Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

С нейтральной.

Я даже не знаю, что на это сказать :unknw:

(ни одного поста по теме у вас здесь)

Вот в этом все и дело. Когда человек никого, кроме себя, не слышит, с ним не только, что-то обсуждать, разговаривать нет никакого смысла, поскольку ничего кроме воды в его словах нет и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не знаю, что на это сказать :unknw:

Вот в этом все и дело. Когда человек никого, кроме себя, не слышит, с ним не только, что-то обсуждать, разговаривать нет никакого смысла, поскольку ничего кроме воды в его словах нет и быть не может.

Можешь ничего не говорить. Я не обижусь.

ТО есть твой пост, где ты только обсуждал меня, это пост по делу? мда...

Вот только против моей идеи был приведен ОДИН аргумент, который был тут же опровергнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО есть твой пост, где ты только обсуждал меня, это пост по делу? мда...

То есть после моего предыдущего поста ты даже не удосужился еще раз пролистать тему. Ну и правильно. Зачем? Кто кроме тебя может предложить, что-то дельное, правда?

Вот только против моей идеи был приведен ОДИН аргумент, который был тут же опровергнут.

Тут все просто. Большинство сочло твою "гениальную идею" малозначимой и прошло мимо. Ты же, как глухарь на токовище никого, кроме себя, не слышишь и при этом считаешь себя Карузо. Ну и кто тебе доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу скажу, квала=гонке не будет.

Аргументы будут? :D

Или просто так, что тебе хочется, как ты сделал со штрафами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристмас, прицепи к теме голосовалку из двух пунктов на месяц-полтора: делать квалу/гонку равноценными по баллам или нет.

Ну чисто для успокоения Гондураса и прочих смежных областей :)

Заодно, кстати, можно и про штрафы общественное мнение пощупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргументы будут? :D

Или просто так, что тебе хочется, как ты сделал со штрафами?

Мне так хочется, гонка важнее квалы и должна приносить больше баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

My opinion:

1. Доп.вопросы 1 и 2 лучше либо оставить либо сделать 11ку2 и 18ку1. Победители первых двух частей квалификации - чистой воды лотерея. Понятно, что те же Хэмилтон и Феттель могут придти на первые части с двумя бутылками пива и всё равно пройти в третью. Лидеры никогда не выкладываются на 100%. Выкладываются те, кто борется за реальные места (либо уже на решётке либо за попадание в следующую часть).

2. По соотношению квалификация/гонка. В нынешнем виде оставлять нельзя, ибо квалификация вообще ничего не стоит. Можно даже в субботу не заходить результаты смотреть. Во-первых 10-6-4-3-2 это жесть. Предполагаемый оптимум 8-6-4-3-2. Во-вторых, увеличившаяся зона тоже сыграла на гонку (как правило, в квале превалируют промахи до 3 позиций включительно). В прошлом году определённый баланс между квалификацией и гонкой был. Вполне можно к нему вернуться. Но, вообще, надо смотреть на статистику угадывания, чтобы оптимум найти (есть мнение, что регламент в этом отношении не так изменился, роль сыграли паровозные гонки, увеличившие роль гонки в общем котле).

3. По штрафам - отношение категорически негативное. Это чистой воды самодурство. Как правило, туда попадают пилоты топ-команд, рано сошедшие или прозевавшие квалификацию под дождём. Случаи вроде Баррикелло в Испании - два на сезон. То есть, обычно, все 180 участников получают одинаковый минус. И будут получать одинаковый, хоть раздели по позициям от -1 за 19-ю до -8 за 26-ю. Итог: никому не нужное усложнение подсчёта.

4. По баллам за редкость - пусть остаются в том виде, в каком есть. Объясню свою позицию: такие баллы, как правило, получают обычно не крутые прогнозисты, а, напротив, те, кто в арьергарде находится. Ведущие не склонны к рискованным ставкам. Ну так пусть и дальше получают за редкость те, кто не борется за титулы. В глобальном масштабе ничего не изменится, зато им будет радость и дополнительная мотивация.

5. Баллы за БК обычно тоже шальные. В принципе, они сейчас нормально весят в общем котле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Доп.вопросы 1 и 2 лучше либо оставить либо сделать 11ку2 и 18ку1.

Ну да, я как обычно сформулировал так витиевато, что по истечении двух дней сам не понял, чего хотел сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так хочется, гонка важнее квалы и должна приносить больше баллов.

вот только какое отношение это имеет к турниру прогнозистов, я и представить себе не могу.

Я, впрочем, готов идти в вопросе на компромиссы, но согласись, что в нынешнем виде вышла глупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристмас, прицепи к теме голосовалку из двух пунктов на месяц-полтора: делать квалу/гонку равноценными по баллам или нет.

