Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ЧМ по футболу 2010

Какими будут итоги чемпионата  

83 голоса

  1. 1. Кто станет чемпионом

    • Голландия
      39
    • Испания
      39
  2. 2. Кто выиграет в матче за 3 место

    • Уругвай
      22
    • Германия
      56


Recommended Posts

Ну и вот это, конечно, пять баллов! :D

iniesta-und-paul-16983242-mfb-quer,templateId=renderScaled,property=Bild,height=349.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Два вопроса, может кто знает... Как то проскользнуло мимо меня.

1. Сказал ли Эвра все что обещал про обстановку во французской сборной?

Нет, сказал, что они с Доменеком договорились не выносить сор из избы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот это, конечно, пять баллов! :D

iniesta-und-paul-16983242-mfb-quer,templateId=renderScaled,property=Bild,height=349.jpg

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/football/71809729.html

Агент Баллака заявил, что в сборной Германии есть несколько геев

Михаэль Беккер, агент полузащитника сборной Германии по футболу Михаэля Баллака, в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel назвал причину, по которой, по его мнению, «бундестим» не сумела проявить должный характер. Агент капитана сборной Германии Михаэля Баллака Михаэль Беккер заявил, что в нынешнем составе сборной Германии есть несколько игроков, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию.

По словам Беккера, в последнее время в сборной Германии при тренере Йоахиме Лёве появился целый ряд игроков, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. По мнению агента, это повлияло на стиль игры национальной сборной, который стал более комбинационным и привлекательным взамен типичной агрессивной и грубой игры команды.

Беккер рассказал об этом корреспонденту журнала Spiegel Александеру Озангу, который не стал приводить имен футболистов, упомянутых Беккером. Агент Баллака связал изменения в стиле игры национальной сборной, который стал более комбинационным и привлекательным, с тем фактом, что за последнее время в команде появилось несколько геев. По его словам, если бы не это, у сборной Германии хватило бы характера, чтобы переломить ход матча с Испанией в полуфинале чемпионата мира (0:1) и одержать победу.

Новый, изящный стиль бундесманншафт, так понравившийся специалистам и болельщикам, он объяснил присутствием в сборной Германии футболистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Он не уточнил, были ли «голубые» в сборной в прежние годы, но заметил, что именно гомосексуалисты «смягчили» футбол знаменитой «немецкой машины».

Ну хорошо хоть что прояснилось, а то я никак не мог понять что за этот новый немецкий футбол? :D И почему он мне совсем не нравится? :)

Всё равно грустно, что нет Маттеусов и Клинсманнов, это поколение какое-то недоделанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/football/71809729.html

Ну хорошо хоть что прояснилось, а то я никак не мог понять что за этот новый немецкий футбол? :D И почему он мне совсем не нравится? :)

Всё равно грустно, что нет Маттеусов и Клинсманнов, это поколение какое-то недоделанное.

Не боянь. Эта новость уже была. Какие-то нелепые выпады обиженного Баллака.

И не надо, пожалуйста, футболистов оскорблять (по выделенному). Кстати, даже если это правда и кто-то там гей, то это осокрбление вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боянь. Эта новость уже была. Какие-то нелепые выпады обиженного Баллака.

И не надо, пожалуйста, футболистов оскорблять (по выделенному). Кстати, даже если это правда и кто-то там гей, то это осокрбление вдвойне.

Обиженного агента Баллака уж тогда. Не припомню, чтобы сам Миша про геев что-то говорил. А главное, как все подхватили эту новость: "ух ты ж ежик, ГЕИ!!!!11111адынадын". И мало кому в голову пришло, что это может и клеветой быть.

Касаемо поколения: оно как раз таки очень даже. Очень перспективное. Вот сейчас восстановятся травмированные Адлер, Баллак, Вестерманн и Рольфес, игроки основы, мягко говоря. А их места уже заняты. И как быть? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо, пожалуйста, футболистов оскорблять (по выделенному). Кстати, даже если это правда и кто-то там гей, то это осокрбление вдвойне.

А это я уже не про геев, а про игру. :D

Ну как вам ещё объяснить - наверное, вы просто не видели как играла Германия при Клинсманне и Маттусе.

