Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ГОГА

Переходы 2005

Recommended Posts

[15-06-2005] Наступает самый горячий летний сезон а Ф1 - сезон переходов. В паддоке Монреаля очень пупялрной в минувшие выходные была тема расставания с Ferrari Рубенса Баррикелло. Ее подхватили итальянские газеты - и вот некоторые расклады, предлагаемые сторонними наблюдателями с Апеннин.

Цепь рассуждений такова. Если Рубенс уходит из Ferrari, кто его сменяет? Кандидатами называют двоих: Фелипе Массу и Джанкарло Физикеллу. А куда денется Рубенс? В Red Bull, где директорствует его приятель Жиль де Ферран и куда будет поставлять свои моторы... Ferrari. На место Физико в Renault прочат Уэббера, позиции которого в Williams кажутся недостаточно прочными, да там, к тому же, ждут Баттона (вместе с моторами Honda). Кстати, Williams может покинуть и Хайдфельд (в Sauber) и тогда вместе с Баттоном (и моторами Honda) туда мог бы отправиться Такума Сато. Второй кандидат на место в BAR давно известен: Энтони Дэвидсон.

Что касается McLaren и Toyota, там перемен не предвидится, а судьба замыкающих Minardi и Jordan (Midland) мало кого по-настоящему волнует. Оба аутсайдера нацелены на рента-драйверов, так что позиции Картикеяна, Монтейру, Фризахера и Алберса напрямую зависят от щедрости их спонсоров.

кто что думает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще сложно что-то говорить. Очень важным фактором в переходах пилотов будет образование Sauber-BMW ( состоится оно или нет ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю такие темы. Во первых в 1 посте ошибка,Жиль де Ферран работает не в Ред Булле,а в Баре,и именно туда прочат Рубенса.Такума в Виллиамсе-полная глубость. Со своими прогнозами я пока повременю,т.к. О сделке Заубер-Бмв обьявят недели через 2-3,а на гп Сша будет обьявлено о поставщике моторов для Мидланд(99% это будет Мерседес).Вот тогда я и сделаю свой прогноз,пока рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что в 2006 у Мидланд будут движки Мерседес, то с высокой вероятностью в команде можно ожидать Вурца и/или Альберса. Также вполне вероятно появление русского пилота в качестве тестера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если предположить, что в 2006 у Мидланд будут движки Мерседес, то с высокой вероятностью в команде можно ожидать Вурца и/или Альберса. Также вполне вероятно появление русского пилота в качестве тестера.

Полно вам господа... за что ж Вурца то и в Мидланд. По мне так ему самое место в Маках (разрешили бы три машины выпускать на гонку). Да и он сам мне кажется не пойдет в другую команду... тем более болид под него уже сварили, чтоб долговяз такой умещался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также вполне вероятно появление русского пилота в качестве тестера.

Даешь в Мидланде Фоменко! :lol:. Ибо не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже упаси!  :D

... а его технический инженер (читай стихоплюй) будет Вишневский. :lol:

Зато успех на поприще спонсорства будет хоть куда. Следствие - куча бабла, далее куча дорогих и супер-пуппер конструкторов; по определению должна появиться бесдатая самовозка... далее зовем уже выгнанного к тому моменту Вильнева и он опять шампиньен!

ЗЫ: Прям как и хотел Шнайдер - союз русского и канадского пилотов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае ухода движков Ferrari из Sauber, думаю, автоматически команду покинет и Масса. Где он будет и будет ли где-то вообще, сказать сложно. Очень сомневаюсь, что в Ferrari его променяют на Рубенса. Да и вообще, пока что ситуация с уходом Баррикелло туманна. Ведь в новостях недавно было сказано, что он ни о каком уходе не думает, да и контракт до конца 2006го... Не верится мне в это как-то, но посмотрим.

Виньнев, если не ошибаюсь, подписывал контракт с Sauber на 2 года.

Вот Джанкарло в Ferrari очень бы хотелось увидеть. Даже несмотря на то, что я вовсе не болельщик "красных". Просто, во-первых, это его давняя мечта, и во-вторых, нынешне положение его дел в Renault весьма печально.. Неужели в Скудерии не хотять дать шанс всей жизни итальянскому гонщику?! :)

В Red Bull тоже пока что-то смутно. То говорили, что хотят Клина и Лиуции на след. сезон, то начали с Дэвидом говорить о продлении контракта. С учетом его выступления в этом сезоне (7 гонок из 8ми в очках), очень хочется, чтобы это так и было. Есть даже надежда снова после Японии-03 увидеть его на подиуме.... :rolleyes:;)

Не знаю, что будет с Williams, но Ник, надеюсь, останется. Если не здесь, то в Sauber.

