Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Team Caterham 2009-08.2012

Recommended Posts

Кстати, интересно какой из вариантов произношения нового названия у нас приживется: Катерхэм (транслитерация) или Кейтерэм (транскрипция)? :)

Попов, по-моему, произносил по-второму.

Кейтэрум

Слушать правильное произношение с 1:20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать...Прощай, Тим Лотус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейтэрум

Слушать правильное произношение с 1:20

Послушал. Там, где Вы пишете "у", редуцированный нейтральный гласный звук, который в английской транскрипции обозначается вот так: Ə. Чаще всего его соотносят с очень сильно редуцированным и закрытым русским "э", хотя можно было бы при желании и с "ы" и с "у", просто "э" самый нейтральный из всех. (Например, David Beckham - Дэвид Бэкхэм). Вся же транскрипция будет такой: ['keitƏrƏm].

Вопрос, конечно, не принципиальный, но я бы писал по-русски Кейтэрэм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэйтерэм, действительно, как-то более подходящее что ли название команде г-на Фернандеса, который является владельцем Кэйтерэма. Вопроса всего два:

1) Какая у них теперь будет окраска (жёлто-зелёная гамма является юридически признанным опознавательным знаком Лотуса)?

2) Какие наименования будут у их шасси (Т129 уже не пройдёт)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал. Там, где Вы пишете "у", редуцированный нейтральный гласный звук, который в английской транскрипции обозначается вот так: Ə. Чаще всего его соотносят с очень сильно редуцированным и закрытым русским "э", хотя можно было бы при желании и с "ы" и с "у", просто "э" самый нейтральный из всех. (Например, David Beckham - Дэвид Бэкхэм). Вся же транскрипция будет такой: ['keitƏrƏm].

Вопрос, конечно, не принципиальный, но я бы писал по-русски Кейтэрэм.

У Фоменко проще, "Маруся", если проблемы с дикцией, то простим "Маруша". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэйтерэм, действительно, как-то более подходящее что ли название команде г-на Фернандеса, который является владельцем Кэйтерэма. Вопроса всего два:

1) Какая у них теперь будет окраска (жёлто-зелёная гамма является юридически признанным опознавательным знаком Лотуса)?

2) Какие наименования будут у их шасси (Т129 уже не пройдёт)?

Чтой-то я сомневаюсь насчёт юридически признанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать...Прощай, Тим Лотус...

Ничего. Лично мне катерхэм тоже весьма симпатичен)

Пусть лотус будет лотусом, а катерхэм катерхемом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сокращённо-Катер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать...Прощай, Тим Лотус...

Давно бы так и нечего было скандалы разводить.

Теперь все честно. Команда новая? - новая. Это не старый Тим Лотус? - нет.

Катерхэм! - это логично и честно! Новая команда - новое имя.

Цвета наверное останутся как и в 2011? Катерхэм ведь их на серийной продукции давно использует.

Кстати недавно читал в новостях что компания Катерхэм выходит на рынок Индии.

Сомневаюсь что там их ждет успех, ведь простой и спартанский автомобиль это экзотика для Европы, но не для Индии - там большинство автомобилей такие.

Никто не знает Катерхэм собирается новые автомобили создавать или так и будут клепать по-тихоньку старый Севен?

Если да, то какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Лично мне катерхэм тоже весьма симпатичен)

Пусть лотус будет лотусом, а катерхэм катерхемом)

Давно хотел спросить. Это случаем не твой Элиз на драйве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони уже ночует у Хейкки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадолго Фернандеса хватило. Я не хотел, чтобы великие имена принадлежали автоконцернам, этим бизнес-машинам, которые свалят из формулы в любой момент, когда наиграются, как Хонда, Тойота, БМВ и частично Рено. Что поделать, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы так и нечего было скандалы разводить.

Теперь все честно. Команда новая? - новая. Это не старый Тим Лотус? - нет.

Катерхэм! - это логично и честно! Новая команда - новое имя.

Цвета наверное останутся как и в 2011? Катерхэм ведь их на серийной продукции давно использует.

Кстати недавно читал в новостях что компания Катерхэм выходит на рынок Индии.

