Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

Роман Грожан (04.08.2009 - 02.01.2013)

Recommended Posts

На старой машине без дудки и прочих обновок, брошенный своей командой, доставил когда и как надо. :good:

хмм...есть смысл в этих словах после гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гонка Ромы. Нефарт был с траффиком после второго пита. Второе место посему и уплыло.

Надо продолжать учиться, прежде всего стабильности. Машина - очень хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная зрелая гонка. Поздравляю с подиумом. Очень странно, что поздравлений почти Роме. Очень сильная гонка, желаю ему холодной головы. Сегодня могло все закончиться очень плачевно, но не закончилось. Прогресс налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная зрелая гонка. Поздравляю с подиумом. Очень странно, что поздравлений почти Роме.

Так у него 3 болельщика включая Деверо, которому лишь бы против Кими и "кимофильчегов". Остальных квалифаер не особо интересует :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него 3 болельщика включая Деверо, которому лишь бы против Кими и "кимофильчегов". Остальных квалифаер не особо интересует :unknw:

4, если с деверо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая гонка Ромы. Нефарт был с траффиком после второго пита. Второе место посему и уплыло.

Надо продолжать учиться, прежде всего стабильности. Машина - очень хороша.

я не понял, камрад... :blink: а где же плач ярославны о том, что романа жестко затерли на 2 пите, бросили в команде? да и вообще, какова на данный момент твоя оценка положения в лотусе, с точки зрения опупликованной тобой теории заговора по сливу командой булье подопечного того же булье, да еще и француза по совместительству? :spiteful:

по сабжу:

отличная квала и очень зрелая гонка грожана, его болельщиков можно поздравить :good:

просто сегодня гоночный инженер напарника в кои то веки отработал на отлично

думаю, грожану вполне по силам побороться за 6 место в чемпионате

надо только стабильность подтянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Рому, хотелось бы и победы, но подиум тоже отличный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял, камрад... :blink: а где же плач ярославны о том, что романа жестко затерли на 2 пите, бросили в команде?

И тебе привет, раз объявился тут. :)

Ты опять избирательно невнимателен.

Я предметно написал в одном из постов выше, что мне нужно несколько гонок для оформления своего мнения.

Прошла только одна. И пока моя теория слива Ромы командой не подтверждается.

Но у меня были основания беспокоится, когда сначала в один, весь уик-энд в Германии болид вдруг перестал управляться, а затем и следующий начался с того же самого.

Как-то так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Романа с отличной гонкой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка. Лично я уверен что просто Ромка сильнее в квалах, чем Кими, но Кими сильнее в Венгрии. Вот и опередил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рому с очередным подиумом. Вытянули Лотус на 3 место в КК, второе рядом. Конец сезона будет жарким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что второе место увели прямо из под носа)) ну да ладно. С подиумом ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зрелая гонка? ахах, ну да ну да, очень по взрослому вылетать в каждом повороте, когда нужно атаковать по максимуму, чтобы приблизиться к сопернику :)

скорость есть, но гоночному мастерству еще учиться и учиться. от Романа жду большего, чем то что он вчера показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зрелая гонка? ахах, ну да ну да, очень по взрослому вылетать в каждом повороте, когда нужно атаковать по максимуму, чтобы приблизиться к сопернику :)

скорость есть, но гоночному мастерству еще учиться и учиться. от Романа жду большего, чем то что он вчера показал.

Suum cuique. Один не реализовал потенциал болида и приехал 3-м. Второй выжал 120 % и приехал... Забыл каким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зрелая гонка? ахах, ну да ну да, очень по взрослому вылетать в каждом повороте, когда нужно атаковать по максимуму, чтобы приблизиться к сопернику :)

скорость есть, но гоночному мастерству еще учиться и учиться. от Романа жду большего, чем то что он вчера показал.

Не внимательно гонку смотрел. Проблемы возникали, когда дистанция сокращалась меньше чем до секунды.

Кстати из первой десятки, по моему, на трасе обгонов не было, или когда была уже убита резина. По видимому проблемы при атаке были не у одного Ромы.

Рома хорошую гонку провел. На первом пите малость замешкались, но он потом Хэма всеравно догнал, и Рома ещё жаловался, что Шум под синими флагами его не пропускал, но я этого не видел.

А то что он слабее Кими, ну пока да.

Главное - квалифицировался вторым и на подиум приехал, так что зачёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не внимательно гонку смотрел. Проблемы возникали, когда дистанция сокращалась меньше чем до секунды.