Фамилия Дэвидсона уже порядочно замозолила мозги. :) Не то, чтобы я имел что-либо против него, но, читая, F1Racing, может сложиться впечатление, что это супер-пупер-мега-гипер-униканьный гонщик, который только выйдет на трассу, и сразу же всех порвет в клочья. Пиар тоже должен иметь рамки разумного... Хороший тест-пилот и хороший гонщик - это далеко не всегда одно и то же. Хотя.. Педро и Александр доказали, что бывают исключения. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как болельщику Рубенса совершенно не хочется,чтобы он уходил из Феррари,искренне надеюсь,что это не произойдет.

Что касается Заубера,то скорее всего в команде будут Жак и,наверняка Хайдфельд,думаю БМВ не откажется от услуг германского гонщика.

Об остальных не хочется пока высказывать что-то определенное,слишком рано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Физикелла идеальный вариант для Феррари после того, как Михаэль уйдет. Хотя бы на пару сезонов, пока они не определились с "наследником". Но за эти несколько сезонов Физикелла вполне может выиграть пару чемпионских титулов... И всё же, мне бы очень хотелось, чтобы Рубенс остался в Феррари и после ухода Шуми и стал бы наконец чемпионом... :):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично надеюсь,что Физикелла станет партнером Шума!Было бы круто!Барик не плохо бы смотрелся в БАРе,а на все остальное как-то дела особо нет! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Заубера,то скорее всего в команде будут Жак и,наверняка Хайдфельд,думаю БМВ не откажется от услуг германского гонщика.

Касаемо Жака..Сомневаюсь я что-то...И сомненья мои вызваны не слухами о разборках между Петером и Жаком, а формой Жака...

Вот насчёт Ника-да, его переход в Заубер кажется логичным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цепь рассуждений такова. Если Рубенс уходит из Ferrari, кто его сменяет? Кандидатами называют двоих: Фелипе Массу и Джанкарло Физикеллу. А куда денется Рубенс? В Red Bull,

кто что думает? :)

уход из FERRARI - ОКОНЧАНИЕ формульной карьеры Рубиньо...

без базару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касаемо Жака..Сомневаюсь я что-то...И сомненья мои вызваны не слухами о разборках между Петером и Жаком, а формой Жака...

Да,конечно с формой у него в этом году беда.Но просто мне его в какой-то степени жалко,уж очень хочется чтоб он еще смог что-нибудь показать.Да и к тому же контракт у него на два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что думает? :)

уход из FERRARI - ОКОНЧАНИЕ формульной карьеры Рубиньо...

без базару.

Аданазначна!!! Никуда он не уйдет (в смысле в другую команду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему, главным катализатором каких то масштабных перестановок был бы уход Шумахера из Феррари на покой. А пока он на месте, ему в пару возьмут кого нибудь типа Массы. Да и то, если Барикелло вдруг надумает куда то перейти (что на данный момент было бы глупо с его стороны, ИМХО). Если же Шумахер и Барикелло покидают Феррари, то скудерии понадобятся сразу два сильнейших пилота из действующих. И далее по принципу цепной реакции...

Но, то что наиболее вероятным "перебежчиком" является Баттон - следует из его контракта. Вернее, из условий контракта, которые уже фактически не выполнены. Ему прямая дорожка в Вильямс. Только вот Хайфельда жалко - опять его карьера "покатится". В лучшем случае, в сторону МакЛарен-Мерседес. А так, действительно, что то типа Заубер или Ред Булл. Веббера врят ли захотят куда то "двинуть".

Зауберу уже не светят даже такие "звезды", как Вильнев - им и на тесты то стало денег не хватать... Возможно даже, что им придется перенимать "опыт" Джордан и Минарди в части поиска "небедных молодых талантов".

Если в Рено и дальше так же бесцеремонно будет "самодурствовать" Бриаторе - Физикелла повторит судьбу Трулли. А у Алонсо еще сильнее обострится "звездная болезнь" (жаль его, хороший парень был в Минарди. Связался в Флавио, "стал играть в орлянку и покатился" (с) ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично надеюсь,что Физикелла станет партнером Шума!Было бы круто!Барик не плохо бы смотрелся в БАРе,а на все остальное как-то дела особо нет! 

