Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

0000

ГП России 2014 - Сочи

Recommended Posts

Виталий Петров: 3-я победа в Евросерии 3000

Виталий Петров одержал очередную победу в гонках Евросерии Формулы 3000! 13 августа россиянин был неудержим под британским дождем и убедительно переиграл всех соперников на автодроме Сильверстоун. Теперь «Выборгская ракета» занимает третье место в общем зачете чемпионата.

21-летний россиянин стал главным действующим лицом VI этапа Euroseries 3000. После побед на Хунгароринге и в Муджелло он покорил и «колыбель скорости» - британский Сильверстоун. Правда, начался гоночный уик-энд не слишком удачно для Виталия– он вынужден был пропустить субботнюю утреннюю тренировки. Но уже в квалификации Петров напомнил о себе, показав третье время и опередив двоих из трех принципиальных соперников.

Утренняя гонка стартовала под проливным дождем. Пилот Euronova Racing, который любит выступать в таких условиях, вскоре после старта вышел на вторую позицию, а на 5-м круге преодолел и сопротивление Марко Бонаноми, выйдя в лидеры заезда. Примерно на середине дистанции дождь начал стихать - в таких условиях малейшая ошибка была чревата серьезными последствиями.

Но Виталий был безупречен, «привозя» соперникам по секунде-две с круга. Лишь его товарищ по команде, бельгиец Жером д’Амброзио более-менее держался за Петровым – все же остальные проиграли на финише более полуминуты! При этом Виталий заработал дополнительное очко за показанный быстрейший круг в гонке.

Российский гонщик вполне мог развить успех и во втором заезде Евросерии Ф3000 в Сильверстоуне, но вновь, в который уже раз в этом сезоне на его Lola вышла из строя коробка передач. Тем не менее, по итогам всего этапа именно Петров набрал больше всех очков. Это позволило ему не только сократить отрыв от двух лидеров сезона, но и переместиться с четвертой на третью позицию в общем зачете гоночной серии.

В.Петров: «Мне очень понравилась первая гонка. Вообще, я люблю ездить под дождём. На этот раз не стал рисковать в первом повороте и дал возможность Марко Бонаноми сохранить лидирующую позицию. Но ненадолго - уже на втором круге я начал прессинговать пилота FMS и через пару кругов я без проблем обошёл его. Удивился только тому, что слишком далеко оторвался от остального пелетона. Моя машина была просто блестящей, поэтому сильно расстроился, когда не смог даже продержаться и круга во второй заезде.

VII этап Euroseries 3000 пройдёт 22-24 сентября в испанской Барселоне на автодроме Каталунья. 25-27 августа В.Петров стартует на Гран-При Туриции в GP2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Виталий почувствовал вкус GP2 и близость к F1...по нарастающей идет!!!!!МОЛОДЦА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот... Виталий почувствовал вкус GP2 и близость к F1...по нарастающей идет!!!!!МОЛОДЦА!!!

Главное, что б эта "близость" стала взаимной. Я б не стал загадывать.

Хоршо бы, чтоб он попал в число тестеров какой нибудь из команд. Но не в телестудии :).

Судя по наметившейся тенденции в некоторых командах- быть тестером уже почти гарантия скорого "повышения" до уровня "боевого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы! Лично я увидел такое в первый раз.

это старенькое.. по-моему это проект журнала Гео :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут с другом вспоминал:

алешин получается выступает в серии, которую Кубица выиграл, а до него - Ковалайнен?

или че-то путаем? А то названия все у них похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут с другом вспоминал:

алешин получается выступает в серии, которую Кубица выиграл, а до него - Ковалайнен?..

так и есть :)

А главными соперниками Ковалайнена в том сезоне были Монтейро и Картикеян...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жизнь штука странная, Ковалайнен выиграл, а катились Картикеян и Монтейро ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пит стопы возле Мавзолея... это круто... по брусчатке... ещё круче..

такого бреда давно не видел.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пит стопы возле Мавзолея... это круто... по брусчатке... ещё круче..

такого бреда давно не видел.....

+1

Как только увидел сразу про брусчатку подумал

Хотяяяя.... Наш ответ Инди - "Новая кирпичница" :):D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Как только увидел сразу про брусчатку подумал

Хотяяяя.... Наш ответ Инди - "Новая кирпичница" :):D:D

не кирпичница, а "булыжница". :D

А еще:

Я там че-то москвы-реки не увидел, она ведь вроде у самого кремля (судя по открыткам)?

или они ее заасфальтировать ради такого случая планируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага....

"Гран При имени героя революции, ордена Красного знамени Владимира Ильича Ленина, объявляем открытым."

не кирпичница, а "булыжница". :D

А еще:

Я там че-то москвы-реки не увидел, она ведь вроде у самого кремля (судя по открыткам)?

или они ее заасфальтировать ради такого случая планируют?

а внизу... по твоему пароходик по чему плывёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там че-то москвы-реки не увидел, она ведь вроде у самого кремля (судя по открыткам)?

или они ее заасфальтировать ради такого случая планируют?

