Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ЧМ по футболу 2010

Какими будут итоги чемпионата  

83 голоса

  1. 1. Кто станет чемпионом

    • Голландия
      39
    • Испания
      39
  2. 2. Кто выиграет в матче за 3 место

    • Уругвай
      22
    • Германия
      56


Recommended Posts

Федерация футбола Франции дисквалифицировала футболистов, участвовавших на ЧМ-2010

Федерация футбола Франции приняла решение отстранить всех 23 футболистов, которые выступали за сборную страны на чемпионате мира в ЮАР, от участия в следующем матче национальной команды.

Это решение было принято по рекомендации нового главного тренера сборной Лорана Блана, сообщает Reuters.

Следующий матч сборной Франции – товарищеская игра с норвежцами в Осло 11 августа.

ггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь полюбопытствовать: что ты хотел сказать Фанатику, четырежды его цитируя? :blush: :D

Артём, я до сих пор не привык к обновлённому форуму, а такие глюки из-за рабочего компьютера.

По поводу поста: я как человек, отдавший сборной Германии 20 лет боления, не жалею, что она сейчас играет по-другому. Мы видели, как "мужскую сборную" Германии выносила отпускная Дания на ЧЕ-1992, или болгары на ЧМ-1994, не говоря уже о ЧМ-1998 и Евро-2000. Сейчас она играет по-другому, и если не вспоминать о двух Евро (2000 и 2004), все остальные турниры десятилетия (!) немцы прошли стабильнее остальных. Они уже были стабильны в 80-х и это принесло-таки им титул в Италии, возможно, что и сейчас серия 2-3 мест наконец будет увенчана четвертым титулом, который они уже давным-давно заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, я до сих пор не привык к обновлённому форуму, а такие глюки из-за рабочего компьютера.

По поводу поста: я как человек, отдавший сборной Германии 20 лет боления, не жалею, что она сейчас играет по-другому. Мы видели, как "мужскую сборную" Германии выносила отпускная Дания на ЧЕ-1992, или болгары на ЧМ-1994, не говоря уже о ЧМ-1998 и Евро-2000. Сейчас она играет по-другому, и если не вспоминать о двух Евро (2000 и 2004), все остальные турниры десятилетия (!) немцы прошли стабильнее остальных. Они уже были стабильны в 80-х и это принесло-таки им титул в Италии, возможно, что и сейчас серия 2-3 мест наконец будет увенчана четвертым титулом, который они уже давным-давно заслужили.

Это я, пожалуй, в цитатник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федерация футбола Франции дисквалифицировала футболистов, участвовавших на ЧМ-2010

ггг

А на какой срок? :crazy:

Все-таки, думаю, это слишком жестоко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой срок? :crazy:

Все-таки, думаю, это слишком жестоко :)

Говорят, во Франции за такое пожизненное дают ... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы еще раз отметить главного триумфатора мундиаля - это тренера испанцав Висенте Дель Боске.

Пожалуй соглашусь. Тренер хорош.

И команда хороша - гамотна, мастеровита, сильнА характером.

Одна беда - невыносимо скучна.

Очень правильные "ботаники". :D

И эта тенденция скучных чемпионов, которую вижу уже не одном чемпионате, развилась именно с легкой руки великолепных тренеров.

Печально, но факт.

Французы таким макаром растеряли множество поклонников еще на прошлом чемпионате. Хотя и выступили по результату хорошо.

Лично я на этом чемпионате резко охладел к футболу вообще.

Если бы не немцы, то было бы полное разочарование.

Впрочем таковы тенденции соврменного профессиональног спорта : все работают, многие сражаются, но никто уже не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренер сборной КНДР направлен на исправительные работы

Как информирует Global Times, наставник северокорейцев был отправлен на принудительные работы, где ежедневно занимается тяжелым физическим трудом по 14 и более часов в сутки.

Напомним, ранее сообщалось, что по возвращении на родину футболисты побывали на шестичасовой встрече за закрытыми дверьми с политическим руководством страны, на которой подверглись жесткой критике за три поражения на групповой стадии от Бразилии (1:2), Португалии (0:7) и Кот-д'Ивуара (0:3).

