Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Опять сентябрь... что решит Всемирный Совет ФИА?

Recommended Posts

Интересно, какой позиции придерживается Тодт? Если он за жесткое наказание Феррари - это будет сферическое лицемерие в вакууме.

это будет сверх профессиональный подход. На одной должности он занимался КТ , на другой он обязан её искоренять, согласно действующих правил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за! давайте дисквалифицируем какую-нибудь Феррари :D

под номером 8?!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Кубица/Хайдфельд - Монреаль 2008 (это вообше самый омерзительный пример, тем не менее, он не вызвал никакой полемики)

Да-да, конечно.

Какие из этих примеров нанесли ущерб спорту? 1, 2 и 7. В остальных пропуска требовала либо разная тактика пилотов на трассе [...]

Надо бы как-то получше определиться со своими выводами. ;)

Единственное, в чём прокололась Феррари - так это в способе.

Логично. И дрючить будут не за намерения, а за методы достижения оных.

Если бы FIA волновала спортивная составляющая, таких процессов было бы в десятки раз больше. Просто впервые с Австрии-2002 это произошло так явно, а это навредило не столько спорту, сколько шоу. И судить Феррари будут именно за нанесение ущерба шоу, прикрываясь как раз спортивными принципами.

А основная пикантность ситуации кроется в том, что озвученная в начале цитируемого сообщения ст. 151 (с) не только позволяет прикрываться спортивными принципами, но и даже иногда им противоречить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заодно, какой-нибудь МакЛарен. И я даже знаю, какой. :D

а мы на этот пунктик еще никогда не попадались, а вот с теми, кто с КТ попадался, нужно бороться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на этот пунктик еще никогда не попадались, а вот с теми, кто с КТ попадался, нужно бороться :)

Вообще-то твоя мессага, на которую я отвечал, никак не была связана с КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это будет сверх профессиональный подход. На одной должности он занимался КТ , на другой он обязан её искоренять, согласно действующих правил!

Если накажут - выглядеть это будет как попытка оградиться от прошлого места работы, если простят - сочтут за неправомерную симпатию к бывшим коллегам. Как не крути, а Тодту тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на этот пунктик еще никогда не попадались, а вот с теми, кто с КТ попадался, нужно бороться :)

Шепотом: про Венгрию 2007 только не проболтайся  :secret: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, мне кажется, придут к чему-то среднему. Так сказать, ни вашим ни нашим. Хотя, почему-то хочется, чтобы наказали, а ведь раньше симпатизировала Ferrari.

Если "идет торговля", то к среднему не придут.

Ведь там ясно написано, что идет борьба за голоса.

Я думаю, tornau имел в виду, что идет торговля не между двумя группировками, а торговля каждой группировки за голоса тех, кто еще не определился.

Кто больше предложит неопределившимся, за теми они и пойдут в данной ситуации.

Это такая же ситуация, как в нашей украинской политике.

Две наши группировки никогда никогда не придут к чему-то среднему :D

Но каждая из них ведет торговлю по перекупке неопределившихся политиков.

В роли неопределившихся у нас выступают мелкие партии.

Коммунисты, социалисты, аграрии, всякие зеленые и прочие "трудовые народы".

Они встают то на сторону одной группировки, то на сторону другой.

В зависимости от выгодности их предложений.

Поэтому берет верх то одна группировка, то другая.

Здесь же роль неопределившихся играют, как вы их называете "Суринам и другие Гондурасы"

Посмотрим, чем закончится эта торговля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично глубоко пофик кто, кого и зачем пропустил - командная такитка так же естественна, как смена изношенных шин.

Но Феррари в последнем "анонимном" пресс-релизе превзошли сами себя - пишут, что дедушка Лауда был доволен КТ, пока гонялся в Феррари, а теперь лицемерно впадает в "moral fury".

Не слышал и не читал оригинального интервью Лауды, но верю, что Бухаров адекватно перевёл - дедушка сказал что правила надо соблюдать, если не хочешь наказания. И ни слова о этических аспектах КТ, никакой истерики.

Эпик фэйл пресс-службы Феррари детектед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично глубоко пофик кто, кого и зачем пропустил - командная такитка так же естественна, как смена изношенных шин.

Но Феррари в последнем "анонимном" пресс-релизе превзошли сами себя - пишут, что дедушка Лауда был доволен КТ, пока гонялся в Феррари, а теперь лицемерно впадает в "moral fury".

Не слышал и не читал оригинального интервью Лауды, но верю, что Бухаров адекватно перевёл - дедушка сказал что правила надо соблюдать, если не хочешь наказания. И ни слова о этических аспектах КТ, никакой истерики.

Эпик фэйл пресс-службы Феррари детектед.

Вот это вызывает сомнения. :D :D А какие правила они нарушили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично глубоко пофик кто, кого и зачем пропустил - командная такитка так же естественна, как смена изношенных шин.

