрителей, конечно!

К2: В кубке конструкторов, после двух прошедших гонок лидирует команда МакЛарен. Руководством команды было решено отложить дебют MP4/18. Скорее всего дебют новой машины МакЛарен мы увидим где-то в середине сезона.

К1:И в самом деле, зачем новый болид, если и старый показывает хорошие результаты в борьбе с гонщиками "Феррари"?

К2: Да, Михаэль Шумахер в последних гонках выступает не важно…

К1: В чемпионате пилотов сложилась ситуация, совершенно обратная прошлому сезону. Лидером чемпионата пилотов после двух первых этапов является Кими Райкконен. Напомним, что две недели назад он выиграл свой первый гран-при в Малайзии.

К2: Итак, всё же, в 14:15 даётся старт.

К1: Если конечно это можно назвать стартом. Пилоты едут за пейскаром.

К2: Оливье Панис тут же сворачивает в боксы. 8-ой круг. Джанкарло Физикелла тоже отправляется в боксы.

К1: Итак, пейскар гасит огни! Бразилец уступил свою первую позицию Дэвиду Култхарду!

К2: Он едва не выпустил вперед Марка Вебера!

К1: Смотрите! Спустя полкруга Рубенса прошел и Кими Райкконен!

К2: Монтойя проходит Култхарда!

К1: Да. За эти три круга обгонов случилось больше, чем во всем сезоне-2002! Райкконен –Монтойя – Култхард – Веббер - М.Шумахер.

К2: Смотрите! Хуан-Пабло замедлился, и пропустил Култхарда!!! И Михаэля Шумахера, опередившего австралийца!

К1: Оливье Панис вылетает с трассы!

К2: Да! И Ральф Фирман вылетает в том же месте!

К1: Наверное, в низине скопилась вода.

К2: На трассе обломки! Пейскар на трассе!!! Большинство гонщиков сворачивают на питлейн.

К1: Пиццония и Монтоя вылетают в том же месте, где и "Джордан" с "Тойота"!

К2: Господи! Вы только посмотрите! Спустя круг с потрясающей точностью в этот же поворот не вписался пятикратный чемпион Михаэль Шумахер!!!

К1: "Под пейскаром" Райкконен отправляется на свой второй пит-стоп. Пейскар гасит огни.

К2: Смотрите! Ферстаппен и Баттон в отбойниках! На трассу опять выезжает пейскар!

К1: Итак, у нас рестарт!

К2: А после рестарта начал прорываться вверх, расталкивая соперников локтями, Кими Райкконен!!! Сначала финн проходит Алонсо, а затем – и Ральфа Шумахера!

К1: Итак, лидирует Баррикелло.

К2: Смотрите! Бразилец просто останавливается!!!

К1: У меня создаётся впечатление, что у Рубенса просто закончился бензин.

К2: Рубенс покидает болид. Гонка для него закончена.

К1: На 53-м круге Ральф Шумахер и Дэвид Култхард, один за другим свернули в боксы.

К2: На втором месте Джанкарло Физикелла! Смотрите! Райкконен слишком широко заходит в поворот, его заносит, и на первое место выходит "Джордан" Физикеллы! А позади авария Марка Вебера!!!

К1: Обломками его "Ягуара" засыпана просто невероятная площадь трассы!

К2: Смотрите! Алонсо врезается в катящееся колесо! Вы только посмотрите!

К1: Какая авария!!! Дай Бог, чтобы отделался только переломом ноги!

К2: Смотрите! Красные флаги! Гонка остановлена!!!

К1: Алонсо увозят на машине "скорой помощи".

К2: На ваших экранах боксы Джордан. Болид Джанкарло Физаккеллы объят пламенем!

К1: Да, ему повезло, что гонка было остановлена, иначе он вряд ли бы победил.

К2: Посмотрите! Итоговыми позициями объявлены результаты 53-го круга! Райкконен-Физикелла-Алонсо-Култхард-Френтцен-Вильнев-Веббер-Трулли!!!

К1: И Кими Райкконен лишь укрепляет своё лидерство в чемпионате!

К2: Да, захватывающая гонка!

К1: Просто триллер какой-то!!! Об этом 55-й круге, еще долго будут слагать легенды!

