Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МужЫк

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Великий смог бы инфа 100%...

Да это я знаю, просто хочу услышать фактов, хотя наверно не дождусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая информация, у меня даже от одного чела из Швейцарии, который рядом с его особняком обитал - он этот дом стал в аренду сдавать с прошлого года. Я даже подозреваю, у кого осела большая часть его денег. :) (слишком уж часто немецкая пресса обсуждает состояние и подозревает махинации одного менеджера) :)

именно... я тоже сложил 1+1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я знаю, просто хочу услышать фактов, хотя наверно не дождусь :)

Фактов не будет, ибо всё притянуто за уши, единственная ошибка в гонке - Монца. Чел слив испанчика Льюису в 2007 до сих пор болезненно переживает, отсюда и "ошибки Хэма" и "безошибочность Фонца" :rofl: в 2010. Я давно уже его "расклады" всерьёз не воспринимаю, хотя читать интересно - альтернативная реальность, своего рода. :smile0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Хэма с 26 летия и желаю ему, второго титула!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки Хэма в последних 7-ми финалах (по классификации Алонсо):

Ошибки пилота (ОП):

1. В Спа вылетел, лидируя с запасом в 10сек., сантиметров не хватило до сноса антикрыла.

2. В Монце въехал в Массу - баранка.

3. В Синге плохо подготовил обгон - Веббер ехал по основной траектории, и Хэм, выбирающий альтернативную траекторию, должен был выбирать так, чтобы Веббер его не достал на выходе.

Кубик был как более впереди, так и правее совмещенных болидов Сутиля и Веббера. Хэм не оставлял места Вебберу - на что он расчитывал?

4. В Судзуке разбил машину не проехав и пары кругов в пятницу, испортив команде плановые работы.

5. В Корее пропустил Алонсо сразу после рестарта гонки из-за нелепой ошибки - Ал его даже атаковать не начал.

6. В Бра пропустил Алонсо после двух атак на первом круге Алонсо из-за нелепой ошибки - прессинга не выдержал. Халк продержался до 7-го круга и его Алонсо обгонял без ошибки Халка.

Ошибки в работе с машиной (ошибки настроек):

1. В Монце неправильно выбрал настройки, отказавшись от воздуховода - единственный из топ-6 пилотов. Результат - проигрышь Баттону более полусекунды в квале, что абсолютно не отражает реальной силы пилотов по чистой скорости, как результат - детское желание отыграть все на старте и врезание в Массу (связь с ОП.2).

2. В Сингапуре не выявил и не устранил повышенный износ резины, что вывело Ала и Фэтла в собственную лигу в гонке, несмотря на практически равенство в квале Ал-Хэм-Фэтл.

3. В Корее непрогрев резины (связь с ОП.5), затем быстрый износ резины в конце гонки, что непозволило бороться за победу с Алонсо (который резину сохранил и уехал как от Хэма в конце как от стоячего).

4. В Бра опять непрогрев - связь с ОП.6, очень похоже на Корею.

Для 7-ми гонок многовато, нет? Так что титул сам отдал. Не знаю что ты споришь, Хэм сам свой сезон оценил 6/10 - это уровень Массы по Луке Ди.

Из всего этого опуса увидел лишь 2 трабла у Льюиса, Монца и Синг. Все остальное притянуто за уши. Даже с аварией в Судзуке, и квала и гонка(до поломки) была вполне себе на уровне. Бразили и Корея, так были у болида проблемы с прогревом резины. Какой к черту прессинг? Желание ехать быстро, если болид этого не позволяет, вот что было причиной двух вылетов. И не факт, что все бы решилось правильными настройками, которые Хем якобы не нашел :D То что МП4-25 в последних гонках был медленнее, чем Ф10 видно невооруженным глазом. Кроме Абу-Даби конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План работ Мака предоставь, и насколько повлияла и повлияла ли вообще авария Хэма на первой практике, на скорость болида в гонке, в секундах

Т.е. по твоему то, что пришлось срочно доставлять новые детали с завода в Японию вместо того, чтобы их спокойно тестировать и искать настройки нормально? :) 2 сессии коту под хвост, а в субботу уже надо было прикатываться на квалу, но вот незадача - очень сильный дождь, и на трассу по сути никто не выезжал.

