Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexZander

Феррари вернулась!

Recommended Posts

опять чушь и домыслы....смотрим в книгу, а видим ...что правильно "фигу"...

он его только к повороту догонял, и хотел проскочить понимая, что невольно, но немного потеряет, а то что дождь это не в счет...

Насчет практики, как поступать круговым, так это в разных случаях по разному, иногда отходят и пропускают иногда замедляются, сбрасывая ход, чтобы лидер успел проскочить до поворота, так..собственно и было, а беря в учет брызки.... плюс изменении траекторий наоборот было бы не разумно...

Памперс, послушай ка, что Дэвид об этом думает:

Опубликовано: 5 июля 2003

Дэвид Култхард, вспоминает знаменитую аварию в Спа'98, когда под дождем в него врезался Михаэль Шумахер: "Тогда я хотел пропустить Михаэля и ушел с траектории, но в подобных условиях так поступать не стоит. Больше я так никогда не поступлю". Михаэль ответил на откровенность Дэвида простой репликой: "Это произошло давным-давно и не стоит сейчас ворошить прошлое, хотя я рад, что сейчас мы имеем одинаковую точку зрения на события пятилетней давности".

http://www.f1news.ru/archive/id/5935

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Памперс, послушай ка, что Дэвид об этом думает:

Опубликовано: 5 июля 2003

Дэвид Култхард, вспоминает знаменитую аварию в Спа'98, когда под дождем в него врезался Михаэль Шумахер: "Тогда я хотел пропустить Михаэля и ушел с траектории, но в подобных условиях так поступать не стоит. Больше я так никогда не поступлю". Михаэль ответил на откровенность Дэвида простой репликой: "Это произошло давным-давно и не стоит сейчас ворошить прошлое, хотя я рад, что сейчас мы имеем одинаковую точку зрения на события пятилетней давности".

http://www.f1news.ru/archive/id/5935

Кажется, он это сказал как раз после того, как самого Дэвида на аналогичном подловил Алонсо, причем не в дождь, а в ясную погоду с идеальной видимостью...

Надо же было признать, что в одном из двух эпизодов он точно не прав - он и выбрал сиюминутную выгоду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, он это сказал как раз после того, как самого Дэвида на аналогичном подловил Алонсо, причем не в дождь, а в ясную погоду с идеальной видимостью...

Надо же было признать, что в одном из двух эпизодов он точно не прав - он и выбрал сиюминутную выгоду....

Слушай, а ты прав. Нюрбургринг был 29 июня 2003, а новость от начала июля. Я ещё думал тогда, чего это он признался, а вот он оказывается почему :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к титулам и победам Михаэля, за которыми наблюдал с самого начала его карьеры, хочу сказать: да, он чемпион, бывший.. и пусть уходит!

Мало в его карьере было красивых поступков. Приходит расплата. И это справедливо. Хочу увидеть, как Масса его вынесит: вчера Алонсо-завтра остальные. Король должен умереть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Памперс, послушай ка, что Дэвид об этом думает:

Не коверкай ники так жестоко... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем уважении к титулам и победам Михаэля, за которыми наблюдал с самого начала его карьеры, хочу сказать: да, он чемпион, бывший.. и пусть уходит!

Мало в его карьере было красивых поступков. Приходит расплата. И это справедливо. Хочу увидеть, как Масса его вынесит: вчера Алонсо-завтра остальные. Король должен умереть

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

а где фраза про то, что на его место должен придти великий и непревзойденный ХПМ??? :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем уважении к титулам и победам Михаэля, за которыми наблюдал с самого начала его карьеры, хочу сказать: да, он чемпион, бывший.. и пусть уходит!

Мало в его карьере было красивых поступков. Приходит расплата. И это справедливо. Хочу увидеть, как Масса его вынесит: вчера Алонсо-завтра остальные. Король должен умереть

А не слишком ли помойные заявления на серьезном и приличном форуме для новичка, который на нем без году неделя, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не слишком ли помойные заявления на серьезном и приличном форуме для новичка, который на нем без году неделя, а?

