Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ole

Интересные факты, рекорды, статистика

Recommended Posts

Вы еще скажите, что в 1994 году Шумахер победил Сенну. Ага.

А у тебя есть данные, которые позволяют сделать противоположный вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя есть данные, которые позволяют сделать противоположный вывод?

ну тада он ишо и Мэнселла пабедил....эта я для абъективности, фактаф аправергающих этава нет, но есть мозг, и его можно (и нужно) использовать...а так да...Шум пабедил расфигачившавася на третем гп Сенну и выхадившега на некатарых гп Мэнселла...от странно пачиму никто не считает шо в 99 Мика пабедил Шума, фсе упорна твирдят а каком-та Эдди....Шум кстати Мэнселла исчо и в 95 надрал, Найдж тада за Макларен "ганял"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала ты объясни, что значит "выиграл титул в борьбе с другим чемпионом" :)

Это значит что боролся ИМЕННО с ним, то есть они находятся рядом в итоговой таблице чемпионата.

В данном случае 1-й и 2-й =)

Имхо, 1-й (чемпион) борется только с Серебряным призером чемпа (2-й) в 90% случаев.

Также как 2-й борется либо с 1-м либо с 3-м (те же 90%). =)

Ну Майкл новичком , супер опытного и 3х кратного Пике , фактически вынудил уйти , обойдя в Квалах и не уступив в гонках .

Просто большую часть Титулов Выграл имено Майкл , а Чемпионы выграв , уходили в слабые команды .

Да и можно сказать , что в 1992г. выграл титул (Чемпион не из Вилльямс , который выступал в отдельной лиге ) и выграл в первом своём полном сезоне , и выграл у ТрёхКратного Сенны , который выступал с - "1" на борту , вообще не зная 2/3 траас и впервые увидев их в ГП .

Так что ты лицимеришь , в стиле Рона .

СуперБизон (БАЯН) =) и гон !

1. Пике уже сам собирался уходить, и катал если не в пол-силы, то уж явно не 100%.

(Это как Стюарт уже решил уйти в 73-м, а ещё и Север погиб ...)

2. про 92 - вообще смутно понимаю о чем ты ...

3. так что ты Флеймишь ! нарушаешь правила форума, подаешь дурной пример, несмотря на кол-во сообщений ...

А Рон Деннис мне мало нравиться, так что бери свои слова обратно, Дракоша =)

Давай тогда еще вспомним и Хилла, тот тоже продолжал выступать.

Да и в 1994 и 1995 на гонках появлялся Менселл. :)

Мало ли кто "продолжал выступать" и "появлялся" ...

Речь шла ИМЕННО о _Боролся_с_ ! (см. чуть выше).

Ну так злобным Шумафобам , всё неймётся , если не куснуть , то хотябы - гавкнуть , но обычно - получается пук в лужу и только пузыри с воньнью или трусы ипачканы . B)

1. опять намек на Флейм ... эх ... Я, к слову с 92 по 2002 _очень_ симпатизировал М-Шуму,

однако затем кое-что понял, и мои приоритеты сейчас слегка иные =)

Так что опять мимо кассы, Дракоша. Я могу лишь сказать про себя Просто-фил и Шумофило-фоб =)

2. Про лужу и др ... каждый думает в меру своей ... изощренности =)

ЗЫ = "Все кажется пошлым, если смотреть на мир пошлыми глазами" (с) Хью Хефнер (Плейбой) =)

Когда у Шумахера было два титула уже, у Хилла - ни одного. А в 2000, когда шумахер взял третий титул, Хилл уже не выступал.

А Мэнселл именно, что появлялся, его в расчет не берут.

Спасибо, Гаттина, за понимание, именно про это я и говорю =)

То есть Хилла он не победил! :D

Он (МШ) победил (всех, в т-ч) Хилла в 94-м, так как тогда оба НЕ были чемпионами.

К тому же ОНИ именно Боролись (в 94 и 95) - чего уже НЕ было в 96-м.

