Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

BMW-Sauber 2010

Персонал, база, наработки - куда девать?  

47 голосов

  1. 1. Что произойдёт с командой после окончания 2009 года?

    • Команда перестаёт существовать (всё продаётся, персонал увольняется, выплачиваются неустойки и т.д.)
      5
    • Команда или её основная часть возвращается за 1 у.е. к Петеру Зауберу либо менеджерам (а-ля Хонда-Браун)
      18
    • Команда целиком покупается другим корпоративным или частным лицом
      13
    • Лицензия команды покупается одним из аппликантов-2010, которые не были одобрены FIA, остальное - не важно
      11
    • Другое (отпишите в ветке)
      0


Recommended Posts

Что ж, очень печальная новость... Я сам задаю себе вопрос, что будет с командой, с базой, с контрактом Роберта на 2010 - и не могу ответить. Вот примерный опрос, прошу голосовать и высказываться.

Если надо добавить варианты - пишите, сутки я могу редактировать опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за возвращение Петера и пусть ему по старой памяти 4-й комплект Мерседесов достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного подправил опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпсилон займут их место, но с другими движками (или с клиентскими БМВ, если завод не "свернут")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе 3-ий вопрос, думаю, лишний, ибо его перекрывает 4-ый. Если кто и купит команду, то это будет не "левый" покупатель, а входящий в группу аппликантов-2010 или Питер Заубер. Сам бы я хотел, чтобы команда за 1 у.е. досталась Питеру Зауберу - ещё в бытность команды Заубер сильно ему и команде симпатизировал. :wub: Так и проголосовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за возвращение Петера и пусть ему по старой памяти 4-й комплект Мерседесов достанется.

+ как в старые добрые время - Ilmor )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосувал за первый пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосувал за первый пункт.

поразмыслив, решил, что будет так же. японский и немецкий менталитеты - весьма разнятся, так что бесплатно никто ничего не получит. так же как не будет вкладывать крупные деньги в покупку целиком. а продажа какому-нибудь Вилладельпарту лицензии и гори оно огнём выглядит ну совсем кощунством... так что - по честному на запчасти, по-честному неустойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего продадут. 3-й вариант. Охота выматериться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за 3й вариант. Хотя что с командой будет - лично для меня полный мрак.

А вообще грустно всё это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее "девственник" купит...

вот этого никому не пожелаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за возвращение Петера и пусть ему по старой памяти 4-й комплект Мерседесов достанется.
Либо он либо новички потому, что решение принято в такое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант номер четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то голосовал, но подумалось: Купит Михаэль тоже вариант))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за возвращение Петера и пусть ему по старой памяти 4-й комплект Мерседесов достанется.

+1

голосовал так же.

Пусть на за $1, пусть нюансы будут другие.

Но я душой за Петера - он молодец.) К тому же и совладелец до сих пор.

Но поскольку возраст у него уже наверное не тот, чтоб командой руководить, он будет в другой роли наверняка:

Т.е. ему нужно кому-нибудь продать долю BMW, и тогда просто команда сменит название.

Напрашивается сам собой вариант с Ричардсом...

у него и базы нет и хотел он кого-нть уже действующего купить когда-то....

Вот отличный шанс.

А Заубер, как пенсионер оставит себе долю и будет консультантом - у него ж в Хинвиле "все ходы записаны"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой стране зарегистрирована BMW Sauber F1? Какие там есть права у владельца 20% акций? Как защищены его права, если владелец контрольного пакета хочет закрыть команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой стране зарегистрирована BMW Sauber F1? Какие там есть права у владельца 20% акций? Как защищены его права, если владелец контрольного пакета хочет закрыть команду?

Как юридическое лицо в Швейцарии. Лицензия FIA от Германии.

Права акционеров и их защита - без понятия, но как представляется по-обывательски владелец контрольного (блокирующего) пакета акций может сделать всё что угодно, предоставив миноритарам какие-то вознаграждения, а если они упруться, то сделать по своему и ждать исков в суд, который, обычно, заканчивается полюбовной договорённостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо команду купят (именно команду, а не лицензию), либо Заубер/Тайссен ГП... По крайней мере, очень хотелось бы, чтобы не пропала швейцарская база.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как юридическое лицо в Швейцарии. Лицензия FIA от Германии.

Права акционеров и их защита - без понятия, но как представляется по-обывательски владелец контрольного (блокирующего) пакета акций может сделать всё что угодно, предоставив миноритарам какие-то вознаграждения, а если они упруться, то сделать по своему и ждать исков в суд, который, обычно, заканчивается полюбовной договорённостью.

Если БМВ тим не нуна, то заберут капитал, а соответственно купит кто то ещё, но скорее всего с меньшим вложением, вообщем все активы ушли вместе с результатом и мотивацией БМВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - 4. Продрайв вроде еще не исключают своего участия в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баварцы вряд ли отступят от своих стандартов ведения бизнеса: оборудование заберут, персоналу выплатят компенсации, команду расформируют. Не стоит строить иллюзий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...