ФИЗИКО МОЖНО ИДТИ В ФЕРРАРИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УХОДА ШУМАХЕРА. СЕЙЧАС ДЛЯ НЕГО НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО ФЕРРАРИ, ЧТО РЕНО - ОДИН ХРЕН И ТАМ И ТАМ КОМАНДНАЯ ТАКТИКА, А ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО БУДЕТ ОН ТАМ ВТОРЫМ НОМЕРОМ. ФИЗИКЕЛЛЕ ЛУЧШЕ ПОИСКАТЬ МЕСТО В УИЛЬЯМСЕ ИЛИ В ТОМ ЖЕ БАРЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот Хайфельда жалко - опять его карьера "покатится". В лучшем случае, в сторону МакЛарен-Мерседес.

Да Ник туда вообще туда не попадёт...Макларен динамит последовательно. В тестерах мурыжился-мурыжился да так и не взяли. Так же продинамили Вурца...И выступить-то ему удалось только из-за травмы ХП...

А у Алонсо еще сильнее обострится "звездная болезнь" (жаль его, хороший парень был в Минарди. Связался в Флавио, "стал играть в орлянку и покатился" (с)  ).

Так уже в Минарди(если я не ошибаюсь) менеджером Алонсо был Флав...

Вот мне интересно: останется ли Уэббер в Вилках...Сомневаюсь я что-то...А места для него найти не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИЗИКО МОЖНО ИДТИ В ФЕРРАРИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УХОДА ШУМАХЕРА. СЕЙЧАС ДЛЯ НЕГО НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ЧТО ФЕРРАРИ, ЧТО РЕНО - ОДИН ХРЕН И ТАМ И ТАМ КОМАНДНАЯ ТАКТИКА, А ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО БУДЕТ ОН ТАМ ВТОРЫМ НОМЕРОМ.

Только в Феррари его запарывать никто не будет...А сможет ли он обогнать Михаэля-другой вопрос.

P. S. Только не надо говорить , что Рубенсу не дают догнать и обогнать МШ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне интересно: останется ли Уэббер в Вилках...Сомневаюсь я что-то...А места для него найти не могу...

Флав найдёт. Я почему-то уверен, что мы очень скоро узнаем о рокировке Уэббер - Физикелла. Касательно Баттона, что-то мне кажется, что никуда он не уйдёт из BAR. Хайдфельда после всех его результатов оставят в Williams. Разумеется, я не подвергаю сомнению неизменность составов McLaren и Toyota. Скорее всего, Ferrari тоже. В Red Bull Баррикелло не ждут, а других мест для него я не вижу. Может, Sauber.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уже в Минарди(если я не ошибаюсь) менеджером Алонсо был Флав...

Ну да, был. Но особо не вмешивался - во первых, не он там хозяин, да и Алонсо тогда только "подавал надежды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флав найдёт.

Да, что-то я забыл про него)

Хотя, на мой взгяд, Уэббер "не подходит" Флаву чтоль...Тут ещё всё зависит от Флава: свалит он из Рено после этого года или нет...

Я почему-то уверен, что мы очень скоро узнаем о рокировке Уэббер - Физикелла. Касательно Баттона, что-то мне кажется, что никуда он не уйдёт из BAR.

Фрэнк(я извиняюсь)-обормот. По идее-если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел Джанкарло взять, он бы и на этот сезон его взял. А Дженса, я думаю, давно ждут в Вильямсе. И он ждёт себя там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрэнк(я извиняюсь)-обормот. По идее-если бы он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел Джанкарло взять, он бы и на этот сезон его взял.

Он хотел взять. Но тогда бы он не смог взять Уэббера. Уэббера он сильнее хотел.

А Дженса, я думаю, давно ждут в Вильямсе. И он ждёт себя там)

Не факт. У них 2 отличных пилота. И если один из них уйдёт, не факт, что пригласят именно Дженсона. В прошлом году хотели взять Физико, но его взял Бриаторе, и только уже после этого Фрэнк влез в Баттонгейт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Red Bull Баррикелло не ждут, а других мест для него я не вижу. Может, Sauber.

У них столько денег нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...