Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Внутрикомандная борьба пилотов Феррари и их фанатов

Recommended Posts

Ну не знаю, может и ошибаюсь, но Масса на мой взгляд как раз и сделал всё возможное,чтобы не допустить столкновения. А вы про Сато упоминаете. Тут даже врезаться не нужно было, Алонсо сам бы "въехал".

Почитайе пост на который я отвечаю. Там человек наивно полагает, что умение врезаться в машины соперников - это хороший способ обороны. Масса-то как раз всё верно сделал.

А по поводу выделенного - никуда бы Алонсо сам не въехал, он бок о бок с Массой был и на внутренней траектории. ПО внутренней и поворачивал. Если б Масса пошёл на контакт, то скорее всего просто зарылся бы в гравии на внешке, сдвинуть Алонсо было нереально в той ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ними сейчас КК не возьмешь думаю. Хотя хто его знает :)

Для равновесия в команде нужен кто-то поспокойнее.

А мне кажется дуэт Филипе и Фернандо достаточно неплохо смотрится, оба сильные гонщики, друг друга подстегивают, подгоняют, у каждого есть к чему стремится, думаю если Стефано удержит ситуацию под контролем, то все будет отлично.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется дуэт Филипе и Фернандо достаточно неплохо смотрится, оба сильные гонщики, друг друга подстегивают, подгоняют, у каждого есть к чему стремится, думаю если Стефано удержит ситуацию под контролем, то все будет отлично.))))

В том то и вопрос смогут-ли в итальянской (горячей так сказать :) ) команде держать в узде двух горячих хлопцев? Если смогу, то честь им и хвала, если нет, то все развалится раньше чем середина сезона наступит, градус кипения превысит все разумные пределы я думаю, все же они там все жутко темпераментные и чрезмерно эмоциональные :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"О, спор, ты - мир!"...

Сколько народу тусовалось на данном форуме, если бы не желание доказать "неправоту" собеседника ? ;) Уверен, 90% осознают, что вовсе не переубедят оппонентов. Однако это не мешает им каждый день кликать на закладку http://forum.f1news.ru

90% как раз таки ни разу не осознают, что не смогут переубедить оппонента. Это в свою очередь и есть причина наличия во всех актуальных ветках многосотстраничных срачей по поводу и без. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и вопрос смогут-ли в итальянской (горячей так сказать :) ) команде держать в узде двух горячих хлопцев? Если смогу, то честь им и хвала, если нет, то все развалится раньше чем середина сезона наступит, градус кипения превысит все разумные пределы я думаю, все же они там все жутко темпераментные и чрезмерно эмоциональные :) .

Очень надеюсь, что до этого не дойдет. Надеюсь, что Алонсо все таки сделает выводы из ситуации 2007г и не повторит подобных ошибок :) , ну а Масса не будет его провоцировать. А С тефано думаю справится, на крайняк Лука подключтся, или Сантандер премию обрежет, за плохое поведение. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, что Алонсо все таки сделает выводы из ситуации 2007г и не повторит подобных ошибок
единственной ошибкой алонсо в 2007 было то, что он не обеспечил себе однозначную поддержку денниса и пытался проучить хэмилтона сам. и эту ошибку он в феррари не повторил: судя по реакции руководства, все нормально
ну а Масса не будет его провоцировать.
масса провоцирует алонсо самим фактом своего нахождения впереди; такое впрочем будет случаться редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масса провоцирует алонсо самим фактом своего нахождения впереди; такое впрочем будет случаться редко.

Это не провокация, а скорее всего стимуляция. Масса впереди есть над чем работать Алонсо, Фернандо впереди, Филиппе надо подтягиваться и работать по максимуму, и если эта стимуляция с играет, то КК Феррари обеспечен. Ну а в ЛЗ уже будет видно, пока рано об этом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fiszman--237-.png

кто б еще перевел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто б еще перевел...

что на самом деле думает Масса по поводу той манеры, в которой Алонсо его сделал в боксах шанхайской трассы? Алонсо: никаких проблем! В этом манёвре не было ничего необычного, наши отношения не пострадали!

масса провоцирует алонсо самим фактом своего нахождения впереди; такое впрочем будет случаться редко.

в первых 4 гонках сезона такое случалось... о боже, 4 раза :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайе пост на который я отвечаю. Там человек наивно полагает, что умение врезаться в машины соперников - это хороший способ обороны. Масса-то как раз всё верно сделал.

Перечитай внимательно пост того человека и попытайся понять его смысл. Я потому и не продолжил нашу беседу, так как ты в своем ответе не туда свернул.