Ну чисто для успокоения Гондураса и прочих смежных областей :)

Заодно, кстати, можно и про штрафы общественное мнение пощупать...

Чем больше людей слушаешь, тем больше они требуют.

Чем лучше к людям относишься, тем большую свинью они тебе в итоге подсунут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше людей слушаешь, тем больше они требуют.

Чем лучше к людям относишься, тем большую свинью они тебе в итоге подсунут. :)

то есть подход "я вас выслушаю, а потом сделаю, как мне угодно", ты называешь так? Интересно.

Зачем этот подход, в котором слова и дело различаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
вот только какое отношение это имеет к турниру прогнозистов, я и представить себе не могу.

Я, впрочем, готов идти в вопросе на компромиссы, но согласись, что в нынешнем виде вышла глупость?

Дуэлянт, тут дело в том, что если назначить в гонке и квале одинаковые коэффициенты, квала будет реально весить больше, потому что там легче угадать расклад. Потому гонка всегда весила и будет весить больше, чтобы уравновесить это. Другое дело, что в этом году перекос стал чересчур большим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только какое отношение это имеет к турниру прогнозистов, я и представить себе не могу.

Я, впрочем, готов идти в вопросе на компромиссы, но согласись, что в нынешнем виде вышла глупость?

Ты что все время делаешь акцент на турнире прогнозистов?

Есть море конкурсов на просторах инета. Есть конкурс на главной, где все зависит от тебя, нет штрафов и доп вопросов и промах в одну позицию рядом с точным попаданием.

Я делаю то что велит мне сердце, иначе бы и не брался за это дело. Я готов идти на поводу у конкурсантов, но 30% регламента я оставлю за собой и на копромисс не пойду, ибо я считаю эти моменты интересными.

Да, возможно они делают часть результатов непредказуемыми, да это чистой воды удача, но кому понравится если во главе все время будут одни и те же.

по моему интересу в темах форума по Ф1 можно догадаться что я люблю, я так же эти свои интересы проецирую и тут. Для меня битва 2 команд в Ф1 (и как правило только 2 пилотов) одних и тех же утомительна и скучна.

Если ты силен в прогнозах, то тебе ничего не помешает и для этого не нужно выбивать какие то условия, которые тебе идеально подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуэлянт, тут дело в том, что если назначить в гонке и квале одинаковые коэффициенты, квала будет реально весить больше, потому что там легче угадать расклад. Потому гонка всегда весила и будет весить больше, чтобы уравновесить это. Другое дело, что в этом году перекос стал чересчур большим.

Доминик, но не потому ли так получается, что в гонке больше влияние случайностей, то есть ничего страшного в таком раскладе нет.

А про всего лишь уравновешивание ты лукавишь. Это мягко говоря. Посмотри в прошлом году баллы за квалу и гонку. Если у победителя Гран-При будет больше баллов в квале хотя бы 3 раза, я очень удивлюсь.

Все дело в том, что многие не отдают себе отчет в том, что мы не в формуле-1. И что хорошо в формуле-1, не пойдет на пользу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что все время делаешь акцент на турнире прогнозистов?

Есть море конкурсов на просторах инета. Есть конкурс на главной, где все зависит от тебя, нет штрафов и доп вопросов и промах в одну позицию рядом с точным попаданием.

Я делаю то что велит мне сердце, иначе бы и не брался за это дело. Я готов идти на поводу у конкурсантов, но 30% регламента я оставлю за собой и на копромисс не пойду, ибо я считаю эти моменты интересными.

Да, возможно они делают часть результатов непредказуемыми, да это чистой воды удача, но кому понравится если во главе все время будут одни и те же.

по моему интересу в темах форума по Ф1 можно догадаться что я люблю, я так же эти свои интересы проецирую и тут. Для меня битва 2 команд в Ф1 (и как правило только 2 пилотов) одних и тех же утомительна и скучна.

Если ты силен в прогнозах, то тебе ничего не помешает и для этого не нужно выбивать какие то условия, которые тебе идеально подходят

А разве этот конкурс не так называется?

Я в курсе. В конкурсе на главной не участвую, участвую в другом месте, рекламой заниматься здесь не буду.

Почему одни и те же? Прогнозисты не роботы, они могут ошибаться. Хотя для меня такие противостояния - самое ценное в спорте, тут такого не будет. Стабильности пилотов у прогнозистов не будет.

Понимаешь, есть условия, на которых интересно участвовать. А некоторые правила отбивают всякую охоту участвовать. После одного из Гран-При (Испании) я в лоб столкнулся с этим. И впредь не хотелось бы. Скажу честно, что я бы, наверное, тогда ушел, если бы не нежелание подводить команду.

