Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

что говорят числа? Может, объяснишь, что будет хуже, если баллы будут одинаковые, и прогнозисты будут за квалу больше брать? Ну, не считая зрелищности.

Если даже сейчас за квалу больше баллов, то при уравнивании за квалу будет в среднем в полтора раза больше, чем за гонку. Это значит, что хвост стартовой решётки может вообще лишиться шансов на высокий результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если даже сейчас за квалу больше баллов, то при уравнивании за квалу будет в среднем в полтора раза больше, чем за гонку. Это значит, что хвост стартовой решётки может вообще лишиться шансов на высокий результат.

Ну, про интригу я уже сказал. Но никто не мешает спрогнозировать гонку хорошо. Почему же ее прогнозируют хуже, чем квалу? Вот и получается, что гонку искусственно вытягивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, про интригу я уже сказал. Но никто не мешает спрогнозировать гонку хорошо. Почему же ее прогнозируют хуже, чем квалу? Вот и получается, что гонку искусственно вытягивают.

Я бы сказал по-другому: не гонку вытягивают, а не дают квале стать отпределяющей. Искусственно, да. Все правила - искусственны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал по-другому: не гонку вытягивают, а не дают квале стать отпределяющей. Искусственно, да. Все правила - искусственны.

Слишком значимая гонка - зло, которое страшнее во много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Если у всех они одинаковые то что тогда в них страшного?

Моим программам не страшно небольшое усложнение расчета

Это не страшно, это просто бессмысленно. Вот я о чём хочу сказать.

Феттеля в топ-10 Турции ставили все, Баттона в топ-10 Монако почти все, Шумахера в топ-10 Малайзии почти все.

Все эти минусы не являются следствием плохого прогнозирования, а банальная случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком значимая гонка - зло, которое страшнее во много раз.

а повторять это навязчиво уже не умно.

то, что гонка будет дороже, можешь не сомневаться. Наша задача состоит в том, чтобы пролоббировать сближение квалы и гонки. Ситуация как в этом году мне тоже не нравится.

я за гонка 10-7-5-3-1, квала 8-6-4-2-1

или

гонка 8-6-4-2-1, квала 6-4-3-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не страшно, это просто бессмысленно. Вот я о чём хочу сказать.

Феттеля в топ-10 Турции ставили все, Баттона в топ-10 Монако почти все, Шумахера в топ-10 Малайзии почти все.

Все эти минусы не являются следствием плохого прогнозирования, а банальная случайность.

абсолютно поддерживаю. смысла ну никакого не вижу.

может Крис пояснит, зачем он это придумал, с какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а повторять это навязчиво уже не умно.

то, что гонка будет дороже, можешь не сомневаться. Наша задача состоит в том, чтобы пролоббировать сближение квалы и гонки. Ситуация как в этом году мне тоже не нравится.

я за гонка 10-7-5-3-1, квала 8-6-4-2-1

или

гонка 8-6-4-2-1, квала 6-4-3-2-1

Я даже до заявления Крисмаса не сомневался, а уж после тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже до заявления Крисмаса не сомневался, а уж после тем более.

ну и чего ради тогда? нравится лбом об стену? или посты набиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно поддерживаю. смысла ну никакого не вижу.

может Крис пояснит, зачем он это придумал, с какой целью?

да пусть остаются все эти минусы... все равно ведь ПОЧТи все его получают!! а вот кто не поставил его вот пусть будет хоть какой то плюч ему что угадал или спрогнозировал!!! я вот уже несколько разз одного 2х из лидеров не ставил и он сходил!!!!! все получили минус а я относительно других + )+ еще то что вместо него поставил кого то другого )

я за эти минусы! только вот можно сделать чтоб в квале осталось как есть а в гонке минус давать если он не был классифицирован или просто не доехал (как хем сходил же на последних кругах..) разбил машину своим ходом не пересек линию финиша.... минус ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на счет балльной системы по 3м участникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как на счет балльной системы по 3м участникам?

предлагалось и было отвергнуто. По той же причине, что и накопительная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу существующие правила. Мне нравится и отсутствие бальной системы, и увеличенные очки за гонки (которые слегонца шаровые и их нужно вытягивать по баллам на уровень квалы), и минуса за "сходы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный вопрос мне вообще не нравится, почему бы не вернуть прошлогодний доп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнительный вопрос мне вообще не нравится, почему бы не вернуть прошлогодний доп.

а они различались разве? Только места из-за количества участников изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идейка одна...на 2011

Как насчет введения бонусных баллов за правильно предсказанный порядок пилотов? Нередки случаи, когда прогноз составлен логически правильно, но один из пилтов оказался сильно выше или сильно ниже. Из-за этого прогноз теряет много баллов, а эти вещи как правило предсказать невозможно.

Так вот, допустим, за двух пилотов, расположенных в верном порядке - 1 балл, за трех - 2, за четырех - 4, за пять - 7, за шесть - 10 и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идейка одна...на 2011

Как насчет введения бонусных баллов за правильно предсказанный порядок пилотов? Нередки случаи, когда прогноз составлен логически правильно, но один из пилтов оказался сильно выше или сильно ниже. Из-за этого прогноз теряет много баллов, а эти вещи как правило предсказать невозможно.

