Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Как ни странно маневр Грожана был предсказуем: перекрыть траекторию Хэмилтону. И у того было уйма времени чтобы среагировать. Но тот, в очередной раз посчитал что ему обязаны уступить дорогу.
Да не, на повторе же было видно что Хэм и так максимально сдвинулся вправо, он уже правым передним ехал практически по траве, и ни какой там уймы времени небыло, на все доли секунды, это нам сейчас легко рассуждать и анализировать ситуацию, смотреть замедленные повторы, нажать паузу, выпить чайку, выкурить сигарету и пр., затем справедливо проанализировать, и вынести вердикт. Увы но в кокпите у Хэма нет волшебной кнопки "рестарт" или "лод гейм".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пелотону не нравятся старты Гро пусть в рамках ГПДА проведут ему семинар по теории стартов, дадут советы, устроят темную, наконец. Одним словом гонщики сами разберутся. Тут штрафами не поможешь.

видимо переломы ног и рук помогут. хотя штрафы в теории тоже должны помогать предотвращать глупости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно маневр Грожана был предсказуем

Для его психоаналитика? Возможно. Но вот к примеру Мартин Уитмарш считает что:

Я не уверен в том, что он видел Льюиса или другие машины.

Другие небезызвестные люди в Ф1 были куда более резче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c ума сойти - мы с массой в наших мнениях про грожана совпали))))

Масса сказал ""Er hat kein Gespür dafür, wo sich andere Autos befinden", т.е. "Он не чувствует, где находятся другие машины" http://www.welt.de/sport/formel1/article108947269/Bruchpilot-Grosjean-ist-sich-keiner-Schuld-bewusst.html

точно! я же в теме Кими писал уже - у Грожана проблемы с пространственным воображением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан все продолжал вырабатывать во мне ненависть к себе...

Справедливость еще восторжествует...

P.S.: Извините, поклонники "пилота", он меня просто достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c ума сойти - мы с массой в наших мнениях про грожана совпали))))

Масса сказал ""Er hat kein Gespür dafür, wo sich andere Autos befinden", т.е. "Он не чувствует, где находятся другие машины" http://www.welt.de/s...ld-bewusst.html

точно! я же в теме Кими писал уже - у Грожана проблемы с пространственным воображением

любопытно, если вместо дурости это все таки окажется неврологией, Рома может и лицензии лишиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно, если вместо дурости это все таки окажется неврологией, Рома может и лицензии лишиться

и я даже знаю на чей счёт запишут очередной смертный грех, если это произойдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выделенному, укажи пожалуйста в какой момент времени, цитирую "Хэмилтон самолично полез вправо, пытаясь повторить свой маневр Японии 2008".

Он вообще строго прямо ехал, так бы и доехал до поворота, если бы неуправляемая ракета равшана его не нашла. И обрати внимания сколько свободного места вокруг надежды всея Франции. Тут даже доказывать ничего не нужно, вина очевидна и за нее бан на 1 гонку.

gi1f.gif

Господа спорящие!! Вот пост с видео, снимающий все вопросы, виноват ли Крашжан или нет!!!!

Краш смещается вправо, бьет Хэма по колесу, того выносит на траву, машину начинает колбасить со страшной силой и она становится полностью неуправляемой, поддевает сзади Краша и собирает всех до кого дотягивается. Финита.

ПС. Слева у Жана место не то что для грузовика, а целая шестиполоска свободная!!! Куда лез чел абсолюно не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Грожана явно психологические проблемы, из-за чего теряется адекватное восприятие обстановки на трассе при старте или на первых кругах гонки. И началось это еще в Австралии, когда он пытался обогнать Мальдонадо там, где это сделать было невозможно. Быстро это не лечится, если вообще лечится... Никакие разговоры Булье с Грожаном (и гляделки в глаза) здесь не помогут. Он едет, как в компьютерной игре. Только в реальной Ф1 нет таких понятий, как LOAD GAME. Еще один косяк, и такие серьезные люди как Ники Лауда прямо назовут его идиотом, хотя это и так сквозит между строк политкорректных интервью .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо отправить в Маруссю/ХРТ набираться опыта, да и там ему намного тяжелее будет устраивать стартовые шоу.