Итог: все труды и старания команды пошли насмарку по вине одного не очень разумного пилота, решившего зачем-то разбить машину :good: Не знаю конечно как сравняться с Ред Буллом, но быть ближе и отыграть пару десятых было по-моему вполне по силам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, поздравляете Хэма, он что читает тут, если хотите действительно поздравить, то есть же действенные способы :)

А какой смысл, можно подумать, им с Николь больше нечем заняться, кроме как читать поздравления форумчан из 200 стран мира. :)

Это никто не читает и не смотрит, как письма президенту, в основной массе это профанация всё.

Так что как раз здесь и нужно поздравлять, но конечно в основном поздравляем себя с его ДР. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по твоему то, что пришлось срочно доставлять новые детали с завода в Японию вместо того, чтобы их спокойно тестировать и искать настройки нормально? :) 2 сессии коту под хвост, а в субботу уже надо было прикатываться на квалу, но вот незадача - очень сильный дождь, и на трассу по сути никто не выезжал.

Итог: все труды и старания команды пошли насмарку по вине одного не очень разумного пилота, решившего зачем-то разбить машину :good: Не знаю конечно как сравняться с Ред Буллом, но быть ближе и отыграть пару десятых было по-моему вполне по силам

а могли и не отыграть не правда ли? Могли наоборот проиграть, запутавшись в настройках с новинками, так что это все гипотезы, и никаким фактами ты мне это не докажешь, ибо их просто нет, хотя конечно сам материл Хэма за эту аварию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл, можно подумать, им с Николь больше нечем заняться, кроме как читать поздравления форумчан из 200 стран мира. :)

Это никто не читает и не смотрит, как письма президенту, в основной массе это профанация всё.

Так что как раз здесь и нужно поздравлять, но конечно в основном поздравляем себя с его ДР. :lol:

ну конечно не читает, я ж не спорю, массово удаляют, но ведь все равно приятно когда приходят письма с поздравлениями, а себя да нужно поздравлять, с днюхой Хэма :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Льюиса с Днем Рождения! Своими обгонами он украсил гонки 2010 года, желаю ему продолжить радовать всех поклонников Ф1 красивым пилотированием еще много сезонов.

Кто хочет, может поздравить Льюиса в фейсбуке:

http://www.facebook.com/vodafonemclarenmercedes?v=wall#!/vodafonemclarenmercedes?v=wall

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст! Это что - у этой "..дницы" Ф1 сегдня день рождения? :) Мои поздравления! Честно и искренне! Давненько в формуле не было отчаянных и безбашенных бойцов!

Льюису - не потерять стремления биться, его болельщикам - не утратить веру в своего кумира!

И вот ещё что (он это конечно не прочитает, но и английский мой плох, и не до пожеланий в твиттере ему): плюнь на "мировой бренд", Льюис! Будешь побеждать - будет "бренд"! Не торопись продавать себя! Просто стремись быть лучшим, и это окупится сторицей! Всё остальное - шелуха! Нравится Николь - ... и возьми в жёны, и заботься о ней; не нужна, как подруга жизни - не эксплуатируй, будь честен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст! Это что - у этой "..дницы" Ф1 сегдня день рождения? :)

А у нас вообще какая-то православная команда собралась: :D

у Льюиса день рождения в правосл. Рождество

а у Дженсона - в правосл. Крещение :D

Обалденное совпадение! Просто неземная силища какая-то! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще какая-то православная команда собралась: :D

у Льюиса день рождения в правосл. Рождество

а у Дженсона - в правосл. Крещение :D

Обалденное совпадение! Просто неземная силища какая-то! :D

к тому же они оба взяли титул на машинах с номером 22 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки Хэма в последних 7-ми финалах (по классификации Алонсо):

Читать не стал, так поверхностно, пока не ответит на вопрос обозначеный ниже. Хотя чую, что мегалол со смесью мегафейла ещё тот.

Ты нам вот что скажи, когда Дженсон в Феррари перейдёт? Они же со Степаном на итальянском трепались? Обещал в конце сезона 2010, а выходит что?

Опять сбрехал? Ну да ладно :haha:

Ах да, нашего "криворукого, неумеющего работать ни с командой, ни с машиной" С днюхой!

