Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Насчёт первого поворота, увидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что Кими проиграл квалу.

Во первых, поломка сенсора быстрого переключения передач (т.е. КП работала в "традиционном" медленном режиме) - это могло стоить до 0.2 сек.

Ну и во вторых - в Феттеля уперся на быстром круге.

Надеюсь, больше проблем не будет, и в гонке ему повезет.

Радует, что скорость вроде бы есть...

Но сильно сомневаюсь, что он хорошо заправлен, и это может сыграть против него в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, что Кими проиграл квалу.

Во первых, поломка сенсора быстрого переключения передач (т.е. КП работала в "традиционном" медленном режиме) - это могло стоить до 0.2 сек.

Ну и во вторых - в Феттеля уперся на быстром круге.

Надеюсь, больше проблем не будет, и в гонке ему повезет.

Радует, что скорость вроде бы есть...

Но сильно сомневаюсь, что он хорошо заправлен, и это может сыграть против него в гонке.

Хм. Ты думаешь,что дело в невезучести Кими? А как же Масса? Может быть дело в Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Ты думаешь,что дело в невезучести Кими? А как же Масса? Может быть дело в Феррари?

У Массы, скорее всего, больше топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Массы, скорее всего, больше топлива.

Тогда у Кими вааще всё плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра и узнаем, что у кого. Но мне кажется, что не пересидят красные серых....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно, что Кими проиграл квалу.

Во первых, поломка сенсора быстрого переключения передач (т.е. КП работала в "традиционном" медленном режиме) - это могло стоить до 0.2 сек.

Ну и во вторых - в Феттеля уперся на быстром круге.

Надеюсь, больше проблем не будет, и в гонке ему повезет.

Радует, что скорость вроде бы есть...

Но сильно сомневаюсь, что он хорошо заправлен, и это может сыграть против него в гонке.

Кстати да, если бы не Феттель и не КП, то вполне возможно, что он оказался бы на поуле. Так что он вполне может быть легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в этой гонке будет иметь мало значения то, кто там легче или тяжелее. Скорее, время пита будет определяться дождем и интуицией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, в этой гонке будет иметь мало значения то, кто там легче или тяжелее. Скорее, время пита будет определяться дождем и интуицией...

Да уж, дождь неизбежен, а значит скорее всего у Кими получится неплохая гонка :) главное шоб не как в Венгрии 2006...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Массы, скорее всего, больше топлива.

а вот это не факт, ведь после квалы Масса жаловался на сильную избыточную поварачиваемоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра и узнаем, что у кого. Но мне кажется, что не пересидят красные серых....:(

Не факт что узнаем , возможны Сафети или замена резины из-за изменяющихся погодных условий и тогда ничего не узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там либо Хэм выкатает ,ибо сойдет,но кого прихватит, вот вопрос.....Ему тока Фонца выгодно))) И тогда , будут реализованы прогнозы Берни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю, главное чтоб Кимку не задели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран При Японии. Суббота. Пресс-конференция после квалификации.

Только вопросы, адресованные Кими Райкконену

ejixnikngmbukqweohe.jpg

В.: Кими, мы видели, что у Вас было несколько случаев на мокрой трассе - какова была Ferrari в этих условиях?

Кими Райкконен: Она была в порядке, не плохха. несколько раз мы коснулись обочины, но это не повлияло на время круга. У меня был траффик на последнем круге, и мне пришлось немного отстать. В любом случае, у нас есть небольшая проблема с коробкой передач, но мы, конечно же, сможем исправить это до завтра.

Думаю, что мы в хорошей форме - мы не знаем, какая погода будет завтра, но она одна для всех, так что у нас должна была хорошая машина при любых погодных условиях.

В.: Ferrari были менее конкурентоспособны днем в пятницу, затем вы собирались изменить настройки к утру - но не смогли их проверить, из-за отмены сессии, как это отразится на гонке?

КР: Думаю, что мы близки к утру пятницу, так что все должно быть ОК. Трасса будет другой после дождя для гонки завтра, так что подождем и посмотрим. Я уверен, что в гонке у нас будет хорошая машина, и гонка будет тяжелой для всех четырех машин.

В.: Кими, мокрая Q1 стало сюрпризом для каждого, но для вас больше, так как вы не ездили сегодня утром.

КР: Да, мы были слишком медленны в боксах... или не слишком медленны, но они закрыли трассу так быстро, что мы не успели ничего сделать. Но я думаю, что один круг не сделал бы большой разницы. Все было ОК. Машина чувствовалась хорошо. Конечно, на первых кругах всегда ведется поиск траекторий, и лучше становится, когда проедешь несколько кругов, но это было хорошо.