Для меня просто есть с чем сравнивать, я помню как они играли тогда, и нынешняя бундестим на этом фоне кроме усмешки ничего не вызывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А это я уже не про геев, а про игру. :D

Ну как вам ещё объяснить - наверное, вы просто не видели как играла Германия при Клинсманне и Маттусе.

Для меня просто есть с чем сравнивать, я помню как они играли тогда, и нынешняя бундестим на этом фоне кроме усмешки ничего не вызывает. :)

А по мне так нормальная сборная, намного лучше, чем то убожество, что было в 98-04 годах.

С более ранними временами вообще как-то не очень корректно сравнивать - уже разные эпохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так нормальная сборная, намного лучше, чем то убожество, что было в 98-04 годах.

С более ранними временами вообще как-то не очень корректно сравнивать - уже разные эпохи.

Просто мне кажется, что сб. Германии движется вразрез с основными тенденциями современного футбола.

Даже бразильцы, испанцы и голландцы - традиционные "романтики", стали играть более рационально, тактически, а немцы вдруг начали показывать какой-то весёлый футбол.

Это сомнительное направление развития имхо.

Точнее, это может сработь, но в очень долгосрочнооооооооооой перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется, что сб. Германии движется вразрез с основными тенденциями современного футбола.

Даже бразильцы, испанцы и голландцы - традиционные "романтики", стали играть более рационально, тактически, а немцы вдруг начали показывать какой-то весёлый футбол.

Это сомнительное направление развития имхо.

Точнее, это может сработь, но в очень долгосрочнооооооооооой перспективе.

Ну бразильцы уже показали нам до чего доводит такой вот тактический футбол. Лучше бы романтиками оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только интересно, почему это вызвало недовольство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только интересно, почему это вызвало недовольство?

Ну там как бы написано - что почувствовал бы Капелло, если бы игроки ему самому оценки повыставляли бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я уже не про геев, а про игру. :D

Ну как вам ещё объяснить - наверное, вы просто не видели как играла Германия при Клинсманне и Маттусе.

Для меня просто есть с чем сравнивать, я помню как они играли тогда, и нынешняя бундестим на этом фоне кроме усмешки ничего не вызывает. :)

А это я уже не про геев, а про игру. :D

Ну как вам ещё объяснить - наверное, вы просто не видели как играла Германия при Клинсманне и Маттусе.

Для меня просто есть с чем сравнивать, я помню как они играли тогда, и нынешняя бундестим на этом фоне кроме усмешки ничего не вызывает. :)

А это я уже не про геев, а про игру. :D

Ну как вам ещё объяснить - наверное, вы просто не видели как играла Германия при Клинсманне и Маттусе.

Для меня просто есть с чем сравнивать, я помню как они играли тогда, и нынешняя бундестим на этом фоне кроме усмешки ничего не вызывает. :)

А это я уже не про геев, а про игру. :D

Ну как вам ещё объяснить - наверное, вы просто не видели как играла Германия при Клинсманне и Маттусе.

Для меня просто есть с чем сравнивать, я помню как они играли тогда, и нынешняя бундестим на этом фоне кроме усмешки ничего не вызывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бразильцы уже показали нам до чего доводит такой вот тактический футбол. Лучше бы романтиками оставались.

Скорее, кривляками и единалами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь полюбопытствовать: что ты хотел сказать Фанатику, четырежды его цитируя? :blush: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент сейчас был в игре Германия - Франция на чемпионате для женщин до двадцати лет. При счете 4-1 француженка из-за штрафной завалила в ворота немкам об перекладину такого же гола как Лэмпард забил немцам. Голкиперша немок без тени смущения схватила мячик и побежала выбрасывать его своим игрокам. Угадайте результат ? Мач не засчитан :D

Удивляет как такие молодые вратари способны быстро соориентироваться в ситуации и действовать с целью обмануть судью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент сейчас был в игре Германия - Франция на чемпионате для женщин до двадцати лет. При счете 4-1 француженка из-за штрафной завалила в ворота немкам об перекладину такого же гола как Лэмпард забил немцам. Голкиперша немок без тени смущения схватила мячик и побежала выбрасывать его своим игрокам. Угадайте результат ? Мач не засчитан :D

Удивляет как такие молодые вратари способны быстро соориентироваться в ситуации и действовать с целью обмануть судью.

