Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Миграция болельщиков в сезоне-2010

Recommended Posts

Тут кто-то писал о болельщиках Феррари с большим стажем, которые перестанут за нее болеть, когда из команды уйдет Ф.Масса... Хоспади, маразм крепчал :tease: Лично я болею за Феррари с 96-го и буду болеть всегда, Шум ушел и что, а ничего, от всей души болею за Алонсо :thumbsup: , а Масса, не смешите меня со своим Массой

Не часто, таких фанатов увидешь! :thumbsup:

а разъве с 1996 , это стаж ????

стаж — это время (продолжительность)... 1год это тоже стаж

Вопрос в другом... большой стаж, средний и маленький(а так же Нуби)

Ну не все такие старые, как Вы

:lol: :lol: Не все такие знатоки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему же глориков? :blink:

в 1996-м глорики должны были бы болеть за Виллов, а в 1997-1998-1999 - за Маков

а если люди в 1996-1997-1998-1999 болели за Ферров, то они не глорики, а болельщики пилота, который перешел в эту команду

Я имею ввиду только болельщиков Феррари. Точно не глорики из них - те, кто болели и до 96-го за Феррари. Насчёт остальных есть вопросы и сомнения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду только болельщиков Феррари. Точно не глорики из них - те, кто болели и до 96-го за Феррари.

почему только до 1996-го?

Ферры и в 1996-м совсем не блистали, и в 1997-м, и в 1998-м...

поэтому тех, кто пришли с Мишей в Ферры, уж кем-кем, а глориками точно не назовешь

а теперь почти все эти люди болеют за мерс, который тоже не блещет, мягко говоря

так что, повторяю - не глорики они, а шумофилы с 20-летним стажем

которые даже за три пенсионных года так и не смогли найти себе новый объект для боления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему только до 1996-го?

Ферры и в 1996-м совсем не блистали, и в 1997-м, и в 1998-м...

поэтому тех, кто пришли с Мишей в Ферры, уж кем-кем, а глориками точно не назовешь

а теперь почти все эти люди болеют за мерс, который тоже не блещет, мягко говоря

так что, повторяю - не глорики они, а шумофилы с 20-летним стажем

которые даже за три пенсионных года так и не смогли найти себе новый объект для боления

Еще как назовешь.

Когда пилот выиграл два подряд титула в, по большому счету, команде-середняке а потом переходит в команду подобную Феррари то вполне логично, что можно рассчитывать на его скорый успех.

Да и если ты считаешь, что Феррари не блистали в 1997 и 1998 - то, в который раз убеждаюсь, мы смотрим с тобой разные чемпионаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и если ты считаешь, что Феррари не блистали в 1997 и 1998 - то, в который раз убеждаюсь, мы смотрим с тобой разные чемпионаты.

ну да, отставать от лидера на 1,5-2 сек - это конечно, же блистать

так что, блистала не Феррари, а Михаэль-Росс-Тодт, которые даже в этой ситуации могли вести реальную борьбу за титул

без них Феррари вон, забив на сезон-2009 и начав строить машину за 10 месяцев до начала чемпа, так и не осилили построить что-то более-менее конкурентоспособное по сравнению с командами, которые до последнего дня сезона-09 сражались за титул и высокие места (Быки и Маки)

и чем дальше, тем больше им проигрывает ферровская машина в своем развитии

а те, якобы, глорики, которые стали болеть за Ферров с 1996-го, должны были по всем законам жанра "отвалиться" уже в течение этого 1996

или, по-твоему, в 1996-м Феррари тоже блистала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, отставать от лидера на 1,5-2 сек - это конечно, же блистать

так что, блистала не Феррари, а Михаэль-Росс-Тодт, которые даже в этой ситуации могли вести реальную борьбу за титул

без них Феррари вон, забив на сезон-2009 и начав строить машину за 10 месяцев до начала чемпа, так и не осилили построить что-то более-менее конкурентоспособное по сравнению с командами, которые до последнего дня сезона-09 сражались за титул и высокие места (Быки и Маки)

и чем дальше, тем больше им проигрывает ферровская машина в своем развитии

а те, якобы, глорики, которые стали болеть за Ферров с 1996-го, должны были по всем законам жанра "отвалиться" уже в течение этого 1996

или, по-твоему, в 1996-м Феррари тоже блистала?