И чтобы Костик там про него не выдумывал он лучший и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,минусы отменили. Во бы щас на втыкали ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,минусы отменили. Во бы щас на втыкали ))))

а ты плюсани. может произвести неожиданный эффект ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,минусы отменили. Во бы щас на втыкали ))))

самое в этом интересное, что я успел в последний день наведаться в тему петрова и там мне за критику поставили -5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально по просьбе Max7x и просто из моей большой симпатии к герою интервью :)

Эксклюзивное интервью с Льюисом Хэмильтоном, вышедшее в №13 Motorsport-Magazin (сентябрь 2010 года).

Искусство обгонять

202455345.jpg

Пока этот рекорд не отобрал Себастьян Феттель, он был самым молодым чемпионом мира Ф1 в истории, но в своем возрасте он уже обгоняет как опытный мастер.

MSM: Льюис, не так давно ты с Дженсоном (Баттоном) принял участие в съемке забавного рекламного ролика вашего спонсора Vodafone, где вы вместе собирали машину. Судя по фото со съемок, вы получили море удовольствия от процесса…

LEWIS HAMILTON: О да, это было правда очень здорово! Вообще, все мероприятия с Vodafone всегда доставляют удовольствие. Они продумывают их так, чтобы изначально было интересно. Это намного лучше, когда мы можем сделать что-то вместе, идея собрать болид Формулы 1 была клеевая. Мне кажется, они думали, что нам это не удастся, но все получилось!

Дома ты смог бы отремонтировать в гараже свою машину?

LEWIS HAMILTON: Думаю, да, проблем бы не было. В конце концов, это куда проще, чем починить машину Формулы 1

Как много должно быть в пилоте Формулы 1 от инженера? Насколько часто ты должен думать как инженер?

LEWIS HAMILTON: Не знаю, как другие пилоты, но я знаю свою машину наизусть. Понятно, что я не обязан знать, как именно установлен амортизатор, какое команда выбрала давление. Будучи пилотом, я не знаю точных настроек для переднего стабилизатора или подвески, но я должен понимать абсолютно все, что имеет отношение к настройкам машины. Лично я не полагаюсь полностью на своего гоночного инженера и не говорю ему так: «У меня есть такая-то проблема, пожалуйста, разберись с этим», и он делает все в одиночку. Вместо этого я прихожу в боксы и говорю: «Мы должны попробовать это и это». В 99 процентах случая я оказываюсь прав. Но ничто подобное не происходит в одну ночь, а развивается с течением долгого времени. В пятницу у нас всего две тренировки по 90 минут – это немного. В первой тренировке мы обычно выезжаем три раза, во второй еще три и в третьей тренировке в субботу – длительность ее час – еще два раза. Не так и много тренировочного времени.

Что ты делаешь, когда бываешь на заводе McLaren? О чем говоришь с дизайнерами и инженерами?

LEWIS HAMILTON: Всегда очень много дел. Много совещаний с инженерами – о следующей машине, новинках или обсуждение прошедшей гонки. Заглядываю в аэродинамическую трубу, чтобы посмотреть, какие детали в этот момент тестируются. Безусловно, много времени провожу с симулятором, чтобы подготовиться к предстоящим гонкам.

Что ты можешь рассказать инженерам, чего они еще не увидели из данных телеметрии?

LEWIS HAMILTON: Есть достаточно много того, что они еще могут не знать. Никто не знает всего, всегда есть чему научиться. Кроме меня, никто не сможет рассказать, как именно он чувствует себя в машине, кроме других гонщиков, безусловно. Инженерам не известно чувство, когда ты управляешь гоночным болидом, они рассчитывают цифры, строят теории. Я живу ощущениями. Два различных подхода должны быть соединены, чтобы получилось мощное целое.

Рубенс Баррикелло рассказал забавную историю, что ему однажды позвонил его гоночный инженер среди ночи, так как он как раз был дома в Бразилии. У тебя было что-то подобное?

LEWIS HAMILTON (смеется): Нет, никогда такого не случалось. Возможно, кто-то и пробовал, но звонок меня не разбудил. Я предусмотрительно выключаю звук у телефона перед сном.

