Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenLion

Кто выиграл чемпионат?

Кто или что, по вашему мнению сыграло решающую роль в победе Алонсо в ЧМ 2005?  

169 голосов

  1. 1. Кто или что, по вашему мнению сыграло решающую роль в победе Алонсо в ЧМ 2005?

    • Алонсо (как супергонщик)
      26
    • Бриаторе (выбранная стратегия сезона)
      20
    • Поломки Маков (как и выбранная стратегия)
      97
    • Новый регламент
      11


Recommended Posts

Смысла нет. Картинка будет типа такой же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решающую роль в победе Алонсо, сыграл сам Алонсо, но не как супергонщик, а как гонщик, способный регулярно приезжать на подиум. Таких в этом сезоне оказалось маловато. Какая роль команды в этом? Огромна. Если что, то F1 это командный вид спорта и без команды не куда. У маков проблемы с надежность, у ферров с резиной, а джордан деградировал до уровня минарди? Это проблемы маков, ферров, джордана, причем здесь Алонсо и Рено? Да у маков самая быстрая машина, у ферров самый сильный гонщик, но суть соревнований пройти быстрее всех всю дистанцию . Так что опрос считаю глупым и не корректным.

Зы: А если бы ЧМ стал Монти за рулем Рено, опрос был бы такой же? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решающую роль в победе Алонсо, сыграл сам Алонсо, но не как супергонщик, а как гонщик, способный регулярно приезжать на подиум. Таких в этом сезоне оказалось маловато. Какая роль команды в этом? Огромна. Если что, то F1 это командный вид спорта и без команды не куда. У маков проблемы с надежность, у ферров с резиной, а джордан деградировал до уровня минарди? Это проблемы маков, ферров, джордана, причем здесь Алонсо и Рено? Да у маков самая быстрая машина, у ферров самый сильный гонщик, но суть соревнований пройти быстрее всех всю дистанцию . Так что опрос считаю глупым и не корректным.

Зы: А если бы ЧМ стал Монти за рулем Рено, опрос был бы такой же? B)

ты говоришь о том, что есть сейчас ;)

3-4 месяца назад самая быстрая машина была у Рено, да и Ферры могли кроме Инди и Имолу выиграть, и Венгрию.

А если просто не нравится тема не пиши в ней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО поломки Макларена. Если бы надежность Рено и Маков была одинакова... Да что теперь говорить :(  :unsure:  :(

то очков у них было бы приблизительно поровну и это с учетом доезжающей манеры Алонсо, которой в таком случае небыло бы.

следовательно нельзя говорить что Алонсо выйграл из-за ненадежности маков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ гениальный создатель опросов! А где пункт "свой вариант"?

Свой вариант - "поиск козлов отпущения" - назовем так ... :lol: по сабжу ...

У McLaren появился новый вариант "кто виноват и что делать?".... :lol:

Из раздела новости F1News.Ru

[26-09-2005]" Руководство McLaren настаивает на ужесточение наказаний за некорректное поведение гонщиков, обгоняемых на круг. Тьяго Монтейро в Турции и Антонио Пиццония в Бельгии уже лишили команду дубля и в McLaren справедливо опасаются повторения этой ситуации в будущем...

Норберт Хауг: "Пиццонию тогда оштрафовали на 8000 Евро, но это смешно! Гонщик, обгоняемый на круг не должен влиять на результат гонки и положение в чемпионате. Антонио повел себя неправильно в той ситуации и должен нести ответственность. Этого бы не произошло, если бы за рулем сидел Ник Хайдфельд и это не может стоит 8000, тот инцидент мог решить судьбу чемпионата и наказание должно быть гораздо более серьезным".

Рон Деннис: "Я понимаю, что каждый гонщик ведет свою собственную гонку, но есть те, кто быстро и аккуратно пропускают лидеров, и те, кто не обращает внимание на синие флаги и не смотрят в зеркала. Я разделяю беспокойство Норберта, отставшие на круг гонщики слишком часто влияют на результат".

- круговые, оказывается... только поздновато спохватились...почему эти высказывания прозвучали лишь после того, как Фернандо завоевал титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой вариант - "поиск козлов отпущения" - назовем так ... :lol: по сабжу ...

У McLaren появился новый вариант "кто виноват и что делать?".... :lol:

Из раздела новости F1News.Ru

[26-09-2005]" Руководство McLaren настаивает на ужесточение наказаний за некорректное поведение гонщиков, обгоняемых на круг. Тьяго Монтейро в Турции и Антонио Пиццония в Бельгии уже лишили команду дубля и в McLaren справедливо опасаются повторения этой ситуации в будущем...

Норберт Хауг: "Пиццонию тогда оштрафовали на 8000 Евро, но это смешно! Гонщик, обгоняемый на круг не должен влиять на результат гонки и положение в чемпионате. Антонио повел себя неправильно в той ситуации и должен нести ответственность. Этого бы не произошло, если бы за рулем сидел Ник Хайдфельд и это не может стоит 8000, тот инцидент мог решить судьбу чемпионата и наказание должно быть гораздо более серьезным".

