Перейти к контенту
Angry

Три болида в команде

Recommended Posts

Не знаю хорошая ли это идея, со стороны того, что бедным коммандам будет нужна еще одна машина и соответсвенно большие растраты, но с другой стороны - для гонщиков это прекрасный вариант, больше рабочих мест. Одним словом, посмотрим, а потом решим хорошо это или плохо. Но боюсь в случае ее принятия мы будем часто видеть чисто феррарский подиум. Для меня это конечно хорошо, как и для остальных болел Феррари, но хорошо ли это для других комманд? Вот в чем вопрос...

Ну как же!

В будущем году сразу три команды собрались побить Феррари- -теперь даже одному красному на подиум не попасть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же!

В будущем году сразу три команды собрались побить Феррари- -теперь даже одному красному на подиум не попасть :D

Им в следующем году при такой конкуренции как Рено с подрастающим Фернандо в машине вообще на очки расчитывать не придется :D:lol::p;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же!

В будущем году сразу три команды собрались побить Феррари- -теперь даже одному красному на подиум не попасть  :D

Им в следующем году при такой конкуренции как Рено с подрастающим Фернандо в машине вообще на очки расчитывать не придется :D:lol::p;)

Если по ходу сезона Фернандо будет подрастать в своей машине, к середине сезона перестанет влезать в кокпит. Так что все просто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 машины. Почему нет? В личном зачёте все очки считать, в командном - 2 лучших результата, как уже было в 70-х. Только надо это сделать добровольным делом. Разумеется, Jordan или Sauber не станут этим пользоваться. А вот почему автогиганты не смогут выставить третий болид, причин не вижу.

Хотя мне хватит и 16 машин на стартовом поле. Так следить за ними легче. Лично потеря Minardi горем для меня не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же!

В будущем году сразу три команды собрались побить Феррари- -теперь даже одному красному на подиум не попасть  :D

Им в следующем году при такой конкуренции как Рено с подрастающим Фернандо в машине вообще на очки расчитывать не придется :D:lol::p;)

Если по ходу сезона Фернандо будет подрастать в своей машине, к середине сезона перестанет влезать в кокпит. Так что все просто :D

А если по ходу гонки? Налицо перераспределение масс, сложности в управлении и всё такое. Да и движок может закипеть, если шлем будет слишком сильно закрывать верхний воздухозаборник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете,что возврастёт <_< ?Может быть...Только ,думается,придётся пилотов более тщательно выбирать.Не только способных,но и по-спортивному злых,а это не так просто.Чаще встречаются больше злые,чем способные и наоборот:способные,но незлые.А бывает,что не получается у способных обыкновенную злость в спортивную преобразовать.В BMW вроде оба гонщика хороши,а что порой на трасе выламывают?Чаще всего такие выкрутасы ни к чему хорошему не приводят.Трата денег за разбитые болиды,нулевой результат.Вот и конкуренция внутри команды.По-моему не очень увлекательно будет наблюдать также,как три гонщика из одной команды так увлеклись борьбой между собой,что даже не замечают,что творится на трассе.Скорее всего это тоже приведёт,а вернее ни к чему не приведёт.

Не вижу явных плюсов такой борьбы.Может разъясните?

вспоминаем, что было в 50-е годы. Обычная ситуация - один болид доминирует над остальными. Гонки тут же перемещаются в плоскость борьбы между пилотами. Правда и тогда побеждал почти всегда Фанхио. Но не слышал, чтобы гонки были скучны. Кстати уже и бывшие гонщики поддерживают идею с тремя болидами:

Ники Лауда, напротив, предвкушает времена, когда в Формуле-1 не останется Jordan, Minardi и Jaguar. По мнению австрийца, такой чемпионат будет увлекательнее.

"Если некоторые команды уйдут, и Берни Экклстоуну придется предлагать командам заключить новый Договор Согласия, предполагающий работу с тремя машинами, это будет первый позитивный шаг к выходу из кризиса, в котором мы сейчас находимся", - считает Ники.

"Тогда Формула-1 будет интереснее, чем сейчас с Jordan, Minardi и Jaguar", - подчеркивает Лауда. Другой бывший чемпион, Джон Сертиз, разделяет эту точку зрения: "Я вижу Формулу-1 не так, как большинство журналистов. Для меня

Формула-1 - витрина автопроизводителей. И места для частных команд в ней нет"

И как раз Мосли высказывается против.