Немецкие вратари уже мастаки в таких ситуациях. :D Даже женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент сейчас был в игре Германия - Франция на чемпионате для женщин до двадцати лет. При счете 4-1 француженка из-за штрафной завалила в ворота немкам об перекладину такого же гола как Лэмпард забил немцам. Голкиперша немок без тени смущения схватила мячик и побежала выбрасывать его своим игрокам. Угадайте результат ? Мач не засчитан :D

Удивляет как такие молодые вратари способны быстро соориентироваться в ситуации и действовать с целью обмануть судью.

У немцев видимо после финала ЧМ-1966 такие случаи особо отрабатывают на всех уровнях мужского и женского футбола :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы еще раз отметить главного триумфатора мундиаля - это тренера испанцав Висенте Дель Боске. Вот уж кто главный творец успеха сорной Испании. Он с Реалом взял две ЛЧ и теперь со сборной взял ЧМ. Что интересно, что против Испании играли плотно, не давая простарнства и свободы для дейсвтий, перекрывая сободные зоны, но испанцы все равно добивались своего. Дель Боске очень выработал свои аргументы против такой игре в виде долгого контроля мяча, нестандартных действиях полузащиты Испании и ее форварда Вильи, жестким пресингом и активным отбором при потере мяча и грамотной игре в обороне. К тому же тренер явно без излишнего пафоса и понтов. Уверен, что в Испании была прекрасная атмосфера, что тоже оказало влияние на общий успех. Ну и его замены почти всегда приносили свои результаты. Тот же ход с Навасом в финале очень пказателен. Великий Тренер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы еще раз отметить главного триумфатора мундиаля - это тренера испанцав Висенте Дель Боске. Вот уж кто главный творец успеха сорной Испании. Он с Реалом взял две ЛЧ и теперь со сборной взял ЧМ.

Очень здорово написано :)

Вообще ИМХО роль Дель Боске в успехе не велика: расставил игроков на поле и не мешал играть. Но и никак не помогал, тренерской мысли особой нету, все играли как умели. На его счастье, умели хорошо. Отсюда отсутствие внятной игры в атаке, перекатывания мяча постоянные, всего 8 забитых мячей (меньше никто из чемпионов не забивал) за счёт индивидуальных креативов Вильи, Иньесты, Хави при 100500% владения мячом.

Собственно, с Реалом было то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ИМХО роль Дель Боске в успехе не велика: расставил игроков на поле и не мешал играть. Но и никак не помогал, тренерской мысли особой нету, все играли как умели.

А теперь более подробней, что значит тренерской мысли никакой?

На его счастье, умели хорошо. Отсюда отсутствие внятной игры в атаке, перекатывания мяча постоянные, всего 8 забитых мячей (меньше никто из чемпионов не забивал) за счёт индивидуальных креативов Вильи, Иньесты, Хави при 100500% владения мячом.

Собственно, с Реалом было то же самое.

Что значит отсутствие внятной атаки? Где была твоя Германия против Испании, где была ее атака тогда, или в той же игре против Ганы? Может быть просто стоит понимать, что когда тебя плотно опекают а соперник всем составом на своей половине поля то сложно много забивать? И даже тогда Испания создавала моменты, просто ее проблема была в их плохой реализации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь более подробней, что значит тренерской мысли никакой?

Ну а в чём тренерская мысль то была?

Что значит отсутствие внятной атаки? Где была твоя Германия против Испании, где была ее атака тогда, или в той же игре против Ганы? Может быть просто стоит понимать, что когда тебя плотно опекают а соперник всем составом на своей половине поля то сложно много забивать? И даже тогда Испания создавала моменты, просто ее проблема была в их плохой реализации...

То и значит. При диком перевесе во владении - по 1 голу на матч плей-офф, причём гол как правило вида "Вилья/Хави/Иньеста что-то там сам соорудил". Ну, то есть крайне слабое умение командно ломать плотную оборону соперника.

А насчёт реализации - мне иногда казалось, что испанцы просто недостаточно сыграны и недостаточно понимают манёвры друг друга на поле, потому недобегают, чтобы замкнуть прострел, добежать до мяча, пробить и т.п.

Германия против Ганы в принципе нормально сыграла в атаке. Да и против Испании, с учётом 70% игрового времени беготни за мячиком, который перекатывают испанцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...