К2: Это было потрясающая гонка. Но наше эфирное время подходит к концу. До следующего гран-при.

Эпизод 4

Боксы Феррари. Гробовая тишина. В красных креслах напротив друг друга сидят МШ и ЖТ. Они молчат, и только алые часы с кукушкой нарушают тишину своим противным тиканьем. Неожиданно небольшая дверка на часах, откуда должна появляться кукушка открывается, и из неё выскакивает голова президента ФИА Макса Мосли.

Голова Макса Мосли: Финиш! Финиш! Да здравствует Феррари!!!

Они злобно смотрят на часы и продолжают молчать. Первым молчание нарушает Жан Тодт.

ЖТ: У Макса Мосли в последнее время очень большие расценки.

МШ: А Феррари что, бедная команда?!

ЖТ: А ты хотя бы представляешь, сколько мне пришлось заплатить, чтобы Райкконена оштрафовали за превышение скорости на питлейне в Австралии?!

МШ: Этот Райкконен просто выводит меня из себя! Он – ЛИДЕР ЧЕМПИОНАТА! Да ты можешь представить себе это, Жан?! Он, а не я, ЛИДЕР ЧЕМПИОНАТА! Почему ты не предпринял ничего в межсезонье?

ЖТ: Михаэль, мне с большим трудом удалось проникнуть на их секретную базу, но я не нашёл там никаких чертежей их новой машины! Я и представить себе не могу где этот подонок Денис их прячет.

МШ: А про MP4/18 говорят, что это будет что-то совершенное… Что мы тогда будем делать, Жан?

ЖТ: Я обязательно что-нибудь придумаю, Михаэль.

МШ: (вставая и начиная ходить туда-сюда по комнате) Придумаешь?! (истерично, покусывая губы) Раньше нужно было думать!!!

ЖТ: Но ведь хотя бы с Вильямс я хорошо постарался.

МШ: С Вильямс ты ПЕРЕСТАРАЛСЯ! Там же ездит мой брат! Несчастный Ральфи сейчас каждый вечер рыдает в подушку, и проклинает свою отвратительную команду! Он так много унижений перенёс за это время! Мой несчастный Ральфи…

ЖТ: (вздыхая) Ладно, Михаэль. На следующей гонке я проникну в боксы МакЛарен и придумаю что-нибудь весёлое.

МШ: Я хочу, чтобы он вылетел в квалификации.

ЖТ: Как скажешь, Михаэль.

МШ: Я сейчас напишу тебе список поломок, которые бы мне хотелось у него увидеть в этом сезоне.

МШ опять садится в кресло, и начинает быстро писать на небольшом листке с эмблемой Феррари в углу.

МШ: (еле слышно) … взрыв мотора… подвеска, … что бы ещё… покрышка… (протягивая листок ЖТ) Вот, Жан. Если всё это у него случится, то я точно выиграю чемпионат.

ЖТ: Ты точно выиграешь чемпионат, Михаэль.

МШ: Пойду, проведаю Ральфи, подбодрю его, чтобы он не очень грустил.

МШ уходит. ЖТ встаёт с кресла и подходит к огромному музыкальному центру. Он быстро запихивает в него какой-то диск, и в этот же момент комнату наполняют звуки чего-то связанного с оперой и Италией.

Эпизод 5

Боксы Вильямс. Монтоя разговаривает с Фрэнком Вильямсом. Тут в боксы входит Ральф Шумахер, он очень подавлен, неизвестно куда делась его прежняя гордость и осанка.

РШ: Вы не видели здесь один мой носок? Он такой красненький с белой полосочкой. Я везде его ищу.

ХПМ: (раздражённо) Да не видели мы твоего носка! (продолжает свой разговор с ФВ) Видишь ли, Фрэнк, на мой взгляд, тебе пора подумать насчёт командной тактики. Ральф в этом году выступает просто скверно. К тому же в прошлом сезоне я был впереди его. Я был третьим, а он лишь четвёртым. Мне кажется, что я достоин того, чтобы быть первым номером в команде.

РШ: (готовясь разрыдаться) Ну Фрэнк! Ну, пожалуйста, не надо! Я исправлюсь!

ФВ: Может быть, Ральф будет лучше, если ты возьмёшь отпуск на несколько гран-при?