Я вообще очень добрый и очень уважаю Шумахера ... = Согласен (я), однако (имхо) Прост лучше =)

В своем стиле =)

Обойти и вынудить "уйти" стареющего Пике ( 39 лет ) МШ - 22 = Офигеть достижение =)

Посмотрим что будет с МШ в 39, если он будет выступать и если ему дадут талантливого напарника на равных условиях ( хотя в это я не верю...)

Согласен, в т.ч. про идеальное решение (подпись) =)

В 1997 году два притендента на чемпионский тиул Шумахер и Вильнёв ни разу не стояли вместе на подиуме!!!

БАЯН =) имхо =)

Однако это НЕ мешало им _Бороться_ др-с-др, (не за победы в гонках) - а за Титул 97 !

А у тебя есть данные, которые позволяют сделать противоположный ДРУГОЙ вывод?

ДА, Есть ! 94-Итог-Очки : МШ=92, ДХ=91, ГБ=41, АСенна=0 ... это есть факт ...

ну тада он ишо и Мэнселла пабедил....эта я для абъективности, фактаф аправергающих этава нет, но есть мозг, и его можно (и нужно) использовать...а так да...Шум пабедил расфигачившавася на третем гп Сенну и выхадившега на некатарых гп Мэнселла...от странно пачиму никто не считает шо в 99 Мика пабедил Шума, фсе упорна твирдят а каком-та Эдди....Шум кстати Мэнселла исчо и в 95 надрал, Найдж тада за Макларен "ганял"

Читаешь "мои" мысли, а излагаешь даже много луче, спасиба ! =) МОЗГ =) Nuts =)

ЗЫ - в 2005 Алонсо _Победил_ Всех, однако _Боролся_ в чемпе он тока с Ряйкёненном (имхо) =)

Зы-ЗЫ = Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к слову Миша обладатель подавляющего большинства рекордов

о как!

Друзья, хотелось бы услышать (увидеть) все же необычные рекорды*)

а семикратный - это обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своем стиле

Обойти и вынудить "уйти" стареющего Пике ( 39 лет ) МШ - 22

Офигеть достижение

Посмотрим что будет с МШ в 39, если он будет выступать и если ему дадут талантливого напарника на равных условиях ( хотя в это я не верю...)

Да - офигеть , не один новичёк так не выступал , притом без предсезоных тестов и подготовки до гонок и сезона .

Да и ни у одного 3хкратного - так не один новичёк , так хорохо и близко в паре не выступал .

А что ж ты купу не пишешь , что фигня . Или фигня , это когда про Майкла хорошо , а если "пинают" , то тебе и в кайф ? :o:(:blink::D

Посмотрим , я думаю он и 39 будет выступать (типа надеюсь) , а ты думаешь у Майкла в 1991г. - были равные условья ??? Он всего добивался - САМ , и что б потом иметь предпочтения , в том числе - это тоже надо заслужить , а не нахаляву , как некоторые кричат , дайте лучшую машину и он всех ... .

Да и Сенну 32х летнего он в 1992г. и тоже 3х кратного и тоже в 1м ( только- 1м полном сезоне) - обошёл , а Мак был чуть но получше Бенеттона ил примерно равен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Сенну 32х летнего он в 1992г. и тоже 3х кратного и тоже в 1м ( только- 1м полном сезоне) - обошёл , а Мак был чуть но получше Бенеттона ил примерно равен .

И чего же МШ, выиграв (жалкие?) 3 очка у Сенны в 92м (53 к 50), проиграл 1993-й - 73 к 52 ?

Замалчивание = манипуляция на полу-правде = позор для форумчанина с такой (супер?) репутацией !

Совет: сравнить проблемы с надежностью в 92 - 93, и станет ясно - Сенна лучше (имхо) =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пике уже сам собирался уходить, и катал если не в пол-силы, то уж явно не 100%.

(Это как Стюарт уже решил уйти в 73-м, а ещё и Север погиб ...)