не все способны сразу понять серьёзность и приличность форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжоте господа, ой жжоте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все способны сразу понять серьёзность и приличность форума.

А что - это так незаметно?

Хм... это уже камень в мой огород :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что - это так незаметно?

Хм... это уже камень в мой огород :) :) :)

если честно не понял при чём здесь ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою тебе маленькую тайну - в формуле 1 90% побед одерживается на сильнейшей машине.

Если так рассуждать, то за посление 10 лет только титулы 1999, 2003 да 2005 были завоеваны "честно".

Как сказал в последнем интервью в Рэйсинге Дэмон Хилл - да машина была сильной, но титул не с неба свалился, его надо было выиграть.

Не понимаю, что делают в списке титулы 2003 и 2005. Ведь они были одержаны на сильнейших болидах, что и нашло отражение в Кубке Конструкторов. А вот в 1994 и 1999 действительно не на сильнейших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не слишком ли помойные заявления на серьезном и приличном форуме для новичка, который на нем без году неделя, а?

А тут кстати прямая аналогия с Ф1. Некоторые гонщики приходят в Ф1 и начинают хорошо и тяжело работать для репутации, показывать результаты в гонках, а кто то приходит и избирает совсем другой путь. Они начинают оставлять всем достаточно места на трассе, а особенно самому известному гонщику в пелетоне и врезаться на практиках в других знаменитых гонщиков, а потом прилюдно обвинять их в смерти маршала. Вообщем делать всё что бы его заметили и приняли, вот и весь смысл. Тут тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не естествено и публика нужна и всё делается для привлечения , но это вторично , если будет выбирать спортсмен , Победа или зрелищность , угадай с одного раза что выберет .

Так что это вторично и вытекает из первого , да и сколько привлекло тех же зрителей и болел , Майкл и Феррари ?

Ты хочешь сказать что выбирает пилот? Судя по всем твоим постам , выходит что феррари совершенно все равно сколько человек болеет за них

2. Повторю , набившее оскомину - Тур деФрац - Ленс и грегори . Ф-1 , тоже командный вид спорта , и решает тот кто платит и там не представление было , а прагматичный подход . И с точки зрения Команды , ни чего не изменилось - у Команды 1и 2 место , только в более нужном , для команды раскладе , да и просто Барик . устроил цирк , до тянув до финиша , а не пропустил как постоянно делал это Култ в Макларен и ни кто не ноет .

Противоречишь с тем что сам написал в п.1

4.Ты не прав Первично - Причина спорт и гонки , а вот следствие - это привлекает болельщиков и телезрителей и уже на этом , зарабатывают .

Ты лиуцимеришь , задавая - условия " не приносит априбыли " , хотя и такое существует , типа на дотациях или из пристижа , в России гонки врядли приносят прибыль , одни расходы .

Реклама , не входит в понятие прибыль . наоборот по стье расходы - идёт + опять же пристижность и многое другое .

Ты хочешь сказать что команды доплачивают рекламодателям? Гонка на дотации команд - приведи пример и будешь прав (Ф-1 естественно)

Команды не интерисуют , по большому зрители , если найдётся меценат , всё оплачиваемый . то и нет проблем , а вот спонсор заинтерисован , но это другой разговор .

Список меценатов современных команд, которые не преследуют вопрос получения прибыли, в студию !

5. Ну те времена , полу-любительства , были рамантичны , но там и не такое как сейчас процветало , отбирали вообще болид нафиг , в пользу сильного пилота , отрывы лидера от Пелетона , были фантастические , просто народ прицепится к одной гонке в сезоне и перетирает без меры , да и безопастность , не способствует , так как более инь=тересное , оно одновременно и более опастное .

Было и о тех временах можно было так говорить, к сожалению тогда гонки не смотрел и для меня это красивая история.

