Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость helg

WTCC

Recommended Posts

В 09.06.2016 в 16:28, Tagir сказал:

Есть какое-то решение?

Венгрию оправдали, дисквалификацию Марокко оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невероятно! Поздравления команде Lada Sport, с дождём повезло, но поул Кэтсбург взял с огромным преимуществом, да и даже до Волана Мичелицу много не хватило. Тарквини молодец как всегда. Завтра также обещают дождь. Если не будет проблем с техникой и аварий ладовцы наберут много очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба Лады не понятна...

Цитата

«Лада» может прекратить выступление в WTCC в 2017 году

Глава команды «Лада Спорт Роснефть» Виктор Шаповалов рассказал о том, что команда пока не уверена, будет ли выступать в WTCC в сезоне-2017. Шаповалов отметил, что неопределённость была и перед 2016-м, из-за чего «Ладу» покинул Роб Хафф.

«Проблема была в том, что решение о нашем участии в сезоне-2016 пришло очень поздно. Сложно удержать гонщика, если сам точно не знаешь, будешь ли ты участвовать. В такой ситуации сложно планировать. Да, такая (трёхлетняя — Прим. «Чемпионат.com») программа есть, но менеджмент «Лады» долго сомневался, стоит ли продолжать. Существует определённая нестабильность. 

Сейчас поменялось руководство, и надо посмотреть, какие решения будет принимать новый менеджмент. Руководители должны приехать на этап Moscow Raceway и оценить полезность команды для завода. Надеюсь, сейчас решения будут системными, даже если они негативные. Если мы участвуем в следующем году, то решение должно быть принято в августе. Если не участвуем, то тоже такая ясность должна наступить уже в августе», — рассказал Шаповалов в интервью «Чемпионату».

Полностью интервью с Шаповаловым читайте здесь:
Решающий этап для будущего «Лады». Как дела у россиян в WTCC

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал, надо ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, это волшебно. Хотите оказаться в автоспортивной сказке - приезжайте на трассу. Не пожалеете даже если будет не курорт по погоде. Билеты кстати бесплатные. Результаты квалификации просто кричат, зазывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, nelsonpiquet2007 said:

Встал, надо ехать.

Собственно, правильно поступаешь. Гонки точно будут супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чемпе пишут, что трибуны орали просто зверски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Ну как съездили?

Во время первой гонки погодка лютовала, не самые приятные условия, но на второй можно было спокойно сконцентрироваться на самой гонке) борьба смотрелась здорово! 

По поводу крика трибун - главная пару раз кричала действительно :) на третьей только выпившие фанаты Лады кричали "Лада Веста правит миром" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ahilles сказал:

На чемпе пишут, что трибуны орали просто зверски

Да при любой атаки Весты соперников трибуны кричали, народу примерно как на Рено было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горд, что видел один из подиумов Лад

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода была ужасная, дождь и ветер, но именно в этих условиях Весты были неудержимы. В гонке-открытии борьбы было много, а вот основная гонка наоборот прошла спокойно: как стартовали первым и вторым, так и приехали. По началу было волнение, что без дождя Лада не сможет сохранить такой темп, но Кэтсбург и Тарквини сработали отлично, и Мичелиц даже близко к дистанции атаки не подобрался. Надеюсь, сегодняшние результаты убедят руководство АвтоВАЗ, что нужно продолжать. Лада сегодня проехала как надо!

ab9e4c350eedt.jpg 726b2ca90d71t.jpg e715bc2d0cd9t.jpg 71734c1ec628t.jpg c8cc193128aft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в двух словах, то всё классно!  Погодка, конечно, была на любителя, но как говорится "дождя бояться - в Ле-Ман не собираться" :D Тем более Весты оказались водоплавающими, так что обильное и неоднократное увлажнение трассы было даже кстати. Жаль только, что в отличии от Баттона, чуйки на дождь у меня нет совсем, поэтому пришлось мокнуть на мерсовской трибуну во время первой гонки, хотя виды оттуда открывались весьма недурные, так что можно сказать оно того стоило. На главной же было сухо и действительно шумно, помимо Лад народ активно и громко приветствовал Бьорка буквально на каждом круге после его коллизии с бампером.

К сожалению, встать пораньше и приехать к автограф-сессии оказалось выше моих сил, и вообще все как-то получилось галопом по европам. Зато не в первый раз убеждаюсь, что есть смысл задержаться на автодроме и после основных событий, т.к. можно наткнуться на какой-нибудь ништячок. На этот раз гурманов, которые остались на Формулу 1600 и советскую классику, а точнее тех  из них, которыми повезло оказаться в нужное время в нужном месте, ждал приятный сюрприз в виде Катсбурга, который вышел к закрытому парку чтобы пообщаться с прессой. В итоге скрыться в боксах Ники удалось только тогда, когда буквально каждый желающий получил фото с победителем основной гонки и обоими его трофеями впридачу, благо настроение у него было, само собой, отличное и к общению с болельщиками располагающие. Всё время улыбался и даже шутил, и вообще произвел самое приятное впечатление. Короче говоря, классный парень и самое главное, с классным именем :D Может даже стоит поболеть за него на постоянной основе безотносительно к Ладе.

Что до самой Лады, то очень хочется чтобы команда продолжала свое существование и выступления. И, конечно, хочется сохранения и места российского этапа в календаре, и его прописки. Потому как WTCC+Moscow Raceway это залог отличного времяпрепровождения даже не в самую лучшую погоду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти два дня на трассе вымотался абсолютно. Но это того стоило!

