Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

Тут важно две вещи:

1. Числа как можно больше.

2. Числа должны быть не кратными. В идеале наибольший общий делитель должен быть единицей для любой пары чисел.

Навскидку:

Квала 25-17-11-7-3

Гонка 40-27-17-11-7

Предпочёл бы ещё в несколько раз увеличить, но в сумме будут четырёхзначные числа... апчественность меня не поймёт. :)

круть :) А что если пересчитать этот сезон по такой системе? Можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос уже поднимался. Только как верно заметил тогда Дуэлянт, если ты поставил пилотов на 3,4,5 место, а они в таком же порядке реально финишировали на 5-7м ты ты нифига не угадал. И за что тут давать бонусы? Имхо, говорить о призовых за последовательность имеет смысл только если речь идёт о верно угаданой последовательности пилотов только на точно угаданных местах и если эта последовательность от трёх пилотов и более. Всё иное явно не "эксклюзив".

за это можно дать один балл )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть :) А что если пересчитать этот сезон по такой системе? Можно?

Это вручную надо. В программе Лёши нет таких окошек и кнопок, чтобы эти числа менять. Если он захочет, то перепишет прогу и пересчитает, а я - пас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вручную надо. В программе Лёши нет таких окошек и кнопок, чтобы эти числа менять. Если он захочет, то перепишет прогу и пересчитает, а я - пас...

вручную жесть.

я думал возможно поменять параметры начисления очков и пересчитать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вручную надо. В программе Лёши нет таких окошек и кнопок, чтобы эти числа менять. Если он захочет, то перепишет прогу и пересчитает, а я - пас...

После окончания сезона пересчитаем, чтоб найти оптимальный расклад

вручную жесть.

я думал возможно поменять параметры начисления очков и пересчитать.....

Можно, но изменив в коде, сделав спец версию проги, это не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания сезона пересчитаем, чтоб найти оптимальный расклад

Можно, но изменив в коде, сделав спец версию проги, это не сложно

ну тогда хорошо. имеет смысл попробовать несколько вариантов.

вот такая версия:

гонка 25-17-12-6-3

квала 18-12-8-5-2

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда хорошо. имеет смысл попробовать несколько вариантов.

вот такая версия:

гонка 25-17-12-6-3

квала 18-12-8-5-2

:)

Выделенное - нежелательно. 12=6+6=3+3+3+3 - это увеличивает вероятность совпадения числа баллов у близких прогнозов.

К тому же, разрыв в баллах должен нарастать по направлению к точному попаданию, а у тебя 12 ближе к 17, чем к 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем что-то менять? Получается как в Ф1: прошлый сезон невозможно сравнивать с настоящим в виду изменения регламента ежегодного. Пусть всё останется как и в этом сезоне? Всё же в порядке. Зато будет интересно оценивать через призму 2010 свои выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое предложение имеет второстепенное значение

Итак, первое, что мне не нравится - это взятые непонятно откуда 20 минут до квалы как точка завершения принятия прогнозов. Это неоправданно большой срок. Часто новости появляются прямо перед квалификацией, надо быстро реагировать, но срок уже прошел... Думаю, со мной согласятся.

но ведь это время одно для всех. Т.е. никто после этого момента ничего изменить не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем что-то менять? Получается как в Ф1: прошлый сезон невозможно сравнивать с настоящим в виду изменения регламента ежегодного. Пусть всё останется как и в этом сезоне? Всё же в порядке. Зато будет интересно оценивать через призму 2010 свои выступления.

Если есть куда улучшить - надо улучшать. А сравнивать и по местам можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенное - нежелательно. 12=6+6=3+3+3+3 - это увеличивает вероятность совпадения числа баллов у близких прогнозов.

К тому же, разрыв в баллах должен нарастать по направлению к точному попаданию, а у тебя 12 ближе к 17, чем к 6.

согласен. ну я так навскидку сделал по-быстрому.

просто думаю от 40 скакать много. думаю 25 хорошо тем, что совпадает с 1 местом победителя гран-при )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь это время одно для всех. Т.е. никто после этого момента ничего изменить не сможет.

Ну и? Это делает правило лучше? Ни капли. Знаю я конкурс, где надо подавать за полчаса, в Пиранье в прошлом году вообще срок ограничивался 23:59 пятницы. Это было для всех, но не даром в Пиранье вняли жалобам участников. (если какой конкурс и народный, то это именно пиранья :))

зачем что-то менять? Получается как в Ф1: прошлый сезон невозможно сравнивать с настоящим в виду изменения регламента ежегодного. Пусть всё останется как и в этом сезоне? Всё же в порядке. Зато будет интересно оценивать через призму 2010 свои выступления.

