Перейти к контенту
ml52

Внутрикомандная борьба пилотов МакЛарен и их фанатов

  

255 голосов

  1. 1. Волшебник vs Профессор

    • Хэм круче!
    • Баттон лучший!
    • Хватит сраться! Займитесь чем-то полезным! Например зафобте Феттеля!
    • Вы о чем вообще? Кова МОНСТР!
  2. 2. Ангина в Венгрии это попытка слить Баттона?



Recommended Posts

В противном случае напрашивается только один вывод - Юзер под ником LEW1S это и есть Льюис Хэмилтон собственной персоной.

Судя по аватарке - похож однако. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, ребята, даёте!

Вот уж у кого-кого, а у вас-то должна быть "тишь да гладь, да Божья Благодать" в плане внутрикомандной борьбы...

Уже наша ветка, аналог этой, почти умерла, а вы тут гражданскую войну устраиваете.  :wacko:

Скучно, что-ли вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный писатель в этой теме? :p Тебя похоже даже почитать некому. Такая веселая проповедь и в пустоту... :p

Кстати, на форуме автоспорта такая веселуха в теме "Дженсон против Льюиса".

Там собрались шпиономаны и активно развивают теорию, что Мартин вовсю фаворитил Дженса и зажимает бедного несчастного Льюиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на форуме автоспорта такая веселуха в теме "Дженсон против Льюиса".

Там собрались шпиономаны и активно развивают теорию, что Мартин вовсю фаворитил Дженса и зажимает бедного несчастного Льюиса.

Что же в мире происходит! Льюиса зажимают в Макларене! :blink: Галактеко в опасности! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, наскребли целых 4 страницы за весь почти сезон. Просто неистовая, видать, борьба пилотов в МакЛарене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же в мире происходит! Льюиса зажимают в Макларене! :blink: Галактеко в опасности! :D

Да там вообще жесть.

Я в ту тему

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=118716

хожу себе настроение поднимать. Там собираются какие-то охотники на ведьм, которые подсчитывают, сколько раз Уитмарш упомянул в интервью Льюиса, а сколько - Дженсона, приходят к выводу, что Дженсона больше, что неопровержимо доказывает, что Хэма хотят выжить из Макларена.:haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темя Маков.

  • Если мы исходим из предположения что ТЗ была, то для гарантированного исполнения воли всевышних Рон обязан был посвящать Лью. Ибо не он сам сидит в кокпите.
  • Это утверждение говорит о том, цель намеренного слива(если он был) Маков, не лишение Лью титула, а перераспределение финансовых потоков.
  • :) Коллега, вы просто не понимаете "как оно тикает". Здесь это жутчайший ооооофффффффтопище, но если есть желание, найди подходящую площадку, могу объяснить.

Сопутствующие вопросы:

1. Почему считаешь, что Рон не сказал либо не мог сказать Лью о том, что нужно слить ЛЗ(если его действительно сливали)?

2. По перераспределению средств: возможно, если слив был, то бы по этой причине. Мы ведь не говорим о причине слива, а говорим о его возможности.

3. Вот собственно подходящая площадка, милости прошу, поясни.

Добавлю. Я НЕ утверждаю и нигде не утверждал, что слив ЛЗ в 2007 был 100%, я лишь Утверждаю, что он МОГ БЫТЬ. Утверждаю это потому, что есть много косвенных доказательств. Если бы были прямые док-ва, я бы утверждал, что слив Был, но т.к. док-тв нет, утверждаю, что он Мог быть.

Просто когда идёт обсуждение этой темы, люди делятся на 2 категории: те, кто утверждает, что слива точно не было и те, кто утверждает, что он Мог быть. Даже чисто логически, второе доказать куда проще, т.к. Возможность какого-то события ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ Более вероятна, чем невозможность события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вообще жесть.