РШ: (в том же тоне) Не-е-е-е-ет, Фрэнк! Я исправлюсь!!! Я же хороший гонщик! Просто наша машина…

ФВ: (грозно) Подумай над моим предложением, Ральф, а я подумаю над твоим, Хуан.

Железный Фрэнк покидает комнату.

РШ: (обвиняюще глядя на Монтою) Так вот ты как! Стоит мне один раз ошибиться, как ты сразу начинаешь хлопотать насчёт командной тактики! Я всегда знал, что ты такой!!!

ХПМ: (равнодушно) Какой?

РШ: Подлый и бездушный!!!

ХПМ: Значит, если ты просишь Фрэнка сделать тебя первым пилотом, то это в порядке вещей, а если я, то это подлость?

РШ: Да! Ведь если бы я стал первым пилотом, то это было бы справедливо!!!

Дверь открывается и входит МШ.

МШ: Привет, Ральфи! Как твои дела?

РШ: Михаэль!!!

ХПМ: (злобно глядя на братьев Шумахеров) Ну уж нет, пойду-ка я отсюда. Ещё второго братца мне не хватало…

ХПМ уходит. Михаэль садится рядом с братом. Ральф начинает рыдать в красный комбинезон Михаэля. Сцена меняется.

Эпизод 6

Моторхоум МакЛарен. В одном из его углов сидит Ньюи. Он смотрит в пол неподвижными глазами. На его лице выражение ужаса.

ЭН: (шепчет) Господи… Наверное я умру… Я уже покойник… Я обречён… Ничто не сможет спасти меня от смерти… (он шмыгает носом) Наверное это судьба всех гениев – умирать так рано… (он берёт с небольшого столика какие-то чертежи и с любовью смотрит на них) … это гениальная задумка.

Жаль, что она не будет воплощена в жизнь… Рон меня не простит… Ведь я потерял почти весь бюджет МакЛарен на этот сезон… Нет, Рон мне этого не простит. …Мне просто повезло, что Феррари и Вильямс не в форме в последнее время, и наша старая машина выглядит вполне прилично… (вздыхает) И почему я пошёл в этот чёртов бар с чеком, который Рон мне выписал?! Его наверняка уже кто-то нашёл. Как только этот кто-то

обналичит деньги – я пропал. Теперь нам просто не на что построить новый болид… Слава Богу Рон про это ещё не знает… Когда он узнает, он точно меня убьёт… И моё изуродованное тело найдут в какой-нибудь канаве… Босс шутить не будет… я пропал!

Он встаёт и, обняв свои чертежи, начинает ходить туда-сюда по моторхоуму.

ЭН: Что мне делать? Что мне делать…

Экран мутнеет, и мы попадаем в сцену, которую рисует воображение Эдриана.

Холодные глаза Рона Дениса. ЭН стоит у стены пустой мрачной комнаты. Напротив него - Рон Денис.

РД: Держите его, чтобы не рыпался. Он играет на стороне красных! С двух сторон ЭН за руки хватают ДК и КР.

ЭН: Нет! НЕ НАДО! Пожалуйста, пощади меня, Рон, пожалуйста!!!

КР (холодным голосом): Пощадить? Надо было раньше думать. Все наши неудачи из-за тебя!!!

ЭН падает на колени, КР и ДК поднимают его и снова ставят на ноги. Рон Денис приближается и достает пистолет.

ЭН: Нет, Рон! Нет! А-а-а-а-а!!!

Денис шесть раз стреляет в Ньюи. Эдриан падает навзничь. Экран снова мутнеет и мы возвращаемся в реальность.

Моторхоум МакЛарен. На полу, лицом вниз лежит ЭН. Рядом с ним на коленях сидит КР и пытается привести его в чувства.

КР: Эдриан! Эдриан! Очнись, Эдриан! Кто-нибудь, помогите!!!

Вбегают РД и ДК.

РД (взволновано): Что с ним?

ЭН открывает глаза.

ЭН (всё ещё обнимая свои чертежи): А-а-а-а-а!!! Не трогайте меня! Простите меня!!! Пожалуйста, не убивайте меня!!!

ДК: Это, наверное, из-за жары. Сегодня так жарко.