2. про 92 - вообще смутно понимаю о чем ты ...

3. так что ты Флеймишь ! нарушаешь правила форума, подаешь дурной пример, несмотря на кол-во сообщений ...

А Рон Деннис мне мало нравиться, так что бери свои слова обратно, Дракоша =)

1. не факт , естествено Пике не молод ни и Бенеттон был не ахти , выступал не плохо а опыт не пропьёшь . Я про другое , такого начало не у Проста , ни у Сенны не было .

(Стюарт не катит , он в 73г - ушёл с Титулом , я то тогда уже болел за Ф-1 :rolleyes: )

2.Не понимаешь , значит не смотрел тот Чемпионат , тогда только и разговора было , что Вилльямс , выступал в своём , типа, чемпионате Вилльямс , а вот Майкл и выграл тот как бы "второй " Чемпионат - всех остальных и у того же Сенны . фирштейн ?

3.не нарушаю- акстись .

Ну не нравится , носам виноват , так как написал - в том же лицимерном , фирменом роновском стиле , за что извинятся , то ?

1. опять намек на Флейм ... эх ... Я, к слову с 92 по 2002 _очень_ симпатизировал М-Шуму,

однако затем кое-что понял, и мои приоритеты сейчас слегка иные =)

Так что опять мимо кассы, Дракоша. Я могу лишь сказать про себя Просто-фил и Шумофило-фоб =)

2. Про лужу и др ... каждый думает в меру своей ... изощренности =)

Я ж писал , не тебе конкректно , а оброзно про всех "злобных"( и это ответ был - LIVini @ 23.02.2006, 1:01 , а не тебе , ты что то путаешь ) : - "Ну так злобным Шумафобам , всё неймётся " , если ты себя к "злобным" относишь , то это уже твои проблемы . Правда ты сам написал - "Шумафило-Фоб " , хоть и фил , но фоб , так что сам себя позиционируешь , сам иразбирайся .

и - "СуперБизон (БАЯН) =) и гон ! " - твоими же словами .

ДА, Есть ! 94-Итог-Очки : МШ=92, ДХ=91, ГБ=41, АСенна=0 ... это есть факт ...

Да у Сенны в 3х гонках - "0" очков , у Майкла - 30 ... это есть факт ... . Так что ДА, Нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего же МШ, выиграв (жалкие?) 3 очка у Сенны в 92м (53 к 50), проиграл 1993-й - 73 к 52 ?

Замалчивание = манипуляция на полу-правде = позор для форумчанина с такой (супер?) репутацией !

Совет: сравнить проблемы с надежностью в 92 - 93, и станет ясно - Сенна лучше (имхо) =)

3 очка , ни как "не жалкие" ( даже - ),5 очка 1985г - ни как - "не жалкие" , а уж тем более - целых - 3 и это у Супер опытного и 3х кратного Сенны , это дорогого стоит .

А проиграл в 1993г. - тоже естествено , у Майкла 2й полный сезон ( а обычно после такой эйфории и хорохего результата , идёт спад , если сам занимался спортом то должен знать , это практически общепринятая практика)

Ни каких замалчиваний и манипуляций , да и у Сенны - почти 150 ГП у Майкла - 20 . Разницу ощущаешь ?

А ты сравни , сколько тот же Сенна запорол гонок !!!

Естествено он был сильней и главное мастеровитей , но в 1992г , он проиграл новичку , на примерно равных машинах - а вот это достижение уже Майкла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, Дрэгон, за содержательные сообщения (104-105).

Теперь я тебя понимаю =)

Однако про 92-93 легко заметить что Побед у Сенны заметно больше,

чем у Шума, (как и проблем с надежностью машины), согласен ?

ЗЫ = Цитата (куп)

ДА, Есть ! 94-Итог-Очки : МШ=92, ДХ=91, ГБ=41, АСенна=0 ... это есть факт ...

(Дрэгон)

Да у Сенны в 3х гонках - "0" очков , у Майкла - 30 ... это есть факт ... . Так что ДА, Нет !