Точно, в ХРТ. И в Монце стартовать с последнего ряда. Это безопасно 146%

Только запись прошлогодней гонки ему не показывайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда пытаются обвинять в аварии, например, Шумахера или Алонсо, то это вызывает праведный гнев. Но при этом обвинять попусту Грожана - считается хорошим тоном. Почему так? :bigwink:

Рома, до спа, не разу не был признан виновным в авариях. Нравится это кому, не нравится, но это факт, все что происходило это гоночные инценденты, Рома правил не нарушал, само по себе участие в гоночных инцендентах, не наказуемо. Плохо это или хорошо (бить машину на старте) пусть решает команда. Возражения относительно того, что кроме Ромы пострадали другие машины, не принимаются, потому что они, такие же полноценные участники гоночного инцендента как и Рома, у них своя голова есть, пусть смотрят, без аварийных гонок и не обещали.

Поэтому версия, что Рома, рецидивист не проходит, ездит он в пределах правил.

Относительно спа.

Здесь его вина, он должен был оставить место Хэму. Мог бы Хэм избежать столкновения? Не знаю, но точно не должен был.

Наказание считаю адекватным. Хотя, если бы он ограничился только одним Хэмом, или вместо Хэма был допустим Нико, то дали бы +5. :)

зы: Я понимаю, алонсофилов и хэмофилов и еже с ними, но что тут делают шумофилы и петрофилы, у них то что не сложилось? :D Или так попинать до кучи? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Ромку то тянуть и выгораживать теперь будут до конца. Да, кое-какое публичное порицание уже есть, но это максимум. Его слив кидает темную такую тень на Булье, как на менеджера так и руководителя. Тут только волевое решение Лопеса\Люкса с перекладыванием всей вины на руководителя, а это порча имиджа, да и долгов там на 70 миллионов. Хотя всем все ясно и понятно уже давно.

Так, что дамы и господа, запасаемся газировкой и попкорном - нас ждет еще много невероятно "мясных" стартов :)

Ларчик раскрыл Андерсон на главной- бабло решает все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда пытаются обвинять в аварии, например, Шумахера или Алонсо, то это вызывает праведный гнев. Но при этом обвинять попусту Грожана - считается хорошим тоном. Почему так? :bigwink:

Рома, до спа, не разу не был признан виновным в авариях. Нравится это кому, не нравится, но это факт, все что происходило это гоночные инценденты, Рома правил не нарушал, само по себе участие в гоночных инцендентах, не наказуемо. Плохо это или хорошо (бить машину на старте) пусть решает команда. Возражения относительно того, что кроме Ромы пострадали другие машины, не принимаются, потому что они, такие же полноценные участники гоночного инцендента как и Рома, у них своя голова есть, пусть смотрят, без аварийных гонок и не обещали.

Поэтому версия, что Рома, рецедивист не проходит, ездит он в пределах правил.

Относительно спа.

Здесь его вина, он должен был оставить место Хэму. Мог бы Хэм избежать столкновения? Не знаю, но точно не должен был.

Наказание считаю адекватным. Хотя, если бы он ограничился только одним Хэмом, или вместо Хэма был допустим Нико, то дали бы +5. :)

зы: Я понимаю, алонсофилов и хэмофилов и еже с ними, но что тут делают шумофилы и петрофилы, у них то что не сложилось? :D Или так попинать до кучи? :D

Нет, не попинать. У Петрофилов сложилось мнение и они его в теме решили высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Ты все верно пишешь. Кроме одного. Свободы маневра Хэм лишил сам себя. Но герои не снимают ногу с педали газа и не смотрят по сторонам. Поэтому Хэм и не пустил Грожана вперед, поэтому и сам закрыл себе возможность зайти по внешке. Но, думаю, Хэм этого и не планировал. Было бы повторение Японии 08. Хэм лез бы внутрь расталкивая болиды, или пролетал бы мимо апекса и пилотам пришлось бы уворачиваться как в упомянутой Японии.

Алонсо не повезло что эти двое героев столкнулись в борьбе за внутренний радиус. Случись это в борьбе за левую сторону и обое бы мирно сошли не задев никого вокруг.

Как ни странно маневр Грожана был предсказуем: перекрыть траекторию Хэмилтону. И у того было уйма времени чтобы среагировать. Но тот, в очередной раз посчитал что ему обязаны уступить дорогу.

