Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenLion

Кто выиграл чемпионат?

Кто или что, по вашему мнению сыграло решающую роль в победе Алонсо в ЧМ 2005?  

169 голосов

  1. 1. Кто или что, по вашему мнению сыграло решающую роль в победе Алонсо в ЧМ 2005?

    • Алонсо (как супергонщик)
      26
    • Бриаторе (выбранная стратегия сезона)
      20
    • Поломки Маков (как и выбранная стратегия)
      97
    • Новый регламент
      11


Recommended Posts

Алонсо. Гений скорости и хладнокровия. Даже в последнем Гран-при, где Renault была ничем не лучше Ferrari, взял третье место с запасом. Это говорит о фантастической заряженности, желании победить скорее (что мешало ему расслабиться и два раза приехать на 6 месте?).

На счет хладнокровия, то не спорю - красавец просто :D

Но вот со скоростью, даже не знаю, быстр конечно, но просто что то не очень он это показывает....

А на счет того что он сделал Шума, так это ты наверно погарячился - это как раз Шум гений скорости, который на нулячей машине чтуь не сделал Олонсо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Вы имели ввиду только субботнюю ошибку Кими в первой связке поворотов, когда ему нужно было атаковать на пределе и стремиться к поулу?

Нет, не только ошибку на квалификации в Бразилии :D

Заодно проанализируйте количество ошибок (в том числе на квалах) у Алонсы

Эти ошибки не повлияли на конечный результат - Нандо все равно титул взял.

и, ГЛАВНОЕ, кто из них сколько раз обгонял на трассе друг друга. :)

А это тут причем?

И вообще - гонщик и команда - единый механизм. Если что-то сбоит, результата не будет. И соперник, выигравший сезон будет ТУТ НИ ПРИЧЕМ. Рено оказалась на голову выше Макларена ВО ВСЕМ: и в надежности и в слажености. А везение - это следствие.

Вот такой ответ у меня получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет хладнокровия, то не спорю - красавец просто :D

Но вот со скоростью, даже не знаю, быстр конечно, но просто что то не очень он это показывает....

А на счет того что он сделал Шума, так это ты наверно погарячился - это как раз Шум гений скорости, который на нулячей машине чтуь не сделал Олонсо :D

во первых - чуть не считается. В Сан-Марино Шум был на 1,5 секунды быстрее и не обогнал за 12 кругов ползущего Алонсу. Тоже мне гений скорости :)) позорище просто, а не гений был в этом году на машинке №1. Стоило лишиться самовозки и мы увидели самый блеклый сезон М. Шумахера. В 96-м, 97 у Ферров была не лучшая машина, а Шум был тем не менее ярким.

А чемпионство Алонсо - это целый набор факторов. Не обязательно быть самым быстрым. Надо быть вмеру быстрым и очень надежным. Ну и иметь хорошую поддержку от команды. Все это было у Алонсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой ответ у меня получился.

Ответ (будем честны друг перед другом) не получился. :)

Ибо не получен ответ на основной вопрос:

Нет, не только ошибку на квалификации в Бразилии :D

А какие же ошибки Кими в квалах Вы имели ввиду? Поделитесь инфой. :D

Эти ошибки не повлияли на конечный результат - Нандо все равно титул взял.

Не повлияли. Но они были. И их, уж точно, было больше, чем у Кими. ;)

А это тут причем?

Это тут очень даже причем. :D В реальной борьбе на трассе Алонса проявил свою несостоятельность, не единожды уступив Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реальной борьбе на трассе Алонса проявил свою несостоятельность, не единожды уступив Кими.

Это где же?

Алонсо боролся за титул а не с Кими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тут очень даже причем. :D В реальной борьбе на трассе Алонса проявил свою несостоятельность, не единожды уступив Кими.

Ну я бы так не высказывался. В тот момент ему это не надо было.

Бриаторе и Алонсо выиграли этот чемпионат умело распределив силы и конечно же благодаря ломающейся машине Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где же?

Вам освежить память? Или Вы и сами знаете, но меня проверяете? :D

В тот момент ему это не надо было.

В том-то и кардинальное отличие Кими и Алонсы. Второму это не надо, а первому надо, он может это делать и делает. :)

ПС. Уверены, кстати, что Алонсе это не надо было? А, может, он не мог? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый регламент!

Этим была выбита "Феррари". Согласен с тем, что от этого чемпионат "заиграл" новыми красками, именами. Все, кто несколько лет были в тени ферров, показали свои возможности.

Так что, ИМХО, новый регламент - однозначно.

Если в будущем "Феррари" подтянется, то будет еще интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Уверены, кстати, что Алонсе это не надо было? А, может, он не мог? :lol:

Результат говорит сам за себя, а вто мог или не мог в данном случае неважно (может следующий сезон покажет) :)

Я вообще думаю, что Алонса слишком рано стал чемпионом, но это не значит, что не заслуженно(он хороший гонщик, но врядли великий или как там - "супер")...

P.S. Кими и Фернандо - гонщики одного уровня(такие молодые, а уже привыкли, что всё для них :) ), на одних трассах Кими сильнее, на других Фернандо, следующий сезон (если уних будут равные по скорости и надёжности машины) покажет кто из них быстрее :D

P.P.S. Если проводить аналогию с МШ то в следующем году Фернандо(почему-то они для меня так похожи) должен легко взять титул, а потом перейти в достаточно слабую команду(на сегодяшний день, к сожелению, это Виллиам), два года быть без титула, а потом 5-6 подряд :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат говорит сам за себя, а вто мог или не мог в данном случае неважно (может следующий сезон покажет) :)

Применительно к этому сезону можно с уверенностью сказать, что Кими может обгонять прямых конкурентов в реальной борьбе на трассе и неоднократно делал это, а Алонса не делал этого.

