Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Mercedes AMG

Recommended Posts

Коста, как ни странно, ожидаем. А вот чем Уиллис будет заниматься в своей старой-новой команде? :blink:

При нем БАР занял 2 место в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010-м году на аналогичное количество проведенных ГП(я намеренно выбросил резальты Бахрейна-2010 для чистоты сравнения) пилоты МГП имели:

Росберг - 112 очков

Шумахер - 36 очков

Сезон 2011 года:

Росберг - 62 очка

Шумахер - 52 очка

Очковая разница с занимающей 3-е место в этом году Феррари составляет 154 очка против 151 в прошлом сезоне.

Таким образом получается, что Мерс не так уж и сильно "деградировал", а вот показатели Росберга упали заметно, при возросших показателях Шумахера!

Это было заметно уже в середине ЧМ, и только невезение и аварии МШ не дают ему обойти напарника по очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было заметно уже в середине ЧМ, и только невезение и аварии МШ не дают ему обойти напарника по очкам.

Возможно.

Вообще Росберг - хороший пилот, но что мне очень не нравится в поведении Росберга, это то что он очень жестко себя ведет на трассе по отношению к Михаэлю Шумахеру.

Пожалуй сейчас ни один напарник по команде в формуле1 не ведет себя столь агрессивно как Нико Росберг.

Если Михаэль быстрее Нико на трассе, они на разной тактике, у него свежее шины и т.д. то и в этом случае Росберг любыми способами не дает Михаэлю себя обогнать.

Даже Льюис Хэмильтон не обороняется так жестко от атак Михаэля.

Причем как мне показалось Росберг с другими пилотами ведет себя мягче.

Либо у Росберга мания какая-то, то что он должен любыми способами оставить Михаэля позади.

Либо Росберг действительно был фанатом Хаккинена и теперь "мстит" Михаэлю за то что он не давал выигрывать Мике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Вообще Росберг - хороший пилот, но что мне очень не нравится в поведении Росберга, это то что он очень жестко себя ведет на трассе по отношению к Михаэлю Шумахеру.

Пожалуй сейчас ни один напарник по команде в формуле1 не ведет себя столь агрессивно как Нико Росберг.

Если Михаэль быстрее Нико на трассе, они на разной тактике, у него свежее шины и т.д. то и в этом случае Росберг любыми способами не дает Михаэлю себя обогнать.

Даже Льюис Хэмильтон не обороняется так жестко от атак Михаэля.

Причем как мне показалось Росберг с другими пилотами ведет себя мягче.

Либо у Росберга мания какая-то, то что он должен любыми способами оставить Михаэля позади.

Либо Росберг действительно был фанатом Хаккинена и теперь "мстит" Михаэлю за то что он не давал выигрывать Мике.

Вот тут полностью согласен.

На трассе Росберг обычно борется за звание "самого незаметного пилота в пелотоне" до тех пор пока не встречается с Шумахером. Тут его как будто с цепи срывает. Походу реально какой-то бзик есть у него по поводу МШ. :)

Это было и в прошлом году это есть и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Вообще Росберг - хороший пилот, но что мне очень не нравится в поведении Росберга, это то что он очень жестко себя ведет на трассе по отношению к Михаэлю Шумахеру.

Пожалуй сейчас ни один напарник по команде в формуле1 не ведет себя столь агрессивно как Нико Росберг.

Если Михаэль быстрее Нико на трассе, они на разной тактике, у него свежее шины и т.д. то и в этом случае Росберг любыми способами не дает Михаэлю себя обогнать.

Даже Льюис Хэмильтон не обороняется так жестко от атак Михаэля.

Причем как мне показалось Росберг с другими пилотами ведет себя мягче.

Либо у Росберга мания какая-то, то что он должен любыми способами оставить Михаэля позади.

Либо Росберг действительно был фанатом Хаккинена и теперь "мстит" Михаэлю за то что он не давал выигрывать Мике.

У него есть два пути в команде до тех пор пока машина не может боротсья за победы. Заявить о себе как лидер за счет более зрелищный и интересных гонок или любой ценой обойти по очка МШ, он выбрал второй путь. И если в прошлом году это сработало, то в этом эта "метода" буксует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010-м году на аналогичное количество проведенных ГП(я намеренно выбросил резальты Бахрейна-2010 для чистоты сравнения) пилоты МГП имели:

Росберг - 112 очков

Шумахер - 36 очков

Сезон 2011 года:

Росберг - 62 очка

Шумахер - 52 очка

Очковая разница с занимающей 3-е место в этом году Феррари составляет 154 очка против 151 в прошлом сезоне.

Таким образом получается, что Мерс не так уж и сильно "деградировал", а вот показатели Росберга упали заметно, при возросших показателях Шумахера!