нет - фобство , это когда болеют против , а не за своих . Типо своя корова сдохла , фиг с ней , главное радостно , что у соседа 2 сдохло .

Не совсем понимаю, абсолютно все болельщики высказываются не только о своих командах, так что они теперь фобы?

Чего все вяжутся к США ? Победа была полностью справедлива , а все притензии к цирку устроиному Мишлиновцами и GPWCовцами , пытавшимися выкрутить руки ФИА и шантажём добится своего .

Я говорю про 15 Побед Феррари в 2004г , а вот поздравляли - единицы .

Победа в США? над кем? это все равно если бы он один ехал, или ты хочешь сказать что у него была конкуренция?

А что победа в Австралии 1998г Мики и в Хересе 1997г , лучще ? А Канада 2005г Кими , я считаю - ещё хуже , Монта замордавали и подставили .

Забыл поставить ИМХО

А ты вот опять ёрничаешь , даже в таком примирительном вопросе - как поздравление . но имено по фобски , выискиваешь - негатив . Запомни , я всегда , найду что то аналогичное у Мака . Но опять же только в ответ , все нападки , в основном , от маковцев идут .

Знаешь . если б меня с США не поздравили , но поздравили с 15 Победами 2004г , притом все Макофилы , то это и было бы нормально , а с США , главное не поздравление , а то что этой гонкой , опять же фобы поприкають . а Победа то заслуженная , Мишлы обгадились и победил сильнейший на Бримдже , в чём не справедливость? Притензия должна у Мака быть у с воим , которые кружок прокатились , устроив фарс , а Ферам и бриджстоуновцам , как раз отдуваться за гадости других пришлось . Так что не катит.

Все это безумная дискуссия - у меня сложилось мнение, что наслаждаешься своей правотой, и именно поэтому все остальные не разделяющие товего мнения Фобы - попустись!

И напоследок - ты считаешь себя плебеем? ( в силу твоего поста о плебеях)

plebs gentem non habet (плебеи не имеют рода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А что победа в Австралии 1998г Мики и в Хересе 1997г , лучще ? А Канада 2005г Кими , я считаю - ещё хуже , Монта замордавали и подставили .

Забыл поставить ИМХО

Он то не забыл. А для не внимательных я выделил полужирным шрифтом слова. ИМХО именно это и означает - я считаю.

Победа в США? над кем? это все равно если бы он один ехал, или ты хочешь сказать что у него была конкуренция?

Какая разница над кем победа? Планка установлена, кто ее взял то и выиграл. Какие претензии к Шумахеру и Барикелло, что Бриджстоун весь год делал дубовую резину и наконец-то попал в масть. С таким же успехом можно абсолютно все остальные победы выдать, что мол не было у них основных соперников из красной конюшни. Но ведь никто не говорит. (только не надо цитаты особо провокационных однодневок приводить, это либо противники Феррари, либо люди не смотрящие гонки а слушающие СМИ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он то не забыл. А для не внимательных я выделил полужирным шрифтом слова. ИМХО именно это и означает - я считаю.

Какая разница над кем победа? Планка установлена, кто ее взял то и выиграл. Какие претензии к Шумахеру и Барикелло, что Бриджстоун весь год делал дубовую резину и наконец-то попал в масть. С таким же успехом можно абсолютно все остальные победы выдать, что мол не было у них основных соперников из красной конюшни. Но ведь никто не говорит. (только не надо цитаты особо провокационных однодневок приводить, это либо противники Феррари, либо люди не смотрящие гонки а слушающие СМИ)

Разница очень большая если речь идет о спорте, и не очень большая если речь идет о сугубо корпоративных интересах - именно об этом шла речь.

Тебе самому этап понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драг, а все-таки самый успешный более лучший термин, т.к. самый лучший, сильный и т.д. понятия сиюминутные, а в ф-1 еще и помноженые на технику.