Но Феррари в последнем "анонимном" пресс-релизе превзошли сами себя - пишут, что дедушка Лауда был доволен КТ, пока гонялся в Феррари, а теперь лицемерно впадает в "moral fury".

Не слышал и не читал оригинального интервью Лауды, но верю, что Бухаров адекватно перевёл - дедушка сказал что правила надо соблюдать, если не хочешь наказания. И ни слова о этических аспектах КТ, никакой истерики.

Эпик фэйл пресс-службы Феррари детектед.

вообще-то дедушка в том же интервью толкнул пламенную речь про моральных уродов из Феррари, которые применяют командную тактику, и кросавчегов из Ред Булла, которые за честную и открытую борьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то дедушка в том же интервью толкнул пламенную речь про моральных уродов из Феррари, которые применяют командную тактику, и кросавчегов из Ред Булла, которые за честную и открытую борьбу.

Ну кто же на такие мелочи обращает внимания. Главное - что пресс-служба Феррари облажалась... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonesome

deadbeef

TYT уже 27 страниц нафлужено про то, какие првила нарушены(или нет?), что хорошо и что плохо.

Почитал на английском на оф сайте - у Бухарова переведено почти адекватно.

Сказано что: Феррари применили КТ и закономерно получили по ушам, фанаты F1 в печали

Ред Булл не применяли КТ, 'пусть победит сильнейший' (прим. меня - кавычки из оригинала сохранены, что символизирует) и фанаты F1 довольны достаточно развлечены

И никакой пламенной речи, ни слова про моральных уродов, кросавчегов.

А пресс-служба Феррари, прикрывшись фиговым листочком Лошадкозаклинателем (к слову о лицемерии), натурально обкакала человека, назвав его балаболом, лицемером и посоветовав захлопнуть варежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonesome

deadbeef

TYT уже 27 страниц нафлужено про то, какие првила нарушены(или нет?), что хорошо и что плохо.

Почитал на английском на оф сайте - у Бухарова переведено почти адекватно.

Сказано что: Феррари применили КТ и закономерно получили по ушам, фанаты F1 в печали

Ред Булл не применяли КТ, 'пусть победит сильнейший' (прим. меня - кавычки из оригинала сохранены, что символизирует) и фанаты F1 довольны достаточно развлечены

И никакой пламенной речи, ни слова про моральных уродов, кросавчегов.

А пресс-служба Феррари, прикрывшись фиговым листочком Лошадкозаклинателем (к слову о лицемерии), натурально обкакала человека, назвав его балаболом, лицемером и посоветовав захлопнуть варежку.

ой, а давайте тогда уже не будем передергивать и сказанное Феррари, а? был задан справедливый вопрос: где были моральные устои Лауды когда КТ применялась до этого? было изложено, что Лауда неоднократно менял свое мнение в зависимости от коньюнктуры. и что? кто его там назвал истеричкой, например? =) Лауда заявил, что действия Феррари с пропуском Алонсо вперед - это бяка, а то как поступает РБР - хорошо. Феррари указала, что почему-то в те годы, когда Лауда сам сидел за рулем, его мнение было прямо противоположным. ну и попутно посоветовали завалить хлебало со всякими предсказаниями насчет наказания и подождать решения всемирного совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadbeef,

Слышь мужик а ты как ваще за Феррари болеешь? Ну то есть в чём это выражается? Я так если что тебе напомню что Лауда это часть истории Феррари и всей Формулы1. Его заслуг перед Ф1 достаточно чтоб говорить что он думает, а у Монтизимоло в свою очередь достаточно давние отношения с Лаудой... Так что сдаётся мне что тебе нужно более уважительно высказываться в адрес таких людей как Лауда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadbeef

Так и быть, перейдём к оригиналам

http://www.formula1.com/news/interviews/2010/8/11144.html

http://www.ferrari.com/English/Formula1/News/Headlines/Pages/100820_F1_Horse_Whisperer.aspx

Лауда

Феррари - "approach it politically" и "mocking the fans with a collusive result"

Ред булл, напротив - "try to give both your drivers equal opportunities and the fans an exciting sport" и "That is what makes this sport a crowd puller"

Я, конечно, бесчувственный чурбан, но не вижу в этих фразах личной морально-этической оценки произошедшего - просто описание: что огорчает толпу, а что её развлекает.

Ferrari не нанесла никакого ущерба спорту в Хоккенхайме. Только шоу. (с) Het Nummer

А про то, когда Лауда сидел за рулём - я ни разу не натыкался на его высказывания 70-х годов, что КТ это хорошо или плохо.

Пруф-цитату из интервью тех времён в студию!

The Horse Wisperer

Заголовок - "Moralists with short memories"

"wave of hypocrisy", последним в которой является интервью Лауды

"verbal acrobatics", которой неоднократно занимался пациент

"Niki has missed out on a fine opportunity to keep his mouth shut" - за одну эту фразу у буржуев можно крепко засудить

Толсто.