См. чуток внимательнее _контекст_ выше !

Речь (акцент) о том, что в 94 Шум НЕ боролся с Сенной за чемпионат 94, а боролся с Хиллом !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, спасибо, Дрэгон, за содержательные сообщения (104-105).

Теперь я тебя понимаю =)

Однако про 92-93 легко заметить что Побед у Сенны заметно больше,

чем у Шума, (как и проблем с надежностью машины), согласен ?

ЗЫ = Цитата (куп)

ДА, Есть ! 94-Итог-Очки : МШ=92, ДХ=91, ГБ=41, АСенна=0 ... это есть факт ...

(Дрэгон)

Да у Сенны в 3х гонках - "0" очков , у Майкла - 30 ... это есть факт ... . Так что ДА, Нет !

См. чуток внимательнее _контекст_ выше !

Речь (акцент) о том, что в 94 Шум НЕ боролся с Сенной за чемпионат 94, а боролся с Хиллом !

Почему ж , Майкл боролся имено с Сенной , но Сенна погиб - и формально он у него можно сказать выграл -" техническим нокаутом" ( тот не смог продолжить борьбу ) , Майкл боролся с Сенной , тот самоустранился , потом Майкл боролся скорей не с Хиллом , а с творением Ньюи и гнобящей его ФИА , Хилл так просто оказался в том месте , имея на 4 гонки больше с лучшим мотором , да и машиной подареными 4мя не заработаными очками , а с учётом снятых с Майкла -16 = 20 , да и подарили безконкурентные 2 Гонки , ещё 20 очков (не дав сопернику возможности набрать хоть какие то , Майклу даже выигрывать не надо было просто Подиум . Но гнобление ФИА почёрному , ради сохранения интриги до последней гонки .

Так что такой подход , совершенно не корректен , так как он не виноват , что у него слишком много титулов и значит статистика в таком вопросе не актуальна , + Менсел ушёл , Сенна Погиб , Хилл и Вильнёв смылись в аусайдеры , а у ЧМ Хаккинина1998,1999гг он имено в борьбе в 2000г и ВЫГРАЛ , а потом в 2001г- Мика сдулся и пришлось бороться с напарником , так что тут вины Майкла нет , что все разбегались

Побед у Сенны больше , ни кто и неспорит , но опыта у Сенны и ещё больше и он 3хкратный , и машинки то у него получще (или не хуже , то есть примерно равны ) , но по годам счёт - 1 : 1

Притом , я это упоминаю в контексте "полный новичёк" и 3х кратный ( что Пике , что Сенна) - еслиб за плечами у Майкла было хотябы 2-3 полных Сезона и он бы на 3 очка обошёл Сенну , я б даже не заикнулся , это уже не достижение было б . Тут ситуация уникально только тем , что новичёк , выграл у 3х кратного и только имено в этом контексте .

Теперь с Надёжностью , не пойму откуда ты взял что Мак был ненадёжен ? И тем более по сравнению с Бенеттон :

1992г. :

- Сенна - 5 ТехСходов ( 2 электрика , 2 трансмисия , 1 двигатель)

- Майкл - 4 ТехСхода (1 подвеска , 1 сцепление , 1 прокол , 1 коробка передач) и по 2 аварии у обоих .

Так что практически равны и ни какого преимущества .

1993г. :

- Сенна - 4 ТехСхода ( 1 гидравлика , 1 дроссель , 1 генератор , 1 двигатель)

- Майкл - 4 ТехСхода (1 гидравлика , 1 топливный насос , 2 двигатель) и по 3 аварии у каждого .

То что Сенна тогда был сильней и опытней новичка Майкла и ни кто не говорит , но Майкл всё же выграл у него в 1992г.( не зная вообще 2/3 Трассс) и это дорогого стоит ( да и начало 1994г - в чистую)

А надёжность , практически АБСОЛЮТНО одинакова .

