Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_niko

McLaren VS FIA

29 апреля - судный день для команды МакЛарен  

256 голосов

  1. 1. Каким по-вашему должно быть решение Совета ?

    • Дисквалификация в КК на весь сезон
      28
    • Дисквалификация на несколько ГП
      42
    • Денежный штраф (больше 100 млн)
      4
    • Денежный штраф (меньше 100 млн)
      49
    • Команду не накажут
      48
    • Штраф будет непредсказуемым
      85


Recommended Posts

Даже в такой ситуации некоторые пытаются обелить МакЛарен.

Уайтинг ни кому и ни на что не обязан был отвечать, тоесть ответы на запросы от команды лично в его обязанности не входят, что было сказано еще после прошлогодней Спа. Да и вообще все вышеперечисленные аргументы сыплются как карточный домик.

Ну так засыпьте аргументы неопровержимой логикой, обличительный наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уитмарш - Райану: "Едрить твою за ногу, Дэйв! Ты что, за тридцать лет в Формуле даже врать как следует не научился? Зачем нам спец, который за базаром не следит!" :angry2:

Льюис Хэмильтон - Уитмаршу: "Дяденька, я уже всё этому дедушке (ММ) рассказал, можно мне в машинки поиграть?" :rolleyes:

Деннис - Уитмаршу: "Марти, ещё один "косяк", и сто лимонов из твоей зарплаты вычту! На сто лет вперёд!" <_<

Энтони Хэмильтон - Деннису: "Биг Босс, пацан всё как сказали, сделал. Как отмазывать его будем?" :huh:

Деннис: :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько слов.

Даже в такой ситуации некоторые пытаются обелить МакЛарен.

Уайтинг ни кому и ни на что не обязан был отвечать, тоесть ответы на запросы от команды лично в его обязанности не входят, что было сказано еще после прошлогодней Спа. Да и вообще все вышеперечисленные аргументы сыплются как карточный домик.

В этом и состоит трагедия (и комедия тоже). В ФИА есть чиновники, есть президент, есть стюарды, есть маршалы, есть толстенные регламенты, НО КТО ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ?

Мосли, как прожжённый юрист, прекрасно умеет трактовать правила ПОСЛЕ происшедшего, но зачем спорту ТАКИЕ правила?

Странным образом мои вопросы были восприняты как "обеливание" МакЛарена. Обращаю внимание, это ВОПРОСЫ, то есть материал для размышления.

Увы, при нынешнем руководстве Формулой они возникают постоянно, и Австралия-09 - лишь частный случай.

P. S. "Что кран - здесь всю систему менять надо!" Старый анекдот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, сколько слов.

Даже в такой ситуации некоторые пытаются обелить МакЛарен.

Уайтинг ни кому и ни на что не обязан был отвечать, тоесть ответы на запросы от команды лично в его обязанности не входят, что было сказано еще после прошлогодней Спа. Да и вообще все вышеперечисленные аргументы сыплются как карточный домик.

Ещё к теме "обеливания" МакЛарена.

См. ниже моё сообщение #2727

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уитмарш - Райану: "Едрить твою за ногу, Дэйв! Ты что, за тридцать лет в Формуле даже врать как следует не научился? Зачем нам спец, который за базаром не следит!" :angry2:

Льюис Хэмильтон - Уитмаршу: "Дяденька, я уже всё этому дедушке (ММ) рассказал, можно мне в машинки поиграть?" :rolleyes:

Деннис - Уитмаршу: "Марти, ещё один "косяк", и сто лимонов из твоей зарплаты вычту! На сто лет вперёд!" <_<

Энтони Хэмильтон - Деннису: "Биг Босс, пацан всё как сказали, сделал. Как отмазывать его будем?" :huh:

Деннис: :wacko: :wacko: :wacko:

Прикольно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, господа, что мы имеем?

Вот факты:

...

9. Хэмильтон сознался, что после обгона получил указание пропустить Трулли, но по "настоятельной рекомендации" Райана умолчал об этом.

10.Райан сознался, что примерно так и было, затем руководство команды отстранило его от должности.

9 пункт - ложь. Не умолчал, а намеренно соврал что этого не было. Часть про "настоятельную рекомендацию" также не имеет никаких подтверждений - ведь словам Хэма грошь цена.

