Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Насколько помню историю из конца 90-х, там Лука Ди сильно обиделся на то, как Ньюи относится к Италии (с вопросами типа "А там будет где гулять с моей собакой?" и "А там будет школа, где смогут учиться мои дети") :)

Что, так всё плохо по сравнению с тем местом где он проживает? :blink: Или троллинг Луки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, так всё плохо по сравнению с тем местом где он проживает? :blink: Или троллинг Луки? :)

А чёрт его знает. Больше похоже на троллинг.

История была в изложении Попова, поэтому даже не знаю, насколько это надо делить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты задумайся, почему Ньюи уже несколько раз отказывался перейти в Феррари. С финансами у вас проблем не было бы. Перекупить можете любого. Однако, Ньюи в РБ, а не у вас. :)

Жена не хотела в Италии жить, а что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, всё дело в том, они идут на тауриновые шиллинги, то есть евро, которые Дитрих совсем не жалеет?

Тебя удивляет, что люди работают за достойную зарплату? Неужто в Феррари работают за идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так пишешь, словно эти самые специалисты долго-долго шли ночью по дождю, а потом постучались в дверь первой сторожки, на пороге которой стояли Дитрих с Гельмутом. И те, проявив милосердие, приняли Ньюи и остальных.

Почему в Феррари и Мак за эти годы перешло куда меньше спецов, чем к Матешицу? Может, всё дело в том, они идут на тауриновые шиллинги, то есть евро, которые Дитрих совсем не жалеет?

Ты так уверен, что все дело в ЗП? Может этим самым спецам дух РБ ближе, нежели Маковская Цитадель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не хотела в Италии жить, а что?

Ну конечно. Предложи Ферры контракт с восемью нулями, то сразу бы Италия понравилась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не хотела в Италии жить, а что?

Фигня это все! Поспрошайте у Ньюи или Доминикале, Алонсо или Росберга где они живут, а где живут их семьи, и как часто они видятся. С такой работой как у Эдриана, его жена могла бы жить где угодно, хоть в Замбези, все равно чаще не виделись бы.

Не если только конечно семейство возить с собой с мотохоруме! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все! Поспрошайте у Ньюи или Доминикале, Алонсо или Росберга где они живут, а где живут их семьи, и как часто они видятся. С такой работой как у Эдриана, его жена могла бы жить где угодно, хоть в Замбези, все равно чаще не виделись бы.

Не если только конечно семейство возить с собой с мотохоруме! :hello:

Слишком экстремально.:)

Наверное всё же имелась в виду какая-то часть Родезии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком экстремально.:)

Наверное всё же имелась в виду какая-то часть Родезии?

Да это так, первое, что в голову пришло. :D Я веду к тому, что подпиши Ньюи контракт не с РБР, а с Феррари или даже с Марусей, его жизнь, и жизнь его семьи мало бы изменилась.

Поэтому все подобные слухи выеденного яйца не стоят. Истинные мотивы мы не знаем, да и журналисты, пишущие такое, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Алонсо стал выигрывать на супер-самовозе как Шумахер в эти годы, да ещё и, не дай бог, с загнобленным по контракту вторым пилотом, я бы за него, наверное, просто перестал болеть. Нет ничего красивого или интересного в победах без борьбы и без соперников, ну по крайней мере на мой взгляд.

Интересно, а разве Физикелла и Трулли имели равные права с Алонсо? Или я чего-то не знаю? Ну и кажись в 2006 году Алонсо большинство своих побед взял в первой половине сезона, когда Рено была быстрее всех и еще очень надежна. Можно сказать, брал свое на самовозке, просто начиная с гран-при Франции 2006 года в бой вступила еще одна самовозка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется, что ты зациклился на всехней нелюбви к Массе? И это именно ты все переводишь на конкретного гонщика. А мне нравится борьба на трассе вообще, независимо от имен пилотов, в ней участвующих. И даже в те годы, когда я болела за Шуми, если он "торжественно ехал с поула на подиум", мне интересен в гонке был не он, а те, кто боролись позади него. Без борьбы гонки скучны и неинтересны. Конечно, лучше без выбиваний, но иногда в пылу борьбы они случаются. Да, если выбьют пилота команды, за которую болею, я могу и выругаться в тот момент, но это не заставит меня ненавидеть выбившего пилота, если только он не совершил это преднамеренно, а не в пылу борьбы.

Теперь я понятно объяснила?

P.S. И еще раз - я совершенно не имею ввиду этот форум и, пишущих здесь фанатов, для которых, на мой взгляд, главным является поиск виноватых в неудачах своего любимца (кстати, поэтому я и захожу в тему своего любимого пилота - Дженса); я говорю о болельщиках на трибунах и у телевизоров.

Я зациклился? Да нет, тут большинство донов зациклилось. Ну и Кимины болелы не отстают. Масса пилот Феррари, значит я его буду поддерживать, есть что возразить?

Если бы я Мальдонадо привел для примера то я бы на нем зациклился? Привел список из пяти пилотов, а оказалось что перевел все на конкретного пилота?

Как будем мерять преднамерненность действий пилота при выбивании? Шумахеру в Монако уже приписали один раз преднамеренные действия в квале безо всяких доказательств.