Рон Деннис: "Я понимаю, что каждый гонщик ведет свою собственную гонку, но есть те, кто быстро и аккуратно пропускают лидеров, и те, кто не обращает внимание на синие флаги и не смотрят в зеркала. Я разделяю беспокойство Норберта, отставшие на круг гонщики слишком часто влияют на результат".

- круговые, оказывается... только поздновато спохватились...почему эти высказывания прозвучали лишь после того, как Фернандо завоевал титул?

Решили помахать после драки кулаками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладна, признаю, в первый день после победы Алонсы в чемпионате от злости хотелось написать любую причину, кроме его собственной заслуги.. Но он молодец, он чемпион! В истории не отложится сколько раз возникали проблемы у Кими, Монта, Шумы и других. Посмотрим что будес в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим что будес в следующем году.

А какое это имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE (Марго @ 27-09-2005, в 12:39)

Посмотрим что будес в следующем году.

А какое это имеет значение?

Ну так жизнь же не заканчиватся на этом чемпионате и проигрыше в нем Кими. В след. году все начнется снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграть чемпионат позволила осторожная езда Алонсы и конечно же хронические болезни у Кими (поломки)..... Браво Алонсо даешь осторожный титул (наверное в шахматах он был бы еще сильнее), хотя если бы не Бриаторе то из Алонсы вырос бы настоящий <гонщик-боец> а не <не гони сильно - и чемпионом станешь> ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен.... Еслиб Маки не гнались за скоростью, а повысили надёжность за счёт этого, то Кимик не выиграл у Алонсо дуэль.... Это видно было...

Случайно, каждую неделю в какую-нибудь "Экстра-М" рекламное объявление не отсылаешь, типа "Потомственный ясновидящий, увижу всё и вся, предскажу-перескажу..." ? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно , ни кого - первая победа (притом Дважды подаренная) на 7й Сезон , а первая настоящая , только на 8й Сезон из Чемпионов , больше таких "крутяков" не водилось . :o:D:lol::lol:

Только не забудьте вспомнить, что до первой "подаренной" победы у Хаккинена в том году как минимум две улетучелись в прямом смысле этого слова с дымом от сгоревших движков ! :angry: (Сильверстоун и Нюрбургринг-97). Или память подкачала ? Или опять ситуация "соломинка у вас, бревно у меня..." ?

P.S. Поражаюсь, откуда во взрослом мужике столь нехилого возраста (ведь с жизненным опытом должны приходить рассудительность и спокойствие?), столько неприкрытой злобы со смайликами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Поражаюсь, откуда во взрослом мужике столь нехилого возраста (ведь с жизненным опытом должны приходить рассудительность и спокойствие?), столько неприкрытой злобы со смайликами...

ты не один поражаешься этому. мой совет - просто не замечай этого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не забудьте вспомнить, что до первой "подаренной" победы у Хаккинена в том году как минимум две улетучелись в прямом смысле этого слова с дымом от сгоревших движков ! :angry: (Сильверстоун и Нюрбургринг-97). Или память подкачала ? Или опять ситуация "соломинка у вас, бревно у меня..." ?

P.S. Поражаюсь, откуда во взрослом мужике столь нехилого возраста (ведь с жизненным опытом должны приходить рассудительность и спокойствие?), столько неприкрытой злобы со смайликами...

Какая злоба , молодой человек ??? Я ко всем Пилотам , по определению ( колеги) не могу относится плохо , даже если кто и портит гонки другим (всяко бывает) И "не ошибается , тот кто ни чего не делает" , а если перефразировать , на местный лад . "не ошибается , только тот кто в Ф-1 не гоняет." :D

С памятью . окей - проффесиональное . :o Но "улетучевшиеся" то чего считать . раз они растаяли как "дымок" :o:D А то ещё начнут - "улетучившиеся Титулы считать ????

Злобы ни когда не было , не "неприкрытой" , ни какой другой . Ни какого нигатива , только позитив , поэтому меня те Пилоты за которых болел - 11 Титулами ( Побед вообще почти 150) наверно и порадовали .

А это была ирония , на глупость написаную юзером . А то подкаловать других Пилотов сам горазд , а как в том же духе , по твоему предпочтению прошлись , сразу в бутылку лезишь . Тщательней надо , а задевая других . будь готов что и по твоим пройдутся . Как говорится - "око , за око ."

Притом , я что хоть пол слова не правды про Мику написал ? И ни каких даже домыслов - голый факт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты говоришь о том, что есть сейчас ;)

3-4 месяца назад самая быстрая машина была у Рено, да и Ферры могли кроме Инди и Имолу выиграть, и Венгрию.

А если просто не нравится тема не пиши в ней. ;)

Правильно, ведь он сейчас стал чемпионом, а не три четыре месяца назад

просто автор опроса попросил расставить точки, вот я и расставил... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую на вкус :

Алонсо - лох, доездун, жалкая ничтожная личность, прокладка на самовозке, марионетка Бриаторе, посредственный пилот, и просто везунчик , протеже масонского заговора в Ф-1 (было и такое), <а сюда каждый вставит свой любимый эпитет>. (копирайт отнюдь не мой!!! это просто summary)

Хм, а кто ж в таком случае Райкконен? Шумахер? Монтойя? По логике. Коли лоху проиграли. Даже писАть неудобно.