В этом году в рамках Фестиваля скорости Goodwood ты имел возможность опробовать старый McLaren MP4/C. Как тебе это понравилось?

LEWIS HAMILTON: Это было просто здорово! Машина принадлежала раньше Алену Просту, проехаться на ней - это был уникальный опыт для меня. Немного людей получают возможность управлять гоночными автомобилями, которые они раньше видели по телевизору, когда на них сражались друг против друга великие пилоты. Это здорово получить небольшое представление о том, что они ощущали в то время.

Goodwood – это не настоящая гоночная трасса, но ты ощутил турбо-мощность?

LEWIS HAMILTON: Да, нынешние болиды Формулы 1 намного-намного медленнее! Несмотря на то что технологии тех лет по сравнению с сегодняшними устарели. Как только включается турбо-двигатель, машина становится зверем. Сегодня мощность есть сразу, а в старых турбо-автомобилях нужно подождать пару секунд, пока она поднимется.

Ты ездил и на других старых гоночных машинах…

LEWIS HAMILTON: Да, однажды я управлял McLaren MP4/4, когда-то это была машина Айртона Сенны. Так исполнилась мое желание, о котором я очень мечтал. В прошлом году я еще ездил на старом Mercedes-Benz W 125. Это было невероятно! Действительно невероятно, просто безумие. Я вошел в поворот и подумал, что сейчас вылечу. Это была потрясающая машина. Когда я думаю о том, чего тогда достигали пилоты, я могу сказать только одно: эти ребята были по-настоящему сумасшедшими! Но я бы с удовольствием и сам в этом участвовал… (смеется).

В этом сезоне вернулся формат квалификации, когда пилоты управляют машинами с пустыми баками. Это особенный вызов для тебя как гонщика?

LEWIS HAMILTON: Совершенно верно. Это, возможно, лучший момент уик-энда, когда команда опустошает бак и ты выезжаешь на трассу, полностью сосредоточенный, с единственной целью – улучшить время. В отличие от прошедших сезонов на борту нет лишних 10 кг топлива, которые стоят двух десятых секунды и которые невозможно сбросить за счет пилотирования. Это классно показывать твой максимум – максимум, максимум, максимум… Это по-настоящему здорово!

Несмотря на то что в этом году в конце квалификации ты не всегда был быстрейшим, ты тем не менее часто говорил: это был классный круг!

LEWIS HAMILTON: Мой поул в Монреале был захватывающим. Тем кругом я был невероятно доволен. Тоже я могу сказать и о круге в Сильверстоуне, несмотря на то что я не стоял на поуле, но это было особенное чувство. Дело в этом.

В первых гонках ты провел больше обгонов, чем все остальные пилоты. Обгон это своего рода искусство?

LEWIS HAMILTON: Да, обгонять – это искусство. Не только в Формуле 1, в любом классе автоспорта – и в картинге, и в любой другой Формуле. Это нечто особенное, что может не каждый. Успешный обгонный маневр требует обдуманности и расчета расстояния до впереди идущего автомобиля. Вероятно, это одна из сложнейших ситуаций, в которой ты оказываешься в гонке. Поэтому я особенно ее люблю. Когда я едуза каким-то другим пилотом, я должен понять, как ведет себя моя машина, в основном я смотрю на трассу, а не на соперника. Я представляю его только периферически. И несмотря на то что я смотрю только на трассу, я знаю, когда он будет медленнее, и тогда я тоже торможу. Я постоянно реагирую на него. Это действительно особенный опыт.

Думаешь ли в этот момент о том, с кем ты сражаешься? О его сильных и слабых сторонах?

LEWIS HAMILTON: Нет. Когда я еду за другим пилотом, я просто хочу его обогнать. Безусловно, если у меня уже есть опыт его обгона, и я знаю, что он просто въедет в меня, я уступаю. Но на самом деле, все пилоты одинаковы.

Что ты думаешь о новых правилах в сезоне 2011 – станет ли меньше возможностей совершить успешный обгон, если уехать вперед можно будет, просто нажав кнопку KERS или управляя подвижным задним крылом?