масса провоцирует алонсо самим фактом своего нахождения впереди; такое впрочем будет случаться редко.

Пока что это было в 100 % прошедших гонок.

Оказывается, Helvig уже обратил твое внимание на сей факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первых 4 гонках сезона такое случалось... о боже, 4 раза :blink:

чем чаще, тем хуже для массы ;) - в смысле вероятности снова быть обиженным

p.s. прошедшие гонки не показательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока что это было в 100 % прошедших гонок.

Оказывается, Helvig уже обратил твое внимание на сей факт.

В двух случаях Алонсо с лёгкостью преодолевал это сопротивление, ещё в одном была четкая работа на команду и неатака напарника, и наконец в оставшемся случае были серьёзные проблемы, с которыми вообще удивительно ещё что Ферни поддерживал темп напарника (не говоря уже о том что вообще был быстрее по скорости). Так что меня такая статистика устраивает ;) И это при том что Фонц не имел никогда обыкновения косячичь в каждой гонке - свой лимит в 2010 он уже исчерпал, если взять в пример его старые сезоны борьбы за титул. Конечно я не говорю что до конца сезона ошибок больше не будет - но халява для Массы рано или поздно кончится, а пока даже с халявой он проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается, Helvig уже обратил твое внимание на сей факт.

славно, что ты удержался от того, чтобы сказать гадость про кими райкконена

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на самом деле думает Масса по поводу той манеры, в которой Алонсо его сделал в боксах шанхайской трассы? Алонсо: никаких проблем! В этом манёвре не было ничего необычного, наши отношения не пострадали!

в первых 4 гонках сезона такое случалось... о боже, 4 раза :blink:

Ты вообще ту формулу смотришь?

всего 2 раза и то только Массе повезло : в одном Баттон развернул, в другом тех. проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
славно, что ты удержался от того, чтобы сказать гадость про кими райкконена

спасибо

Ты меня с кем-то путаешь? Всегда готов безобидно подшутить над Кими и .... сказать гадость про его болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты шо, это часом не там, где Райкконен, как это сейчас модно, "тошнил" 24 круга за Коваляйненым(учитывая еще и то, что у Ковы было топлива больше), проиграв "старт" Хайдфельду и тому же Коваляйнену.

Да и потом, какие-то странные у него все были поиски(идеальный баланс): В Австралии нашел, потом на несколько г-п потерял, потом опять, как ты говоришь, в США, нашел, а в Монце снова потерял.

Да и долго как-то он все искал идеальный баланс. Алонсо нашел, ГАМИЛЬТОН(понятно почему выделяю) нашел, а Райкконен все искал. Что-то, как-то.., тут не стыкуется. Мы вроде про РАЙККОНЕНА говорим, а не про "выборгскую ракету"...

Что ему мешало по-моему. Хмм.. хороший вопрос. Если сравнивать с напарником(техника то одна в руках), то думаю, он просто уступал Массе. И практически без вариантов, до СПА(там уже, понятное дело, акценты команды, после Монцы, переместились в финскую сторону). Да и все его победы(Австралия, Франция, Великобритания) до СПА были добыты, в большей степени, из-за проблем Массы. Ну разве что во Франции, Масса, в какой-то степени, сам лажанулся, "в траффике".

В США Кими провалил старт т.к. стартовал на жесткой резине,в отличии от остальных, по той же причине он не мог проити Кову.После пита он обогнал и Ника и Кову и в гонке был быстрее всех.


Ну учитывая как Масса выступает в Австралии, там нечего было и искать (к тому же у него были проблемы) и Феррари были быстрее Маков. Повторяю, что идеальные настройки он нашёл к США, даже интервью было. Что касается Монцы Кими шёл на один пит-стоп, Масса на два.


Я так понял,что ты пригнорировал то,что я писал про шинный фактор и другую машину. Ну да ладно. Главное,что Кими нашёл нужный баланс и вовремя. Про Алонсо и Хэма не знаю, меня это не касается.


Масса выступал на Феррари 2 год , команда знала его стиль пилотирования и какие настройки ему требуются. Про Кими она не знала ничего. Что касается сравнения , после США Кими был стабильно быстрее напарника. Насчёт побед в Австралии, Британии твоё мнение необоснованно ничем(если бы- не считается).Францию "траффик" не оправдывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда складывается впечатление, что Undertaker' это бот Jambo (Феникса), так же неравнодушен в Райкконену и вспоминает о нем когда надо и не надо. Даже в теме Массы.