То есть второе место в КК и третье место в ЛЗ - это не называется блистать?

Да и всем здравомыслящим людям понятно, что деньги, Тодт и Шумахер способны творить чудеса - вопрос был только во времени.

И глорики вполне могли потерпеть годик и подождать 1997.

Что касается нынешней Феррари - то она такая, какая она есть, потому что была в 2006 слишком хороша, как бы странно это не звучало.

И я придерживаюсь той позиции, что и Мише не оставили вариантов, чтобы в ней остаться, подписав Кими еще до того, как решил уйти на покой, и Брауна этим самым отправили восвояси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть второе место в КК и третье место в ЛЗ - это не называется блистать?

Да и всем здравомыслящим людям понятно, что деньги, Тодт и Шумахер способны творить чудеса - вопрос был только во времени.

И глорики вполне могли потерпеть годик и подождать 1997.

Что касается нынешней Феррари - то она такая, какая она есть, потому что была в 2006 слишком хороша, как бы странно это не звучало.

И я придерживаюсь той позиции, что и Мише не оставили вариантов, чтобы в ней остаться, подписав Кими еще до того, как решил уйти на покой, и Брауна этим самым отправили восвояси.

Ха-ха. Глорик по определению как-раз не терпит, а находит более удачливого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть второе место в КК и третье место в ЛЗ - это не называется блистать?

а ты только статистические таблицы смотришь или что-то еще?

И я придерживаюсь той позиции, что и Мише не оставили вариантов, чтобы в ней остаться, подписав Кими еще до того, как решил уйти на покой, и Брауна этим самым отправили восвояси.

ты можешь придерживаться какой угодно позиции, но о том, что они вместе уйдут из Феррари (и из Ф1) Михаэль-Жан-Росс публично заявили еще в 2002-м, когда Кими был никто и звать его было никак

сначала они озвучили срок ухода по окончании сезона-04, а в конце 2003-го сказали, что пробудут еще до конца сезона-06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха-ха. Глорик по определению как-раз не терпит, а находит более удачливого. ;)

так вот и я о том же

не смотря на то, что Шуми в крайний раз выигрывал чемп аж 6 лет назад, три из которых вообще провел на печи (и, в общем-то, никто не ожидал, что он вернется), "глорики" так и не смогли себе найти новый объект для боления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот и я о том же

не смотря на то, что Шуми в крайний раз выигрывал чемп аж 6 лет назад, три из которых вообще провел на печи (и, в общем-то, никто не ожидал, что он вернется), "глорики" так и не смогли себе найти новый объект для боления

Я на форуме(вообще на форумах) ещё не так давно, но успел заметить: интернетобщение здорово педменяет понятия. ;) "Глорик"-отстой(болеть за победителя плохой тон!) :o "Фоб"-герой("фобия" в любом смысле-это боязнь кого-либо или чего-либо) С каких пор "боящийся" стал героем? :blush:

Я не болельщик Шуми. Но уверен на все 100- будь он в МАКе , я тоже стал-бы его поклонником. И что? Я тоже тогда "глорик"? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Глорик"-отстой(болеть за победителя плохой тон!)

Почему сразу плохой тон? Ведь впереди обычно самые талантливые и трудолюбивые в любом виде спорта. (В нашей ситуации, конечно, ещё играет роль скорость болида, но ведь в хорошей команде держать плохого пилота не будут, так?). Поэтому болеть за победителей значит болеть за самых достойных. Что же тут плохого? Я, правда, начала болеть за Алонсо в 2003-м, когда он ещё не побеждал, но был на пороге побед - мне бросился в глаза его талант. Я ещё его тогда прозвала "будущим чемпионом" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему сразу плохой тон? Ведь впереди обычно самые талантливые и трудолюбивые в любом виде спорта. (В нашей ситуации, конечно, ещё играет роль скорость болида, но ведь в хорошей команде держать плохого пилота не будут, так?). Поэтому болеть за победителей значит болеть за самых достойных. Что же тут плохого? Я, правда, начала болеть за Алонсо в 2003-м, когда он ещё не побеждал, но был на пороге побед - мне бросился в глаза его талант. Я ещё его тогда прозвала "будущим чемпионом" :D