Не знаю. Мы еще ничего не тестировали, а они еще не утвердили окончательно правила. Поэтому мне сложно судить и комментировать. Мне нравится, как все происходит сейчас, и надеюсь, что все изменения правил послужат спорту, чтобы мы, как и в этом году, могли предложить такое замечательное шоу.

http://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-112980-best-of-2010-lewis-hamilton-im-interview-die-kunst-des-ueberholens.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально по просьбе Max7x и просто из моей большой симпатии к герою интервью :)

Эксклюзивное интервью с Льюисом Хэмильтоном, вышедшее в №13 Motorsport-Magazin (сентябрь 2010 года).

Искусство обгонять

202455345.jpg

Пока этот рекорд не отобрал Себастьян Феттель, он был самым молодым чемпионом мира Ф1 в истории, но в своем возрасте он уже обгоняет как опытный мастер.

MSM: Льюис, не так давно ты с Дженсоном (Баттоном) принял участие в съемке забавного рекламного ролика вашего спонсора Vodafone, где вы вместе собирали машину. Судя по фото со съемок, вы получили море удовольствия от процесса…

LEWIS HAMILTON: О да, это было правда очень здорово! Вообще, все мероприятия с Vodafone всегда доставляют удовольствие. Они продумывают их так, чтобы изначально было интересно. Это намного лучше, когда мы можем сделать что-то вместе, идея собрать болид Формулы 1 была клеевая. Мне кажется, они думали, что нам это не удастся, но все получилось!

Дома ты смог бы отремонтировать в гараже свою машину?

LEWIS HAMILTON: Думаю, да, проблем бы не было. В конце концов, это куда проще, чем починить машину Формулы 1

Как много должно быть в пилоте Формулы 1 от инженера? Насколько часто ты должен думать как инженер?

LEWIS HAMILTON: Не знаю, как другие пилоты, но я знаю свою машину наизусть. Понятно, что я не обязан знать, как именно установлен амортизатор, какое команда выбрала давление. Будучи пилотом, я не знаю точных настроек для переднего стабилизатора или подвески, но я должен понимать абсолютно все, что имеет отношение к настройкам машины. Лично я не полагаюсь полностью на своего гоночного инженера и не говорю ему так: «У меня есть такая-то проблема, пожалуйста, разберись с этим», и он делает все в одиночку. Вместо этого я прихожу в боксы и говорю: «Мы должны попробовать это и это». В 99 процентах случая я оказываюсь прав. Но ничто подобное не происходит в одну ночь, а развивается с течением долгого времени. В пятницу у нас всего две тренировки по 90 минут – это немного. В первой тренировке мы обычно выезжаем три раза, во второй еще три и в третьей тренировке в субботу – длительность ее час – еще два раза. Не так и много тренировочного времени.

Я так и знал, что льюис великий настройщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис очень чисто едет по траектории, его постоянные коррекции рулём самые правильные. Мне нравится как он работает рулём, стараясь как бы подготовить болид к выходу из поворота, где обычно он атакует, но при этом не забывает об атаке на входе, которая начинается очень плавно, а затем сменяется агрессией по мере приближения к апексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис очень чисто едет по траектории, его постоянные коррекции рулём самые правильные. Мне нравится как он работает рулём, стараясь как бы подготовить болид к выходу из поворота, где обычно он атакует, но при этом не забывает об атаке на входе, которая начинается очень плавно, а затем сменяется агрессией по мере приближения к апексу.

Мне ещё нравится, как он вторую передачу включает раньше остальных при выходе из медленных поворотов, чтобы уменьшить вероятность пробуксовки на разгоне. Странно проавда, что другие так не делают. Даже я так делал, когда без трекшна гонялся))(в симах))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё нравится, как он вторую передачу включает раньше остальных при выходе из медленных поворотов, чтобы уменьшить вероятность пробуксовки на разгоне. Странно проавда, что другие так не делают. Даже я так делал, когда без трекшна гонялся))(в симах))).

А вроде обычно пилоты проходят медляки на второй передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде обычно пилоты проходят медляки на второй передаче.

смотря какие(шпильки в Хокке и Монако на 2й не пройдешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.championat.ru/auto/_f1/article-75708.html парень хочет славы за счет Льюиса...

кстати не написали о том, что из-за Льюиса собственно и была создана вообще эта программа поддержки молодежи...

wesley.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...