Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

Феррари применили командную тактику?

Феррари применили командную тактику в угоду Михаэлю?  

115 голосов

  1. 1. Феррари применили командную тактику в угоду Михаэлю?

    • Я болельщик Феррари. Да, применили.
      27
    • Я болельщик Феррари. Нет, не применили.
      27
    • Я не болельщик Феррари. Да, применили.
      49
    • Я не болельщик Феррари. Нет, не применили.
      9


Recommended Posts

Что ж. Интересно узнать мысли форумчан о том, покаким правилам развивалась борьба между пилотами Феррари на ГП США?

Сначала гонки Михаэль и Рубенс ровно и спокойно ехали на своих местах. Потом у Михаэля было подозрение на повреждение покрышки, вследствии чего он немного сбросил скорость и на первом пистопе Барик вышел на первое место.

Во время второй серии дозаправок (а если точнее после выезда из боксов машины Михаэля) машины Михаэля и Рубенса чуть не столкнулись. Рубенс вынужден был свернуть с трека и вследствии чего потерял первое место.

Решив вернуть себе первое место Рубенс начал активно доганять Михаэля и вышел на растояние атаки но, из боксов пришла установка "нам нужны две доехавшие машины" (другими словами Барик, поостынь) и Рубенс прекратил всяческие попытки догнать Мишу.

Что вы думаете по этому поводу?

Просьба к голосующим отписыватся в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!!!! Рубенсу просто запретили атаковать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость av8612

Вариант 3. Во-первых откуда гоночный инженер МШ знал кол-во топлива у РБ? Во-вторых почему первым зазвали РБ? В-третьих почему в конце РБ за пару кругов потеял полторы секунды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что думать тим-радио было

Леша перевел в целом верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну была и что?

Я уже раз писала, что подерживаю КТ когда один пилот сильнее второго. Тоесть я говорю про шансы на титул.

И Маковскую тактику подерживаю...

Нам нужны эти очки, мы сделаем ради них все. Да и Рубенсу второе место не помешало. И не извесно мог бы он Шума пройти. Это не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на месте Рубенса забил бы на все эти командные приказы, вот тогда б мы посмотрели что пели бы те, кто говорит "еще неизвестно прошел бы Рубенс Мишу или нет".

По сабжу - пункт 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего была, ну и что ? или все были бы рады, если бы они друг друга вынесли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно применяли..... они убили единственную возможную интригу в этой сногсшибательной гонке :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болельщик Рубенса и мне очень жаль,что КТ была использована :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, ну и что? Не в первый раз, и не в последний, и это касается не только FERRARI ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже раз писала, что подерживаю КТ когда один пилот сильнее второго. Тоесть я говорю про шансы на титул.

Еще не известно кто сильнее. А так вариант 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скольку я в топе про КТ голосовал за вариант "на усмотрение команд". Пункт 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса говорят сами за себя. Большинство болел Ферров ответили "да". Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго думал... и проголосовал все-таки за третий вариант

надеюсь я не буду сожалеть об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что применили командную тактику, но это оправдано. 18 очков не лишние ;)

А что качается мишлена, то это только иха проблема. Если б такая проблема была у бриджстоуна то всем было бы всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болельщик Феррари считаю что командную тактику не применяли.. в моем понимание кт это когда одного просят пропустить другого, здеся же никто Барика пропускать Мишу не просил, токо в конце намекнули чтобы доехали оба :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело???????

Мне после Ле-Мана на это таже смотреть не хотелось!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если применили - то вполне оправданно! Оба гонщика были равны по силам (хотя лучший круг все же у Миши остался) и атаковать в такой ситуации было бы бессмысленно! Тем более, если смотреть в будущее, то у Шума шансов на борьбу явно больше, ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В этой гонке никакой командной тактики не было! А зачем она, если Шумахер и без неё обогнал Рубенса?

Это только с журналистами Рубенс крутой -- "сейчас Михаэль для меня не авторитет... сейчас я сам неплохо катаю...". А как бы поступил в данной ситуации Сенна -- кумир этого самого Рубенса? Разве он бы отступил?

На выезде с питстопа как Сенна повёл себя именно Шумахер -- напористо, смело!

P.S. Сам я болею за маков, а феррари, как и Шумахера, наоборот не уважаю как раз эту самую КТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой гонке никакой командной тактики не было! А зачем она, если Шумахер и без неё обогнал Рубенса?

Это только с журналистами Рубенс крутой -- "сейчас Михаэль для меня не авторитет... сейчас я сам неплохо катаю...". А как бы поступил в данной ситуации Сенна -- кумир этого самого Рубенса? Разве он бы отступил?

На выезде с питстопа как Сенна повёл себя именно Шумахер -- напористо, смело!

P.S. Сам я болею за маков, а феррари, как и Шумахера, наоборот не уважаю как раз эту самую КТ!

Так Рубенс был быстрее и еще не факт, что Шумахер обогнал Руби не из-за КТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил что не было. Хотя и не возражаю против КТ, но в таких условиях прямых указаний не должно быть (я так считаю, а что было пусть сами скажут тогда поверю). Просьба поберечь машины за 10 кругов до финиша обычна для них и не вижу в этом КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командную тактику применили когда Рубенс вплотную подобрался к МШ, не разрешив атаковать его.

После того, как они чуть не столкнулись, в Феррари поняли, что Рубенс настроен на победу и что Феррари может вообще лишится очков в этой гонке, потому и попросили спокойно доехать до финиша обоих. Победителем гонки стал бы Барикелло, если сумел бы опередить Шумахера после 2-го пит-стопа, а может и не стал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...