Тем неприятнее, что конкурс, который, как ни крути, ближе всего к прогнозистским на форуме, движется в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, есть условия, на которых интересно участвовать. А некоторые правила отбивают всякую охоту участвовать. После одного из Гран-При (Испании) я в лоб столкнулся с этим. И впредь не хотелось бы. Скажу честно, что я бы, наверное, тогда ушел, если бы не нежелание подводить команду.

Тем неприятнее, что конкурс, который, как ни крути, ближе всего к прогнозистским на форуме, движется в обратную сторону.

Насильно мил не будешь. Я делаю то что считаю нужным на мой взгляд. Кто то может быть с этим согласен, кто то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доминик, но не потому ли так получается, что в гонке больше влияние случайностей, то есть ничего страшного в таком раскладе нет.

А про всего лишь уравновешивание ты лукавишь. Это мягко говоря. Посмотри в прошлом году баллы за квалу и гонку. Если у победителя Гран-При будет больше баллов в квале хотя бы 3 раза, я очень удивлюсь.

Все дело в том, что многие не отдают себе отчет в том, что мы не в формуле-1. И что хорошо в формуле-1, не пойдет на пользу здесь.

Про победителей говорить не буду, но лично у меня, например, за предыдущие 9 этапов аккурат в трёх очков за квалу больше, чем за гонку. :P

Так что не надо так однозначно "рубить" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про победителей говорить не буду, но лично у меня, например, за предыдущие 9 этапов аккурат в трёх очков за квалу больше, чем за гонку. :P

Так что не надо так однозначно "рубить" ;)

А я не случайно сказал за победителей. Понятное дело, что на каждом этапе есть люди, совсем провалившие гонки.

Насильно мил не будешь. Я делаю то что считаю нужным на мой взгляд. Кто то может быть с этим согласен, кто то нет.

в понятии гонка не будет равна квале нет особой конкретики. Хотелось бы уточнения. Да и нашей команде неплохо бы уже определиться с планами, а неопределенность с регламентом чуть мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
My opinion:

3. По штрафам - отношение категорически негативное. Это чистой воды самодурство. Как правило, туда попадают пилоты топ-команд, рано сошедшие или прозевавшие квалификацию под дождём. Случаи вроде Баррикелло в Испании - два на сезон. То есть, обычно, все 180 участников получают одинаковый минус. И будут получать одинаковый, хоть раздели по позициям от -1 за 19-ю до -8 за 26-ю. Итог: никому не нужное усложнение подсчёта.

Если у всех они одинаковые то что тогда в них страшного?

Моим программам не страшно небольшое усложнение расчета

Зато есть шанс прогнозистам повторить подвиг Херберта на ГП Европы 1999. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у всех они одинаковые то что тогда в них страшного?

Моим программам не страшно небольшое усложнение расчета

Зато есть шанс прогнозистам повторить подвиг Херберта на ГП Европы 1999. :)

Это как раз не страшно.

Гораздо хуже в другой ситуации. Ты рискнул и поставил (обычно на 9-10 местах это бывает) пилота, на которого ставить больше никто не рискнул. И ставка сыграла. Ты верно оценил ситуацию. И этот пилот кругов за 10 до конца сходит с дистанции. Срывается точное попадание - уже плохо, но 3 штрафных балла - это совсем чересчур.

Повторить будет шанс подвиг не ХЕрберта, а Бадоера там же. И обидно будет не меньше, чем Бадоеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, например, за предыдущие 9 этапов аккурат в трёх очков за квалу больше, чем за гонку. :P

У меня больше квальных баллов на пяти (!! :blink: ) из девяти этапов. Знал, что у меня квалы лучше выходят, но чтоб настолько... Я раньше высказывался, что мне всё равно, но числа заставляют признать: уравнивать квалу и гонку нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел статистику за прошлый год и позапрошлый, в прошлом году примерно такой же был баланс между квалой и гонкой, а вот в 2008 был больший акцент в сторону квалы и в сторону точных попаданий, в итоге по многочисленным просьбам гонку сделали ценее, а между точным попаданием и промахом сделали разрыв поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня больше квальных баллов на пяти (!! :blink: ) из девяти этапов. Знал, что у меня квалы лучше выходят, но чтоб настолько... Я раньше высказывался, что мне всё равно, но числа заставляют признать: уравнивать квалу и гонку нельзя.

что говорят числа? Может, объяснишь, что будет хуже, если баллы будут одинаковые, и прогнозисты будут за квалу больше брать? Ну, не считая зрелищности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...