Я в ту тему

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=118716

хожу себе настроение поднимать. Там собираются какие-то охотники на ведьм, которые подсчитывают, сколько раз Уитмарш упомянул в интервью Льюиса, а сколько - Дженсона, приходят к выводу, что Дженсона больше, что неопровержимо доказывает, что Хэма хотят выжить из Макларена.:haha:

ни разу не сомневаюсь в амбициях Лью, Прасковьи, Папега. И что за перезаключение нового контракта Лью заломит ой как много (Робертсоны кричали, что для Лью они выбьют 100 млн в год). Мерседес, который всегда оплачивал половину контракта пилота от Мака ушел и, соответственно, с 2013 Маку придется удовлетворять запросы Лью в одиночку.

В своё время Рон и Хауг (читай, Мерседес), признали, что не смогли предложить Кими столько, сколько предложила Феррари/Мальборо. (Савард недавно написал, что кими подписал контракт с красными в середине 2005(!!!) года, когда у Кими была "лучшая машина в карьере", а красные были в (__*__)

В прямых интересах Мартина сбить рыночную цену непобедимого Лью. В интересах Мартина, чтоб Дженс спустил Лью на землю в плане финансовых запросов. И, стоит признать, Дженс хорошо с этим справляется, показывая, что за ЗП в 8 млн. он не сильно уступает Лью с ЗП под 20 млн. и что в МакЛарене незаменимых пилотов не бывает. Как ж Дженса не любить за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вообще жесть.

Я в ту тему

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=118716

хожу себе настроение поднимать. Там собираются какие-то охотники на ведьм, которые подсчитывают, сколько раз Уитмарш упомянул в интервью Льюиса, а сколько - Дженсона, приходят к выводу, что Дженсона больше, что неопровержимо доказывает, что Хэма хотят выжить из Макларена.:haha:

Выделенное повеселило ))))))

А сколько раз во сне Уитмарш видит Дженса и Льюиса они считают? ))))

Изменено пользователем AlekseyF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждаю это потому, что есть много косвенных доказательств.

Единственное "доказательство" - это утверждение, что невозможно в нормальных условиях слить столько очков за 2 гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Я тебя понял, у меня есть такое предложение! Давай рассмотрим предположение со всех сторон что слив был! И возможно в процессе обсуждения мы и найдем ответы на все тобой поставленные вопросы.

Сразу оговорюсь, это не попытка доказать истину в последней инстанции, это просто дискуссия. Такой вариант устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Я тебя понял, у меня есть такое предложение! Давай рассмотрим предположение со всех сторон что слив был! И возможно в процессе обсуждения мы и найдем ответы на все тобой поставленные вопросы.

Сразу оговорюсь, это не попытка доказать истину в последней инстанции, это просто дискуссия. Такой вариант устроит?

Собственно, такого варианта я и придерживаюсь - конечно согласен. Но обсуждать-то почти и нечего, даже сегодня многие причины предположений о сливе были перечислены в ветке Макларена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, такого варианта я и придерживаюсь - конечно согласен. Но обсуждать-то почти и нечего, даже сегодня многие причины предположений о сливе были перечислены в ветке Макларена.

Значит мы их ещё раз перичислим. Так даже лучше. Все пазлы будут в одном месте.

Вернёмся в 2007 год . Момент состояние дел Рона перед гонкой в Китае. Пока отложим шпионский скандал в сторону, но к нему обязательно вернемся.

Итак:

  • У Рона на руках его креатура, выращенная им самим. опережает всех в личном зачёте на 18 очков за две гонки до финиша.
  • Новичок в дебютном сезоне опережает двукратного чемпиона мира.
  • Новичок нацмен.
  • МиШу больше нет.

