Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Опять сентябрь... что решит Всемирный Совет ФИА?

Recommended Posts

Если ФИА признает Формулу-1 командным видом спорта, то нужно отменить личный зачет, и тогда не останется почвы для споров о КТ.

Почему ? Футбол, командный вид спорта, а призы за кол во мячей, передач, сэйвов - дают! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Футбол, командный вид спорта, а призы за кол во мячей, передач, сэйвов - дают! ;)

Так пусть дают призы за хороший старт, за количество очков, за кол-во побед, медали вводят.

Но надо убрать официальный титул Чемпиона мира Формулы-1 в ЛЗ гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Футбол, командный вид спорта, а призы за кол во мячей, передач, сэйвов - дают! ;)

Так пусть дают призы за хороший старт, за количество очков, за кол-во побед, медали вводят.

Но надо убрать официальный титул Чемпиона мира Формулы-1 в ЛЗ гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть дают призы за хороший старт, за количество очков, за кол-во побед, медали вводят.

Но надо убрать официальный титул Чемпиона мира Формулы-1 в ЛЗ гонщиков.

Да нет, пусть уже будет КТ, чем отмена ЛЗ.

Есть способ проще - убрать вторую машину у всех команд, но нужно серьезно сокращать затраты, чтобы новички смогли занять их места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пусть уже будет КТ, чем отмена ЛЗ.

Есть способ проще - убрать вторую машину у всех команд, но нужно серьезно сокращать затраты, чтобы новички смогли занять их места.

А смысл в ЛЗ при наличии КТ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в ЛЗ при наличии КТ ?

Уже приводился пример велоспорта. Если КТ в формуле 1 случается не так часто, то во всяких тур де франсах это происходит в каждой гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приводился пример велоспорта. Если КТ в формуле 1 случается не так часто, то во всяких тур де франсах это происходит в каждой гонке

ну сколько можно сравнивать велоспорт и автоспорт? :blink:

ведь общего (кроме колес) там не так уж и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть дают призы за хороший старт, за количество очков, за кол-во побед, медали вводят.

Но надо убрать официальный титул Чемпиона мира Формулы-1 в ЛЗ гонщиков.

да ну, а шоссейные велогонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, а шоссейные велогонки?

Я их не смотрю.

Этот спорт кардинально отличается от Ф1(хотя бы количеством участников), сравнивать бесполезно.

В формуле 1, при разрешенной КТ, чемпионский титул в ЛЗ становится профанацией. :thumbdown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В формуле 1, при разрешенной КТ, чемпионский титул в ЛЗ становится профанацией. :thumbdown:

круто. так вот одной фразой полсотни лет и без малого три десятка чемпионов оказались фигнёй на постном масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть дают призы за хороший старт, за количество очков, за кол-во побед, медали вводят.

Но надо убрать официальный титул Чемпиона мира Формулы-1 в ЛЗ гонщиков.

Такое шоу никто смотреть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. так вот одной фразой полсотни лет и без малого три десятка чемпионов оказались фигнёй на постном масле.

Ну да, все чемпиона когда-то пользовались КТ. Просто в памяти остались самые противные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ФИА признает Формулу-1 командным видом спорта, то нужно отменить личный зачет, и тогда не останется почвы для споров о КТ.

Кому нужно?

Есть уйма видов спорта (гоночного типа), где личный и командный зачеты мирно сосуществуют и никому не мешают.

Кстати, КТ в них тоже имеет место быть, но что интересно, далеко не всегда осуществляется. А самое главное - не вызывает столько разговоров.

Наконец, есть виды спорта , где КТ не только узаконена, но без нее просто невозможно жить. Хотя точно так же помнят прежде всего чемпионов в ЛЗ, которые просто не смогли бы стать чемпионами без работы команды (я о велогонках прежде всего).

А еще есть "зайцы". Это даже не КТ как таковая, "зайцы" обычно работают не на команду в обычном понимании, а на конкретного спортсмена. И против них отчего-то тоже никто против не имеет, а даже имеет "за". Всем хочется увидеть высокий результат.

Пытаюсь вспомнить хоть один вид спорта, в котором спортсмен может достигнуть успеха в одиночку, совершенно без помощи других людей.

Навскидку не могу припомнить ничего.

Как минимум существуют тренеры.

Тренер(ы) + спортсмен - это уже КОМАНДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приводился пример велоспорта. Если КТ в формуле 1 случается не так часто, то во всяких тур де франсах это происходит в каждой гонке

потому я и не смотрю велоспорт - унылое зрелище с нечестной борьбой накаченых допингом лидеров команд, на которого работают остальные как рабы!!!