10. Райан ни в чём не сознавался, им просто пожертвовали, как зиц-председателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких обид :). Платон мне друг, но истина дороже, и все такое ;)

ИМХО, рожна надо, потому что они несколько ...ммм... переборщили. Не просто врали, а врали многократно, упорствуя против очевидного. С особым цинизмом, тасазать. На моей памяти так явно врали только Хондовцы со своими баками, и там получили дисквал на 3 гонки.

Это не про прошлогоднее гран-при Китая, где Кими замедлился, что бы пропустить Массу, а после на пресс конфиренции Масса рассказывал, что типа ему удалось догнать и обогнать Райккинена. Чем не пример особого цинизма? Вранье как оно есть. Чем тот случай вранья отличается от этого?

Там Массе нужны были очки, сдесь Хэму. Ну наказали Хэма - отобрали его очки, зачем раздувать из мухи слона, собирать какие - то засидания 29 апреля? Тем более, что на тот момент свою аппеляцию Тойота уже отозвала, т.е. никаких притензий к Макам не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 пункт - ложь. Не умолчал, а намеренно соврал что этого не было. Часть про "настоятельную рекомендацию" также не имеет никаких подтверждений - ведь словам Хэма грошь цена.

10. Райан ни в чём не сознавался, им просто пожертвовали, как зиц-председателем.

И здесь снова возникают вопросы:

Представлена ли дословная запись переговоров, чтобы окончательно уяснить, кто что сказал на самом деле? Не слыхал об этом. Льюис хотя бы признался, что соврал. А представители ФИА молчат. Если у них есть что предъявить, почему не предъявляют? А если решили подождать до суда, тогда почему представители ФИА, включая самого президента, позволяют себе обвинительные высказывания до слушаний? Где это видано, чтобы, например, мировой судья или судья по уголовным делам до процесса раздавал направо и налево интервью, в которых недвусмысленно давал понять, что ответчик (или подсудимый) виновен? Это уже не судья.

Думаю, Райан, столько лет отпахавший в МакЛарене, без вины не стал бы вести себя так смирно. Не тот уровень. Приснопамятные Кофлэн и Степни на каждом углу заявляли, что их подставляют, а они занимали должности ниже, чем Райан. Хотя, по моему мнению, даже если умолчать - это решение самого Райана, то поступили с ним некрасиво. Как-никак, ветеран команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразировка старого анекдота:

Идёт себе Деннис по пит-лейн. Сзади неожиданно подкрадываются Мосли и Экклстоун и зычно гаркают:"Эй, Рон! Закурить есть?"

Рон достаёт из кармана чековую книжку, выписывает чек на сто миллионов долларов и отдаёт им с грустным выдохом:"И когда вы уже накуритесь?"

:( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И здесь снова возникают вопросы:

Когда процветает диктатура и господствует террор, любые вопросы о законности, благоразумии или хотя бы здравомыслии, перестают иметь какое-либо значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один юрист с многолетней практикой пояснил, что по юридическим канонам действенной защитой от судебного произвола (сиречь коррупции) является ПРЕДЕЛЬНАЯ ФОРМАЛИЗАЦИЯ правовых актов. Проще говоря, в законах должно быть максимально чётко и подробно описано, за какое именно нарушение какое именно наказание полагается, безо всяких "на усмотрение" и "от и до", и каким образом происходит сама процедура разбирательства.

Думаю, г-н Мосли тоже прекрасно об этом знает.

"Многие знают, но делают - единицы" Старая мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не про прошлогоднее гран-при Китая, где Кими замедлился, что бы пропустить Массу, а после на пресс конфиренции Масса рассказывал, что типа ему удалось догнать и обогнать Райккинена. Чем не пример особого цинизма? Вранье как оно есть. Чем тот случай вранья отличается от этого?

и где здесь врал Масса? Он что, не догонял и не обгонял Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, господа, что мы имеем?

Вот факты:

1. В Австралии в режиме сафети-кара Трулли проехался по обочине и его обошёл Хэмильтон.

2. Льюис спросил свою команду:"Должен ли я пропустить Ярно обратно?"

3. Дэйв Райан передал этот вопрос Чарли Уайтингу.

4. Уайтинг однозначного ответа не дал.

5. Райан велел Льюису вернуть позицию обратно, дабы не искушать судьбу.

6. Трулли финишировал 3-м, Хэмильтон - 4-м.

7. Стюарды вызвали обоих на разбирательство, после чего Трулли оштрафовали, он лишился очков, Хэмильтона передвинули на одно место вверх.