Феррари, как всегда, сами загнали себя в угол, а теперь неуклюже огрызаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadbeef,

Слышь мужик а ты как ваще за Феррари болеешь? Ну то есть в чём это выражается? Я так если что тебе напомню что Лауда это часть истории Феррари и всей Формулы1. Его заслуг перед Ф1 достаточно чтоб говорить что он думает, а у Монтизимоло в свою очередь достаточно давние отношения с Лаудой... Так что сдаётся мне что тебе нужно более уважительно высказываться в адрес таких людей как Лауда!

этой части истории не мешало бы поуважительнее относиться к тому, частью истории чего он является. у Лауды в последние годы хобби - говорить всем в лицо все что он думает. и если о нем говорят так же без стеснения - в этом только его вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

deadbeef

Так и быть, перейдём к оригиналам

http://www.formula1.com/news/interviews/2010/8/11144.html

http://www.ferrari.com/English/Formula1/News/Headlines/Pages/100820_F1_Horse_Whisperer.aspx

Лауда

Феррари - "approach it politically" и "mocking the fans with a collusive result"

Ред булл, напротив - "try to give both your drivers equal opportunities and the fans an exciting sport" и "That is what makes this sport a crowd puller"

Я, конечно, бесчувственный чурбан, но не вижу в этих фразах личной морально-этической оценки произошедшего - просто описание: что огорчает толпу, а что её развлекает.

А про то, когда Лауда сидел за рулём - я ни разу не натыкался на его высказывания 70-х годов, что КТ это хорошо или плохо.

Пруф-цитату из интервью тех времён в студию!

The Horse Wisperer

Заголовок - "Moralists with short memories"

"wave of hypocrisy", последним в которой является интервью Лауды

"verbal acrobatics", которой неоднократно занимался пациент

"Niki has missed out on a fine opportunity to keep his mouth shut" - за одну эту фразу у буржуев можно крепко засудить

Толсто.

Феррари, как всегда, сами загнали себя в угол, а теперь неуклюже огрызаются.

оценка Лауды тем не менее присутствовала, разве нет? "Moralist" - далеко не всегда тот, кто говорит о морали, это еще и человек, высказывающий свою оценку. в том что Лауда является частью "волны лицемерия" лично я ни секунды не сомневаюсь - не слышал я от него подобных оценок схожих поступков других команд. ну а уж пруфлинки - даже не смешно =) отсутствие изобличающих высказываний как раз и есть свидетельство согласия с командной тактикой, наличия которой во времена Лауды никто отрицать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценка Лауды тем не менее присутствовала, разве нет? "Moralist" - далеко не всегда тот, кто говорит о морали, это еще и человек, высказывающий свою оценку. в том что Лауда является частью "волны лицемерия" лично я ни секунды не сомневаюсь - не слышал я от него подобных оценок схожих поступков других команд. ну а уж пруфлинки - даже не смешно =) отсутствие изобличающих высказываний как раз и есть свидетельство согласия с командной тактикой, наличия которой во времена Лауды никто отрицать не станет.

А кто станет отрицать , что командная тактика в те годы была разрешена ? Есть тут такие , не ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а давайте тогда уже не будем передергивать и сказанное

ну а уж пруфлинки - даже не смешно =)

Определяемся со мнением.

Я уверен, что наш спор очень скоро разрешит какое-нибудь известное издание - прямо спросив в интервью у Лауды: КТ - хорошо или плохо? а чойто вы не возмущались её наличием в свои годы и сейчас до Хоккенхайма??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что под The Horse Wisperer все однозначно видят всю Ferrari. Один ляпнул - виноваты все. И вообще не стоит забывать о таком понятии как "итальянский менталитет". То, что где-то называют оскорблением, у них - норма речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D.man

Забавно, но все цитаты, ссылки и отсылки я подписывал "пресс-служба Феррари", "The Horse Whisperer" и только в 2 случаях - "Феррари", когда говорил о действиях и заявлениях комманды в целом.

Один ляпнул - виноваты все

Вот это я и называю фэйлом пресс-службы - она не должна "ляпать", она формирует лицо команды, а через неё и всего бренда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто станет отрицать , что командная тактика в те годы была разрешена ? Есть тут такие , не ?

никто. и никто не отрицает, что если бы Феррари отдала приказ пропустить Алонсо - это было бы нарушением правил. речь идет о том, что осуждать командную тактику как нечто грязное и противоречащее принципам спорта те, кто сам ее применяет/применял, не имеют никакого права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что Феррари обвиняет Лауду в пустом болтании языком, хотя сами же этим и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто. и никто не отрицает, что если бы Феррари отдала приказ пропустить Алонсо - это было бы нарушением правил. речь идет о том, что осуждать командную тактику как нечто грязное и противоречащее принципам спорта те, кто сам ее применяет/применял, не имеют никакого права.

Э не, минуточку :) Лауда осуждает запрещенную командную тактику, сам он пользовался тактикой легальной!

Улавливаете разницу, она как бэ координальная. Так что, имеет Лауда право и имеет его, простите за тавталогию, по праву. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...