Т.е. Рон создал и воплотил в реальность сказку которую можно очень дорого продать:
  1. Расширить рынок сбыта атрибутики на не белое население не только Англии но и других стран.
  2. Расширить рынок всех видов рекламы на нишу которая Ф1 долгое время не касалась - это спорт богатых белых. Теперь это спорт и для не белых тоже - Увеличение аудитории,смотрящей не просто Ф1, а смотрящей на конкретную машину, от которой и зависит цена рекламы, на самом болиде механиках пилотах etc.
  3. И т. д. и т.п. Думаю способы продажи Чемпиона Мира тебе известны, тем более Король умер! Да здравствует король!

И чтобы это стало де юре, надо набрать 3 очка в в Китае. И всё!

И вот по какой то причине, Рон должен был от всего это отказаться, мало того, что лишиться определенных доходов, так ещё и выставить себя на посмешище перед всем миром?!?

Что такое, очень серьезное, перевесило все и материальные и имиджевые(что в современном мире не менее материально) плюсы, в большой минус??!!!

Продолжение следует:

Изменено пользователем ragtime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое, очень серьезное, перевесило все и материальные и имиджевые(что в современном мире не менее материально) плюсы, в большой минус??!!!

штраф в 100 млн.

это очччень много, даже для Рона.

более того, этот титул Льюиса был бы с запахом воровства... уж какую красные подняли бы шумиху в прессе, по поводу того, что титул был выигран на их разработках и промышленном шпионаже - страшно представить, до сих пор бы вопили... Да не так уж он был нужен Льюису, взял он свой титул не благодаря красным чертежам, в вопреки помощи ФИАррари в 2008. И в имиджевом плане Льюис только приобрел.

Он - самый молодой чемпион Ф1, и никто его не будет попрекать до конца карьеры "ворованным" титулом.

Изменено пользователем Veland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот по какой то причине, Рон должен был от всего это отказаться, мало того, что лишиться определенных доходов, та ещё и выставить себя на посмешище перед всем миром?!?

Что такое, очень серьезное, перевесило все и материальные и имиджевые(что в современном мире не менее материально) плюсы, в большой минус??!!!

Более материальное, отстранение на пару лет от Ф1 команды Макларен, принесло бы убытков больше, чем не чемпионство. Зачем ему чемпион Хэм, если рекламировать он будет уже не Мак?

Я хоть и не верю в теорию слива, но не удивлюсь, если когда-нибудь появятся факты, доказывающие этот слив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф в 100 млн.

Ок. Тем более что, я подозреваю, что Рону через Сантандер очень спокойно намекнули, что Алонсо в качестве трехкратного приемлем, но новичок это лишнее, возможно по причине как раз его цвета кожи.

Сама шпионская история, точнее то как она была преподнесена прессе, говорит о том, что шли очень серьезные финансовые разборки.

А блондинка с ксероксом, это не более чем прикрытие, (притом прикрытие настолько абсурдное, что даже говорить об этом - моветон голимый. Видимо клепали в попыхах, экспромтом.) О грядущем кризисе они все знали. И готовились заранее о переделе контроля бабла.

Рон оказался в этой истории козлом отпущения, А Лью разменной пешкой. Поэтому перед Китаем Рону выдвинули ультиматум или отложи сказку в долгий ящик, или помимо 100 млн, ты отгребешь ещё столько же, в другом месте.

Для 100% уверенности слива Рон должен был ввести в курс дела Лью. Если бы не ловушка, то гайковёрт или медленный прокол etc.

Изменено пользователем ragtime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Тем более что, я подозреваю, что Рону через Сантандер очень спокойно намекнули, что Алонсо в качестве трехкратного приемлем, но новичок это лишнее, возможно по причине как раз его цвета кожи.

Сама шпионская история, точнее то как она была преподнесена прессе, говорит о том, что шли очень серьезные финансовые разборки.

А блондинка с ксероксом, это не более чем прикрытие, (притом прикрытие настолько абсурдное, что даже говорить об этом - моветон голимый. Видимо клепали в попыхах, экспромтом.) О грядущем кризисе они все знали. И готовились заранее о переделе контроля бабла.