В.: Вы только что упоминали о проблеме с коробкой передач.

КР: Да, у нас проблема с сенсором, мы потеряли быстрый переход, и это стоило времени. Мы ничего не могли сделать с этим в квалификации, но возможно сможем исправить это до завтра.

В.: Думаете ли вы, что вы могли бы быть между двумя McLaren?

КР: Не знаю. Конечно, лучше, когда это работает, но машина была очень хороша в последней сессии. Я был очень рад. У меня на самом деле был только один круг, и он был достаточно хорош для третьего места. Я думаю что времена очень близки, так что возможно, все было бы по другому, а может нет, но мы все равно на хорошей позиции для завтра.

В.: (Paulo Ianieri – La Gazzetta dello Sport) Кими, Вы предпочитаете на завтра сухую гонку, или влажную?

КР: Это одинаково для всех команд, всех гонщиков, так что без разницы. Неплохо было бы, чтобы она была или сухой, или мокрой - не средней. Тогда больше зависит от удачи. Я не знаю. Все реально.

В.: (MC) Подсохла ли трасса по ходу сессии, когда условия стабилизировались?

КР: Было несколько сухих мест, но не везде.

В.: (Dan Knutson – National Speed Sport News) Вопрос всем трем. Теперь, когда вы проехали по этой трассе, каковы отличия, с точки зрения вождения и с точки зрения настроек, от того, что вы и команда ожидали до приезда сюда.

КР: Да, это новое место и новая трасса, но все прошло гладко. Мы немного знали о трассе, и этого хватило.

В.: (Heikki Kulta – Turun Sanomat) Кими, как по твоему, первый поворот более решительный, чем обычно?

КР: Я так не думаю. Ничем не отличается. Будет трудно, но и в последней гонке первый поворот был тяжелым, так что не думаю, что здесь он будет более решающим, чем на других трассах.

В.: (Paulo Ianieri – La Gazzetta dello Sport) Это вопрос для всех вас. Учитывая длинную прямую, имеют ли пит стопы здесь меньшее значение, чем в других гонках, потому что будет больше обгонах, или нет?

КР: Я не думаю, что что-либо меняется. На каждом автодроме все по-своему. Конечно, есть оптимальные круги, на которых лучше останавливаться, но не думаю, что это очень важно по сравнению с другими гонками.

В.: (Dan Knutson – National Speed Sport News) Снова всем троим. Разговаривая об обгонах, кроме первого поворота, где еще, по вашему мнению, здесь можно обгонять?

КР: Думаю, что мы узнаем это завтра. Надеюсь, что их побольше. Я думаю, что десятый поворот, но другие места могут быть очень трудны.

Все как обычно Кими в своем репертуаре. Разговор обо всем и ни о чем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто как, но я сьездил - шампанским запасся. И всерьез расчитываю сегодня отхлебнуть с горла.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Ты думаешь,что дело в невезучести Кими? А как же Масса? Может быть дело в Феррари?

масса ошибся.насколько я успел заметить.операторы показывали только японцев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, кто как, но я сьездил - шампанским запасся. И всерьез расчитываю сегодня отхлебнуть с горла.)))))

У меня всегда приготовлено :D , но если Кими не обойдет Маков на старте - шансы на победу очень призрачные. Приходится рассчитывать только на смену погодных условий :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня всегда приготовлено :D , но если Кими не обойдет Маков на старте - шансы на победу очень призрачные. Приходится рассчитывать только на смену погодных условий :(

Ну может под дождем он сможет их обогнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня всегда приготовлено :D , но если Кими не обойдет Маков на старте - шансы на победу очень призрачные. Приходится рассчитывать только на смену погодных условий :(

Так условия самые те. Дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так условия самые те. Дождь.

Я имел ввиду подсыхающую трассу, и, может быть, потом опять дождь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду подсыхающую трассу, и, может быть, потом опять дождь ;)

говорят, что дождь будет всю гонку идти...

Кимка, должен выложиться по полной! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, что дождь будет всю гонку идти...

Кимка, должен выложиться по полной! :ph34r:

Что он и сделал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кимка провел прекрасную гонку. Сделал пару красивых обгонов, жаль, что не удалось достичь того результата, что планировалось. Но Кими был молодцом, старался до конца. Его лучшая гонка в сезоне и одна из лучших в его карьере. Браво Кими, показал класс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти с последнего места на подиум.

Кима кросавчег.

Естественно он будет расстроен, потому как если бы с тактикой великие стратеги ферров не намутили Кима 1ый бы приехал. Но Кимка молодца. Как всегда борется

Но к сожалению шанса на титул ... увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...