Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

Что "ВСЕ" он может рассказать?

Выдать что-то а-ля Алонсо 2007. Что его используют на всю катушку, напарник побеждает благодаря его настройкам, а его самого держат на хлебе и воде. Если дойдет до крайностей - всеми силами мешать напарнику на трассе. А может, что и в секретной тетрадочке записано. ;)

Иначе трудно мне понять, зачем Баррик все это говорит. Отношений с командой он точно не улучшит своими обвинениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдать что-то а-ля Алонсо 2007. Что его используют на всю катушку, напарник побеждает благодаря его настройкам, а его самого держат на хлебе и воде. Если дойдет до крайностей - всеми силами мешать напарнику на трассе. А может, что и в секретной тетрадочке записано. ;)

Иначе трудно мне понять, зачем Баррик все это говорит. Отношений с командой он точно не улучшит своими обвинениями.

Рубенс что - идиёт?

Скорее он кончит как Вийнев - будет с позором уволне из команды посреди сезона за такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задайте себе вопрос и пусть Рубенс задаст его себе тоже - если всё это окажется правдой и его действительно принесли в жертву гарантированного завоевания титула в ЛЗ и КК, то почему же тогда Росс поставил фишки на другого?

Потому что знает Рубенса как облупленного и прекрасно знает, на что он способоен, а на что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что знает Рубенса как облупленного и прекрасно знает, на что он способоен, а на что нет.

У меня простой вопрос - на каком круге Рубенс узнал о смене тактики для партнера? Тут все говорят о том что все он знал и сам отказался от тактики двух питстопов для себя. Только аргументировано с сылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубенс что - идиёт?

Скорее он кончит как Вийнев - будет с позором уволне из команды посреди сезона за такое.

Если бы он размышлял сейчас здраво, то не нарывался бы на увольнение или последующие тактики с пятью пит-стопами, а старался извлекать максимум из того, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем разговор? Бубенс получил легкую в сравнение с напарником машину или нет - он обязан был ехать как можно быстрее, не надеясь на мостик. Во всяком случае Шумахер так и поступал.

А наш герой понадеялся на авось - и проиграл. И обвиняет в чем-то команду, да еще на шантаж напирает.

Гнило.

Рубенс заезжает с Баттоном на первый пит с разницей в один круг. После этого Рубенс проехал по моему 12 кругов до второго своего пит стопа. Как должен был он лететь, что бы за 12 кругов отыграть время дополнительного пит стопа для себя? Сколько отыгрывать у напарника? Более секунды на круге? Это вообще реально? После своего второго пит стопа оба уже едут с примерно одинаковым количеством топлива. Где Барик должен был показать «ах какой класс»? И как зная все это он мог отказаться от двух стопов для себя и какой здравый инженер мог ему посоветовать так делать? Поэтому я думаю, понятно, почему Барик был удивлен сменой тактики напарнику и поэтому он и не летел собственно на более легкой машине. Зачем? Шел в нормальном темпе зная что он уже второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня простой вопрос - на каком круге Рубенс узнал о смене тактики для партнера? Тут все говорят о том что все он знал и сам отказался от тактики двух питстопов для себя. Только аргументировано с сылкой.

Не могу утверждать на 100%, но судя по всему он узнал это в тот момент, когда Баттона заправили. То есть (с его слов) у него было времени на размышление - ровно 1 круг.

RB also said that, because he was stopping 1 lap after Jenson, wanted to know about the [switch]. "I wasnt given a choice. I had 1 lap to decide if I wanted or not to make 2 stops. Stopping twice was was never considered an option in our mettings."

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=108871

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня простой вопрос - на каком круге Рубенс узнал о смене тактики для партнера?

По радио ему сообщили в 16.40 московского, это 23-й круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу утверждать на 100%, но судя по всему он узнал это в тот момент, когда Баттона заправили. То есть (с его слов) у него было времени на размышление - ровно 1 круг.

http://forums.autosport.com/index.php?showtopic=108871

Спасибо! Только и в этом случае прочитай то что я написал немного выше. Объясни логику и самое главное как Барик мог сделать себе за 12 кругов задел на пусть даже более легкой машине.

По радио ему сообщили в 16.40 московского, это 23-й круг.

Если это так то сделать он уже ни чего не мог это было уже после его первого пит стопа. И тогда это подстава чистой воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Только и в этом случае прочитай то что я написал немного выше. Объясни логику и самое главное как Барик мог сделать себе за 12 кругов задел на пусть даже более легкой машине.

Никак. Машина хоть и более лёгкая, но самовозки у них одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу утверждать на 100%, но судя по всему он узнал это в тот момент, когда Баттона заправили. То есть (с его слов) у него было времени на размышление - ровно 1 круг.

Нет, это не так, ему сообщили это даже не после заправки Баттона, и даже не после заправки самого Рубенса, а спустя еще ЧЕТЫРЕ круга после собственной заправки. Время сообщения (по телетрансляции) я привел, задержка трансляции переговоров там максимум 20 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Только и в этом случае прочитай то что я написал немного выше. Объясни логику и самое главное как Барик мог сделать себе за 12 кругов задел на пусть даже более легкой машине.

Те переговоры, которые показывают в трансляции - это фрагменты наиболее интересных ЗАПИСАННЫХ переговоров, которые выбрал режиссер трансляции. Они идут не в прямом эфире. Стыдно это не знать. По поводу второго вопроса - Рубенс на "пустой" BGP001 и на свежей резине привозил любому пилоту, включая Баттона, 0.2 - 0.4 с. Эта тактика ему подходила намного больше, чем Баттону, так как Баттону сложно быстро управлять "пустой" BGP001. Баттон гораздо лучше работает с заправленной BGP001.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это так то сделать он уже ни чего не мог это было уже после его первого пит стопа. И тогда это подстава чистой воды!