У меня версия, что болид хуже прошлогоднего (и гораздо), просто Михаэль намного лучше гоняет в этом году и потому чаще в очках. Как уже было сказанно, если бы не постоянные инциденты, то МШ наверняка был бы впереди Нико в ЛЗ. Очень надеюсь, чтобы за пять оставшихся гонок Шуми таки обошел Росберга (хотя и не уверен, учитывая провалы в квалах и то, что вряд ли Михаэль намерен менять свой стиль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня версия, что болид хуже прошлогоднего (и гораздо)...

:) Да, такое впечатление конечно складывается(вот и Юля писала именно о впечатлении), но я попробовал сделать беглый анализ и получилось именно то, о чем я уже упоминал - дистанция с Феррари и Маклареном фифти-фифти сохранилась, а РБР просто уехали.

Причем уехали не столько за счет каких-то новинок, а просто качественно и по-полной(без ошибок) использовали прошлогодний потенциал?

А Мерс свою дистанцию практически не увеличил, но к сожалению и не сократил! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Михаэль намного лучше гоняет в этом году и потому чаще в очках.

Статистика говорит обратное :)

МШ очки в этом сезоне зарабатывает реже, а из-за ДРС Росберг не может сопротивляться топам, и отсутствие Кубицы позволяет Михаэлю зарабатывать больше очков в сравнение с прошлым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит обратное :)

Статистика говорит обратное из-за того что болид был в прошлом году сильнее по отношению к болидам других команд и пилоты могли занимать более высокие места, а значит и больше очков зарабатывать.

Еще в этом году у Михаэля больше сходов.

А сколько Михаэль потерял очков из-за системы ДРС ?

Все что Шумахер отвоевывал на первых кругах гонки потом отбирали у него одним нажатием кнопки.

Если не смотреть статистику, а гонки, то в прошлом году можно было только мечтать о обгонах Уэббера, Баттона, Хэмильтона на куда более сильных болидах. В этом году борьба с ними была и Михаэль не раз выходил из нее победителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит обратное :)

МШ очки в этом сезоне зарабатывает чаще, а из-за ДРС Росберг не может сопротивляться топам, и отсутствие Кубицы позволяет Михаэлю зарабатывать больше очков в сравнение с прошлым годом.

Какая статистика? :blink: Может ссылочку дашь, или сам потрудишься сделать анализ с цифрами и выкладками, иначе все это бла-бла. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая статистика? :blink: Может ссылочку дашь, или сам потрудишься сделать анализ с цифрами и выкладками, иначе все это бла-бла. ;)

Да простая: в этом МШ был в очках 8 раз за 14 гран-при, а в прошлом - 9 (учитывая Монако - 10).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простая: в этом МШ был в очках 8 раз за 14 гран-при, а в прошлом - 9 (учитывая Монако - 10).

Ага, вот я и убедился, что действительно бла-бла. Слишком примитивная аргументация. Причем ты уже заговариваешься и сам себе противоречишь, так как не далее чем в прошлом посте утверждал совершенно противоположное:

МШ очки в этом сезоне зарабатывает чаще

Зы. Да, и как же ДРС, на который ты все ссылаешься, дала преимущество Шумахеру, а на Розберга подействовала отрицательно. Статистику, анализ на обозрение, иначе ты просто болтун! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот я и убедился, что действительно бла-бла. Слишком примитивная аргументация. Причем ты уже заговариваешься и сам себе противоречишь, так как не далее чем в прошлом посте утверждал совершенно противоположное:

Зы. Да, и как же ДРС, на который ты все ссылаешься, дала преимущество Шумахеру, а на Розберга подействовала отрицательно. Статистику, анализ на обозрение, иначе ты просто болтун! ;)

кстати да, возможно дрс лишил нас победы в 2011, но подиума точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, возможно дрс лишил нас победы в 2011, но подиума точно!

Это точно! Долой ДРС уже в след. сезоне!

Про Косту и Уиллиса отличная новость. Мерседес форева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот я и убедился, что действительно бла-бла. Слишком примитивная аргументация. Причем ты уже заговариваешься и сам себе противоречишь, так как не далее чем в прошлом посте утверждал совершенно противоположное:

Несложно догадаться, что это опечатка ;)

Зы. Да, и как же ДРС, на который ты все ссылаешься, дала преимущество Шумахеру, а на Розберга подействовала отрицательно. Статистику, анализ на обозрение, иначе ты просто болтун! ;)

Ок

Сравнение позиций после 1-го круга (в скобках стартовая позиция)


шумахер росберг
Австралия 22 (11) 7 (7)
Малайзия 8 (11) 13 (9)
Китай 9 (14) 4 (4)
Турция 7 ( 2 (3)
Испания 6 (10) 7 (7)
Монако 9 (5) 5 (7)
Канада 5 ( 4 (6)
Европа 8 ( 6 (7)
Британия 9 (13) 12 (9)
Германия 9 (10) 5 (6)
Венгрия 6 (9) 4 (7)
Бельгия 14 (24) 1 (5)
Италия 4 ( (9)
Сингапур 7 ( 6 (7)


Очевидно, что в отличие от Михаэля позади Нико практически всегда находился кто-то из топов.

