Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

дело было в ресторане il Cavallino, том самом, созданном Энцо Феррари..))

Лео приехал туда на велосипеде, вот в той чудной футболке))

ну и, собственно, само интервью.

Лео Туррини. Интервью Стефано Доменикали.

"Монца для нас никогда не будет такой же гонкой, как все остальные. Я не говорю о том, что мы победим, я не пророк. Скажу все же, что победить перед нашим народом было бы очень здорово…"

За столом со Стефано Доменикали, главой гоночного подразделения Феррари, в преддверии самой ожидаемой гонки. Между брезаолой (вяленая говядина) и надеждами, между пармезаном и мечтами.

"Сезон получился не таким, как мы представляли,- признает наследник Жана Тодта. Но, честно говоря, было бы справедливо, если бы Алонсо добился успеха еще пару раз".

Просчеты усугублялись невезением?

"Ну, начиная с Монте-Карло мы всегда были прилично конкурентоспособными. Случай был не на нашей стороне. Взять хотя бы машину безопасности в Спа: без аварии Хэмилтона Фернандо, пожалуй, почти наверняка финишировал бы не первым, а вторым.

Остаются недостатки плохо спроектированной машины.

"Действительно. В начале сезона мы не были быстры".

А что насчет 2012 года?

"Ох, мы уже работаем над проектом. Основная идея простая: вводить что-то новое, отдавать предпочтение творчеству".

У вас получится?

"Я доволен тем, как работает команда. Я верю в своих людей, Пэта Фрая и Николаса Томбасиса. Меня ждет приятный сюрприз".

А пока нас ждет Монца.

"Для нас она очень важна. Алонсо и Масса готовились к гонке на тренажере. Впечатления вдохновляющие. Но мы не фавориты".

Red Bull еще впереди?

"Посмотрим. Наверняка и McLaren будет здорово конкурентоспособным. Мы вносим некоторые изменения в машину и смотрим на небо".

Чтобы молиться?

"И это тоже! Но шутки в сторону, все знают, что Феррари лучше работает при высоких температурах. Но в течение всего лета, кроме Валенсии, нас всегда встречала почти осенняя погода…"

Вы – жертвы продавцов газировки и метеосводки?

"Red Bull заслуживает только комплиментов. Потом, меня бесит одна только мысль о том, что в Монце будет холодно".

До каких пор Масса будет проблемой?

"Масса не проблема, Масса это ресурсы".

Политический ответ, дорогой Доменикали.

"Я говорил с парнем, он первый, кто хочет приносить больше".

Более того, у него контракт на 2012 год..

"Ни одна топ команда не поменяет своих гонщиков в следующем сезоне. Масса один из нас и я убежден, что он снова может стать главным героем".

И в Монце?

"И в Монце тоже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Масса не проблема, Масса это ресурсы".

Политический ответ, дорогой Доменикали.

ФИА?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Масса не проблема, Масса это ресурсы".

Эммм...

Стесняюсь спросить - какие ресурсы производит Масса? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а вторая часть будет? Если это три. Интересно почитать про любимую Монцу, с которой тоже связано так много воспоминаний...

Там еще и четвертая есть... biggrin.gif

Вторая не показалась интересной, о гибели маршала в 2000-м.

А 4-ю попробую успеть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...

Стесняюсь спросить - какие ресурсы производит Масса? huh.gif

Если это не стеб, то на Массу у Феррари не хватает ресурсов, старая проблема красных - работа на одного пилота, машину точат под Алонсо, Масса отгребает за 8-9 года. Тестов нет, финансы урезаны, так что работают на - 0,6 сек.biggrin.gif

Селява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...

Стесняюсь спросить - какие ресурсы производит Масса? huh.gif

Он имеет в виду, что Масса - весьма опытный пилот, до мозга костей знающий команду. Хороший ресурс. А то, что у него проблемы - ну что ж поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет в виду, что Масса - весьма опытный пилот, до мозга костей знающий команду. Хороший ресурс. А то, что у него проблемы - ну что ж поделаешь.

Можно и так, но так можно договориться, что Масса - ресурс ФИА, то есть Тодта-мл., старшего, прямая заинтересованность (бабло последних)= игры в ФИА.

О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La pole la fa Felipe Massa!!!!

Non ho alcun dubbio.

Ieri sera ho bevuto forte, in effetti.

Рита! Спроси у Лео, что именно он пил вчера!...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита! Спроси у Лео, что именно он пил вчера!...:lol:

Если так подходить к прогнозам Лео - легко предположить, что он не просыхает :)

Эти заметки дают старт прогнозам блоггеров, а то, что там "прогнозирует" Туррини - 100% стеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://club.quotidia...ordi_di_monza_4

Заря чемпиона не всегда совпадает с первым великим результатом. Имею в виду, что иногда ловишь вспышки таланта в предвкушении победы, которая еще впереди.