Рон оказался в этой истории козлом отпущения, А Лью разменной пешкой. Поэтому перед Китаем Рону выдвинули ультиматум или отложи сказку в долгий ящик, или помимо 100 млн, ты отгребешь ещё столько же, в другом месте.

Для 100% уверенности слива Рон должен был ввести в курс дела Лью. Если бы не ловушка, то гайковёрт или медленный прокол etc.

Ну Сантандер тут уж точно не причем.

Он рад и щаслив, что у них Лью и не собирается от него отказываться ради Фонца, бо Лью знатно пиарит сей банк в Британии (Сантандер купил британский "Аббей").

Не ушел ж Сантандер за Фонцем в Рено в 2008-2009, а оставался в Маках, и, даже, когда они дорвались до Феррари, от Мака уходить и не думали. Тут бизнес и ничего личного.

А Рон оказался козлом отпущения из-за давней войны с Мосли и дружбы Макса с Тодтом (напомню, что над Тодтом уже тогда висели тучи в Феррари, ибо его ЗП была больше чем у любого руководителя самого ФИАТа, от чего прифигели сами Аньели, и Тодту, для полюбовного развода, просто позарез был нужен титул любой ценой).

Абсурдность такого громадного штрафа подтвердила проверка Мака перед сезоном 2008, когда ни одной детали Феррари не было найдено на МП4-23. Казалось бы, подай в нормальный суд на ФИА и отсуди штраф обратно, как это легко сделал Флав со своей дисквалификацией. Но тут никто не пожелал вернуть 100 млн. Вопрос: а отдавали ли их Мак и Мерс (который по контракту с Маком обязан был платить половину расходов команды, почему промолчали акционеры и профсоюзы Мерса, которые вижжат по любому поводу)? И куда делась такая сумма в самой ФИА, если она её получила? Короче, есть у меня подозрения, что взамен на слив титула Маку простили этот штраф и ограничились невыплатой ТВ денег за чамп, типа в КК набрали 0 - вот и фиг вам.

Изменено пользователем Veland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сантандер тут уж точно не причем.

Он рад и щаслив, что у них Лью и не собирается от него отказываться ради Фонца, бо Лью знатно пиарит сей банк в Британии (Сантандер купил британский "Аббей").

Не ушел ж Сантандер за Фонцем в Рено в 2008-2009, а оставался в Маках, и, даже, когда они дорвались до Феррари, от Мака уходить и не думали. Тут бизнес и ничего личного.

Я говорил возможно, тем более роль HSBC в активах Сантандера принято не особо афишировать.:)

Заломать руки Рону в 2007 году было чем. Ради чего? Я в ноябре 2007 года уже 100% знал что МЭК наступил, всё.

А уж Берни с сотоварищи знали об этом и подавно.

Решали свои шкурные интересы накануне бури. Дело ведь не только в пресловутых 100 лимонах, у них много чего и на кого и ой как давно завязано.

Такие вещи за один месяц не решишь, это процесс хоть и жёсткий, но долгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме:

Корни слива (если он был) в шпионском скандале. Выгоден он был Феррари, тем более в период вакуума образовавшегося после ухода МиШу. В конечном итоге они все выгоды и получили.

Корни шпионского скандала - в по сути состоявшемся де факто МЭКе и теми угрозами перед которыми оказались люди которые играли первые скрипки в течении десятилетия, ибо за последние 10 лет до 2007 капитализация Ф1 приняла глобальные масштабы, но при этом, как это не парадоксально, никаких серьезных подвижек в технологиях просто не было.

Гонщики конечно заработали за это время много.

Но поверьте мне на слово, люди которые никаким боком к самим гонкам отношения не имеют заработали гораздо больше, при этом по сути не вложив ни цента.:)

Если Рона прогнули, то Лью наверняка был в деле. Не думаю, что он специально заехал в ловушку, это из разряда нарочно не придумаешь. Скорее всего после пита его ожидал сход по тем или иным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Рона прогнули, то Лью наверняка был в деле. Не думаю, что он специально заехал в ловушку, это из разряда нарочно не придумаешь. Скорее всего после пита его ожидал сход по тем или иным причинам.