Мне такая Ф1 не нужна, действительно - отмените ЛЗ и разрешите КТ ... :lol:

Но не это сейчас главное в ф1 ... сейчас чемпионатом можно легко манипулировать, так называемые "серые зоны" регламента, фактор предвзятости стюардов, непоследовательность. С этим борются в других видах спорта, в ф1 нет. Потому в России это не считается спортом, как и рестлинг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому в России это не считается спортом, как и рестлинг!!!

в реестр спортивных дисциплин вносятся виды спорта, по которым открываются школы, вводятся нормативы и прочее. например, крокета там тоже нет - потому что нет лиц, заинтересованных в открытии спортивных секций и школ крокета. и школ формулы-1 тоже нет. просто представьте себе норматив выпускника спортивной школы по дисциплине "Формула-1" - принять участие в гранпри? выиграть квалификацию? развить скорость выше 150 км/ч на питлейне? первый юношеский разряд - получить автограф у Экклстоуна? про кандидатов и мастеров спорта я вообще молчу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. так вот одной фразой полсотни лет и без малого три десятка чемпионов оказались фигнёй на постном масле.

Подправлю:

В формуле 1, при официально разрешенной КТ, официальный чемпионский титул в ЛЗ становится профанацией. :thumbdown:

И не надо теребить бабушкины тапочки - я говорю о сегодняшней Формуле-1.

в реестр спортивных дисциплин вносятся виды спорта, по которым открываются школы, вводятся нормативы и прочее. например, крокета там тоже нет - потому что нет лиц, заинтересованных в открытии спортивных секций и школ крокета. и школ формулы-1 тоже нет. просто представьте себе норматив выпускника спортивной школы по дисциплине "Формула-1" - принять участие в гранпри? выиграть квалификацию? развить скорость выше 150 км/ч на питлейне? первый юношеский разряд - получить автограф у Экклстоуна? про кандидатов и мастеров спорта я вообще молчу =)

Интересно, кем числится Петров Виталий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужно?

Есть уйма видов спорта (гоночного типа), где личный и командный зачеты мирно сосуществуют и никому не мешают.

Кстати, КТ в них тоже имеет место быть, но что интересно, далеко не всегда осуществляется. А самое главное - не вызывает столько разговоров.

...

Пытаюсь вспомнить хоть один вид спорта, в котором спортсмен может достигнуть успеха в одиночку, совершенно без помощи других людей.

Навскидку не могу припомнить ничего.

Как минимум существуют тренеры.

Тренер(ы) + спортсмен - это уже КОМАНДА.

Понятно, что без КТ не обойтись - "место на пит-лейн одно..."(с)

Я уже писал выше, что ничего не имею против КТ, которая принесет пользу КОМАНДЕ, а не конкретному гонщику!

В конце концов внутри команды Ф1 - две команды, работающие на гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позор ФИА, позор Феррари, позор Зауберу и Виллиамсу... для меня теперь эти три команды наиболее отстойные и позорные во всем чемпионате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что без КТ не обойтись - "место на пит-лейн одно..."(с)

Я уже писал выше, что ничего не имею против КТ, которая принесет пользу КОМАНДЕ, а не конкретному гонщику!

В конце концов внутри команды Ф1 - две команды, работающие на гонщиков.

Если Алонсо выиграет титул, то Феррари получит серьезную прибыль от этого. Победа в ЛЗ помощь команде приносит, причем большую чем победа в КК,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кем числится Петров Виталий?

автспортсменом. всякие лада революшн и джиповые трофи-рейды в реестре представлены исчерпывающим списком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Алонсо выиграет титул, то Феррари получит серьезную прибыль от этого. Победа в ЛЗ помощь команде приносит, причем большую чем победа в КК,

Давай рассуждать со стороны болельщика, а не со стороны маркетолога, у грамотного маркетолога и поражение может принести прибыль не меньше чем победа.

А со стороны болельщика видно, что работа команды на одного гонщика лишает меня как зрителя интересной КТ во благо КОМАНДЫ!

Недавний пример, Монца, третьему месту Массе ничто не угрожает - с ним можно пойти на рискованную тактику а-ля Феттель (или анти-Феттель), чтоб обогнать Баттона. Но риск обгона Алонсо заставил команду отказаться от планов завоевать первое и второе место, то есть команда ПОТЕРЯЛА. Уверен, если бы не это, то у Феррари были все шансы опустить Баттона на третье место.

Работа команды на одного гонщика - вредит Формуле1, и не может быть разрешена.

А формулировку правил надо , конечно, уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позор ФИА, позор Феррари, позор Зауберу и Виллиамсу... для меня теперь эти три команды наиболее отстойные и позорные во всем чемпионате..

я тоже не понял этих господ! Чего они хотят, похоже им наплевать на зрителей, судя по их заявлению?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа команды на одного гонщика - вредит Формуле1, и не может быть разрешена.

Да с удовольствием, просто 95% этой нелегальной работы, все равно не докажешь. Высплывать будет только..... ну понятно, что обычно всплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...