М-Шумахер НЕ побеждал в Чемпионате (и НЕ выиграл НИ одной гонки у) НИ одного чемпиона в одной с ним команде =)

А что например Фанхио - побеждал - НЕТ ,Кларк - нет , Лауда - нет , Бребем - нет , Стюарт - нет , Пике - нет и тд и тп

Поэтому то это некорректно и притянуто за уши .

Сенна выграл , но только благодаря регламенту , на самом деле проиграв Просту целых 11 очков .

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Кстати - kup , загляни сюда - http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...20entry242184- Поздравь имениника ,я хоть и за Проста не болел , но всегда ему симпатизировал и до Майкла считал его лучщим за всю историю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько забавных фактов:

1. В 94 и 95 годах в чемпионате принимал участие японец Таки Инуе. Впрочем, гонщиком он был довольно заурядным, но вошел в историю как единственный пилот Формулы 1, который был дважды сбит во время Гран При машиной скорой помощи.

2. Такума Сато вошел в книгу рекордов, проведя на Гран При Канады 2005 самый длинный пит-стоп в истории Формулы 1 — 30 минут 51.763 секунды. Этот пит-стоп был длиннее самой короткой гонки чемпионата — Гран При Австралии 1991 года, которую остановили после 16 круга из-за тропического ливня.

3. Джованна Амати, Дизайе Уилсон, Дивина Галика, Мария-Тереза де Филиппис и Лелла Ломбарди вошли в историю как первые женщины в Формуле 1. Кстати, за 55 лет проведения гонок Формула 1 в них до сих пор ни разу не принимали участия чернокожие пилоты.

4. Мало кто знает, что наш любимец Берни Экклстоун в свое время тоже принимал участие в чемпионате. Это случилось дважды в 58-м году на Гран При Монако и Великобритании. К сожалению (а может к счастью), ни в той, ни в другой гонке ему так и не удалось стартовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрэгон, спасибо за № 107, есть с чем согласиться =)

Однако ...

94 - видимо (имхо) Бенеттон мухлевал - вот и получил как БАР-2005.

Так что, имхо, ещё легко отделались (могли бы вообще исключить ... как Тиррелл ... 1984, да ?).

...

А что например Фанхио - побеждал - НЕТ ,Кларк - нет , Лауда - нет , Бребем - нет , Стюарт - нет , Пике - нет и тд и тп

Фанхио - побеждал за (4?) разные команды !

Лауда побеждал Проста в 1984 (будущего чемпиона).

Бребхэм - Хюльма (имхо).

Стюарт - (не помню...).

Пике - Менселла (1987).

А главное то Сенна (41 победа), Прост (51 шт), а у

МШ - 80+ и большинство без борьбы с др. чемпионами ... странно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно - у Майкла Андретти в КАРТе уже 40+ побед

и только 1 титул...

вообще по ходу имя "Майкл" фартовое на победы !

Сразу Джордана вспоминаю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрэгон, спасибо за № 107, есть с чем согласиться =)

...

А что например Фанхио - побеждал - НЕТ ,Кларк - нет , Лауда - нет , Бребем - нет , Стюарт - нет , Пике - нет и тд и тп

Фанхио - побеждал за (4?) разные команды !

Лауда побеждал Проста в 1984 (будущего чемпиона).

Бребхэм - Хюльма (имхо).

Стюарт - (не помню...).

Пике - Менселла (1987).

Ну вот и опять лицимеришь , а ещё обижаешся на сравнение с Роном ??? :o:D

Ты писал , что не выигрвыал у ЧЕМПИОНА , про - "будущего" не было и пол-слова - лицименрие и подтасовка

Про разные Команды (типа Фанхио ) ни слова , да и Майкл в 2х Командах . С Фанхио , это скорей минус , пархал за сильной машиной ( нюх конечно - феноминальный) но к изначальной ТВОЕЙ фразе не имеет отношения ни какого - лицимерие и подтасовка .