Если бы на ГП Бразилии кто-то из троицы Росберг-Кубица-Хайдфельд, которые боролись на грани вылета, сошел на последних 10 кругах, то Хэм стал бы чемпионом.

Если уж сливать чемпионат, то качественно, без халтуры.

И вообще, Рон обещал Кими чемпионство еще при приходе в Макларен? Обещал. Сделал? Сделал.

Рон держит обещания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни слива (если он был) в шпионском скандале. Выгоден он был Феррари, тем более в период вакуума образовавшегося после ухода МиШу. В конечном итоге они все выгоды и получили.

Здесь согласен. Не могу утверждать, что ШС вызвал МЭК, но возможный слив мог идти, как говорится, в нагрузку в пользу красных со стороны Мака вместе со штрафом, лишением очков в КК и т.п.

Если бы на ГП Бразилии кто-то из троицы Росберг-Кубица-Хайдфельд, которые боролись на грани вылета, сошел на последних 10 кругах, то Хэм стал бы чемпионом.

Если уж сливать чемпионат, то качественно, без халтуры.

1. Никто не утверждает, что слив ЛЗ был 100%. Просто утверждаем, что он Мог быть. И разбираем причины по каким мог быть.

2. Но ведь всё же не сошёл никто из троицы Росберг-Кубица-Хайдфельд и даже из четвёрки + Ал или +(Ал+Райкконен).

3. Также мог быть вариант: приказали Маку слить 30 сек в Бразилии, а дальше - как повезёт. Повезёт - забирайте личку, нет - ваши трудности.

Изменено пользователем AlekseyF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё же, почему считаешь, что Рон не предупредил или не придупредил бы Льюиса в случае слива?

Если Рон пошёл на сделку. он обязан был выполнить договоренности - Играть Лью в тёмную очень опасно. Надо действовать наверняка.

Глубинная причина вот в чём: Как только ты становишься миллионером, это не ты распоряжаешься им, это он начинает распоряжаться тобой. Он(миллион, бабло) устанавливает для тебя правила. Или ты им следуешь, или ты теряешь бизнес.

У Рона на раскрутке проект, поэтому если есть договорённость, ты ее обязан выполнить.

Представь, он Лью не предупредил, тот в ловушку не попал, на пит заехал его там притормозили он выехал вроде не в очках и идёт на 9 месте. И тут у впереди идущих две поломки. (ты же не можешь не учитывать других, а над ними ты не властен) И Лью ничего не ведая и не понимая прет в очки. Рон сам себя подставляет своим молчанием.

Титул Лью получит, все счастливы, но через пару лет проект Рона гарантированно банкрот. У него всё завязано на кредитах, на спонсорах etc. Постепенно тот или иной банк спонсор будут от него отворачиваться, а других не будет;) Спросишь почему? Потому что большой бизнес завязан на ФИПГ. Финансово Информационная Промышленная Группа. И их обороты - триллионы! Для них какой-то Рон - щенок. И задавить его, им раз плюнуть. Если Рону нужно найти 100 лимонов, Они могут позволить себе потратить 200, что бы ему их никто не дал. Вот и всё. А причина только одна - Правила нарушать нельзя!

Рон в бизнесе давно! И он успешен в бизнесе! Значит правила знает!

Если он сказал ДА! Титул сливаю! Он должен объяснить, убедить, заставить Лью помочь ему его слить! Иначе слишком много тонких мест! А слить надо 18!!!! Очков за две гонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь согласен. Не могу утверждать, что ШС вызвал МЭК,

Коллега, вот здесь поверь на слово МЭК всему причиной! Если есть желание глубоко копать. Я могу сказать где и как.