А те показатели, что ты приводишь - 7 титулов, рекорды - это именно показатели успеха

Кто то , уже даже Кими завёт лучшим , кто то Фонца , глянь голосовалку рядышком , притом совершенно без основательно .

А Майкл - лучщий обосновано , что легко доказать , а обратное , только типа играя терминами .

Да согласен что это зависит от пристрастий . Но я в отличии от фобов , ранее лучшим считал Проста , хотя ни когда за него не болел , хотя и симпатизировал , вне зависимости , за какую он команду выступал и только когда Майкл доказал что он лучще перебив все его рекорды - стал , притом совершенно обосновано и опираясь на факты , а не на эмоции( как противники Майкла)

Всем , кто за него не болеет , хочется себе подиграть , придумывая разные фишки , типа - "успешный" , "рекордсмен" - так как про своего , так сказать не могут , а про Майкла не хотят - типичная отмазка .

Лучший

Лучший Словарь синонимов Абрамова

Лучший, избранный, отборный, первый, первоклассный, первостатейный, выдающийся, классический, наилучший, предпочтительный, преимущественный, превосходнейший.

ЛУЧШИЙ Даль

сравнит. и превосходная степень от хороший, самый хороший; сравнительно с другим, высший по качеству

И скажи , ты когда-нибудь слышал , что б типа выбирали и называли - на всяких самитах - "Самый УСПЕШНЫЙ спортсмен " , в виде спорта или столетияя и тд ???? - Естествено , нет , выбирают имено - ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН." - притом по множеству критерий .

Так что таккой подход обоснован и постоянно применяется - значит имеет право на жизнь , а про "успешный" тут и заикаться не надо .

Он может , в каком то из компонентов и уступать , но по сумме качеств гонщика и разнообразным компонентам , он имено ЛУЧЩИЙ гонщик Ф-1 , что не оспоримо ( так как в противовес приводят только имоции , "а мне , другой больше нравится " , но совершено без фактололгической базы и при отсутствии реальных аргументов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем уважении к титулам и победам Михаэля, за которыми наблюдал с самого начала его карьеры, хочу сказать: да, он чемпион, бывший.. и пусть уходит!

Мало в его карьере было красивых поступков. Приходит расплата. И это справедливо. Хочу увидеть, как Масса его вынесит: вчера Алонсо-завтра остальные. Король должен умереть

Монт - ВООБЩЕ не чемпион , и даже не бывший .. и пусть уходит !

"Мало в его карьере было красивых поступков -( да вообще не было). Приходит расплата. И это справедливо. Хочу увидеть, как"- Кими -" его вынесит: ". посредственость -" должен'а умереть"

Алаверды - тебе . :blink::rolleyes::lol:

а где фраза про то, что на его место должен придти великий и непревзойденный ХПМ??? :) :)

да куда он может прийти , вон скоро из Мака выпрут и пойдёт по наклонной . спёкся он из такого пике уже не выйдет . :o:blink::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- попустись!

И напоследок - ты считаешь себя плебеем? ( в силу твоего поста о плебеях)

plebs gentem non habet (плебеи не имеют рода)

не считаю , я не живу в древнем Риме и даже не являюсь их потомком . патрицием , тоже не считаю , ( это чтоб превосхитить , твой очередной демогогический выпад .

На бредни и передёргивания , отвечать считаю бесполезным . "Ему про -Фому , а он про ерёму." понял же посуществу , но продолжаешь ёрничать , зачем ?

Спортсмен , команда (в принципе одно и тоже )- это в контексте твоего рассуждения , что тебя все дожны веселить и вышибать друг друга тебе же на потребу , совершенно не думая о результате .

"- попустись!" - переведи :unsure::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница очень большая если речь идет о спорте, и не очень большая если речь идет о сугубо корпоративных интересах - именно об этом шла речь.

Тебе самому этап понравился?

