Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilovef1

Потенциальная замена Фелипе Массы до его выздоровления

Потенциальная замена Фелипе Массы до его выздоровления  

211 голосов

  1. 1. Кто заменит Ф. Массу в ближайших Гран-При?

    • М. Жене
      73
    • Л. Бадоер
      9
    • М. Шумахер
      69
    • другой известный гонщик
      59
    • замена не понадобится
      1


Recommended Posts

Интересно было бы глянуть как Кими поедет на одинаковых машинах с Алонсо.

Еще как интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бурдэ разве еще в другой команде?а за месяц и Пике возможно уже престанет быть в Рено...Вот в 99-ом Не взяли же тестера на замену Шумахеру,предпочли безработного Мику Сало

Думаю, что многие не захотят видеть в Феррари ни Бурдэ, ни Пике, ни любого другого выкидыша ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула-1: Кто заменит Массу?

Пока весь гоночный мир держит кулаки за Фелипе Массу, "Феррари" вынуждена задуматься о замене бразильского пилота на остаток чемпионата. Скорее всего, в этом году бразилец на старт Гран-при уже не выйдет (не исключен вариант, что и на карьере Фелипе может быть поставлен крест), посему пора посмотреть, кто же может стать напарником Кими Райкконена на оставшую часть сезона.

Слух №1. Михаэль Шумахер

Семикратный чемпион мира, живая легенда "Феррари" Михаэль Шумахер как никто другой подходит на роль спасителя скудерии. С учетом того, как проявила себя команда в Венгрии, провальный сезон еще можно спасти, поэтому заменить Массу должен гонщик, который как минимум не уступает бразильцу. Возвращение Красного барона за руль "Феррари" могло бы вновь навести ужас на конкурентов итальянской конюшни, однако бывший менеджер Шуми Вилли Вебер скептически оценивает подобное развитие событий. Сам же Михаэль слухи не подтвердил, но и не опроверг…

Слух №2. Фернандо Алонсо

Испанец уже одной ногой в "Феррари", но только со следующего года. По иронии судьбы, Алонсо должен был бы сменить в составе команды Райкконена, однако теперь велика вероятность того, что чемпионы мира составят пару пилотов скудерии в 2010-м году. Флавио Бриаторе мог бы отпустить свою приму уже сейчас, но тогда ему пришлось бы искать для своей команды сразу двух новых гонщиков, поскольку "Гран-при Венгрии" наверняка стал последним в составе французской конюшни для Нельсиньо Пике. При таком раскладе Алонсо может быть отдан в аренду "Феррари" на одну гонку, в связи с тем, что "Рено" не примет участия в "Гран-при Европы" (если протест французов не будет удовлетворен). Босс "Ф-1" Берни Экклстоун не хотел бы видеть трибуны валенсийского автодрома полупустыми из-за того, что местный любимец не выступит в гонке, поэтому есть вероятность, что сам англичанин поспособствует временному переходу Алонсо в "Феррари".

Слух №3. Себастьян Бурдэ

Выгнанный из "Торо Россо" Бурдэ может получить второй шанс проявить себя в "королевских гонках". Агентом француза является сын бывшего начальника "Феррари" Жана Тодта Николя, который также занимается и делами Массы. Тодт младший вполне мог бы предложить кандидатуру своего подопечного Стефано Доменикали на остаток сезона, а сам Бурдэ получил бы шанс доказать, что "Красные быки" поспешили с его увольнением.

Слух №4. Жак Вильнев

Сын легендарного гонщика "Феррари" Жиля Вильнева Жак твердо намерен вернуться в "Формулу-1" в следующем сезоне, но может сделать это уже в текущем чемпионате. Во время своего выступления в "королевских гонках" канадец постоянно боролся с "Феррари", а теперь может принести скудерии пользу. Чемпиону мира-1997 наверняка не понадобилось бы много времени, чтобы приспособиться к F60, а потому итальянская конюшня вполне может обратить внимание на такого опытного пилота, как Вильнев.

Слух №5. Нико Хулькенберг

Резервный пилот "Уильямса" является подопечным не чужого для "Феррари" человека Вилли Вебера. Именно Хулькенберг должен заменить в составе британской команды Нико Росберга, если тот все-таки перейдет в другую конюшню после окончания сезона.

Конечно, если не брать в расчет слухи, то самым очевидным вариантом "Феррари" становятся собственные резервисты – Марк Жене и Лука Бадоер. Однако боссам скудерии не привыкать брать гонщика со стороны для замены боевого пилота, оставляя собственных сотрудников в тени.