Общими усилиями его поднимают и садят на стул. ЭН начинает приходить в себя. Все взволновано смотрят на него.

РД: Всё в порядке, Эдриан?

ЭН (окончательно пришедший в себя): Да, Рон.

РД (довольно): Ну, вот и славно! А то что бы мы делали без тебя? Весь сезон пришлось бы ездить на старой машине! У тебя точно всё в порядке?

ЭН (с ужасом в глазах): Да.

РД: Как продвигается работа над нашей новой машиной, Эдриан?

ЭН: Замечательно, Рон.

РД (обращаясь к КР и ДК): Ну, пойдёмте, свободные заезды вот-вот начнутся. (к Ньюи) Не перегревайся больше, Эдриан.

Ньюи ничего не ответил, лишь закивал головой.

РД: Ты, наверное, очень напряжённо работаешь над новым болидом. Отдохни, расслабься.

РД, ДК и КР уходят. ЭН опирается локтями на небольшой столик и обхватывает голову руками.

ЭН: Боже мой… Я пропал…

Сцена меняется.

Эпизод 7

Мы на кухне большого дома. Темноволосая женщина готовит есть. Посмотрев на висящие над дверью часы, она выглядывает в окно.

Темноволосая женщина: Мика! Скоро гонка! (у самого окна с газонокосилкой в руках проносится двукратный чемпион мира)

МХ: Уже иду, Эрья! Я и не думал, что кошение газона, так напоминает гонки!

Эрья: Мика, гонка вот-вот начнётся. Ты опять опоздаешь на старт. Оставь газонокосилку в покое, а то скоро нашему ребёнку негде будет играть!

Слышен жуткий грохот. Через приоткрытую на кухне дверь мы видим, что Мика заходит в соседнюю комнату и плюхается на диван.

Голос Из Телевизора 1 (ГИТ1): Мы на очередном этапе чемпионата 2003 – гран-при Европы!

ГИТ2: Посмотрим, что сможет противопоставить молодой гонщик Кими Райкконен пятикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру.

ГИТ1: Очевидно, что он будет делать всё возможное, чтобы вернуть себе утерянное лидерство в чемпионате.

ГИТ2: Если учесть то, что он стартует с поула…

ГИТ1: Но и пятикратный чемпион так просто не сдастся!

ГИТ2: Итак, СТАРТ!

ГИТ1: Кими Райкконен уходит в гонку первым!

МХ: А-ха-ха!!! Ну держись, Михаэль!

ГИТ2: За ним Ральф Шумахер…

ГИТ1: Смотрите! У Кими горит мотор!

МХ: Что б Норберт Хауг провалился!

ГИТ2: Если бы финиш произошел сейчас, его отрыв от Михаэля сильно увеличится.

ГИТ2: Если учесть, что Михаэль Шумахер остаётся на трассе…

ГИТ1: По сравнению с началом сезона, Райкконен сдаёт позиции…

ГИТ2: Господи! Да вы только посмотрите, как только перед Монтоей не стало Рубенса Баррикелло, он моментально догнал Михаэля Шумахера!

ГИТ1: Монтоя атакует пятикратного чемпиона!

ГИТ2: Во время обгона Михаэль Шумахер вылетает! Видимо, между ними был контакт!

ГИТ1: Михаэль в гравии. Это довольно спорный манёвр…

ГИТ2: Мне кажется, или Михаэль Шумахер призывает на помощь маршалов?

ГИТ1: Да, это так. Михаэля выталкивают из гравия!

МХ: ЧТО?!!!?!!!

ГИТ2: Но… но мне казалось, что это запрещено… Видимо, Михаэлю должны показать чёрный флаг…

МХ: ЧЁРНЫЙ ФЛАГ!!!

ГИТ1: Итак! Первым финиширует Ральф Шумахер!

ГИТ2: Михаэль Шумахер тоже заканчивает гонку – шестое место. Как я уже говорил, это довольно странно…

МХ (запуская в телевизор ботинком): Это не честно! Такого НЕТ в правилах!

Эрья (заглядывая в комнату): Мика, не волнуйся ты так.

МХ: Но так же нельзя! Это против правил!

Эрья: Если гран-при Европы проходит на трассе в Германии, какие могут быть правила?

