Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

Новости из мира Ф1

Recommended Posts

Цитата

Экклстоун также затронул тему Гран При Великобритании: он убежден, что в Сильверстоуне гонка не останется, даже если по каким-то причинам провалится затея с переносом её в Доннингтон.

«Мы вели бесплодные переговоры на протяжении шести или семи лет, – заявил Берни. – Мы хотели оставить гонку на этой трассе и шли на очень серьезные уступки. Если уж тогда хозяева Сильверстоуна не смогли решить свои проблемы, каким образом они решат их сейчас? Не будет Доннингтона – значит, не будет британского Гран При».

конец цитаты

зато появится какой нибудь новый нудный похожий на остальные тилькодромы очередной тилькодром, приносящий доход. какой нибудь гран при южной кореи например... или индии (кста, речь уже шла о гран при камасутра:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда написать, так что пишу сюда!

20-21 сентября в Киеве пройдет Renault roadshow

Вот так вот! К вам Williams и Red Bull - а к нам реношки! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sky: Алонсо подписал трехлетний контракт с «БМВ-Заубером»

В суматохе штрафов после финиша Гран-при Бельгии появился слух и сообщения о том, что двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо подписал контракт с «БМВ-Заубером» на выступления в составе немецкой конюшни с 2009 года.

Сообщения передает итальянский канал Sky, согласно которому соглашение рассчитано на три года.

Напомним, что накануне руководитель «Хонды» Росс Браун отметил, что команда ждет решения испанца. Сам пилот неоднократно говорил о том, что сосредоточен на помощи «Рено» в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов, и не знает, где проведет следующий год.

http://www.sports.ru/f1/5668105.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Хоккенхаймринг» терпит убытки и может исчезнуть из календаря «Формулы-1»

Будущее Гран-при Германии на трассе «Хоккенхаймринг» находится под угрозой. Город Хоккенхайм владеет 94 процентами акций автодрома, который в этом году после этапа в июле записал в убытки 5 млн евро, поэтому его мэр, Дитер Гуммер, считает, что нет никаких экономических стимулов к сохранению гонки, которая меняется этапом с «Нюрбургрингом».

«Сохранение «Формулы-1» после 2010 года экономически не оправдано в текущих условиях», – цитирует Гуммера Mannheimer Morgen.

http://www.sports.ru/f1/5704612.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lecha

Скажите плиз, что слышно насчет проведения гонок Ф1 в России!!!!! когда это будет возможно и перестанет быть чем то из области фантастики) или где можно почитать про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-при ЮАР может вернуться в календарь «Формулы-1» в 2011 году

Гран-при ЮАР может вернуться в календарь чемпионата мира в 2011 году и состоится на трассе «Кьялами», где прошел последний на данный момент этап в Южной Африке в сезоне-1993. Организаторы Гран-при уже посетили этапы в Австралии и Великобритании, а в будущем приедут и на ночную гонку в Сингапуре. Соглашение с Берни Экклстоуном может быть подписано уже в конце года.

«Возвращение Гран-при очень вероятно. Мы прекрасно понимаем, что это поможет экономике региона, поэтому будем рассматривать все возможности», – цитирует представителя трассы южноафриканское издание Sunday Times.

http://www.sports.ru/f1/5714846.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обанкротился один из крупнейших акционеров «Формулы-1»

Владелец прав «Формулы-1» компания Lehman Brothers признана банкротом. Это в очередной раз доказывает, что спорт вполне уязвим перед мировым финансовым кризисом, сообщает F1Way.

Компания владела 16,8% прав, уступая по этому показателю лишь основному акционеру CVC.

http://www.sports.ru/f1/5725177.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонщики обиделись на хэма, за то, что он их обогнал как то не так! в частности глок и алонсо... даааа.... а еслиб боксёры после боя так же обижались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонщики обиделись на хэма, за то, что он их обогнал как то не так! в частности глок и алонсо... даааа.... а еслиб боксёры после боя так же обижались?

А ты обратил внимание, как Хэмилтон, обгоняя Глока, жестко вытеснил последнего чуть не целиком за трассу? Хотя уже мог просто ехать дальше.