в Монце так было с Феттелем, в ту субботу в 2008 году, когда он вырвал поул с бывшей Minardi, названной Toro Rosso. Незадолго до этого массивный Асканелли, он же Джорджио Асканелли, он же глава ТР в Фаэнце, декламировал мне добродетели маленького немца. Я предполагал, что он преувеличивает, и некоторые эпизоды 2007 года укрепляли мои сомнения. Однако Асканелли был прав, и я, упрямый, в субботу в Монце после квалификации я снова сказал: хорошо, но завтра будет другой день, - воскликнул, как звезда "Унесенных ветром". Представьте себе, если он победит!

И действительно…

Заря чемпиона иногда прикрыта туманами. В Монце в 2001 году уже было известно, что Рон Деннис выявил в некоем Райкконене замену Хаккинену. Так как Пожилой Дядюшка уже математически выиграл двойной титул с красными, я мог отвлечься. Я посвятил себя изучению, что это за блондин на Заубере. Он финишировал седьмым, если я правильно помню. На самом деле, он умел гоняться. Здорово. Так что имело смысл, пять лет спустя, найти его на подиуме в Брианце рядом с тем, кто в свое время уступил дорогу, то есть именно с Шумахероне.

Но я не хочу отрицать всё, что угодно. Гран-при 2007-го в сердце Парка был самым судорожным. Не столько для гоночных событий, но для судебных хроник. Офицеры полиции, прибывшие из Модены, представили руководству McLaren уведомление об обеспечении грязной шпионской истории. Климат был абсурден, потому что мы все знали, что Алонсо перешел черту, известив FIA о темных делишках конюшни из Уокинга.

Тем не менее, Фернандо по-прежнему водил машину Рона Денниса.

И я должен сказать вам одну вещь, честности ради.

McLaren были профессионально корректны в том смысле, что доверили испанцу совершенный автомобиль, гарантируя экстраординарную помощь. При том, что команда, по понятным причинам, теперь бесстыдно болела за il Nero.

В то воскресенье я восхищался англичанами. Англичанами из Уокинга.

Но восхищался и Алонсо.

Было совсем не легко, эмоционально, держать эту ситуацию там!

Результат, конечно, результаты.

Поул-позиция.

Победа в Гран-при, с шести секундами преимущества перед Хэмильтоном и двадцатью семью перед Кими.

Быстрейший круг.

Все свободны судить поведение Эль-Банко, в мучительном и печальном скандале, как они считают нужным.

Но снимите шляпы перед пилотом. Монца'2007, на мой взгляд, остается одним из его шедевров. Лучше даже, чем Монца'2010 с Ferrari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита! Спроси у Лео, что именно он пил вчера!...:lol:

Da parte mia, dopo lunga meditazione e sofferta elucubrazione, ho deciso. ..:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://club.quotidia...ordi_di_monza_5

Ну же.

Перед тем, как отправиться в Монцу, я хотел бы завершить путешествие по галерее моих банальнейших воспоминаний, побеспокоив 1999 год.

1999-й!

Там должно быть циркулировал Вирус конца века и тысячелетия, потому что в самом деле там произошло всё, что только могло произойти.

Авария Шумахера.

Чудеса Ирвайна.

Култхард на McLaren, который сделал всё, чтобы потерять очки для Хаккинена.

Френтцен который выиграл гонку с Джордан.

Лето постоянного психоза (и все еще ожидание 'Тайны исчезающей Резины', автор Конан Дойл, постановка Нюрбургринг).

Но Монца!!!

Феррари, которая никак не едет без подталкивания.

По крайней мере, у ирландца.

Затем обнаружилось, что Эдди использовал "ослабленное" шасси. Было, правда. Его изменили со следующей гонки. Я об этом написал, рискуя быть преданным пингвиньей анафеме. Тем не менее, это была правда.

Монца 1999!!!

Хаккинен, которому, казалось, предначертана легкая победа, в какой-то момент становится жертвой колдовства - короче говоря, "стабильный" McLaren или что-то в этом роде, Мика финиширует вне трассы и разражается рыданиями у подножия дерева.

Не только.

Мика Сало, замена Пожилого Дядюшки, был третьим.

Ирвиначчио шестым.

Эдди всегда говорил мне, что Тодт должен был остановить Сало, вернуть на позицию позади него, с тем чтобы позволить ему самому, Ирвайну, классифицироваться на пятом месте, с относительным, небольшим преимуществом в турнирной таблице.

Больше того, Эдди утверждает, что, не отдавая тот приказ, Пингвин по сути вынудил его потерять чемпионат.