(что? шины? надежность? А нехер было такие команды выбирать, в Рено надо было вовремя сунуться! :) )

В общем, невкусно как-то.

А теперь попробую так :

Алонсо - выдающийся пилот, преемник М.Шумахера, будущий многократный чемпион, исключительно стабильный и умный гонщик, невероятно быстрый и удачливый. (это опять summary)

Да-а-а. Совершенно очевидно, что Кими, Хуан и Даже Михаэль (sic!) проиграли достойному сопернику в неравной борьбе.

Так-то - действительно гораздо вкуснее получается! :D

Ну, а истина - где-то рядом.

Все болелы, придерживающиеся первого варианта, на мой взгляд тем самым и "своих" пилотов опускают ниже этого презренного оппонента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто говорят, что Алонсо победил только из-за поломок Маков....

Почему не взять во внимание, что например Монтейро тоже мог выиграть чемпионат - он был очень даже стабилен, но скорости не хватало, а Макам хватало скорости не хватало надёжности....

А могли и Минарди выиграть, просто у них не хватало ни скорости ни надёжности.... а так бы они выиграли...

Выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ !!!!! Тот кто надёжен и скорости хватает ровно столько сколько для чемпионства хватает.....!!! Моё такое мнение...

А говорить после драки - мы бы победили, если б драться умели ...... не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не забудьте вспомнить, что до первой "подаренной" победы у Хаккинена в том году как минимум две улетучелись в прямом смысле этого слова с дымом от сгоревших движков ! :angry: (Сильверстоун и Нюрбургринг-97). Или память подкачала ? Или опять ситуация "соломинка у вас, бревно у меня..." ?

P.S. Поражаюсь, откуда во взрослом мужике столь нехилого возраста (ведь с жизненным опытом должны приходить рассудительность и спокойствие?), столько неприкрытой злобы со смайликами...

Злобы ни когда не было , не "неприкрытой" , ни какой другой . Ни какого нигатива , только позитив , поэтому меня те Пилоты за которых болел - 11 Титулами ( Побед вообще почти 150) наверно и порадовали .

А, я понял... ты просто всегда правильно выбирал за кого болеть... :p За сильных... ГЫ.. ;)

А за кого же ты болел во времена Сенны-Проста?

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломки МакЛаренов и сходы Монтойи по различным причинам в ходе сезона, хотя заместители (Вурц и де ля Роса) принесли очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выбрать нужный пункт в опросе, надо просто задуматься: а чем более всего запомнится болельщикам этот чемпионат? Мне, как болельщику Деймона и Мики, привыкшему, что чемпионами становятся в борьбе, побеждая в последней гонке сезона (можно даже не в последней, но обязательно побеждая), как-то странно видеть, как титул достается пилоту, спокойно доезжающему до финиша на третьей позиции...

Да, Алонсо чемпион. Может даже, вполне заслуженный. Безусловно талантливый и быстрый гонщик. И он добыл титул в отчаянной и бескомпромиссной борьбе с... борьбе с... блин, в борьбе с кем или с чем? Из борьбы смог вспомнить только Шумахера в Имоле...

Статистике все равно, она как складывала очки и число побед, так и будет складывать. А для меня, если победа случилась только из-за того, что поломался впереди идущий гонщик, то и отношение к ней уже другое. Наверное, если лет через десять у меня спросят, что за чемпионат был в 2005-ом, я не сразу найду, что ответить. Ну, может, что поломки техники не позволили Макларен выиграть личный титул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно , ни кого - первая победа (притом Дважды подаренная) на 7й Сезон , а первая настоящая , только на 8й Сезон из Чемпионов , больше таких "крутяков" не водилось . :o:D:lol::lol:

А сколько было чемпионов, переживших перелом основания черепа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой вариант - "поиск козлов отпущения" - назовем так ... :lol: по сабжу ...

...

- круговые, оказывается... только поздновато спохватились...почему эти высказывания прозвучали лишь после того, как Фернандо завоевал титул?

Потому что было бы очень глупо наказывать Пиццонию и Монтейро ДО начала сезона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо очень хороший и талантливый гонщик. Наверно когда-то он снова будет ЧМ, но он выграл основно благодаря поломки Маков. Моральный победитель является Райконен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой гонщик ф1 может поехать сломя голову (быстрее всех) и не доехать до финиша (я про КР). Это же относится и к Макларену. Чемпион - это не тот, кто быстрее всех проезжает круг. Нужна стабильность, думать за рулем, вобщем, как МШ. Поэтому заслуга Алонсо. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо очень хороший и талантливый гонщик. Наверно когда-то он снова будет ЧМ, но он выграл основно благодаря поломки Маков. Моральный победитель является Райконен.

Уверен он так не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...