Подготовил Максим Иванов по материалам F1-Live.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosp...o-zamenit-Massu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что многие не захотят видеть в Феррари ни Бурдэ, ни Пике, ни любого другого выкидыша ;)

Ну у Бурдэ есть шанс только за счет Николя Тодта, типа подмажется, но этот шанс очень мал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь Шуму. Феррам терять в этом сезоне нечего, а фэнов потешить надо, всмысле вообще всех болел ф1. Просто интересно как он поедет, так что пускай топает к кокпиту и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что многие не захотят видеть в Феррари ни Бурдэ, ни Пике, ни любого другого выкидыша ;)

Ну это я для примера их назвал,просто что то мне подсказывает,что не дадут Феррари выступить немолодым уже тестерам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Хюлькенберг, очень даже интересная кандидатура B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с новостями о Шуминаторе? На главной пишут что что-то мутят. Тут вроде все скептически настроены. Есть еще какие-то иточники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими определенно будет первым пилотом, я б на месте Шумахера на этом настаивал, причем не только закулиссно, но и через прессу.... тогда увидите и от Кими суперрезультаты и от Михаэля стабильной ненапряжной для него работы суперпрофессионала.....

Что значит первым?? В чём отличия-то?? Кими с Массой и без всяких номеров прекрасно обходились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как интересно!

Проигравший (учитываются только совместные гонки) выбывает из команды. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Хюлькенберг, очень даже интересная кандидатура B)

Бросать титул в GP2 ради пары гонок за Феррари я бы не стал. Если б еще брали насовсем - тогда да. Но в Феррари мест нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Мику Хакинена. Или Сальцо, он ведь помог в 1999-ом...=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проигравший (учитываются только совместные гонки) выбывает из команды. :rolleyes:

Кими не привыкать на равных бороться. Так что, легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит первым?? В чём отличия-то?? Кими с Массой и без всяких номеров прекрасно обходились..

Как без номеров? Куда? Кими 4-й Филипе 3-й! :lol: А первый номер сейчас не получит никто, в этом сезоне он у МакЛарена. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по итальянским каналам ...

А... ничего, что итальянцы ссылаются на все тот же немецкий Bunte?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это я для примера их назвал,просто что то мне подсказывает,что не дадут Феррари выступить немолодым уже тестерам....

Терять-то по большому счету нечего, поэтому есть боевой пилот, а тестер не известно как себя проявит!

Нафига вообще было двух брать? Как и Макам :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими не привыкать на равных бороться. Так что, легко.

Ну ты знаешь мою позицию относительно Кими. ;) Что в общем не мешает нам быть друзьями! :) Плохо я его карьеру знаю, он же МакЛареновский, "не наш". Реально в свое время хотелось ХПМ в Феррари. А теперь? Бруно Сенна интересный вариант на пару гонок. А на одну гонку Бурдэ. Бурдэ точно бы согласился, даже на одну гонку, терять то нечего, да вот позовут ли его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тупее варианта чем Вильнёв трудно придумать)))

если бы не его Папа, любимчик Коммендаторе, то вообще не имело бы смысла его фамилию называть, особенно после того как он снова и снова открывает свой рот в сторону Михаэля, неугомонный.

по чесноку, когда узнал что Фелиппе out, первая фамилия пришедшая на ум для замены была всё-таки Бадоер, трезвый расчёт не дал намёка на возвращения Великого, а теперь эмоции берут верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так все верно, просто видимо его помощница была не совсем в себе и пустила слух

в догонку)) Майкл..

"Dovrei accettare un lavoro a tempo pieno, ma non se parla. La mia libertà mi piace in modo straordinario. E' stato chiaro fin dall'inizio"

Я должен был бы согласится работать полный рабочий день,но об этом не может быть и речи.Моя свобода нравится мне чрезвычайно.)) Это было ясно с самого начала.))

Сабина.

"Ha avuto un incidente a febbraio e ha avuto un problema al collo. Non so dire se il suo collo potrebbe consentirgli di guidare in Formula 1 -aggiunge la portavoce-. E ricordate che è un uomo di 40 anni".

Он попал в аварию в феврале и у него проблемы с шеей.Я не могу сказать,что его шея позволила бы сесть за руль машины Формулы 1. И помните,это мужчина 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слух №1. Михаэль Шумахер

Как бы этого не хотелось его фанатам - не будет этого; Мика прекрасно показал, что делает с формой гонщиков время, теряя по пять секунд на круге - и Михаэль не будет позориться.

Слух №2. Фернандо Алонсо

На одну гонку - вполне может быть, но ведь есть ещё и оставшийся сезон - а Рено его просто так не отпустит.

Слух №3. Себастьян Бурдэ

Шансы действительно велики - он единственный из свободных пилотов со свежим опытом вождения Ф1.

Слух №4. Жак Вильнев

См. Слух №1.

Слух №5. Нико Хулькенберг

Может быть, но тут такие же шансы, как и у любого другого потенциально сильного новичка.

собственные резервисты – Марк Жене и Лука Бадоер.

Вопрос в том, есть ли у этих резервистов реальный опыт и достаточные способности. Тест-пилот и боевой - это хоть и смежные, но разные профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терять-то по большому счету нечего, поэтому есть боевой пилот, а тестер не известно как себя проявит!

Нафига вообще было двух брать? Как и Макам :blink:

Оставлять - не нанимать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педро де ла Роса - вроде свободный, испанский, и в гонках не был нулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А... ничего, что итальянцы ссылаются на все тот же немецкий Bunte?

все тот же?))

sportmediaset вас устроит?

http://www.sportmediaset.it/formula1/artic...colo25424.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...