Но сразу предупреждаю это работы месяца на три пока все открытые источники перелопатишь.

А потом ещё месяц пока все схемы сведешь воедино и обнаружишь тенденции и совпадения.

Занятие конечно интересное. но нудное и кропотливое.

Хочешь могу дать простенькую схемку покопать? Раскопаешь, сам удивишься очевидности происходящего.:)

P.S. Если конечно языком владеешь нормально. С машинным переводом долго будет

Изменено пользователем ragtime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме:

Корни слива (если он был) в шпионском скандале. Выгоден он был Феррари, тем более в период вакуума образовавшегося после ухода МиШу. В конечном итоге они все выгоды и получили.

ну тут не надо быть К.О. =) Тодт, получая огромные деньги в Феррари слил 2 сезона с Мишей относительно бедной Рено и зеленому Фонцу, выкупив Кими за 50 млн+ у Мака он пошел ва-банк. Если б и такие затраты не принесли б титул... я даже не знаю... На кону стояла его репутация и карьера. Тут уж не до сантиментов.

Корни шпионского скандала - в по сути состоявшемся де факто МЭКе и теми угрозами перед которыми оказались люди которые играли первые скрипки в течении десятилетия, ибо за последние 10 лет до 2007 капитализация Ф1 приняла глобальные масштабы, но при этом, как это не парадоксально, никаких серьезных подвижек в технологиях просто не было.

ну уж прямой зависимости скандала от МЭК я не вижу. тут подвижки в технологиях тормозит сам Берни, на CVC до сих пор весит огромный кредит, так что лишние затраты на технологии ему сейчас не сдались. Он привык действовать (с помощью Макса) более прямолинейно, т.е. душить конкурентов Ф1 (любую гоночную серию, которая хоть сколько-то покушается на аудиторию Ф1) любыми способами. И весьма преуспел в этом.

Если Рона прогнули, то Лью наверняка был в деле. Не думаю, что он специально заехал в ловушку, это из разряда нарочно не придумаешь. Скорее всего после пита его ожидал сход по тем или иным причинам.

как вариант, что Льюиса ввели в курс дела уже перед последней гонкой. А в Китае, мне показалось, что Льюиса специально гнали, что есть мочи, и ждали ну когда ж он наконец ошибется т на лысой резине... под дождем. Ну не верю я, что Рон, который выиграл в Ф1 больше всех, который собаку съел и придумывал чумовые стратегии мог так рисковать, ради ненужной победы Лью в том ГП. Он б и с 2-мя лишними питами (пусть потерял бы секунд 40) набрал бы эти жалкие 3 очка... даже больше... http://mclarenf-1.com/index.php?page=results&gp=785 уж 4-м т приехал бы без проблем). Просто 2 подряд мех.неисправности в 2-х решающих гонка, на самом надежном болиде породили б еще больше подозрений. Нужен был хотя бы 1 сход по ошибке пилота, а где как не под дождем организовать эту "ошибку". И чтобы окончательно замести следы, Рон подал протест в Бразилии на топливо Вилок/Бумеров. Спрашивается, откуда Рон вообще узнал про это "якобы" читерное топливо? Из отчета ФИА? Неужели Вилки/Бумеры ради непойми-чего специально пошли на такой риск? И почему, если топливо было действительно читерное, ФИА не дисквалила никого, ведь это явное и грубое нарушение?

Короче, 2007 - сезон загадок, которые врят когда-нить разгадаем. Хоть бы Макс мемуары выпустил бы штоль, ток, боюсь, Берни его пристрелит за одну такую попытку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь могу дать простенькую схемку покопать? Раскопаешь, сам удивишься очевидности происходящего.:)

P.S. Если конечно языком владеешь нормально. С машинным переводом долго будет

Языком, к сожалению, не очень владею, но тема о которой говоришь интересна. Скажи хотя бы направление, наверняка на русском можно литературу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...