8. Разбирательство продолжилось с привлечением записей переговоров Хэмильтона с МакЛареном, в результате Трулли амнистировали, дисквалифицировали Хэмильтона и назначили отдельный суд над ним и МакЛареном.

9. Хэмильтон сознался, что после обгона получил указание пропустить Трулли, но по "настоятельной рекомендации" Райана умолчал об этом.

10.Райан сознался, что примерно так и было, затем руководство команды отстранило его от должности.

И какие же меры должна предпринять ФИА?

Варианты:

1. Дисквалификация в КК на весь сезон.

Наказание "по полной" за враньё, дескать, получайте, что заслужили и валите.

Вопрос: а Шумахер в Монако? Они ведь с Тодтом тоже врали и получили +10 мест на старте? Неадекватненько как-то.

2. Дисквалификация на несколько ГП.

Примерно то же, но мягче.

Вопрос: а судьи что? Был запрос Уайтингу? Был. Был ответ? Не было. Облажались сами, на команде отыгрываемся?

3. Денежный штраф (больше 100 млн).

Типа, "заплати и спи спокойно (дорогой товарищ)".

Вопрос: Хэму, МакЛарену врать нехорошо, имидж портится, а ПРЕЗИДЕНТУ ФИА "светиться" в нацистко- садо- мазооргии - это повышение рейтинга, способствующее переизбранию?

4. Денежный штраф (меньше 100 млн).

"Люди добрые, подайте, кто сколько может на лечение!"

Вопрос: это что, новый способ заработка Федерацией? Развод лохов на бабки (причём вторично)?

5. Команду не накажут.

Вроде того: "Ну что, испугались? То-то с нами шутить!"

Вопрос: "А был ли мальчик то?" Где ПОЛНАЯ стенограмма переговоров, где "кристально чистый" Трулли, где, где, где? Как говорится:"А это, начальник, ещё доказать надо!"

6. Штраф будет непредсказуемым.

Хватило ума изобрести штраф в 100 миллионов, думаю, фантазия у ФИА отнюдь не иссякла, придумают и не такое. Главное, извернуться, дабы не перестараться, выставив себя "фашистами последними", но и себя показать, чтоб знали все, кто в доме хозяин!

Полагаю, Берни и Макс уже определили способ экзекуции, а пока наслаждаются "черным пиаром" и пытаются стравить команды друг с другом, как не раз бывало (чаще всего, успешно).

Всё вышесказанное, к сожалению, не предполагает справедливого суда. Буду рад ошибиться.

P. S. "А Вам не кажется, папаша, что Ваше место - возле параши?!" Из фильма "Джентельмены удачи".

P.P.S. "Скольких я зарезал, скольких перерезал..." Оттуда же.

оставьте МШ в покое. кто с чего вы взяли что он врал? что б вам на 250км перед рельсом потерять двигло и все электронику и гидравлику для управления машиной. если выдите живым будете осуждать и рассуждать кто врал а кто нет...

причем здесь Уайтинг? у него на трассе катался "трехколесный" болид он им и занимался. А врать (два раза подряд всей компанией)

тоже Уйтинг подсказал?

а персонально ЛХ Мосли сказал сначала расскажи журналистам одно а стюардам другое?

PS

я начинаю "хотеть" дисквалификации Маклерен гонки на три. что бы сравнить где неадекватов больше - в стане Феррари или Макларен

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут один юрист с многолетней практикой пояснил, что по юридическим канонам действенной защитой от судебного произвола (сиречь коррупции) является ПРЕДЕЛЬНАЯ ФОРМАЛИЗАЦИЯ правовых актов. Проще говоря, в законах должно быть максимально чётко и подробно описано, за какое именно нарушение какое именно наказание полагается, безо всяких "на усмотрение" и "от и до", и каким образом происходит сама процедура разбирательства.

Думаю, г-н Мосли тоже прекрасно об этом знает.

"Многие знают, но делают - единицы" Старая мудрость.

offtop.

тото техгруппа ФОТА (подчеркиваю) фота написала столь классный 'однозначный' регламент... а и там сейчас "ФИА и лично Макс" виноваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
offtop.

тото техгруппа ФОТА (подчеркиваю) фота написала столь классный 'однозначный' регламент... а и там сейчас "ФИА и лично Макс" виноваты...