Менсел и Прост и Хьюм , тогда не были Чемпионами - не катит . Давай не лицимерить и не менять показания по ходу дискусии .

Однако ...

94 - видимо (имхо) Бенеттон мухлевал - вот и получил как БАР-2005.

Так что, имхо, ещё легко отделались (могли бы вообще исключить ... как Тиррелл ... 1984, да ?).

Бенеттон , только подозревался и ни чего не было найдено , Титрел же как и БАР - были пойманы с поличным , а подозрений за историю Ф-1 , если не каждый год , то через год не катит совершенно , там ни каких даже подозрений на -исключение не было .

Доска , формально - ДА , но я даже не её имею в виду , да и с доской - это была САМАЯ 1я гонка когда её в вели , и ободрал он её , когда прокрутился по высокому поребрику . Так что явно натянуто .

А главное в Великобритании , когда Судьи , естествено земляки Хилл накосячили по полной , потом одумались - но ФИА про-британская прицепилась , и устроила Цирк - за обгон на прогревочном круге , отобрать - 6 очков и - 3 гонки ДИСКВАЛИФИКАЦИИ , это беспрецендентный случай , за ВСЮ историю Ф-1 , не было больше ни когда такого гнобления и притом , что британцы -Судьи , там такого натворитли , но вот их почему то не наказали и не отстранили в дальнейшим , что говорит , что они если и не выполняли заказ ФИА , то их глупости , полностью устраивали ФИА .

А про мухлёж , это всё домыслы , не более того .

А главное то Сенна (41 победа), Прост (51 шт), а у

МШ - 80+ и большинство без борьбы с др. чемпионами ... странно ...

Ну у Майкла Побед не 80 , а 84 . И если б у Майкла было их 42 или 52 - тогда да можно было , о чём то рассуждать , но он надеюсь скоро их наберёт , в сумме (Прост+Сенна) - что будет само за себя говорить .

Притом Майкл просто намного сильней других , а вот если б его 7 Титулов он раздилил бы допустим с кем то из Пилотов и тогда б говорили - что они боролись друг с другом , у одного 4 , у другого 3 Титулов . Поэтому это тоже разговоры для бедных , я на это скажу - что он просто сильней всех остальных , а его противники , не слабей Проста и Сенны ( я это говорю теоритически) , просто Майкл всех на 2 головы выше . Так что ИМХО бывают разные и ими ни чего не докажешь .

А вот то что Майкл обошёл Сенну в 1991г новичком и в 1994г - в чистую до Катострофы - ФАКТ и притом не оспаримый .

Да результаты были б у Майкла поскрамней ( но тоже не факт) еслиб Прост и Сенна дальше продолжали выступать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерти на Трассах =(

Fatal accidents at Circuits

# Circuit Fatal accidents

1 Nürburgring 18

2 Monza 16

3 Le Mans 13

4 Indianapolis 8

5 Montlhéry 6

6 Spa 5

7 Brescia 5

8 Zandvoort 5

9 Oscar Gálvez 4

10 Madonie 4

11 Sebring 4

12 Mosport 3

13 Hockenheim 3

14 Dundrod 3

15 Pescara 3

16 Caserta 3

17 Brands Hatch 3

18 Reims 3

19 Imola 3

20 Milwaukee 3

21 Avus 3

www.racing-database.com/newfatalcircuit.asp

(in all main auto-sport events)