Обгонять на Хунгароринге очень сложно: стоило приблизиться к сопернику, передние колеса сразу теряли сцепление, что делало атаку невозможной.
Слова Ромы. Ну и косвенно это подтвердил и Кими, подъехавший к Хэму, но не сумевший в итоге подобраться на расстояние атаки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова Ромы. Ну и косвенно это подтвердил и Кими, подъехавший к Хэму, но не сумевший в итоге подобраться на расстояние атаки :)

Еще по таймингу было видно, он когда на софте догонял Хэма, то у него начались проблемы, я сначала думал, что это с резиной, но он потом опять догонял, значит не резина.

И Фет и Баттон тоже не могли обогнать, это Венгрия, это даже не Монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, эта гонка отлично показывает, что в конце сезона Кими может не хватить 40 очков задела от Грожана.

При явно худшей тактике, чем у Кими, все равно был близок к тому, чтобы опередить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, эта гонка отлично показывает, что в конце сезона Кими может не хватить 40 очков задела от Грожана.

При явно худшей тактике, чем у Кими, все равно был близок к тому, чтобы опередить его.

Все дело в квале. Я так понял по словам Романа после квалы - у него были квальные настройки, весь вопрос в том, какие были у Кими?

По поводу тактики - да, Айо по сравнению с Ренни выбрал немного другую стратегию, но на то есть очевидная причина, если посмотреть покруговки - Роман на поношенном софте сливал Кими на такой же резине. В итоге было принято решение зазвать француза чуть раньше, а вот Кими в это время поставил лучший круг в гонке, при этом на шинах, которым уже было около 25 кругов... Так что дело не только в тактике, но и в том, что Ромка резину хуже сохранил, нежели Киман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, эта гонка отлично показывает, что в конце сезона Кими может не хватить 40 очков задела от Грожана.

При явно худшей тактике, чем у Кими, все равно был близок к тому, чтобы опередить его.

Что такое 40 очков для такого монстра стабильного пилотажа как Рома? Боюсь даже Алонсо не унесет от него ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка молодец, отлично гонку провел, ехал в хорошем темпе, реально борется за 6 место с батоном!!! росберга уже можно списывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, эта гонка отлично показывает, что в конце сезона Кими может не хватить 40 очков задела от Грожана.

При явно худшей тактике, чем у Кими, все равно был близок к тому, чтобы опередить его.

Мы одну гонку ли смотрели или разные? :). Кто к кому был близок? Кими, едущий 5 а затем 6-м, или Рома, преследующий Хэмилтона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не внимательно гонку смотрел. Проблемы возникали, когда дистанция сокращалась меньше чем до секунды.

Кстати из первой десятки, по моему, на трасе обгонов не было, или когда была уже убита резина. По видимому проблемы при атаке были не у одного Ромы.

Рома хорошую гонку провел. На первом пите малость замешкались, но он потом Хэма всеравно догнал, и Рома ещё жаловался, что Шум под синими флагами его не пропускал, но я этого не видел.

А то что он слабее Кими, ну пока да.

Главное - квалифицировался вторым и на подиум приехал, так что зачёт.

По хорошему-то на Лотусе нужно было выигрывать эту гонку. Правда учитывая, что за рулём Макларена сидит Хэм, а чудовищного преимущества в квале нет, пит-стопы проводят косоручки :), старт с грязной очень плохой, а обгонять здесь посуху утопия, то шансы на это были бы только если за рулем был бы Феттель или Алонсо.

Канада и Валенсия, да даже пожалуй Бахрейн с Англией в исполнении были лучше, чем Венгрия. приехать на такой дикой повозке на подиум - ничего особо выдающегося :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пит-стопы проводят косоручки :), старт с грязной очень плохой, а обгонять здесь посуху утопия, то шансы на это были бы только если за рулем был бы Феттель или Алонсо.

про Алонсо не уверен, см. Абу-Даби 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему-то на Лотусе нужно было выигрывать эту гонку. Правда учитывая, что за рулём Макларена сидит Хэм, а чудовищного преимущества в квале нет, пит-стопы проводят косоручки :), старт с грязной очень плохой, а обгонять здесь посуху утопия, то шансы на это были бы только если за рулем был бы Феттель или Алонсо.

Канада и Валенсия, да даже пожалуй Бахрейн с Англией в исполнении были лучше, чем Венгрия. приехать на такой дикой повозке на подиум - ничего особо выдающегося :)

С учетом того, что тактика пересиживания сработала в случае Кими, можно было попробовать тоже самое с Ромой. Может, пересидел бы Льюиса. А может и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...