Кстати, ровyо то же время, что я указал выше, и в текстовой трансляции на этом сайте:

16:40:45

Баррикелло радио:

Инженер: "Имей в виду, Дженсону изменили тактику: перевели с плана A на план B, так что у тебя прибавилось работы..."

http://www.f1news.ru/lc/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ровyо то же время, что я указал выше, и в текстовой трансляции на этом сайте:

http://www.f1news.ru/lc/index.php

Хватит смешить уже :lol:

Текстовые трансляции ведутся по телевизионным, так что "исходник" один и тот же - телекартинка, которую отдает FOM телеканалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те переговоры, которые показывают в трансляции - это фрагменты наиболее интересных ЗАПИСАННЫХ переговоров, которые выбрал режиссер трансляции. Они идут не в прямом эфире. Стыдно это не знать.

Вообще-то неплохо бы, перед тем, как кого-то стыдить, самому сначала разобраться в этом вопросе.

Задержка трансляции радиопереговоров не превышает 20 сек. Иначе просто не смысла пускать в эфир.

Если интересен этот момент, поищи на главной статью на эту тему. Там все подробно изложено на примере одной из команд, если память не изменяет, Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ровyо то же время, что я указал выше, и в текстовой трансляции на этом сайте:

http://www.f1news.ru/lc/index.php

может его еще раньше предупреждали, а может это и все, Росс в своём интервью говорил что важные стратегические решения он принимает сам, скорей всего именно Росс посодействовал изменению стратегии Баттона, а Баррика оставил на проигрышной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересен этот момент, поищи на главной статью на эту тему. Там все подробно изложено на примере одной из команд, если память не изменяет, Рено.

Это что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то неплохо бы, перед тем, как кого-то стыдить, самому сначала разобраться в этом вопросе.

Задержка трансляции радиопереговоров не превышает 20 сек. Иначе просто не смысла пускать в эфир.

Если интересен этот момент, поищи на главной статью на эту тему. Там все подробно изложено на примере одной из команд, если память не изменяет, Рено.

Абсолютно верно! И кстати враза "прибавилась работы" как раз больше подходит к тому что пит стоп уже прошел, а не типа "подумай что делаем" если бы его еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то неплохо бы, перед тем, как кого-то стыдить, самому сначала разобраться в этом вопросе.

Задержка трансляции радиопереговоров не превышает 20 сек. Иначе просто не смысла пускать в эфир.

Если интересен этот момент, поищи на главной статью на эту тему. Там все подробно изложено на примере одной из команд, если память не изменяет, Рено.

При всем моем уважении к авторам подобных статей, я могу точно сказать, что 20 сек - это слишком мало для того, чтобы принять решение о ценности данноего фрагмента. Не то, что его грамотно подготовить, оттримить (найти начало и конец по записи), подтитровать итд. Я просто по роду своей профессиональной деятельности знаком с телепроизводством и прямыми трансляциями. Так что я уверен - 20 сек это мало. За пару минут еще можно все подготовить и выдать, но не за 20 сек.

В этой статье указано абсолютное время. Ничего общего с производством телетрансляции оно не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ну давайте реально. Простая математика. Ну что Рубенс такой тупой или его инженер, что не могут прикунуть следующее. Пусть он даже отыгрывает по 0.5 секунд на круге - отыграть необходимое время для лишнего пит стопа за 12 кругов НЕРЕАЛЬНО! И зная об этом они отказываются от 2 питов и остаются на 3!!! Да командная 100% Я не против ее но просто Барика жалко и то что про него теперь пишут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть он даже отыгрывает по 0.5 секунд на круге - отыграть необходимое время для лишнего пит стопа за 12 кругов НЕРЕАЛЬНО!

Почему за 12 кругов? :blink: Это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему за 12 кругов? :blink: Это не так.

А сколько? Вроде вот здесь еще раз посмотрел

http://fialive.fiacommunications.com/en-GB..._2009_Chart.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько? Вроде вот здесь еще раз посмотрел

http://fialive.fiacommunications.com/en-GB..._2009_Chart.pdf

За 12 + 19 кругов он должен был сделать отрыв. Плюс за короткий финальный отрезок на твердых шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько? Вроде вот здесь еще раз посмотрел

http://fialive.fiacommunications.com/en-GB..._2009_Chart.pdf

Баррик заезжает на свой первый пит на 19 круге. На 51 круге - последняя остановка. Вот и за этот промежуток он должен был отыграть лишний пит-стоп, который прошел на 31 круге. И отыграл бы, если бы не проблемы с третьим комплектом резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем моем уважении к авторам подобных статей, я могу точно сказать, что 20 сек - это слишком мало для того, чтобы принять решение о ценности данноего фрагмента. Не то, что его грамотно подготовить, оттримить (найти начало и конец по записи), подтитровать итд. Я просто по роду своей профессиональной деятельности знаком с телепроизводством и прямыми трансляциями.

Ты видимо слишком плохо знаком с технологиями спортивных трасляций.

20 сек в спорте - это целая вечность. За это время режиссеры не то, что онлайн фрагмент, повтор эпизода успевают "организовать"

А на статью на этом сайте я сослался, дабы далеко не ходить, хотя проблема подробно изложена на многих сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...