Хочу сказать большое спасибо болельщикам которые отважились в такую погоду приехать на Рейсвей, в воскресенье таковых оказалось в разы больше, чем я предполагал. Огромное спасибо организаторам серии и организаторам от Рейсвея. Спасибо маршалам, которые сделали мой вчерашний день, безотносительно самих гонок ))) Спасибо журналистам и фотографам, а так же грид-гёлс которым приходил стойко выносить тяжёлые погодные условия. И конечно же спасибо командам и гонщикам, и сериям поддержки, которые сделали этот праздник незабываемым. И персонально спасибо команде и компании Volvo, а также Джону Филиппе, за потрясающий экспириенс ))

Все, все без исключения для меня герои этого уик-энда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеземной, ты как на вручении какого заокеанского трофея)))) с лимитом времени, где надо поблагодарить всех вокруг, не забыть маму, папу, Господа Бога)))

Давай уже, рассказывай нормально, с фотками (ты же вовсю юзал новый объектв, ммм?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Manishi сказал:

Внеземной, ты как на вручении какого заокеанского трофея)))) с лимитом времени, где надо поблагодарить всех вокруг, не забыть маму, папу, Господа Бога)))

Давай уже, рассказывай нормально, с фотками (ты же вовсю юзал новый объектв, ммм?)))

Фотки ещё предстоит перебрать... и вообще то права на них мне не принадлежат ))

Короче, будут, но только когда официально опубликую, на этой неделе... обязательства перед FIA WTCC ))

 

Расскажу, как с силами соберусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ziltoid сказал:

Фоточки, кому фоточки? ))

Спасибо :) классные фотки) никогда раньше не замечал, что у Коронеля колёсные арки такой чудной формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2016 в 23:22, Manishi сказал:

Давай уже, рассказывай нормально, с фотками (ты же вовсю юзал новый объектв, ммм?)))

Нус-с значит, новый объектив не простая штука, работает по другому принципу нежели прежний, углы наверное самые неудачные что можно придумать, с близкого расстояния фотать ничерта не позволяет, ну и как итог из отснятых 5,2к фото, 3к в утиль.

Ну да ладно... 

Беготня с фотоаппаратом в дождь, удовольствие то ещё, при каждой возможности прячь аппаратуру, что бы лишний раз не мокла. Ну и желание выходить в дождь не было, однако ж всё равно шли, так как именно из-за этого и приехали ))

Что запомнилось особенно.

В субботу это конечно же поездка на гоночном такси предоставленная Volvo ))

Да, это тот самый голубой Volvo S60 для vip-ов c фотографий. Двигатель S60 Polestar 350 л.с. и тэдэ и тэпэ. Заряженная дорожная машина. А за рулём был, да, так... всего-лишь Джон Филиппе. Он совершенно невозмутимо провёз нас один круг, а в конце совершенно спокойно спросил "Окэ?" ))) Что сказать? Ну из моих комментариев коллегам было: "Таааак, можно ехать на дорожной машине?", "Да, они все чокнутые!". ))) Хотя, что тут рассказывать, это надо видеть

В воскресенье маршалы прятались от дождя который пошёл в начале гонки открытия. Когда по постам дали информацию, что после прогревочного круга старт будет отложен, на посту рядом с которым я находился, остались только двое на "башенке", а остальные четверо решили укрыться от непогоды...в кабинке туалета )) После того как они оттуда вышли, они решили поискать убежище в другом месте, а вернее в "персональных апартаментах" машиниста крана-эвакуатора, куда также плотно укомпоновались ))) Какие там гонки, когда и без них можно весело проводить время ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосе-Мария Лопес:

 

Quote

Ваша команда покидает чемпионат по окончании этого года. Ведете ли Вы переговоры с другими командами о следующем сезоне?

Я назначил себе дату в июле, начиная с которой я буду думать о том, что делать дальше. Я уже выработал подход, я выработал определенный взгляд на вещи… Я не принимал пока никаких решений.

 

Quote

Какой чемпионат предпочтете, если в следующем году Вы не будете выступать в WTCC?

Сложный вопрос. Я люблю гонки, я хочу остаться за рулем гоночного автомобиля. Это моя главная цель. WTCC открыл мне двери, я всегда буду благодарен тому, что принес мне этот чемпионат. Однако как гонщик я держу свои двери открытыми. В худшем случае я вернусь в Аргентину. Давайте посмотрим, что будет в июле. Что касается других серий – я посмотрю.

 

Больше здесь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

«Я не могу вдаваться в детали, пока мы не поймем суть и мотивацию решения Апелляционного суда. Конечно, оно будет полностью изучено, мы подошли к этому вопросу очень честно, сотрудничая с FIA в поисках лучшего пути, который мы обсуждали. Что я могу сказать? Конечно, мы попытаемся понять основания для такого решения. Мы довольны решением вопроса по Венгрии, но разочарованы решением по Марокко, потому что в Марокко мы очень хорошо провели гонки. Это решение разбило нашу борьбу за чемпионат. В начале сезона мы были очень близки к Citroen, занимали вторую, третью и четвертую позиции в чемпионате, выиграли много гонок, в том числе основные гонки, поэтому теперь мы меняем нашу стратегию. Мы будем бороться за победы на отдельных гонках, а не за победу в чемпионате. Если мы выиграем на следующих трех-четырех гонках, то мы сможем что-то говорить. Вчера мы на удивление увидели три Lada впереди, чемпионат всё еще очень захватывающий».

Алессандро Мариани (глава Honda WTCC) о дисквалификации команды и многом другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Хосе Мария Лопез в 2017 году выступит в чемпионатах WEC и Формула Е

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел Печито- пришел новый:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, nelsonpiquet2007 said:

Ушел Печито- пришел новый:D

Еще Бебу (Джиролами) вроде как должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...