Хем выбивал преднамеренно или в пылу борьбы? Он сам сказал "потому что мне были нужны очки, а все вокруг клоуны". Значит преднамеренно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть это оффтоп, но думаю если бы Хэм вынес по очереди Феттеля и Уэббера радовались бы все кроме 5-6 человек :D

Как я представляю, если бы ну тот же Марк завалил Хема и Дженса, радующихся набралось бы тоже немало! :P

Ребята, вы же не серьезно? Тут надавно был ролик из GP2 с кучей крашей, может вам не F1 нужно смотреть?

Вылетят все лидеры и выиграет Алонсо - начнут ныть что победа незаслуженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя удивляет, что люди работают за достойную зарплату? Неужто в Феррари работают за идею?

Дело не в деньгах, а в их количестве :D Возможно, Феррари и Мак пожалели лишние миллионы на кадровую политику, а сейчас уже поздно - запросы у раскормленных благодаря РБ инженеров стали куда выше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, а в их количестве :D Возможно, Феррари и Мак пожалели лишние миллионы на кадровую политику, а сейчас уже поздно - запросы у раскормленных благодаря РБ инженеров стали куда выше ;)

Что-то большие сомнения, что РБ платил своему инженерному составу (за исключением Ньюи) больше, чем платили в Макларене или Феррари. Просто ненужны они были в этих командах в тот момент. Ньюи, судя по всему, в Макларене не особо старались оставить, а информации о том, что его звали в Феррари в 2006 я не видел. Вот и собрал он себе команду и слепил чемпионский болид. Раскармливать инженеров если и начали, то уже после достижения успеха: премии, долгосрочные контракты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то большие сомнения, что РБ платил своему инженерному составу (за исключением Ньюи) больше, чем платили в Макларене или Феррари. Просто ненужны они были в этих командах в тот момент. Ньюи, судя по всему, в Макларене не особо старались оставить, а информации о том, что его звали в Феррари в 2006 я не видел. Вот и собрал он себе команду и слепил чемпионский болид. Раскармливать инженеров если и начали, то уже после достижения успеха: премии, долгосрочные контракты.

Мы никогда не узнаем кто кому сколько платит. А так это не лучше гадания на кофейной гуще.

Что-то подсказывает мне, что в РБ они больше зарплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не узнаем кто кому сколько платит. А так это не лучше гадания на кофейной гуще.

Что-то подсказывает мне, что в РБ они больше зарплат.

Да и пофиг. Чего на Ньюи молиться-то... Своих гениев растить надо. Ничто не вечно под луной. Даже превосходство Эдриана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг. Чего на Ньюи молиться-то... Своих гениев растить надо. Ничто не вечно под луной. Даже превосходство Эдриана.

Согласен. Вообще, думаю, что этот болид (РБ 5-7) - это его лебединая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вообще, думаю, что этот болид (РБ 5-7) - это его лебединая песня.

Думается, что, к сожалению, нет. Следующий год, как ни крути, не будет сильно отличаться по регламенту от нынешнего. А значит у Быков будет как минимум ещё один сезон для отшлифовки этого творения. Так что, я больше не на регресс Быков надеюсь, а на прогресс (причём сильный) наших... Хорош уже надеяться, что соперник облажается. Нынешний сезон, кстати, показывает, что своими "детскими" болезнями Быки благополучно переболели. Косяков практически нет. Ни в технике, ни в управлении командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что, к сожалению, нет. Следующий год, как ни крути, не будет сильно отличаться по регламенту от нынешнего. А значит у Быков будет как минимум ещё один сезон для отшлифовки этого творения. Так что, я больше не на регресс Быков надеюсь, а на прогресс (причём сильный) наших... Хорош уже надеяться, что соперник облажается. Нынешний сезон, кстати, показывает, что своими "детскими" болезнями Быки благополучно переболели. Косяков практически нет. Ни в технике, ни в управлении командой.

И здесь согласен. Только, думается мне, это творение имеет запас по доводке. Если в ближайшие 3 этапа быков догонят, то это может означать, что запас исчерпан. И следующий сезон они могут вообще ничего не выловить, если новую тачку не сваяют. А вот хватит ли Ньюи еще на одни шедевр?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Маковское шасси 2003 года (МП4-18) вылизывали аж до 2008, чемпионского.

При чем, насколько помнится, в 2003 Эдриан еще был в Маках.

Дргое дело, что после его ухода Маки таки поехали на доработанном шасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,вылизанный болид РБ,там думать нужно

но что меня удивляет ,это в Феррари пит -стопы ,как говорится к технической стороне не относится(или относится,ах да светофор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг. Чего на Ньюи молиться-то... Своих гениев растить надо. Ничто не вечно под луной. Даже превосходство Эдриана.

как у всех Гениев на 1-2 гениальные идеи приходится 10-12 неудачных идей ;)

Да я верю в Рено, Феррари и Макларен. Верю в их терпение и труд - все перетрут, а не в идеи Ньюи, которые случайно дали результат. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я верю в Рено, Феррари и Макларен. Верю в их терпение и труд - все перетрут, а не в идеи Ньюи, которые случайно дали результат. B)

На третьем болиде подряд случайно дают результат, думаю что это уже не случайность, а закономерность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Маковское шасси 2003 года (МП4-18) вылизывали аж до 2008, чемпионского.

При чем, насколько помнится, в 2003 Эдриан еще был в Маках.

Дргое дело, что после его ухода Маки таки поехали на доработанном шасси.

ты в этом уверен? Болид 2006-2008 действительно, очень сильно похожи, а вот по раньше... И вообще, это оффтоп. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьем болиде подряд случайно дают результат, думаю что это уже не случайность, а закономерность :)

Это не 3-й болид, а 3-я вариация одного болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...