Сцена меняется.

Эпизод 8

Боксы МакЛарен. КР и ДК бросают кортики в портрет МШ. (КР всегда попадает в самую середину, ДК – в стену)

ДК: Всё! Я больше не хочу играть! Ты всё время попадаешь!

КР: Это ты постоянно промазываешь.

В боксы входит Монтоя.

ХПМ: Всем привет! Где Рон не знаете?!

КР (удавлено глядя на ХПМ): Рон у себя в кабинете…

ХПМ: Вот и замечательно…

ХПМ направляется в кабинет Рона Дениса. КР и ДК переглянулись и пожали плечами. Сцена меняется.

Эпизод 9

Кабинет Рона Дениса. РД сидит за столом и с мечтательным выражением лица насвистывает финский гимн. Весь стол завален протестами, жалобами и просьбами изменить правила. Входит ХПМ.

ХПМ: Привет, Рон!

РД (отрываясь от своих мыслей, удивлённо и грубо): Чего тебе?

ХПМ (присаживаясь без приглашения): Понимаешь ли, Рон… Возьми меня к себе в команду!

РД (удивлено, но заинтересовавшись): А чего тебе у Фрэнка не нравится?

ХПМ: А что там может нравится: зарплата маленькая, произвол Ральфа, предвзятость команды. Не жизнь, а каторга!

РД (неожиданно): А зарплата в 9,5 миллионов тебе нравится?

ХПМ (несколько растерянно): Ну да…

РД: Так значит, пишем контракт на 2005?

ХПМ (растерянно): Что, прямо так сразу?

РД: А что? Или пишем, или не пишем. Но ты я думаю сам понимаешь, наша новая машина МР4/18 – новое слово в создании гоночных автомобилей.

ХПМ: А, действительно! Что тут думать! Пиши контракт!

РД: Вот и славно!

Рон быстро находит среди завалов на столе чистый лист, быстро пишет что-то на нём и даёт ХПМ. ХПМ подписывается.

РД: Ну вот и всё!

ХПМ: Как здорово! В 2005 году я буду ездить за МакЛарен! Ну ладно, Рон, мне пора идти.

РД: Приятно было иметь с тобой дело.

ХПМ уходит. РД встаёт из-за стола и подходит к окну.

РД: В 2004 Вильямс уже ничего не будут доверять Монтое. Вильямс ослабнет. Одним конкурентом меньше! Кими – чемпион 2004!!! Ха-ха-ха!!!

Рон Денис насвистывает Финский гимн.

Эпизод 10

Пит-Лейн. На переднем плане стоит Ньюи. Несколько поодаль – Рон Денис.

ЭН: Лучше будет, если я скажу ему это здесь. Здесь многолюдно, он хотя бы не прикончит меня сейчас же.

ЭН подходит к РД.

ЭН: Рон, мне нужно сказать тебе одну очень важную вещь. Потому что будет лучше, если я сам скажу тебе, чем, если ты узнаешь всё сам. Возможно, ты даже простишь меня.

РД (злобно): Говори быстрей.

ЭН (обернувшись в поисках возможного направления для бегства): Рон, я потерял чек, который ты мне выписал на разработку МР4/18.

Рон Денис в ярости бросается на Ньюи, но Ньюи, готовый к такому повороту событий, бросается наутёк. Рон Денис бежит за ним. В тот момент, когда Ньюи пробегал мимо боксов Вильямс, где механики репетировали пит-стоп, у механиков Вильямс укатилось колесо, и Ньюи со всего размаху врезался в него. ЭН падает.

ЭН: А-а-а-а! Моя нога!!!

Подбегает Рон Денис.

РД: Ты урод, Эдриан!

ЭН (не обращая внимания на РД): а-а-а!!! Моя нога! Я её сломал!!! Вызовете скорую!!!

К месту события подбегает много людей. Через несколько секунд появляется машина скорой помощи. Медики грузят ЭН на носилки и уезжают.

РД (в след медицинской машине): Я тебя всё равно достану!

На пит-лейне опять каждый начинает заниматься своим делом. На первом плане полный дикой ярости стоит Рон Денис. На заднем плане - КР. КР то наклоняется, то бежит за чем-то, то подпрыгивает. Его манёвры привлекают внимание Рона Дениса. Он подходит к Кими.