Особенность глориков в том, что они не болеют за кого-то. Стоит ему оступиться, и они болеют за нового победителя. То есть глорики - такие флюгера, которые всегда держат нос по ветру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему сразу плохой тон? Ведь впереди обычно самые талантливые и трудолюбивые в любом виде спорта. (В нашей ситуации, конечно, ещё играет роль скорость болида, но ведь в хорошей команде держать плохого пилота не будут, так?). Поэтому болеть за победителей значит болеть за самых достойных. Что же тут плохого? Я, правда, начала болеть за Алонсо в 2003-м, когда он ещё не побеждал, но был на пороге побед - мне бросился в глаза его талант. Я ещё его тогда прозвала "будущим чемпионом" :D

Это не моё определение. Форумное. ;) Я мыслю ещё немного не так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенность глориков в том, что они не болеют за кого-то. Стоит ему оступиться, и они болеют за нового победителя. То есть глорики - такие флюгера, которые всегда держат нос по ветру.

Вооооот! :) К чему тогда болел Шумахера называют глориками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не моё определение. Форумное. ;) Я мыслю ещё немного не так. :)

Я поняла, что это не Ваше мнение, поэтому Ваш логин убрала из цитаты. Просто действительно интересно акценты смещены. ;) Но наверное, мыслящих так, как Вы написали, не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла, что это не Ваше мнение, поэтому Ваш логин убрала из цитаты. Просто действительно интересно акценты смещены. ;) Но наверное, мыслящих так, как Вы написали, не очень много.

Это издержки производства интернета. :) Мыслить так как я могут люди старой формации. Недостаток это или нет- судить не мне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вооооот! :) К чему тогда болел Шумахера называют глориками?

Имхо, болельщики Шумахера, Чикаго Булз (времен Джордона), сборной Бразилии по футболу и т.п. - обречены считаться глориками, потому что "истинные" ценители болеют за МакЛарен, Юту Джаз и сборную какого-нибудь долбоного Парагвая :D Надо Глориков в комплексно тестировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, болельщики Шумахера, Чикаго Булз (времен Джордона), сборной Бразилии по футболу и т.п. - обречены считаться глориками, потому что "истинные" ценители болеют за МакЛарен, Юту Джаз и сборную какого-нибудь долбоного Парагвая :D Надо Глориков в комплексно тестировать ;)

С такой постановкой вопроса и спорить нет смысла. У тебя явно не только парагвай "долбанный". И все кто против тебя, являются "истинными" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой постановкой вопроса и спорить нет смысла. У тебя явно не только парагвай "долбанный". И все кто против тебя, являются "истинными" ;)

Та не, Парагвай долбанный - это я для словца сказал (надеялся что хоть Парагваем никого не обижу) :D. А сам-то я с пониманием ко всем отношусь - за кого болеть личное дело каждого. А вот "истинные" зачастую, если слышат - болею за Шумахера - "а, ну все понятно" (типа глорик). А мне-то и Парагвай нравится, помня их самоотдачу (граничившую с самопожертвованием) в защите на France 98, ну и Чилаверт - красавец. Но собственно, это уже оффтоп <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всяком случае, среди участников опроса (болельщиков Феррари) лишь 2,26% болели за Феррари еще до прихода туда Шумахера, а все остальные стали болеть за эту команду с 1996-го и позже

Странно, в 2006-ом их было как минимум 8,45%, а учитывая симпатии 20,15%. Что же случилось?

Учитывая, что симпатизирующих Феррари стало меньше, этот процент должен был лишь увеличиться.

Как посчитаны эти 2,26%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=7594

Странно, в 2007-ом их было как минимум 8,45%, а учитывая симпатии 20,15%. Что же случилось?