"Три машины от команды - плохое решение, - считает президент FIA, - Во-первых, мы вернемся в 50-е годы, когда вместе выступали пять Ferrari и шесть Maserati. Во-вторых, третья машина стоит денег - а откуда команды возьмут эти деньги?"

Как раз проблем у топов и не возникнет с третьей машиной. Затраты вряд ли превысят 20 лямов. Рекламная отдача с лихвой покроет эти издержки. Ясно , что для Заубера, Джордана это будет накладно. Но с другой стороны . Тот же Джордан не отказывается от идеи третьей машины в пятницу. Так что и он может найти доп. выгоду.

По поводу массовки. Всегда есть она, и те кто над ней возвышается. Но если уровень массовки возрастет, то и зведам придется прикладывать больше усилий, чтобы оторваться от ее уровня. Нет я пока положимтельно за такой вариан. Причем неплохо бы его ввести и в том случае если останется 10 команд. В конце концов на стартовой прямой 26 мест. Шесть автопроизводителей по 3 болида и у частников по 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К.,останутся лишь топ-команды.Может и вправду никто грустить не будет о командах 2-го эшелона?...И всё-таки 3 болида от каждой команды...грустно мне от этой мысли как-то становится.С одной стороны Ф-1 спорт для ... ибзранных(?),кто сильный-тот и выживет.Но какбы они сами в своей избранности не задохнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же!

В будущем году сразу три команды собрались побить Феррари- -теперь даже одному красному на подиум не попасть  :D

Им в следующем году при такой конкуренции как Рено с подрастающим Фернандо в машине вообще на очки расчитывать не придется :D:lol::p;)

Если по ходу сезона Фернандо будет подрастать в своей машине, к середине сезона перестанет влезать в кокпит. Так что все просто :D

Такая же мысль , один в один пришла читая - Curt .

А если будет сильно подрастать , то его придётся от туда вырезать каждую гонку, ну или перестать кормить и перевозить на следующую гонку прямо в болиде . :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идея с 3ей машиной для топов (скорее всего) весьма удачна. По крайней мере даже борьба между тремя партнерами по команде выглядит привлекательнее, чем обгон минарди на 5-й круг...

Но ещё важно, чтобы не было доминирования одной конкретной команды.. Тогда третья машина только ухудшит ситуацию... Если же борьба между командами будет примерно на том уровне как сейчас между БАР и Рено (и Кими*)), это будет нааамноооого интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три машины - это маразм! Ведь третий пилот не получает очки, не идёт на пьедестал, не участвует в пресс-конференции и т.д. Хотя обо всём этом написано в F1Racing... Хотя это даёт шанс новым пилотам... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три машины - это маразм! Ведь третий пилот не получает очки, не идёт на пьедестал, не участвует в пресс-конференции и т.д. Хотя обо всём этом написано в F1Racing...

То исть как, система даже не такая, как была в ралли, когда третий пилот получал очки в свою копилку, но не командную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slightly Mad, ага! И там приводится пример, что, например три третьих пилота заняли весь пьедестал в Нюрбурге. Чё, Шрёдер (тот, что Герхард) сам себе вручать кубки будет??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slightly Mad, ага! И там приводится пример, что, например три третьих пилота заняли весь пьедестал в Нюрбурге. Чё, Шрёдер (тот, что Герхард) сам себе вручать кубки будет??? :blink:

Не выдумывай. Это пересказ страшилок Стодарта. В Ф1 выступали уже и по три машины , и по четыре , и по пять, и даже по шесть от одной команды. Все получали очки, кубки, стояли на пьедистале.

Что касается КК, то там возможно не будут учитывать результаты третьего гонщика. Но насколько я понимаю. Речь идет не о номинальном третьем гонщике, а о третьем по результатам гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается КК, то там возможно не будут учитывать результаты третьего гонщика. Но насколько я понимаю. Речь идет не о номинальном третьем гонщике, а о третьем по результатам гонки.

Так, собственно, долгое время и было. Если мне память не изменяет, в конце 70-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выдумывай. Это пересказ страшилок Стодарта. В Ф1 выступали уже и по три машины , и по четыре , и по пять, и даже по шесть от одной команды. Все получали очки, кубки, стояли на пьедистале.

Что касается КК, то там возможно не будут учитывать результаты третьего гонщика. Но насколько я понимаю. Речь идет не о номинальном третьем гонщике, а о третьем по результатам гонки.

