Jump to content
Sign in to follow this  
Angry

Три болида в команде

Recommended Posts

А как бы вы отнеслись к тому, чтобы в каждой команде было бы по три машины и гонщика? Мне кажется, что это было бы интересно, увлекательнее, добавило бы РАБОЧИХ ( wink.gif ) мест и др.

Хотя Минарди бы точно ушли. laugh.gif

Ну вот и первые шаги к этому:

Свершилось! Во время двухчасовых частных тестов, которые будут проводиться на Гран-При Сан-Марино в пятницу утром, команда Minardi выпустит на трассу сразу трех пилотов. Кроме уже привычных Йоса Ферстаппена и Джастина Уилсона в тестах примет участие итальянец Маттео Бобби, с которым команда заключила контракт на одну сессию. Впрочем, возможно, такие же контракты Minardi заключит с Бобби на несколько следующих гонок

Ну вот и первые шаги к этому:

Свершилось! Во время двухчасовых частных тестов, которые будут проводиться на Гран-При Сан-Марино в пятницу утром, команда Minardi выпустит на трассу сразу трех пилотов. Кроме уже привычных Йоса Ферстаппена и Джастина Уилсона в тестах примет участие итальянец Маттео Бобби, с которым команда заключила контракт на одну сессию. Впрочем, возможно, такие же контракты Minardi заключит с Бобби на несколько следующих гонок

Речь-то шла не об этом, а о 3-х боевых болидах в гонке.

А Минарди на тесты выставила третьего пилота самой последней. Все остальные команды, тестирующиеся на трассах в пятницу утром перед Гран-При давно уже возят трех пилотов.

А как бы вы отнеслись к тому, чтобы в каждой команде было бы по три машины и гонщика? Мне кажется, что это было бы интересно, увлекательнее, добавило бы РАБОЧИХ ( ;) ) мест и др.

Хотя Минарди бы точно ушли. :lol:

Замечательно. Еще и командную тактику разрешить - один уехал, двое держат пелетон :)

Замечательно. Еще и командную тактику разрешить - один уехал, двое держат пелетон :)

ПЛИИИИЗ! Давайте не переводить топик на командную тактику Феррари!

Вопрос совсем не в этом.

Но ведь это тоже выход из ситуации(3 боевых пилота). Если и дальше будут разорятся частные компании, а число участников нужно будет поддерживать. Хотя по мне так побольше бы команд и поменьше пилотов в каждой, т.е. н-р 20 команд по пилоту :D

Но ведь это тоже выход из ситуации(3 боевых пилота). Если и дальше будут разорятся частные компании, а число участников нужно будет поддерживать. Хотя по мне так побольше бы команд и поменьше пилотов в каждой, т.е. н-р 20 команд по пилоту :D

Ситуация с 20 командами уже когда-то была (в 94 их не менее 18 ездило) - порожняк порожняком - куча любителей и лишний трафик на трассе.

Но - три машины даже не все современные "монстры" потянут в чисто финансовом плане. Да и Формула в какой-то минифутбол превратится.. ИМХО :D

ПЛИИИИЗ! Давайте не переводить топик на командную тактику Феррари!

Вопрос совсем не в этом.

Я не перевожу. Это было бы интересное развитие - три машины в команде и разрешенная командная тактика. Иначе смысла в трех машинах нет.

Собственно на мой взгяляд 20 машин на трассе это тоже довольно бессмысленная "идея фикс" организаторов приведшая к измененной системе начисления очков .....

Главное, чтобы не стало 20 машин в одной команде. :D

Если буде не менее 10 команд, то и 3 машины можно. Будет интереснее. А на счет затрат, то основными будут зарплаты пилотам, а не постройка машины.

Главное, чтобы не было 20 машин в 1 команде. :D

А если серьезно, то третья машина в команде - это не плохо. И основная доля затрат будет из-за зарплаты пилоту, а не из-за постройки третьей машины. Они (третьи машины) то уже есть, только используются в виде тестовых или запасных, или ... Так почему бы их не выставлять на ГП? Да с другой раскраской, как задумывалось? Туда можно помещать рекламу мелких спонсоров, которые не могут себе позволить купить место на основных болидах. А это окупит затраты на доп. машину, если не полностью, то частично.

А ещё можно выпускать на трассу по 4 машины и устраивать настоящую кучу малу!

В принципе, если на трассе будет 10 равно-конкурентноспособных машин, типа Вилок, Ферров, Маков, кого ещё хотите, пожалуйста, то. думаю. фактически зрителям будет интереснее, а если захламлять пелетон снизу, то это порожняк.

А вы уверены, что найдется еще 10 талантливых пилотов. А то это будут массовые завалы на первых кругах и борьба в конце пелетона. Помоему и так все отлично.