Из-за того что Jambo также категоричен и абсолютно не приемлет позицию дискутирующего? Врядли, они так похожи, что не стоит бота заводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США Кими провалил старт т.к. стартовал на жесткой резине,в отличии от остальных, по той же причине он не мог проити Кову.После пита он обогнал и Ника и Кову и в гонке был быстрее всех.

Ну учитывая как Масса выступает в Австралии, там нечего было и искать (к тому же у него были проблемы) и Феррари были быстрее Маков. Повторяю, что идеальные настройки он нашёл к США, даже интервью было. Что касается Монцы Кими шёл на один пит-стоп, Масса на два.


Я так понял,что ты пригнорировал то,что я писал про шинный фактор и другую машину. Ну да ладно. Главное,что Кими нашёл нужный баланс и вовремя. Про Алонсо и Хэма не знаю, меня это не касается.


Масса выступал на Феррари 2 год , команда знала его стиль пилотирования и какие настройки ему требуются. Про Кими она не знала ничего. Что касается сравнения , после США Кими был стабильно быстрее напарника. Насчёт побед в Австралии, Британии твоё мнение необоснованно ничем(если бы- не считается).Францию "траффик" не оправдывает.

По-моему, как "помешал" траффик Массе во Франции, было убедительное опровержение. Странно, что Undertaker с ней не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вообще ту формулу смотришь?

всего 2 раза и то только Массе повезло : в одном Баттон развернул, в другом тех. проблемы

вообще, смотрю ту

а какую ты смотришь - вопрос открытый :huh:

речь шла не про финиши впереди напарника, а про нахождение впереди него по ходу гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу позже, ща некогда...

"Каждый у меня получит..каждый"

(с) Ищите женщину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем и речь "Фил забавный", "наша рафочка".

умиляетесь как на щенка прям :D

Спасибо, улыбнулся. :D

У Кими за спиной банка не было. Все таки существенное различие.

Ну и, как говорилось, интриг от него было не больше, чем от холодильника.

То ли дело Ал со "школой" Флавио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос на мире Ф1

Стоит ли Ferrari сосредоточиться на работе только с Фернандо Алонсо?

-да, Алонсо должен стать первым номером Ferrari

-нет, необходимо оказывать одинаковую поддержку пилотам

-нет, Масса должен стать первым номером Ferrari

-все равно

Пока алонсофилов и массафилов (или, наоборот, фобов) примерно поровну, большинство против КТ. А вы что скажете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты шо, это часом не там, где Райкконен, как это сейчас модно, "тошнил" 24 круга за Коваляйненым(учитывая еще и то, что у Ковы было топлива больше), проиграв "старт" Хайдфельду и тому же Коваляйнену.

Да и потом, какие-то странные у него все были поиски(идеальный баланс): В Австралии нашел, потом на несколько г-п потерял, потом опять, как ты говоришь, в США, нашел, а в Монце снова потерял.

Да и долго как-то он все искал идеальный баланс. Алонсо нашел, ГАМИЛЬТОН(понятно почему выделяю) нашел, а Райкконен все искал. Что-то, как-то.., тут не стыкуется. Мы вроде про РАЙККОНЕНА говорим, а не про "выборгскую ракету"...

Что ему мешало по-моему. Хмм.. хороший вопрос. Если сравнивать с напарником(техника то одна в руках), то думаю, он просто уступал Массе. И практически без вариантов, до СПА(там уже, понятное дело, акценты команды, после Монцы, переместились в финскую сторону). Да и все его победы(Австралия, Франция, Великобритания) до СПА были добыты, в большей степени, из-за проблем Массы. Ну разве что во Франции, Масса, в какой-то степени, сам лажанулся, "в траффике".

Опять одни голословные выпады от Андертекера :D

А ты представь чтобы было если бы Кими баланс раньше нашёл. Чемпионство б ещё в Спа взял бы. А по поводу побед только лишь благодаря проблемам у Массы так давай не голословствуй, а доводы приведи конкретные.

Спасибо, улыбнулся. :D

Ну и, как говорилось, интриг от него было не больше, чем от холодильника.

То ли дело Ал со "школой" Флавио.

Да, Ферни интригами не возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и, как говорилось, интриг от него было не больше, чем от холодильника.

То ли дело Ал со "школой" Флавио.

Вот именно, что все интриги Ала и были только с Флавом. Сразу ясно, кто и что делал. Я думала, что Макларен его чему-то научил. Но нет, все те же истерики... а истерики - это не интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...