"Перекрыть траекторию Хэму" - обычно перекрывают, когда болид находится полностью впереди. Согласись, это не тот случай. Грожан не был впереди, поэтому перекрыл траекторию, зацепив колесо болида Хемилтона, так траекторию никто не перекрывает. "Уступить дорогу"- в отбойник что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он туда не хотел. просто вынесло. а зеркала(как и тормоза) они для трусов, коим Гро явно не является.

Ну если зеркала и тормоза для трусов, то кто же тогда Грожан,... страшно даже произнести это слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c ума сойти - мы с массой в наших мнениях про грожана совпали))))

Масса сказал ""Er hat kein Gespür dafür, wo sich andere Autos befinden", т.е. "Он не чувствует, где находятся другие машины" http://www.welt.de/s...ld-bewusst.html

точно! я же в теме Кими писал уже - у Грожана проблемы с пространственным воображением

У него похоже Туннельное зрение - болезненное состояние зрения, при котором человек теряет способность к периферическому обзору. Воспринимается лишь изображение, попадающее на центральную область сетчатки глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть чем занятся все накинулись на бедного Грожана- не спорю виновен- ну все забыли есть еще и Пастор- думаю Рома все же не потерял способность думать и сопереживать а вот от горячего латиноамериканского амиго -можно ждать чего угодно точно так же как и от его босса который за него платит....имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бы я простил Ромку, но ругать не буду лишний раз. Никаких психологических проблем у Ромки нет, но....

Ему надо понять что в первом повороте гонки не выигрываються. Хотя в некоторых гонках старт это единственное место для атак и борьбы.... Блин, ну тут угадал или нет, так и не скажешь кто прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него похоже Туннельное зрение - болезненное состояние зрения, при котором человек теряет способность к периферическому обзору. Воспринимается лишь изображение, попадающее на центральную область сетчатки глаза.

Док, а со мной что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто Феррари... Когда Мальдонадо случайно выбьет Алонсо его тоже дисквалифицируют...

А когда Масса ближе к концу чемпионата выбьет кого то из конкурентов Алонсо по борьбе за титул, накажут конкурента...

Сто раз такое уже бывало... СЗОТ. :)

Ну, если будем рассуждать в том направлении, можем задат себе вопрос кому было выгодно выбивание Алонсо и Хамилтона в Белгии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, а со мной что?

А у Вас, батенько, гонорея :cray: . Сорри, шютка :bleh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если будем рассуждать в том направлении, можем задат себе вопрос кому было выгодно выбивание Алонсо и Хамилтона в Белгии?

Похоже жеребец с рогами оказался..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Ты все верно пишешь. Кроме одного. Свободы маневра Хэм лишил сам себя. Но герои не снимают ногу с педали газа и не смотрят по сторонам. Поэтому Хэм и не пустил Грожана вперед, поэтому и сам закрыл себе возможность зайти по внешке. Но, думаю, Хэм этого и не планировал. Было бы повторение Японии 08. Хэм лез бы внутрь расталкивая болиды, или пролетал бы мимо апекса и пилотам пришлось бы уворачиваться как в упомянутой Японии.

Алонсо не повезло что эти двое героев столкнулись в борьбе за внутренний радиус. Случись это в борьбе за левую сторону и обое бы мирно сошли не задев никого вокруг.

Как ни странно маневр Грожана был предсказуем: перекрыть траекторию Хэмилтону. И у того было уйма времени чтобы среагировать. Но тот, в очередной раз посчитал что ему обязаны уступить дорогу.

Фигню ты написал, друг ))

посмотри как прошли первый поворот Шумахер, Диреста, 2 Торро Россо и другие, все по внутреннему радиусу прямо у правого края поворота, и за счет этого отыграли кучу позиций, между прочим. Так что Хэму совсем не обязательно было никуда смещаться он легко и уверенно входил в поворот. А вот Роме явно нужна помощь, потому что чтов Монако, что здесь абсолютно одно и то же, по совокупности его и наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я даже знаю на чей счёт запишут очередной смертный грех, если это произойдет :D

номер 53 в списке :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри как прошли первый поворот Шумахер, Диреста, 2 Торро Россо и другие, все по внутреннему радиусу прямо у правого края поворота, и за счет этого отыграли кучу позиций, между прочим.

Справедливости ради, кучу позиций они отыграли только потому, что левее был ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...