с чем сравнивать? Здесь каждый год это меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и? Это делает правило лучше? Ни капли. Знаю я конкурс, где надо подавать за полчаса, в Пиранье в прошлом году вообще срок ограничивался 23:59 пятницы. Это было для всех, но не даром в Пиранье вняли жалобам участников. (если какой конкурс и народный, то это именно пиранья :))

т.е за полчаса до квалы это круто, а за 20 минут это рано? Что ж, внемлю твоим просьбам и сделаю так же как в пиранье, за полчаса буду закрывать. :)

Вы не в состоянии подать прогноз вовремя, хотя времени полно, а я должен каждый уик энд дежурить у компа до самого начала квалы? У меня есть и дела.

Да и человека, которому конкурс не нравится это не должно волновать совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е за полчаса до квалы это круто, а за 20 минут это рано? Что ж, внемлю твоим просьбам и сделаю так же как в пиранье, за полчаса буду закрывать. :)

Вы не в состоянии подать прогноз вовремя, хотя времени полно, а я должен каждый уик энд дежурить у компа до самого начала квалы? У меня есть и дела.

Да и человека, которому конкурс не нравится это не должно волновать совершенно.

Нет, блин. Это была в той же степени плохо, что и за 20 минут. И я это ясно дал понять.

Не вижу смысла дежурить. У сообщения записывается дата отправления.

Вероятно, так. Но я не помню, чтобы я называл конкурс плохим. Я знаю не один конкурс прогнозистов, и в любом, как и в этом, есть вещи, которые меня сильно не устраивают. Что вовсе не говорит о том, что я в этом не буду участвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла дежурить. У сообщения записывается дата отправления.

Можно отредактировать

Вероятно, так. Но я не помню, чтобы я называл конкурс плохим. Я знаю не один конкурс прогнозистов, и в любом, как и в этом, есть вещи, которые меня сильно не устраивают. Что вовсе не говорит о том, что я в этом не буду участвовать.

В последние месяцы ты только и делаешь что пинаешь Народный и хвалишь Паранью да Прогнозист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отредактировать

В последние месяцы ты только и делаешь что пинаешь Народный и хвалишь Паранью да Прогнозист.

Не имеет смысла. О проблеме с Образцовой группой я слышал, и считаю, что это не должно быть причиной проблем конкурса.

Я разное говорю, разные моменты отмечаю. Например, в "последние месяцы" мной было замечено, что в Прогнозисте не лучшая очковая система и наблюдается явный перегиб в драматизме выкладывания результатов. А вот отношение к регламенту там действительно намного лучше. Про Пиранью я мало говорил, но, например, мое недовольство слишком большой значимостью квалификации относится к ней тоже.

Так что не стоит выдавать свое видение моих слов за то, что я действительно говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла. О проблеме с Образцовой группой я слышал, и считаю, что это не должно быть причиной проблем конкурса.

Даже без Модераторско-Авторско-Инициативной групп высматривать отредактирован прогноз или нет, не поздно ли он отредактирован у меня нет ни малейшего желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е за полчаса до квалы это круто, а за 20 минут это рано? Что ж, внемлю твоим просьбам и сделаю так же как в пиранье, за полчаса буду закрывать. :)

...

Э неее, енто не про нас. :P Смею заметить, что в "Пиранье" и "Народном" дэдлайны почти рядом - 15 минут до старта Q1 "у хищных рыбёшек". ;)

В последние месяцы ты только и делаешь что пинаешь Народный и хвалишь Паранью да Прогнозист.

Надеюсь, это опечатка, а не выражение своего отношения к "соседям" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это опечатка, а не выражение своего отношения к "соседям" :lol:

Я помогал появится этому соседу. Он взял в себя формат Народного по прогнозу и я писал программу для загрузки прогнозов и передаче в Excel, а ты так плохо обо мне думаешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогал появится этому соседу. Он взял в себя формат Народного по прогнозу и я писал программу для загрузки прогнозов и передаче в Excel, а ты так плохо обо мне думаешь. :)

Да ладно, просто обменялись смайликами. :D

Просто добавлю, что наша команда Piranha Racing Team, появившаяся в "Народном" именно как коллектив, представляющий соседский (и дружественный ;) ) конкурс, очень рада участвовать здесь. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...