# Driver Poles (Qualify)

1 Mario Andretti 89

2 Jim Clark 86

3 Michael Schumacher 73

4 Stirling Moss 68

5 Ayrton Senna 65

6 Juan Manuel Fangio 64

7 Jacky Ickx 63

8 A.J.Foyt 52

9 Jackie Stewart 49

10 Alberto Ascari 48

11 Jack Brabham 48

12 Bobby Unser 47

# Driver Fastest Laps (Race)

1 Jim Clark 81

2 Stirling Moss 79

3 Michael Schumacher 78

4 Jacky Ickx 58

5 Jack Brabham 56

6 Juan Manuel Fangio 52

7 Bernd Schneider 52

8 Denny Hulme 50

9 Jackie Stewart 47

10 Alberto Ascari 45

11 Tazio Nuvolari 41

12 Alain Prost 41

# Driver Accidents (all events)

1 Johnny Rutherford 55

2 Mario Andretti 55

3 Paul Tracy 44

4 Roberto Guerrero 38

5 Eddie Cheever 36

6 Hans J.Stuck 36

7 Michael Andretti 34

8 Clay Regazzoni 34

9 Riccardo Patrese 33

10 Andrea de Cesaris 33

17 Nelson Piquet 28

20 Jean Alesi 28

24 Emerson Fittipaldi 27

26 Nigel Mansell 27

27 Gil de Ferran 26

29 Heinz-Harald Frentzen 26

32 Jacky Ickx 25

33 Eddie Irvine 25

38 Michael Schumacher 23

49 Ralf Schumacher 21

53 Rubens Barrichello 20

54 Graham Hill 20

60 Damon Hill 19

65 Giancarlo Fisichella 18

66 Gerhard Berger 18

75 Alain Prost 17

76 Bruno Junqueira 17

77 Juan Pablo Montoya 17

90 Jacques Villeneuve 16

99 Niki Lauda 16

# Driver Accidents (F-1)

1 Riccardo Patrese 28

2 Andrea de Cesaris 27

3 Nelson Piquet 27

4 Jean Alesi 24

5 Michael Schumacher 23

6 Patrick Tambay 22

7 Nigel Mansell 22

8 Ralf Schumacher 21

9 René Arnoux 20

10 Jean-Pierre Jarier 20

11 Heinz-Harald Frentzen 19

12 Rubens Barrichello 19

16 Eddie Irvine 19

18 Gerhard Berger 18

20 Giancarlo Fisichella 18

23 Alain Prost 17

25 Ayrton Senna 16

26 Niki Lauda 16

27 Jarno Trulli 16

29 Damon Hill 15

37 Graham Hill 14

42 David Coulthard 13

44 Jacques Villeneuve 12

56 Mika Hakkinen 10

57 Jack Brabham 10

61 Jenson Button 9

62 Mark Webber 9

68 Nick Heidfeld 8

72 Juan Pablo Montoya 8

82 Felipe Massa 7

92 Emerson Fittipaldi 6

100 Takuma Sato 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что ты нашел новый сайт со статистикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а семикратный - это обычно?

Это общеизвестный и тем более самый популярный статистический показатель, помимо побед, набранных очков, проведенных ГП...

А я создавала темку, чтобы в ней постили малоизвестные факты, которых не найдешь на всех формульских сайтах и которые не печатают в профайлах пилотов/команд... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рад, что ты нашел новый сайт со статистикой...

Я тоже рад, что ты заметил, и что ОЛЕ (имхо) как раз для этого создала такую Тему =)

Однако это нахождение случилось ещё в 2005 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1986 году на ГП Испании в Хересе Сенна выиграл гонку с преимуществом над занявшим второе место Менселлом менее, чем 20 тысячных секунды, что является самым минимальным отрывом в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тада он ишо и Мэнселла пабедил....эта я для абъективности, фактаф аправергающих этава нет, но есть мозг, и его можно (и нужно) использовать...а так да...Шум пабедил расфигачившавася на третем гп Сенну и выхадившега на некатарых гп Мэнселла...от странно пачиму никто не считает шо в 99 Мика пабедил Шума, фсе упорна твирдят а каком-та Эдди....Шум кстати Мэнселла исчо и в 95 надрал, Найдж тада за Макларен "ганял"
Если ты посмотришь выкладки некоторых, то получится, что так они и считают.

Если честно, такой сабж мне малоинтересен, потому как никто в здравом уме не станет считать нечемпиона Кими менее значимым соперником для Алонсо или Шумахера, нежели чемпион Жак.

Улавливаешь некоторую логическую слабость методики "чемпион-нечемпион"?