Более конкретные примеры: приведена позиция после 1-го круга, в скобках те, кто обогнал.


Австралия 7 (Алонсо)
Китай 4 (Хэмилтон, Баттон, Веббер)
Турция 2 (Веббер, Алонсо, Хэмилтон, Масса, Баттон)
Европа 6 (Баттон)
Германия 5 (Масса)
Венгрия 4 (Алонсо, Масса)
Бельгия 1 (Феттель, Хэмилтон, Алонсо, Баттон)
Сингапур 6 (Хэмилтон)

Черта с два они бы все так просто Нико обогнали при старом регламенте - привозил бы Росберг как и в прошлом году на этом корыте подиумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не знаю - ходите вы в нашу тему, или нет, но вот этот разговор прямо вас касается :)

Говорит Альдос экс-Молчаливый Коста

Мне показалось интересным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок

Сравнение позиций после 1-го круга

Неплохо, спасибо за труды :) , только вот от твоей выкладки "попахивает" избирательностью, так как ты не указал при этом СТАРТОВЫЕ позиции Росберга и Шумахера.

И потом, почему только "после первого круга"? Тебе так удобнее?

Кроме того, такие анализы, в частности по обгонам, нужно давать в СРАВНЕНИИ Росберг - Шумахер, а ты дал только по Росбергу. Без этого в твоей таблице ноль информативности, и она не может служить аргументом. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не знаю - ходите вы в нашу тему, или нет, но вот этот разговор прямо вас касается :)

Говорит Альдос экс-Молчаливый Коста

Мне показалось интересным..

Я твою работу уже широко распиарил. :)

А вообще, старайся рекламировать сам в темах, а то иногда руки не доходят заглянуть в интересное, а кто-то вообще может не знать, что существует такая авторская тема. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, спасибо за труды :) , только вот от твоей выкладки "попахивает" избирательностью, так как ты не указал при этом СТАРТОВЫЕ позиции Росберга и Шумахера.

И потом, почему только "после первого круга"? Тебе так удобнее?

Тебе не угодишь :D

Стартовые позиции приписал, но особо это ничего не добавит ибо не важно где прыгнуть выше головы - в квалификации или на старте.

И после какого круга указывать? Предпоследнего? Какой в этом смысл? Ведь суть выкладок в том, что как бы не был хорош пилот на ведре с нынешним регламентом отстоять позицию нет шансов. И это вкупе с травмой Роберта так сократило очковую разницу между Шумахером и Росбергом.

Кроме того, такие анализы, в частности по обгонам, нужно давать в СРАВНЕНИИ Росберг - Шумахер, а ты дал только по Росбергу. Без этого в твоей таблице ноль информативности. :hello:

У Шумахера: Хэм в Монако, Италии, Сингапуре; Масса и Веббер в Венгрии; все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А огласите все приобретения Мерцедеса.

Коста, Белл, Виллис, Продромоу. Все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А огласите все приобретения Мерцедеса.

Коста, Белл, Виллис, Продромоу. Все?

мало? один Коста чего стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не угодишь ............

Лично мне угождать не надо. Ты высказал свою точку зрения, утверждая, что дескать Росберг в этом году выступает слабее(вернее даже так - очков везет меньше) только потому, что ввели ДРС.

Тогда почему, при таких же условиях Шумахер везет очков больше, чем он сам в прошлом году?

Твоя таблица на эти вопросы ответа не дает. Уж извини, но она аргументом не является, так как непонятно при чем здесь ДРС.

Зы. Да, забыл тебе напомнить, что в прошлом году у пилотов была так называемая "дудка", аналог ДРС. Она может и не столь эффективна, как ДРС, зато не было ограничений в ее применении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит обратное :)

МШ очки в этом сезоне зарабатывает реже, а из-за ДРС Росберг не может сопротивляться топам, и отсутствие Кубицы позволяет Михаэлю зарабатывать больше очков в сравнение с прошлым годом.

Статистика говорит обратное
Привидете?
МШ очки в этом сезоне зарабатывает реже
В прошлом году за аналогичный период 9 гонок в которых набрал очки и один сход. В этом 8 гонок в очках и 4 схода. Количество гонок в которых МШ финишировал, но не набрал очки, в 2010 - 4, 2011 - 2.
а из-за ДРС Росберг не может сопротивляться топам
А типа когда топы догоняют МШ, то у них ДРС дезактивируют.
отсутствие Кубицы позволяет Михаэлю зарабатывать больше очков в сравнение с прошлым годом.
То-есть Кубица отнимал очки только у МШ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твою работу уже широко распиарил. :)

А вообще, старайся рекламировать сам в темах, а то иногда руки не доходят заглянуть в интересное, а кто-то вообще может не знать, что существует такая авторская тема. :hello:

Спасибо :)

Мне реклама сама по себе вроде как и ни к чему, но тут конкретно про будущее Мерседеса говорилось - вот и решил маякнуть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...