КР (радостно, крутя в руке какой-то измятый листок бумаги): Рон! Смотри, что у меня есть!

РД (с умилением глядя на Кими): Что это?

КР: Смотри!

Через мгновение у ног Рона Дениса приземляется небольшой бумажный самолётик.

РД (очень тихо, глядя на бумажный самолетик): Как же ему мало нужно для счастья.

Кими наверное единственный человек, которого я знаю, для которого деньги не являются главным. А может быть, это и правильно? Нет, какие глупости я говорю… Да и Кими не человек.

Рон Денис нагибается и поднимает это бумажное счастье Кими. Неожиданно его лицо искажает удивление.

РД: Что это? Это же моя подпись… (он дрожащими руками разворачивает измятую бумажку и перед его глазами предстаёт чек, который он выписал своему техническому директору) (хватаясь за сердце) Господи!!! Кими! Откуда он у тебя!!! Какая радость!

КР (подходит): Я нашёл это на улице. Я подумал: «Это может пригодиться, здесь можно что-то записать, можно что-то завернуть, мало ли что…». Если тебе надо, можешь оставить себе.

РД (теребя в руках измятый чек, то смеясь, то плача, то сморкаясь в серебристый комбинезон Кими): Кими, какое счастье!!! Ты просто спас нас всех!!!

КР в недоумении смотрит на РД. Сцена меняется.

Эпизод 11

Раздаётся телефонный звонок. Эрья даёт Мике телефон.

Эрья: Тебя…

Мика: О! Привет Дэвид! (пауза) У Рона в кабинете? Ты что, рылся у Рона в кабинете? (пауза) Какой контракт? (пауза) Да не плачь ты, расскажи все подробно. (пауза) Контракт с Монтоей? Рон подписал контракт с Монтоей на 2005 год?! (пауза) Не убивайся так Дэвид. Поверь мне, быть пенсионером не так уж и плохо… (пауза) О! Чёрт! Положил трубку!

Мика пожимает плечами. Сцена меняется.

Эпизод 12

Моторхоум Феррари. Михаэль Шумахер и Жан Тодт.

МШ (взволновано): Жан. Отрыв слишком мал. Нужно срочно что-то предпринять!

ЖТ (сверкая глазами): Я уже всё предпринял, Михаэль!

МШ: И что же ты придумал, Жан?

ЖТ: Узнаешь, когда придет Макс Мосли.

МШ: Мосли сейчас придет?

ЖТ: Да. (за дверью раздаются чьи-то шаги) А вот и он. (Тодт открывает дверь и входит Мосли) Здравствуете, Мистер Мосли! Присаживайтесь!

За круглым столом Михаэль Шумахер, Жан Тодт и президент ФИА Макс Мосли. Они пьют чай. Прислуживает Баррикелло.

ЖТ (потягивая чай): Как видите, Макс, дела в этом году у нас идут не очень. Но Вы не подумайте, Макс, что это по тому, что мы плохо работаем. Более того, это всё из-за того, что команды Мишлен используют покрышки, шире, чем допускает регламент!

ММ (поперхнувшись чаем): Как это?! Мы же измеряли их!

ЖТ (шепотом заговорщиков): Вы измеряли до гонки, а нужно было после! Они специально их такими сделали!

МШ (проливая на себя чай): Как здорово, Жан!

Тодт смотрит на него с укором, Мосли с удивлением.

МШ (исправляя свою ошибку): О! Я хотел сказать, что это ужасно, просто мерзко и подло!

ММ: (вставая) Как же так, моя любимая команда страдает, и молчит?!

ЖТ: Это всё от скромности и нерешительности…

ММ: Не волнуйтесь. Я наведу порядок. Справедливость восторжествует! (Мосли встает и отправляется на свершение великих подвигов)

Эпизод последний

Япония. Пит-лейн. По пит-лейну идёт КР. На его лице отразились все неприятности этого сезона: взрыв мотора на ГП Европы, авария на ГП Германии и даже шинный скандал. Возле боксов Вильямс стоит Монтоя. Его белая рубашка с логотипами BMW и HP развивается на ветру. Они поравнялись.