А вы уверены, что найдется еще 10 талантливых пилотов. А то это будут массовые завалы на первых кругах и борьба в конце пелетона. Помоему и так все отлично.

Интересное дело: вы думаете, что в различных КАРТах, Формулах-Ниппон, Реношных формулах нет талантливых гонщиков.

Но ныне известные пилоты Ф-1 откуда-то же взялись????

А другие куда-то же ушли??? А в качествах Хака или того же Хилла раньше мы почему-тоне сомневались!!

Так что с пилотами проблем не было бы.

Интересное дело: вы думаете, что в различных КАРТах, Формулах-Ниппон, Реношных формулах нет талантливых гонщиков.

Но ныне известные пилоты Ф-1 откуда-то же взялись????

А другие куда-то же ушли??? А в качествах Хака или того же Хилла раньше мы почему-тоне сомневались!!

Так что с пилотами проблем не было бы.

Тони Стюарт . Чем не отличный гонщик ?

Выиграл все чемпионаты , в которых учавствовал .

Идея 3-х машин довольно интересна. Может стоило-бы попробовать хотя-бы сезончик.

В принципе, если на трассе будет 10 равно-конкурентноспособных машин, типа Вилок, Ферров, Маков, кого ещё хотите, пожалуйста, то. думаю. фактически зрителям будет интереснее, а если захламлять пелетон снизу, то это порожняк.

Насколько я знаю (а может думаю, что знаю :D ) по Договору согласия на Гран-При должно быть заявлено не менее 20 машин. Если 20-ти нет - то команды обязаны, так сказать, добавить количество участников до "кворума", НО тут могут возникнуть некоторые проблемы:

1) пилоты - не проблема - у большинства команд есть очень сильные тестеры, которые только и ждут своего часа;

2) гипотетически представим себе, что не хватает 2-х машин. Как определить, какая (какие) команды должны будут выставить по 3-му болиду? Если это будут команды, занимающие последние места в КК, то у большинства из них не будет денег на это. Если ведущие команды, которые финансово смогут себе это позволить, то взбунтуются все остальные: 6 мест в "очках" почти 100% будут забронированы, к тому же у команды с 3-я болидами больше шансов выступить лучше и набрать больше очков. Кому из конкурентов это понравится? Если принимать в зачет из 3-х машин только 2 лучшие, то какой резон команде выставлять третий болид? Да и деньжат по итогам сезона они запросят больше, за чей счет, думаю, сомневаться не приходится...

Куда ни кинь - всюду клин...

Были же времена, когда на уикенд приезжало по 30 - 28 машин, некоторые после квалы правда уезжали. Думаю, здесь появится некий фильтр по скорости, конечно Минарди делать на ГП будет уже нечего, какой смысл приезжать на ГП, если даже у тех же Зубров есть хороший шанс не попасть на старт. Однако мы с вами увидим более конкурентную Формулу, с меньшим числом синих флагов. Пофантазирую - дабы попасть на старт, команды в квале будут гоняться с пустыми баками, после двух кругов гонки все ломанутся по боксам и ФИА отменит закрытый парк, а может и вернёт старую квалу. Однако на лицо минусы - резкий финансовый кризис частников из-за частого непопадания на старт. Сложный вопрос всё это, неоднозначный.

Как вариант видится следующее - нынешние автопроизводители вполне могут выставлять не три машины в рамках одной команды, а две команды по две машины - одна команда совсем своя, другая карманная.

++: финансово не слишком обременительно - вряд ли машины двух команд сильно будут различаться технически, стало быть, капитальные вложения в исследования (кои и составляют основной гемор) не возрастут.

--: не сложно представить интерес к сезону 02, если предположить 2 команды Феров. Делить места начиная с 5-го мало кому понравится.

Думаю. что в прошлом ограничение в две машины по этой причине и вывалило.

Думаю. что в прошлом ограничение в две машины по этой причине и вывалило.

Могет быть. Но раньше и желающих попытать счастья в ГП со своей командой было больше, даже больше чем надо. А сейчас половина на ладан дышит, а чтоб новые появились...

Да, участие в гонках по 3 машины от каждой команды- это было бы прикольно. Абсолютно красный подиум минимум в 1/2 части чемпионата. Уильямс, видимо, обслуживали бы на пит-стопах только одного гонщика, у них и при 2 гонщиках сил хватает только на одного.Что касается Минарди,Джордана, Заубера, Ягуара то у них появились бы проблемы гораздо более серьезные, чем сейчас, а это уже повлияет на интерес к Ф1 т.к. у этих команд очень много болельщиков и тогда опять боссы Ф1 замутят еще какие-нибудь новые правила и так пока Ф1 вовсе потеряет свое лицо.