Вот по этой причине я не считаю, что после заполучения чемпионского кубка пилота осеняет какая-то благодать свыше, которая означает, что победа в борьбе с ним становится по какой-то причине более сложной.

PS

Я был бы крайне признателен, если бы ты снизошел до русского литературного языка - я не всегда понимаю, что ты пишешь...

В 1986 году на ГП Испании в Хересе Сенна выиграл гонку с преимуществом над занявшим второе место Менселлом менее, чем 20 тысячных секунды, что является самым минимальным отрывом в Ф1.

А что - 11 тысячных в Инди-02 тебя чем-то не устраивают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1986 году на ГП Испании в Хересе Сенна выиграл гонку с преимуществом над занявшим второе место Менселлом менее, чем 20 тысячных секунды, что является самым минимальным отрывом в Ф1.

А США 2002? Там было ещё меньше- 0.011с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто! Спасибо, что напомнили. Бывает же...

Бывает и хуже...

Три одинаковых времени в квале ( с точностью до тысячной) в Хересе-97 -- эт вообще нонсенс, по-моему, по теории вероятности... но ведь было же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает и хуже...

Три одинаковых времени в квале ( с точностью до тысячной) в 97м -- эт вообще нонсенс, по-моему, по теории вероятности... но ведь было же..

порядка 6-7 сантиметров... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионами мира становились представители 14 стран.

Безоговорочный лидер Британия - 8 чемпионов (Майк Хоторн 1958, Джон Сертиз 1964, Джим Кларк 1963/1965, Грэм Хилл 1962/1968, Джеки Стюарт 1969/1971/1973, Джеймс Хант 1976, Найджел Мэнселл 1992, Дэмон Хилл 1996.) Джеки Стюарт самый результативный Британский гонщик по количеству титулов (3), по количеству побед - Найджелл Мэнселл (31)

Всего британские гонщики выиграли 12 чемпионатов.

на втором месте обосновались Бразильцы - 3 чемпиона (Эмерсон Фитипальди 1972/1974, Нельсон Пике 1981/1983/1987, Айртон Сенна 1988/1990/1991.) у Бразильцев два трехкратных чемпиона но у Сенны больше побед (41 против 23 у Пике)

Всего бразильские гонщики выиграли 8 чемпионатов.

третье место делят сразу 5 стран:

Италия (Нино Фарина 1950, Альберто Аскари 1952/1953) Самый результативный по победам и по титулам Аскари (10 побед и 2 титула)

Всего Итальянцы выигрывали 3 чемпионата

США (Фил Хилл 1961, Марио Андретти 1978.) У Андретти 12 побед.

Всего америкосы выиграли 2 чемпионата

Австралия (Джек Брэбэм 1959/1960/1966, Алан Джонс 1980.) Брэбэм выиграл на 2 гп больше Алана (14 против 12)

Всего австралийцы выиграли 4 чемпионата.

Австрия (Йохен Риндт 1970, Ники Лауда 1975/1977/1984.)

У Лауды 25 побед.

Всего австрийцы выиграли 4 чемпионата.

Финляндия (Кеке Росберг 1982, Мика Хаккинен 1998/1999)

Лидер Мика - 20 побед.

Всего фины выирали 3 чемпионата

Далее идут страны которые нам дали только одного оскороносного водителя одноместной маршрутки, отдельно выделим Германию:)

(Михаэль Шумахер 1994/1995/2000/2001/2002/2003/2004.)

Немец выиграл 7 чемпионатов и завоевал 84 победы.

Аргентина (Хуан Мануэль Фанхио 1951,1954,1955,1956,1957) 22 победы.

Франция (Алан Прост 1985/1986/1989/1993) 51 победа.

Испания (Фернандо Алонсо 2005.) 8 побед (пока).

Канада (Жак Вильнев 1997.) 11 побед.

ЮАР (Джоди Шектер 1979.) 10 побед.

Новая Зеландия (Денни Халм 1967.) 8 побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...