Я всегда нахожу это утверждение преувеличением, но некоторые вещи, и некоторые предложения рождаются только в магических местах.

Именно таких, как Монца.

(5, конец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da parte mia, dopo lunga meditazione e sofferta elucubrazione, ho deciso. ..:lol:

"Meditazione" - эвфемизм к пьянству :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и Шуми подарил подиум Фернандо

http://club.quotidiano.net/turrini/e_schumi_regalo_il_podio_a_fernando

Наскоро, будучи гиперзагруженным работой в воскресенье.

Сожалею о проблемах со связью, о которых Вы сообщили, но все же у меня запечатлен на цифре Феттель глазами Доменикали - что это не лидер. И мне кажется, что если бы Дом съел язык, было бы лучше.

... В дополнение,

1) Пожилой дядя был тем, кто подарил подиум Алонсо. Заслуга невероятного сопротивления Шуми Черному почти половину гонки. Без вмешательства Микелоне Эль-Банко был бы вынужден отправить на подиум фото.

2) В 2007 году, после первой победы Хэмилтона, некто Экклстоун сказал: однажды я хотел бы видеть поединок Льюиса с Шумахером. И в самом деле, и в конце концов, четыре года спустя, мы наслаждались шоу.

3) Старый Дядя был великим, но дуэль, благодаря машине, выиграл Черный. Я пишу это, так как помню, что многие шумахерианцы, когда Майкл царствовал с Красными, превозносили некоторые маневры. Так вот, всё еще: если ваш автомобиль менее силен авто, стоящегот за вами, вы проиграете. Даже если ваше имя Шумахер.

4) Алонсо был экстраординарен на старте и поехал, как он должен. Я подтверждаю свою точку зрения: это лучший сезон Фернандо, за рулем. Тот факт, что одна из таких машин Ferrari претендует на второе место чемпионата мира, просто сенсационно. Остальное фигня, извините.

5) С Red Bull, с Ньюи и с Феттелем, всё понятно. Думаю, что в Ferrari создают себе проблемы, болтая много (слишком много) о Продавцах газировки. Да будьте спокойны и попытайтесь научиться, черт побери. Эти сейчас, как ракеты, проносятся по любой трассе и, как Прыщавый Билл, я забил бы на нелепость дележки на лидеров и не лидеров, и обогнал бы с воплем Алонсо, только ради удовольствия.

6) Вынужден настаивать, но в этом сезоне экс-Придорожный Столбик Баттон сильнее, чем Черный.

7) Масса должен надеяться, что Тодт действительно доведет до конца идею другого чемпионата строго для электромобилей. Это его жанр, это его будущее.

8) Мне не было жаль Сенну: стартовая неразбериха, вызванная Лиуцци, навредила, но в итоге Племяннику удалось попасть в очковую зону.

9) Феттель может математически выиграть титул уже на Путанодроме Сингапура...

10) Ухожу. Приветы и поцелуи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) Вынужден настаивать, но в этом сезоне экс-Придорожный Столбик Баттон сильнее, чем Черный.

Бриаторе на этот сезоне не спорил с Лео, так сказать для того чтоб отыграться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7) Масса должен надеяться, что Тодт действительно доведет до конца идею другого чемпионата строго для электромобилей. Это его жанр, это его будущее.

Мож Мишаня ему подмогнет. Подарит свой картодром в Керпене. :D

10) Ухожу. Приветы и поцелуи

Ну и Лео чмоги передавай с этого чата! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриаторе на этот сезоне не спорил с Лео, так сказать для того чтоб отыграться? :)

Кстати, Лео так и не отчитался об ужине с Бриаторе. Или он этот ужин зажал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Алонсо был экстраординарен на старте и поехал, как он должен. Я подтверждаю свою точку зрения: это лучший сезон Фернандо, за рулем. Тот факт, что одна из таких машин Ferrari претендует на второе место чемпионата мира, просто сенсационно. Остальное фигня, извините.

Вот основной посыл от Лео, я так понимаю...:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще много напишет Лео, пока мы забудем "Алонсо - Лжемесия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 и 6 пункту, Лео просто прочитал мои мысли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путанодром - это от того, что он запутанный, или от слова путана? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путанодром - это от того, что он запутанный, или от слова путана? :D

судя по упоминанию сингапурских шлюх в одной из прошлых заметок - второе. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по упоминанию сингапурских шлюх в одной из прошлых заметок - второе. B)

Лео слишком озабочен. Он едва ли не в каждой заметке пишет про шлюх :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео слишком озабочен. Он едва ли не в каждой заметке пишет про шлюх :D

В этом году - ни разу. Ты невнимателен cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году - ни разу. Ты невнимателен cool.gif

Будет через десять дней? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...