Учитывая, что симпатизирующих Феррари стало меньше, этот процент должен был лишь увеличиться.

Что это за 2,26%?

ну так, в 2007-м и в 2010-м совершенного разные люди принимали участие в опросе

те, давние болельщики, кто был тут в 2007-м, уже ушли с форума (или просто не участвовали в опросе), а вновь пришедшие смотрят Ф1 не так давно

2,6% - это столько людей (из числа болельщиков Феррари) ответили в 2010-м, что болели за команду еще до 1996-го года (т.е. до прихода Шумахера)

все остальные болельщики Феррари ответили, что болеют с 1996-го и позже

ну а уж правду они отвечали или нет, кто ж проверит...

блин, что делает эта тема в данном разделе? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, что делает эта тема в данном разделе? :blink:

имхо, Ваш статистически-аналитический отчет попадает под категорию "авторские работы форумчан" по крайней мере не менее, чем труд переводчиков.

Кстати, а во второй серии анкетирования смогут участвовать те, кто не "опрашивался" в первый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, Ваш статистически-аналитический отчет попадает под категорию "авторские работы форумчан"

дык, я еще и поделки из обгрызанных котами карандашей делать умею ;)

это тоже ведь "авторские работы форумчан" :)

давай их тут разместим

ИМХО, в разделе, где на постоянной основе, практически ежедневно публикуются авторские работы, подобным темам делать нечего

Кстати, а во второй серии анкетирования смогут участвовать те, кто не "опрашивался" в первый раз?

в идеале - нет :D

но уже по опыту проведенных ранее опросов - придется разрешить, никуда не денешься :)

но они должны будут ответить на дополнительный вопрос по 2009-му году, чтобы я мог их поместить в ту или иную болельщицкую группу-2009 - т.е. им надо будет определиться с тем пунктом "А", из которого они начали (или не начали) свою миграцию в пункт "Б"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так, в 2007-м и в 2010-м совершенного разные люди принимали участие в опросе

те, давние болельщики, кто был тут в 2007-м, уже ушли с форума (или просто не участвовали в опросе), а вновь пришедшие смотрят Ф1 не так давно

2,6% - это столько людей (из числа болельщиков Феррари) ответили в 2010-м, что болели за команду еще до 1996-го года (т.е. до прихода Шумахера)

все остальные болельщики Феррари ответили, что болеют с 1996-го и позже

ну а уж правду они отвечали или нет, кто ж проверит...

блин, что делает эта тема в данном разделе? :blink:

Учитывая цитату РИН, о необходимости опроса лишь 1-го % всей категории, не думаю, что должна была образоваться разница в один порядок (2 процента против 20-ти).

Что-то тут не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык, я еще и поделки из обгрызанных котами карандашей делать умею ;)

это тоже ведь "авторские работы форумчан" :)

давай их тут разместим

:blush: При всем уважении к Вашему таланту "карандашоподелочника", я могла бы заметить, что подраздел "Авторский" входит в раздел "Формула 1", и не всякая "авторская работа" может быть помещена в сей подраздел лишь на том основании, что она авторская.

Но не буду. :) Поскольку считаю, что вопрос где размещать его труд, должен решать сам автор.

А раз сам автор считает, что

в разделе, где на постоянной основе, практически ежедневно публикуются авторские работы, подобным темам делать нечего

так тому и быть.

Хотя создать свою авторскую тему Вам бы не помешало, и пусть бы "многочисленные поклонники" обсуждали Ваше мнение не где попало, а "в специально отведенном месте" )))))

но они должны будут ответить на дополнительный вопрос по 2009-му году, чтобы я мог их поместить в ту или иную болельщицкую группу-2009 - т.е. им надо будет определиться с тем пунктом "А", из которого они начали (или не начали) свою миграцию в пункт "Б"

То есть придется верить им на слово... Но, вероятно, процент "новоприбывших" будет не слишком велик, чтобы повлиять на итоговую картину, по опыту прежних опросов?

в идеале - нет

но уже по опыту проведенных ранее опросов - придется разрешить, никуда не денешься

А, если не секрет, почему Вам интересно этим заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...