А вот может ли Алонса это делать мы и узнаем в следующих сезонах.

ПС. Его болельщикам не стоит расстраиваться, если выяснится, что делать этого он не может. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По евроспорту показали интервью Алонсо. Он там сказал примерно следующее: "Я всего в этой жизни добивался сам. Мне никто не помогал, разве что спонсоры."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо ничего в этом сезоне не показал, как говориться - это вам не Рио де Жанейро (МШ), который боролся за победу независимо от места в гонке.

Заслуги Бриаторе тоже особо не вижу. Ну разве то, что сделал такую команду как сейчас (посему в итоге голос ему)

Поломки Маков? Какие поломки? ну потерял Кими на двигателях 11-13 очков,а на сходы в Европе и Германии был ответ от Алонсо в виде Канады и Венгрии. Мак проиграл сезон в первых гонках, когда смотрелся бледно, но это не проблема Алонсо.

Новый регламент устранил ферров и МШ, Райкина с двигателями, + дурацкое начисление очков, возможно его роль велика, но он един для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его болельщикам не стоит расстраиваться, если выяснится, что делать этого он не может. :(

Я присоединясь к этим словам и добавлю: не стоит расстрараиваться болельщикам Кими если он это может делать. :D

P.S. А чемпионом в следующем году будет Монти(если как DC не подвинут)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит расстрараиваться болельщикам Кими если он это может делать.

А мы и не расстроимся. Потому как, если ВДРУГ и может, то уж точно делать будет это хуже, чем Кимстер. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы и не расстроимся. Потому как, если ВДРУГ и может, то уж точно делать будет это хуже, чем Кимстер. :D

Подождём марта месеца или двух недель будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой чемпионат ?

=)

2005 - выиграли прежде всего МЫ, фанаты !

впервые 19 этапов, и сколько событий, не то что 2004 и 2002 !

жалька дождей мало было пока

=)

Да тут ещё и А-1-ГП зимой жару даст !

А что было много гоночных событий было запоминающихся в 2005 году ?

Я вот из сезона могу вспомнить как интересные 3-4 гонки..... остальные были аккуратно перезаписаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо чемпион. С одной стороны есть сожеления что не Кими на Макларене взял титул, что было возможно при большей надежности машины и определенном везении. Но в этом году надежность решила в пользу Рено. Пусть чуть меделеннее (в любом случае по скокрости уступали только Макам и то только с 4 гонки чемпионата), зато без тех проблем.

С другой стороны радостно что эпоха Шума закончилась, по крайней мере серия титулов на самозке канула. И чемпион в принципе достойный, молодой и быстрый. Не фуфло короче.

Что будет в 2006 остается только гадать. Резкое изменение регламента все таки. У кого 8-ки поедут в следующем году лучше? Но думаю чемпиона все равно будем искать в среде тех же пилотов, что оказались в первой 4-ке чемпионата 2005.

самый молодой чемпоин на самой надежной самовозке лучше ?

:) :)

то что Алонсо будет чемпином-2005 можно было предсказать после трети чемпионата, после половины быть в этом уверенным на 99%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо. Гений скорости и хладнокровия. Даже в последнем Гран-при, где Renault была ничем не лучше Ferrari, взял третье место с запасом. Это говорит о фантастической заряженности, желании победить скорее (что мешало ему расслабиться и два раза приехать на 6 месте?).

из комментариев после гонки

"Джанкарло Физикелла (5 место): "На старте резина очень плохо держала трассу и я не мог бороться с соперниками, отдав все силы тому, чтобы просто удержать машину на траектории. Я немного разочарован пятым местом, потому что сегодня мы были быстрее Ferrarи"

при том что а Алонсо машина по ходу всего сезона настраивалась и готовилась более тщательно чем у Джанкарло и на сцепление Алонсо не жаловолся. А место Феррари 2005 (и Вильямс-2005) рядом с РедБулл и чуть повыше Джорданов.

Тойота их еще сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я огорчен и вертится на языке:

Побеждать начали другие команды, потому что Феррари выковыривает изюм из булочек ((с) - не помню чей).

Победил Алонса, потому что Райкин недоезжал до финиша.

Вот так я огорчен и вертится...

Без Хаккинена Шумахер - король.

Без Шумахера - Райконен.

Без Райконена - Алонса...

ЗЫ: Сказка ложь, да в ней урок я огорчен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я огорчен и вертится на языке:

Побеждать начали другие команды, потому что Феррари выковыривает изюм из булочек ((с) - не помню чей).

Победил Алонса, потому что Райкин недоезжал до финиша.

Вот так я огорчен и вертится...

Без Хаккинена Шумахер - король.

Без Шумахера - Райконен.

Без Райконена - Алонса...

ЗЫ: Сказка ложь, да в ней урок я огорчен..

А Хаккинен без кого "король"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие же ошибки Кими в квалах Вы имели ввиду? Поделитесь инфой. :D

Я разве только про квалы говорил? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие же ошибки Кими в квалах Вы имели ввиду? Поделитесь инфой. :D

Я разве только про квалы говорил? :blink:

Мне Вам нужно напоминать Ваши же посты? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо. Гений скорости и хладнокровия. Даже в последнем Гран-при, где Renault была ничем не лучше Ferrari, взял третье место с запасом. Это говорит о фантастической заряженности, желании победить скорее (что мешало ему расслабиться и два раза приехать на 6 месте?).

рыдалъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Вам нужно напоминать Ваши же посты? :blink:

Не надо, не надо! :D

Я сам!

Иначе тогда придется добавить и ошибки Кими.

Как минимум одна ошибка стоила ему десяти очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...