Бокс... Я бы сравнил это с ударом ниже пояса, но только не в причинное место, а куда-нибудь в бедро. Вроде бы серьезный ущерб не нанесен, но по правилам не положено, да и некрасиво. А ну как в оппонент ответит тем же?

Глок уже пообещал ответить:

http://www.f1news.ru/news/f1-45858.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосли предлагает использовать стандартные двигатели

Президент ФИА Макс Мосли выдвинул новую идею сокращения расходов команд «Формулы-1». На этот раз он предлагает ввести стандартные двигатели, сообщает F1-Live со ссылкой на L'Equipe. Кроме того, Мосли назвал траты команд иррациональными и высказался в поддержку стадартной подвески и коробки передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гран-при Сингапура «Бриджстоун» будет маркировать покрышки светоотражающей краской

На Гран-при Сингапура компания «Бриджстоун» будет маркировать мягкие и дождевые покрышки светоотражающей краской.

«Таким образом, болельщикам и представителям прессы будет легче определить, какой тип шин использует пилот.

Что касается работы покрышек, то я думаю, что она будет столь же эффективной, как и днем», – цитирует директора спортивного отделения «Бриджстоуна» Хирохиде Хамасиму F1Way.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rasmus

Команда Renault в рамках всемирного турнира (прошу прощения за попсовый сленг :rolleyes: ) провела шоу в Киеве (Украина). Несмотря на отвратительную погоду ШОУ удалось и теперь Экклстоун энд Компани ждет больше людей на трибунах на Гран-При Венгрии и Турции :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rasmus

Прошу прощения за мой предыдущий пост. Слово "турнир" следует заменить на "турне" :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1: Именем Феттеля называют школы

После победы Феттеля в Гран-при Италии его родной школе в Хеппенхайме было присвоено имя знаменитого выпускника.

Первая победа юного Себастьяна Феттеля в гонке Формулы-1 произвела на его соотечественников неизгладимое впечатление. Не знаю, сколько родившихся после сенсационного Гран-при Италии в Монце мальчишек получили имя Себастьян, но зато известно, что имя Себастьяна Феттеля было присвоено Гимназии Старкенбург в Хеппенхайме. Именно в этой гимназии в 2006-м получил диплом (средний балл - 2,8) будущий пилот Toro Rosso.

"Мы очень гордимся своим воспитанником, даже если и не слишком способствовали такому его успеху", говорит зам. директора школы Карл-Хайнц Дидрих. "Да, школа не возражала против не полной занятости Феттеля, но он никогда не пользовался этой любезностью. Он всегда выполнял задания и получил полноценный аттестат".

На интернет-сайте Starkenburg Gymnasium 1186 учащихся и 100преподавателей школы приветствовали героя Монцы словами: "Мы радуемся вместе с тобой. Продолжай в том же духе и будь здоров!"

__f1_sport_novosti_sebastian-vettel-gymnasium__520_48d2d1238f2ab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость f1net

Наткнулся вчера на очень любопытное интервью с Алексеем Поповым. Думаю, всем будет интересно почитать.

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся вчера на очень любопытное интервью с Алексеем Поповым. Думаю, всем будет интересно почитать.

Ссылка

пасибки ;) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наткнулся вчера на очень любопытное интервью с Алексеем Поповым. Думаю, всем будет интересно почитать.

Неплохая статейка,но оптимизма не прибавляет....хотя.я от него уже отвык

На спорте, наверное, больше платят,чем на Рен-тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lerico

Да ничего особенного в его комментариях и не было.

Немногим лучше кабановского, также трещал без остановки.

И за феррари болел.

Пусть уж регби комментирует.

Я смотрел пару игр кубка наций - он не шарил в регби вообще на тот момент - одни ляпы (год назад).

Так что пусть блог ведет свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохая статейка,но оптимизма не прибавляет....хотя.я от него уже отвык

На спорте, наверное, больше платят,чем на Рен-тв.

не в деньгах дело...

когда руководство канала с головой не дружит - с ними такому человеку не сработаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро мы будим принимать гонки F1 и не только :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители команд солидарны: Экономический кризис отразится на Формуле-1

У представителей команд Формулы-1 нет сомнений: мировой экономический кризис обязательно отразится на Королевских автогонках.