Почитай F1Racing... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выдумывай. Это пересказ страшилок Стодарта. В Ф1 выступали уже и по три машины , и по четыре , и по пять, и даже по шесть от одной команды. Все получали очки, кубки, стояли на пьедистале.

Что касается КК, то там возможно не будут учитывать результаты третьего гонщика. Но насколько я понимаю. Речь идет не о номинальном третьем гонщике, а о третьем по результатам гонки.

Почитай F1Racing... :unsure:

Читал. Повторю, это просто пересказ фразы Стодарта. Человеку нужно было чтоб его команду поддержали. Вот он и сгущает краски. На самом деле проблема касается только КК. В личном зачете все будет как обычно. Да, и в то время не было известно об уходе Ягуара. Так что теперь на то высказывание тем более нет резона обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выдумывай. Это пересказ страшилок Стодарта. В Ф1 выступали уже и по три машины , и по четыре , и по пять, и даже по шесть от одной команды. Все получали очки, кубки, стояли на пьедистале.

Что касается КК, то там возможно не будут учитывать результаты третьего гонщика. Но насколько я понимаю. Речь идет не о номинальном третьем гонщике, а о третьем по результатам гонки.

Почитай F1Racing... :unsure:

А что это истина в последней инстанции ?

Естественно , что очки и Подиумы , будут у всех и только в КК не всё пойдёт , а вот если все по 3 машине , то могут и всех учитывать или нет . Вариантов море .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается КК, то там возможно не будут учитывать результаты третьего гонщика. Но насколько я понимаю. Речь идет не о номинальном третьем гонщике, а о третьем по результатам гонки.

Почитай F1Racing... :unsure:

Читал. Повторю, это просто пересказ фразы Стодарта. Человеку нужно было чтоб его команду поддержали. Вот он и сгущает краски. На самом деле проблема касается только КК. В личном зачете все будет как обычно. Да, и в то время не было известно об уходе Ягуара. Так что теперь на то высказывание тем более нет резона обращать внимание.

Ладно, соглашусь, но мне всё равно не нравится идея с тремя машинами... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, соглашусь, но мне  всё равно не нравится идея с тремя машинами... :unsure:

А я за!

Вопервых: Это что-то новое, необычное! А я люблю все новенькое. На современный расклад уже глядеть немного поднадоело.

Вовторых: Будет больше машин на стартовой решетке! А я скучаю по тем временам, когда на старт выходили 24 машины..

Изменено пользователем Stas...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я за!

Вопервых: Это что-то новое, необычное! А я люблю все новенькое. На современный расклад уже глядеть немного поднадоело.

Вовторых: Будет больше машин на стартовой решетке! А я скучаю по тем временам, когда на старт выходили 24 машины..

Во-первых: по тебе и видно.)))

Во-вторых: я уже представляю слова комментатора (например Мочанова): "...И вновь на подиуме вы видите трио Феррари..."

В-третьих: А эпилепсия не разовьётся у фанатов??? :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых: по тебе и видно.)))

Во-вторых: я уже представляю слова комментатора (например Мочанова): "...И вновь на подиуме вы видите трио Феррари..."

В-третьих: А эпилепсия не разовьётся у фанатов??? :D:D

1. Что ты имеешь ввиду??

2. Какая разница три или два? И почему ты так уверен что это будет трио Феррари? :D

3. Ноу коментс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовторых: Будет больше машин на стартовой решетке! А я скучаю по тем временам, когда на старт выходили 24 машины..

А чего скучать , то они если не сходили , что было чаще всего ( команды то дрянь были ), то один-два финишировали в хвосте с отстованием несколько кругов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовторых: Будет больше машин на стартовой решетке! А я скучаю по тем временам, когда на старт выходили 24 машины..

А чего скучать , то они если не сходили , что было чаще всего ( команды то дрянь были ), то один-два финишировали в хвосте с отстованием несколько кругов .

Ну так! А сейчас команды нормальные будут! Потому и кричу ЗА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты имеешь ввиду??

Аватар твой! :lol:

И мне кажется, что Скудерия не так рано падёт! :D (См. тему "В следующем сезоне мы победим Феррари. Окончательно. ???")

Изменено пользователем Rage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспоминаем, что было в 50-е годы. Обычная ситуация - один болид доминирует над остальными. Гонки тут же перемещаются в плоскость борьбы между пилотами. Правда и тогда побеждал почти всегда Фанхио. Но не слышал, чтобы гонки были скучны.

А чего ж это Ф1 тогда из-за дороговизны и нехватки команд опустила свой техрегламент до Ф2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...