Так вот, допустим, за двух пилотов, расположенных в верном порядке - 1 балл, за трех - 2, за четырех - 4, за пять - 7, за шесть - 10 и тп

Данный вопрос уже поднимался. Только как верно заметил тогда Дуэлянт, если ты поставил пилотов на 3,4,5 место, а они в таком же порядке реально финишировали на 5-7м ты ты нифига не угадал. И за что тут давать бонусы? Имхо, говорить о призовых за последовательность имеет смысл только если речь идёт о верно угаданой последовательности пилотов только на точно угаданных местах и если эта последовательность от трёх пилотов и более. Всё иное явно не "эксклюзив".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос уже поднимался. Только как верно заметил тогда Дуэлянт, если ты поставил пилотов на 3,4,5 место, а они в таком же порядке реально финишировали на 5-7м ты ты нифига не угадал. И за что тут давать бонусы? Имхо, говорить о призовых за последовательность имеет смысл только если речь идёт о верно угаданой последовательности пилотов только на точно угаданных местах и если эта последовательность от трёх пилотов и более. Всё иное явно не "эксклюзив".

В принципе, можно сделать различное число баллов. Максимум - если три точных угадывания подряд, поменьше - если эта троица сдвинута на позицию. А сдвиг на две позиции и более, согласен, бонусов не заслуживает.

Но мне тоже кажется, что овчинка выделки не стоит. Три точных попадания - это уже много баллов, само по себе.


Я всё-таки возвращаюсь к своему давнему предложению увеличить числа баллов за угаданные позиции. Не в квалификации относительно гонки или наоборот, не за точное попадание относительно промаха или наоборот, а ВООБЩЕ ВСЕ. Мне очень не нравится, когда в квалификации изменение на 4 балла равно сдвигу на 80 мест на старте. Если будет больше баллов, то будет больше промежуточных значений. Ведь гораздо проще понять, где ты относительно других, используя только один показатель - баллы. А не считая ещё точные попадания, промахи и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки возвращаюсь к своему давнему предложению увеличить числа баллов за угаданные позиции. Не в квалификации относительно гонки или наоборот, не за точное попадание относительно промаха или наоборот, а ВООБЩЕ ВСЕ. Мне очень не нравится, когда в квалификации изменение на 4 балла равно сдвигу на 80 мест на старте. Если будет больше баллов, то будет больше промежуточных значений. Ведь гораздо проще понять, где ты относительно других, используя только один показатель - баллы. А не считая ещё точные попадания, промахи и т.д.

Согласен, нужно будет подумать в межсезонье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в квале и гонке ранжировать команды по сумме двух участников, т.к. это логичнее и понятнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в квале и гонке ранжировать команды по сумме двух участников, т.к. это логичнее и понятнее

поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я всё-таки возвращаюсь к своему давнему предложению увеличить числа баллов за угаданные позиции. Не в квалификации относительно гонки или наоборот, не за точное попадание относительно промаха или наоборот, а ВООБЩЕ ВСЕ. Мне очень не нравится, когда в квалификации изменение на 4 балла равно сдвигу на 80 мест на старте. Если будет больше баллов, то будет больше промежуточных значений. Ведь гораздо проще понять, где ты относительно других, используя только один показатель - баллы. А не считая ещё точные попадания, промахи и т.д.

а в цифрах/баллах можно это предложение выразить?

предлагаю в квале и гонке ранжировать команды по сумме двух участников, т.к. это логичнее и понятнее

есть нюанс, что доп очки за квалу и гонку даются по 3-м, поэтому ранжируется именно по трем, и мне лично это нравится, так как у нас в команде сильны все 3 пилота :)

Так что пока такая система существует, менять ранжирование смысла нет. В этом году в последней колонке есть информация по сумме 2-х, вполне информативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть нюанс, что доп очки за квалу и гонку даются по 3-м, поэтому ранжируется именно по трем, и мне лично это нравится, так как у нас в команде сильны все 3 пилота :)

Так что пока такая система существует, менять ранжирование смысла нет. В этом году в последней колонке есть информация по сумме 2-х, вполне информативно.

да в курсе я про нюанс - давать доп очки по сумме двух

хотя я лично за то, что бы все расчеты были по 3м пилотам, но такого никогда не будет

поэтому я за то, что бы все расчеты велись по 2м пилотам(результатам)

а не так, что одно считается по 3м, а другое - по 2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в курсе я про нюанс - давать доп очки по сумме двух

хотя я лично за то, что бы все расчеты были по 3м пилотам, но такого никогда не будет

поэтому я за то, что бы все расчеты велись по 2м пилотам(результатам)

а не так, что одно считается по 3м, а другое - по 2м.

ну это своего рода "фишка" конкурса как я для себя вывод сделал. и ничего плохого не вижу в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в цифрах/баллах можно это предложение выразить?

Тут важно две вещи:

1. Числа как можно больше.

2. Числа должны быть не кратными. В идеале наибольший общий делитель должен быть единицей для любой пары чисел.

Навскидку:

Квала 25-17-11-7-3

Гонка 40-27-17-11-7

Предпочёл бы ещё в несколько раз увеличить, но в сумме будут четырёхзначные числа... апчественность меня не поймёт. :)

есть нюанс, что доп очки за квалу и гонку даются по 3-м, поэтому ранжируется именно по трем, и мне лично это нравится, так как у нас в команде сильны все 3 пилота :)

Так что пока такая система существует, менять ранжирование смысла нет. В этом году в последней колонке есть информация по сумме 2-х, вполне информативно.

Полностью согласен. Да, сложнее, но интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...