Сомневаюсь что там их ждет успех, ведь простой и спартанский автомобиль это экзотика для Европы, но не для Индии - там большинство автомобилей такие.

Никто не знает Катерхэм собирается новые автомобили создавать или так и будут клепать по-тихоньку старый Севен?

Если да, то какие?

Лично я за другую цветовую гамму, а то к примеру я смотрю ГП2 и не пойму порой где там Лотус Арт а где Катерхэм, расцветки идентичные. В крайнем случае, пусть больше желтого добавят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони уже ночует у Хейкки)

Как к этому Катрин относится? :)\

а в F12011 он играет за Ярно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадолго Фернандеса хватило. Я не хотел, чтобы великие имена принадлежали автоконцернам, этим бизнес-машинам, которые свалят из формулы в любой момент, когда наиграются, как Хонда, Тойота, БМВ и частично Рено. Что поделать, эх.

Когда Тони все это затеял, он договорился с Лотус Групп и по планам было что Команда их общая и они вместе будут двигать Лотус, но появился Бахар а у него были совсем другие планы, а пиарить чужой брэнд нет никакого.

Надеюсь Катерхэм какую нибудь новую линейку машин откроет, у Фернандеса же авиалинии достаточно демократичные, наверное и авто должны быть такими же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэйтерэм, действительно, как-то более подходящее что ли название команде г-на Фернандеса, который является владельцем Кэйтерэма. Вопроса всего два:

1) Какая у них теперь будет окраска (жёлто-зелёная гамма является юридически признанным опознавательным знаком Лотуса)?

2) Какие наименования будут у их шасси (Т129 уже не пройдёт)?

Говорили вроде окраска должна сохранится, что у Тим Лотус (уже Катэрхэм) что у Лотус-Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость на главной

FIA уже переименовала Team Lotus?

по всей видимости да

http://www.fia.com/en-GB/sport/championships/f1/Pages/season_guide1.aspx

Дождемся Абу Даби, там будет точно известно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей видимости да

http://www.fia.com/en-GB/sport/championships/f1/Pages/season_guide1.aspx

Дождемся Абу Даби, там будет точно известно

возможно это необходимо для гарантии призовых за 10 место в Кубке Конструкторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это необходимо для гарантии призовых за 10 место в Кубке Конструкторов

Вряд ли, тогда бы и Лотус рено быстро бы переименовали, просто Берни был за то что лотус был один да и путаницы было много, лично я тоже путался, потому то и с радостью согласились уже сейчас внести изменения, также возможно какие то у Тони мероприятия запланированы на ГП Абу Даби, все таки страна восточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по всей видимости да

http://www.fia.com/en-GB/sport/championships/f1/Pages/season_guide1.aspx

Дождемся Абу Даби, там будет точно известно

Может из-за статистики?

Чтобы сезон 2011 не шел в "копилку" Лотуса, а в 2012 будет официальное возвращение еще одного Лотуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИА пояснила, что это была ошибка, сейчас команда переименована обратно в Тим Лотус. Вопросов больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ingomar

Чтобы сезон 2011 не шел в «копилку» Lotus'а, а в 2012 будет официальное возвращение еще одного Lotus.

Нет. Статистика Caterham будет вестись начиная с первого этапа сезона 2012 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал. Там, где Вы пишете "у", редуцированный нейтральный гласный звук, который в английской транскрипции обозначается вот так: Ə. Чаще всего его соотносят с очень сильно редуцированным и закрытым русским "э", хотя можно было бы при желании и с "ы" и с "у", просто "э" самый нейтральный из всех. (Например, David Beckham - Дэвид Бэкхэм). Вся же транскрипция будет такой: ['keitƏrƏm].

Вопрос, конечно, не принципиальный, но я бы писал по-русски Кейтэрэм.

Послушать произношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за другую цветовую гамму, а то к примеру я смотрю ГП2 и не пойму порой где там Лотус Арт а где Катерхэм, расцветки идентичные. В крайнем случае, пусть больше желтого добавят

Я думаю, будут ориентироваться на эту расцветку

b34a30a4069d.jpg

eca64ac1d0ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...