Есть она там, есть. В самом низу картинки. Даже теплоходик по ней идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть она там, есть. В самом низу картинки. Даже теплоходик по ней идёт.

А, ну тогда сори. Я то думал,что она не тока с одной стороны кремля.

Просто в центре не был никогда... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну тогда сори. Я то думал,что она не тока с одной стороны кремля.

Просто в центре не был никогда... :(

Гы! Слабо карту Москвы открыть? Или в GoogleEarth заглянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну тогда сори. Я то думал,что она не тока с одной стороны кремля.

Просто в центре не был никогда... :(

"Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про

него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз),

напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг,

с запада на восток, из конца в конец и как попало - и ни разу

не видел Кремля".

Венедикт Ерофеев. "Москва - Петушки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про

него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз),

напившись, или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг,

с запада на восток, из конца в конец и как попало - и ни разу

не видел Кремля".

Венедикт Ерофеев. "Москва - Петушки"

ха-ха! Зачот!

По теме: Петров рулит! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую Турецкую гонку в GP2 Петров закончил на 16 месте (финишировало 17, стартовал 26м) с отставанием от лидера в 1 минуту 23 секунды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вторая гонка

18. В. Петров, DPR - + 45,888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вторая гонка

18. В. Петров, DPR - + 45,888

поподробнее можно? Евроспорт скока не обещали - так гонку и не показали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но именно Евроспорт и показывал гонку в прямом эфире

также Премьер должен был в записи onboard показать

Гонка была одна из лучших в сезоне. Первую победу в GP2 одержал Андреас Цубер.

d048aadf9d52.jpg

35d12cc00926.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f1-world.ru

Виталий Петров в GP2: Турецкое пекло

26-27 августа россиянин Виталий Петров принял участие в турецком этапе гоночной серии GP2. Обе гонки прошли под палящим солнцем и стали для 21-летнего спортсмена из Выборга непростым испытанием.

Уик-энд на трассе Истанбул Парк, где Виталий оказался впервые, начался непросто. Уже во время первой 30-минутной тренировки забарахлила электроника коробки передач. Тем не менее, Петров остался на трассе – только так он мог освоиться в непрерывной череде поворотом, спусков и подъемов нового автодрома. Поломку рассчитывали устранить к началу квалификации, но механикам команды DPR чуть-чуть не хватило времени, в результате чего россиянин успел проехать не одного квалификационного круга и был вынужден стартовать с предпоследней позиции.

Это ничуть не смутило Виталия – с самого начала субботней гонки он всерьез взялся за дело. За 11 кругов «Выборгская ракета» поднялась с 25-го место на 10-е, когда пришло время обязательного пит-стопа. Смена шин несколько затянулась, и в гонку Петров вернулся 19-м. До финиша ему удалось отыграть еще три позиции.

Второй заезд гонщик DPR, как показали события нынешнего сезона, традиционно проводит увереннее первого. В Стамбуле он уже на первых метрах смог подобраться к первой десятке, но допустил небольшую ошибку в хитром 2-м повороте, не удержался на асфальте и пропустил практически всех соперников. По ходу дистанции Виталию удалось немножко исправить ситуацию и подняться до 18-го места, на котором он и закончил гонку.

Турецкий этап стал для Петрова самым сложным в сезоне-2006. Незнакомая трасса, некомфортная погода, технические проблемы и собственные ошибки сложились вместе и не позволили рассчитывать на высокий результат. Но подобные испытания время от времени нужны каждому гонщику – чтобы пройдя их, стать еще сильнее.

В. Петров: «Я расстроен. Стамбульская трасса очень сложная, а нам из-за технических проблем даже не удалось как следует потренироваться и отыскать верные регулировки. Машину не успели починить к началу квалификации, поэтому я не смог опробовать ее на свежих шинах – а именно с этим компонентом у меня сейчас не все гладко. Что касается разворота – это полностью моя вина, до сих пор не могу понять, как это произошло, ведь поворот кажется таким простым и понятным… Одним словом – о Турции мне хочется побыстрее забыть. Разумеется, сделав перед этим необходимые выводы».

Следующий этап GP2, завершающий сезон-2006, состоится 9-10 сентября в Монце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Сейчас обратил внимение. На первом канале заставки между ихними анонсами интересные. Раньше были нейтральные ни о чём, а теперь - какие-то клетчатые флаги, характерные звуки моторов и промелькивающая трасса с машинами. Что бы это значило... -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати. Сейчас обратил внимение. На первом канале заставки между ихними анонсами интересные. Раньше были нейтральные ни о чём, а теперь - какие-то клетчатые флаги, характерные звуки моторов и промелькивающая трасса с машинами. Что бы это значило... -_-

первый раз слышу... надо присмотреться, может тоже решили повернуться лицом к автоспорту, а не только к фигурному катанию, будь оно неладно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там реально среди мелькания флагов промелькивает какая-то голубая типа формульная машинка, стоящая на старте (камера с верхнего воздухозаборника). Когда в перерывах между рекламой и какой-нибудь передачей всякие анонсы других программ показывают - вот между анонсами такие вставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...