ХПМ: В этом году и ты, и я могли бы стать чемпионом…

КР: Могли. Но, это уже не важно.

ХПМ (вздыхает): А я мог стать вице-чемпионом…

Но им стал ты.

КР: Да… В сущности, это уже ничего не меняет. В следующем году уже никто не вспомнит, кто был вторым или третьим.

ХПМ: В смысле?

КР: Помнят только чемпиона… Хотя… что остаётся от сказки, после того, как её рассказали?

Кими собирается уходить. Монтоя его останавливает.

ХПМ: Знаешь, я в 2005 году буду твоим напарником в МакЛарен. Со мной Рон контракт подписал.

КР: Моим напарником? А с чего ты взял, что я буду выступать за МакЛарен в 2005 году?!

ХПМ несколько растерян. КР уходит. Пошли титры.

ЭПИЛОГ

Пять лет спустя…

На трибуне для почётных гостей сидят два человека: один блондинистый финн, другой мускулистый шотландец. Финн пьёт чай с лимоном, а шотландец виски. За ними сидит небритый французский канадец и пьяный ирландец.

Шотландец: Ну, как, Мика, как ты думаешь, кто сегодня выиграет?

Финн: А что тут думать! Конечно Кими!

Шотландец: Ну, ну посмотрим…

В этот момент около них проходит немец лет сорока в красном комбинезоне.

Финн (потягивая чай): Да-а-а… А Михаэль всё ездит…

Шотландец: Неужели ему не надоело проигрывать?

Финн: Не знаю… Вот мы с тобой, нормальные люди, ушли во время.

Шотландец: А ты знаешь, почему мы нормальные люди?

Финн (заинтересовавшись): Нет. А ты как думаешь, Дэвид?

Шотландец (с превосходством глядя на своего собеседника): По тому, Мика, что мы – МакЛарен!

Финн: Это точно!

Немного поодаль разговаривают ещё два человека в серебристых комбинезонах: ещё один финн, только более молодой и блондинистый, чем первый, в кепке пятикратного чемпиона, и небритый смуглый колумбиец.

Колумбиец: Значит так, я держу Михаэля, ты отрываешься…

Второй финн: Ага…

Колумбиец: А можно, после того, как ты оторвёшься, я буду делать с Михаэлем всё, что захочу?

Второй финн: Можно… Только не вылети: Рон будет недоволен.

Колумбиец: Хорошо, но ты учти, как только я закончу играть с Михаэлем, я догоню тебя, и буду обгонять!

Второй финн: Догонишь меня?!

Колумбиец (начиная злиться): Да догоню! А ты, что, сомневаешься?

Второй финн (очень спокойно): Сомневаюсь? Да нет, что ты. Я в этом уверен.

Колумбиец: Вот увидишь – я тебя обгоню.

Второй финн: Вот когда обгонишь, тогда и увидим… Только ты знаешь, Хуан, не издевайся сильно над шестикратным. Он какой-то помятый в последние пять лет.

Колумбиец засиял так, как будто молодой финн сделал ему комплимент. Началась очередная гонка очередного сезона в классе Формула-Один…

Если вы дочитали досюда, то у вас либо огромное терпение, либо больное чувство юмора, и вы смеялись там, где это не предполагалось.

[ KIMberlI. Источник - - ]

Извиняюсь, если что, перед автором, что скопировал с mc-laren.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Anri

Может лучше у Al-Ra -ы спросить? Она всё-таки автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

-Ты достал формулу?

-Нет.

-Ты достал формулу??

-Да нет же!

-А я говорю, ты достал формулу, Шумахер!!! Ты уже всю формулу достал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова Al-Ra нас радует своим Творчеством ! Большое, Огромное спасибо! :D:D:D:lol:

Ну а теперь сам рассказ:

История одного гонщика (Юмор)

......

продолжение далее ...

Гъ!!!

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова Al-Ra нас радует своим Творчеством ! Большое, Огромное спасибо! :D:D:D:lol:

Ну а теперь сам рассказ:

История одного гонщика (Юмор)

Вступление:

Супер!!!

Очень сильно!!!

Спасибо за веселье!

(особенно понравилось совместное письмо "стального Рона и железного Френка"...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...