В защиту обратного мнения высказался Берни Эклстоун. По словам промоутера, кризис не так страшен для Формулы-1, как для остальных элементов мировой экономики, поскольку у большинства команд заключены долгосрочные спонсорские соглашения.

“Я предположу, что мы увидим некоторые отражения кризиса на Формуле-1, но пока не знаю конкретно”,- заявил Эклстоун.

Совладельцу Toro Rosso Герхарду Бергеру слова Берни не добавили настроения - может сложиться так, что, кроме бюджета на создание собственного автомобиля с 2010 года, команде из Фаэнцы придется искать новых спонсоров, что в условиях мирового кризиса экономики не станет такой уж простой задачей.

“Спонсоры в Формулу-1 приходят довольно редко, особенно серьезные. Полагаю, что предстоящие два года не станут простыми”,- заявил Бергер.

Со своим коллегой согласен Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing.

“В настоящий момент мировая экономика находится не в лучшей форме, и это скажется на всех отраслях на пит-лейн”,- считает Хорнер.

Для того, чтобы гарантировать будущее Формуле-1, команды создали новую организацию - FOTA. В свою очередь на другом фронту работает FIA, стараясь предложить идеи по сокращению расходов.

“В любом бизнесе очень важное значение имеет подготовка к будущему. Сейчас мы занимаемся как раз этим. Думаю, в отличие от других мировых отраслей мы находимся в хорошем здоровье, однако, для того, чтобы сохранить это состояние, нужно быть готовым к будущему, мир очень быстро меняется сейчас, быстрее, чем некоторые предполагали даже месяц назад”,- заявил Адам Парр, CEO Williams.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем о Формуле-1, но всё же...

Скончался Пол Ньюмэн...

27.09.2008

Сегодня ночью в возрасте 83 лет после продолжительной болезни скончался известный американский киноактер и автогонщик Пол Ньюмэн. Год назад в результате обследования у него обнаружили рак. Ньюмэн боролся до конца, но, в конце концов, болезнь победила...

Пол Ньюмэн был одним из самых популярных американских киноактеров второй половины XX века. Его дебют в кино состоялся в 1954-м году. За свою долгую карьеру на экране Пол собрал огромное количество престижных кинонаград. А последней его работой стал мультипликационный фильм «Тачки» - именно его голосом «говорил» Док Хадсон.

В 1969-м, на съемках фильма «Победители», Ньюмэн буквально «заболел» автогонками. Спустя всего три года киноактер впервые вышел на старт 24-часовой гонки в Ле-Мане, а в 1979-м году в паре с Бобом Шарпом финишировал вторым за рулем Nissan.

Полный текст новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего особенного в его комментариях и не было.

Немногим лучше кабановского, также трещал без остановки.

И за феррари болел.

Пусть уж регби комментирует.

Я смотрел пару игр кубка наций - он не шарил в регби вообще на тот момент - одни ляпы (год назад).

Так что пусть блог ведет свой.

Во-первых, какая разница за кого белел?

Почему немногим лучше,я думаю намного лучше,а треск неотъемлемая часть, или тебя бы устроил комментарий в стиле В. Вульфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего особенного в его комментариях и не было.

Немногим лучше кабановского, также трещал без остановки.

И за феррари болел.

Пусть уж регби комментирует.

Я смотрел пару игр кубка наций - он не шарил в регби вообще на тот момент - одни ляпы (год назад).

Так что пусть блог ведет свой.

Кабановского с Поповым сравнить... ну ты пёрнула принцесса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, команды обсуждают изменение формата гоночного уикэнда. В частности, предлагается полностью изменить пятничный формат, чтобы повысить его зрелищность. Как вариант, возможна замена нескольких длинных сессий одной короткой, с целью установления лучшего времени, и в качестве поощрения - денежный приз $1млн. быстрейшему гонщику. Возможно также, что эти заезды будут проводится на совершенно другой, самой твёрдой спецификации резины. По словам Уитмарша, первые предложения уже обсуждались, и дискуссия будет продолжена в течении ближайших двух ГП. После чего, он надеется, будут выработаны конкретные рекомендации для FOTA, которая должна провести изменения через FIA.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/71034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...