Конечно оффтоп: ФОТА не писала регламент :) Этим занимались другие структуры, подответственные ФИА. Следовательно вина Макса, как руководителя, в этом бардаке тоже имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно оффтоп: ФОТА не писала регламент :) Этим занимались другие структуры, подответственные ФИА. Следовательно вина Макса, как руководителя, в этом бардаке тоже имеется.

простите а кто входил в техгруппу по регламенту? какие _технические_ предложения фота не прошли? какие технические нововедения фиа, встертившие единодушный отпор фота прошли?

вроде как на 2009 Год изменения писали команды.. и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите а кто входил в техгруппу по регламенту? какие _технические_ предложения фота не прошли? какие технические нововедения фиа, встертившие единодушный отпор фота прошли?

вроде как на 2009 Год изменения писали команды.. и?

TWG, OWG - это технические группы ФИА, в состав которых входят представители команд.

А ФОТА была образована уже после того, как основные стратегические решения регламента 2009 года были уже определены. В частности, снижение аэродинамической эффективности на 50%, на что, кстати, ФИА превосходно положила прЕдмет пару дней назад - первоначально это была инициативой именно ФИА, между прочим.

И я совершенно не удивлюсь, если в ближайшие дни Макс опять начнет вякать, что специалисты команд не справились с задачей, которая изначально ставилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
offtop.

тото техгруппа ФОТА (подчеркиваю) фота написала столь классный 'однозначный' регламент... а и там сейчас "ФИА и лично Макс" виноваты...

При чём здесь ФОТА и техрегламент? Я о них говорил? Нет. Пусть каждый отвечает за свои дела. И "кривой" техрегламент никак не может служить оправданием для ФИА, хотя бы потому, что она к нему тоже причастна.

P. S. "Мухи отдельно, а котлеты - отдельно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставьте МШ в покое. кто с чего вы взяли что он врал? что б вам на 250км перед рельсом потерять двигло и все электронику и гидравлику для управления машиной. если выдите живым будете осуждать и рассуждать кто врал а кто нет...

причем здесь Уайтинг? у него на трассе катался "трехколесный" болид он им и занимался. А врать (два раза подряд всей компанией)

тоже Уйтинг подсказал?

а персонально ЛХ Мосли сказал сначала расскажи журналистам одно а стюардам другое?

PS

я начинаю "хотеть" дисквалификации Маклерен гонки на три. что бы сравнить где неадекватов больше - в стане Феррари или Макларен

:)

Да, каждый видит прежде всего то, что хочет увидеть.

Вот Вы здесь увидели обвинения в адрес Миши Сапожникова, Чарли, выгораживание МакЛарена и бог знает ещё что, чего я (автор) и сам не увидел.

P. S. "Прежде чем понимать смысл сказанного между строк, нужно понять смысл сказанного в самих строках". Мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где здесь врал Масса? Он что, не догонял и не обгонял Кими?

И догнал и обогнал, но скорость Кими на этот момент резко упала, а после обгона Массой опять возрасла. (Можете пересмотреть гонку, если она у Вас есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И догнал и обогнал, но скорость Кими на этот момент резко упала, а после обгона Массой опять возрасла. (Можете пересмотреть гонку, если она у Вас есть).

буга га гага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льюис закончил вторую практику на первом месте с уже теперь легальными диффузорами. Неужели опять Маки всех... обманули. Интересно, что будет завтра в квалификации? А может в Макларене диффузоры нелегальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И догнал и обогнал, но скорость Кими на этот момент резко упала, а после обгона Массой опять возрасла. (Можете пересмотреть гонку, если она у Вас есть).

я прекрасно помню тот момент. Вообще-то, я спрашивал, в чем состоял обман Массы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прекрасно помню тот момент. Вообще-то, я спрашивал, в чем состоял обман Массы?

На пресс-конфиренции он не слова не сказал что они применили командную тактику, которая на тот момент, если мне не изменяет память была запрещена, а было высказывание что - то насчет того, что он (Масса) был быстр, что помогло ему догнать Кими и провести атаку. В принципе так то оно так, но ведь не Масса был быстр, а Кими пришлось замедлиться что бы Масса его догнал и произвел эту атаку. По Вашему это не враньё? Причем насколько я помню комментаторы (по крайней мере на БТ и вроде на Рен-тв) полгонки обсуждали тему: пропустит ли Кими Массу или нет и в случае пропуска последует ли наказание за командную тактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...