Ким Чон Хон также был исключен из Трудовой партии Кореи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренер сборной КНДР направлен на исправительные работы

А чего они ожидали? Золотых медалей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федерация футбола Франции дисквалифицировала футболистов, участвовавших на ЧМ-2010

на 1 матч...походу с норвегией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренер сборной КНДР направлен на исправительные работы

У меня почему-то есть подозрение, что брехня это всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А Анелька подал в суд на L'Equipe за то, что они привели его слова, сказанные Доменеку в раздевалке.

Сам Анелька утверждает, что на х** Доменека не посылал, и его бедного оболгали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Анелька утверждает, что на х** Доменека не посылал, и его бедного оболгали.

В смысле посылал куда-то в другое место? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то есть подозрение, что брехня это всё...

Думаю, что всё же не брехня :( : http://sport.rbc.ru/football/article/11/08/2010/288925.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмочка заговорила :D :

Полузащитник "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон спустя чуть больше месяца после окончания чемпионата мира-2010 в негативных тонах высказался о работе Диего Марадоны на посту главного тренера национальной команды. Опытнейший полузащитник подверг критике едва ли не каждый аспект деятельности одного из лучших футболистов всех времен. Напомним, что аргентинцы дошли до четвертьфинала, в котором были разгромлены Германией (0:4).

"Совершенно неправильно использовался Месси. По нашей схеме он должен был располагаться близко к средней линии, но ему было очень тяжело раз за разом проделывать путь до ворот длиной 50 метров. И это при том, что у него на пути находилось сразу несколько соперников. Ему не нравилась эта позиция, это было написано даже у него на лице. Вот ничего и не получилось, - цитирует Верона АР. - Месси не Марадона. Ему нужна поддержка команды, чтобы он блистал".

"Мне он как-то сказал, что я в команде должен выполнять те же функции, что и Хави в сборной Испании. После этого было очень обидно не попадать в состав. Очень странным было решение выставлять на поле трех полузащитников, при том что оборонительные функции были возложены только на Маскерано. Порой бедолаге Хавьеру приходилось сдерживать троих. Поэтому федерации надо задуматься, кого делать новым наставником. Не имею ничего против наших звезд прошлого, но думаю, что основным мерилом должно стать тренерское мастерство", - заключил Верон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмочка заговорила :D :

...........................................................

Все верно Верон говорит. Да и не тренер Марадонна для сборной, это было видно еще по отборочному циклу. Ну и не взять Камбиассо и Дзанетти было лично для меня не понятным решением. Ну и не выставлять в основу одного из лучших нападающих ЛЧ 2009/2010 тоже очень глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Париже завершились слушания дисциплинарного комитета Французской федерации футбола (ФФФ) по делу скандального выступления национальной команды на чемпионате мира в ЮАР, сообщает AP. Тогда в июле нападающий команды Николя Анелька оскорбил наставника "Трехцветных" Раймона Доменека в перерыве матча с Мексикой, что стало известно общественности из-за публикации в прессе. Форвард "Челси" был отчислен по решению ФФФ, после чего его партнеры отказались тренироваться. В качестве зачинщиков бойкота занятия тогда выступили капитан команды Патрис Эвра, еще один защитник Эрик Абидаль и хавбеки Жереми Тулалан и Франк Рибери.

Сегодня Анелька был дисквалифицирован ФФФ на 18 матчей сборной Франции, Эвра – на пять, Рибери – на три, а Тулалан – на одну встречу. При этом Абидаль, приехавший на слушания с адвокатом, избежал наказания. Отметим, что Анелька и Рибери в Париж не приехали, сославшись на то, что их не отпустили клубы: "Челси" и "Бавария" соответственно. Напомним, что ранее новый наставник чемпионов мира-1998 Лоран Блан принял решение отказаться от услуг всех футболистов-участников ЧМ-2010 в первом товарищеском матче с Норвегией, проигранном со счетом 1:2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Очень жаль, что Анелька не дисквалифицировали пожизненно.

Санкциями в отношении остальных удовлетворён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...