Корпоративные , это шантажисты на мишлен - проявляли , сорвав гонку по сути .

Это имено спорт , мишленовцы путём сговора , пыталиси выкрутить руки ФИА , но сами же и - "за что боролись , на то и напоролись."

А как и любом другом спорте , если противник из-за не исправного оборудования , не вышел на старт - то выигрывает , тот кто участвовал , даже если он на тот момент реально слабей , тех кто не смог и ни чем не умоляет победу . Можешь выходи и борись , не можешь , помалкивай в тряпочку и не ной , а уж тем более не занимайся шантажём .

Допустим , бокс , ЧМ не выйдя на ринг - теряет Титул и его получает тот кто вышел на него , хотя выйди на бой ЧМ , он его с нескольких ударов бы вынес . "Закон суров , но он ЗАКОН . "

А тут даже не " технический накаут" , а Победа , пусть без особой борьбы , хотя она тоже присутствовала , с Бариком и чуть не вынесли друг друга . Так что всё ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГИТИМНО и хватит , демогогию разводить . Это победа не чем не отличается от всех других - тойже Кимкиной в Канаде , где ради него Монта - "убили" свои же .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница очень большая если речь идет о спорте, и не очень большая если речь идет о сугубо корпоративных интересах - именно об этом шла речь.

Тебе самому этап понравился?

Формула-1 к том контексте, который видится в чемпионстве это никак не спорт, а именно "сугубо корпоративные интересы". Команды, представляющие бизнес соревнуются между собой. Плюс в последние годы не менее важным составляющим фактором стал предмет - резина. Мишлен в 2005 был лучше Бриджей, так что победы именно корпоративными по сути были. Что же в США? провалили этап шинники и командам пришлось признать не способность составить конкуренцию тем, кто ездит на Бриджстоуне. Это как на Олимпиаде Марит Бьорген прибалела и все прогнозы по тому, что она возьмёт себе все золото провалились. И что Одимпионики-лыжницы теперь позор и сволочи, потому, что вышли на трассы и победить посмели, а не подождали пока не поправится Бьорген? По вашему так выходит.

Теперь что касается понравилось. Нет не понравилось. Лично мне был бы более симпатичен этап где учавствовали все команды. И пофиг на результат. Однако команды на Мишлене самоустранились. И победа была заслужена. Ферры работали с Бриджстоуном и привезли именно такой состав, какой был нужен. Это что не заслуживает победы? Ведь Мишлен при всех его достоинствах шинника оказался в пролёте (точнее сыграл с командами в плохую политику)

ПЫС: да, если кто-то думает, что в случае принятия ультиматума Мишлена он бы увидел нормальную (обычную) гонку то этот человек точно ничего не смыслит в Формуле-1. Было бы совсем глупо и нелепо. И это не ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это победа не чем не отличается от всех других

:D

Без борьбы - нет победы.

(Чур не бить - не я сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драг, а все-таки самый успешный более лучший термин, т.к. самый лучший, сильный и т.д. понятия сиюминутные, а в ф-1 еще и помноженые на технику.

А те показатели, что ты приводишь - 7 титулов, рекорды - это именно показатели успеха

с пониманием, что обращение не ко мне ...

видишь ли ... вот с точки зрения покера ... эээ ...

хороший игрок не тот, кто много выигрывает, когда идет карта,

а тот, кто мало проигрывает, когда к нему карта не идет ...

в этом отношении МШ, как раз, лучший из всех ныне выступающих.

и прошлый сезон, в этом отношении, очень показателен ...

машины у Барика и МШ, кто бы что ни говорил, в общем-то были

сопоставимы ... сколько не выиграл МШ? а сколько проиграл Барик?

разговоры о том, что Барик "лох" мы оставим персам ... эээ ... мало что понимающим

в современной формуле, так? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запомни , я всегда , найду что то аналогичное у Мака .

Прикольно ;)

Впору на подпись ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...