Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ole

Интересные факты, рекорды, статистика

Recommended Posts

для перестройки боксов к 2004 году на ГП Монако уложено 40 10и тонных блоков, отсыпано 25 000 кубометров, единственная трасса где нет мостиков команды

не по теме:

2Emerald

Подпись проиграна ГОГЕ, но вырезана цензурой

остро по заграничному (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего один раз КК выиграла команда не британская и не итальянская. Matra в 1969

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 98 году в Испании оба Эрроуза по ходу гонки ОДНОВРЕМЕННО сошли на стартовой прямой из-за проблем с мотором! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2002, уникальный для новейшей истории случай в ф1 когда гонщик прошел всю дистанцию ГП на одном комплекте покрышек (ессесна не подготовленых как сейчас для таких целей): Хуан-Пабло Монтоя, Виллиамс-БМВ, ГП Австрии.

1986 год может быть уже и не "новейшая история" (однако и не 50-тые) - Герхард Бергер выиграл ГП Мексики проведя его "нон стоп", то биш не только без дозаправки (бывшей в те времена вроде как под запретом) но и без обычной тогда замены шин... И то была (насколько я помню) первая победа Benneton.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время аварии лоренцо бандини в монако в 67 году его машина загорелась. также загорелась и солома, из которой делались защитные барьеры из тюков. машину почти потушили, но снизившийся слишком низко над местом пожара вертолет с телеоператорами опять раздул пламя. вертолет отогнали только через несколько минут. только после этого пожар снова потушили. бандини умер от сильных ожогов через пару дней.

с тех пор было запрещено применение соломы в качестве барьеров, а гонщики и маршаллы должны носить несгораемые костюмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 63 году представители компании "форд", планировавшей купить 90% акций "феррари" за 18 млн. долларов, представили энцо проект соглашения. прочитав этот проект, энцо наорал на них, обматерил, вышел из переговорной комнаты и ... пошел пообедать. когда генри форд узнал об этой истории, он сказал: "пошел этот старый упсляля в задницу!". :lol:

именно таким образом "феррари" осталась итальянской командой :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 63 году представители компании "форд", планировавшей купить 90% акций "феррари" за 18 млн. долларов, представили энцо проект соглашения. прочитав этот проект, энцо наорал на них, обматерил, вышел из переговорной комнаты и ... пошел пообедать. когда генри форд узнал об этой истории, он сказал: "пошел этот старый упсляля в задницу!". :lol:

именно таким образом "феррари" осталась итальянской командой :D:D

А знаешь, может быть, и слава богу!

А то Форд уже не постеснялся запороть марку Ягуар - думаю, Феррари вряд ли продержалась бы многим дольше....

Ну, а сам по себе ход - очень оригинальный и неожиданный... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алессандро Наннини - единственный победитель гонки, ни разу не стоявший на верхней ступеньке подиума.

До гран-при Австралии 2005 он был не единственным! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, кто и когда и на чем на ГП Монако упал в море?Тоже ж своеобразный рекорд ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомните мне, кто и когда и на чем на ГП Монако упал в море?Тоже ж своеобразный рекорд ;)

Кажется Скотт Стоддарт не знаю на чем в фильме "Гран-При" :p

Кто на самом деле, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомните мне, кто и когда и на чем на ГП Монако упал в море?Тоже ж своеобразный рекорд ;)

Эх, Оля, Оля - этот вопрос я задавал в одной из викторин в 5-0.

Фамилия персонажа фильма была Пит Эрон.

А в реальности в воду падали Альберто Аскари и Пол Хокинс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГП Бельгии 94 года Дэймон Хилл одержал победу, не пролидировав ни одного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...единственный семикратный чемпион мира Формулы 1... Шумахер

говорят он готовится стать восьмикратным :lol:

к слову Миша обладатель подавляющего большинства рекордов

о как!

Друзья, хотелось бы услышать (увидеть) все же необычные

А что 7 ТИТУЛОВ , + 5 подряд - это уже обычное дело в Ф-1 ????? :o:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, чтогда еще немного

Единственный пилот, выигрывавший какую-либо гонку 7 раз - М. Шумахер - Канада, Франция

6 раз побеждали Сенна в Монако и Прост во Франции (правда, на разных трассах)

А ещё - 6 ГП , у Майкла -

Сан-Марино ,

Испания ,

Бельгия

Япония .

А вот у Сенны в Монако не только 6 ГП , но и РЕКОРД - 5 один и тот же ГП подряд .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 63 году представители компании "форд", планировавшей купить 90% акций "феррари" за 18 млн. долларов, представили энцо проект соглашения. прочитав этот проект, энцо наорал на них, обматерил, вышел из переговорной комнаты и ... пошел пообедать. когда генри форд узнал об этой истории, он сказал: "пошел этот старый упсляля в задницу!". :lol:

именно таким образом "феррари" осталась итальянской командой :D  :D

Ну про обматерил и тд , скорей легенда , если б не давление правительства Италии , и ФИАТ не выкупил акцииФеррари , то они были б проданы ФОРДУ .

А Форд создал своего "жеребца" , правда не гарцуещего , а "летящего" - имено тогда появилась , модель Форда - "Мустанг" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всех ждал своей первой победы Рубенс Баррикелло - 124 Гран-при. Чуть меньше Ярно Трулли (119) и Джанкарло Физикелла (111). Мике Хаккинену победа покорилась с 99-й попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всех ждал своей первой победы Рубенс Баррикелло - 124 Гран-при. Чуть меньше Ярно Трулли (119) и Джанкарло Физикелла (111). Мике Хаккинену победа покорилась с 99-й попытки.

Примечательно, что свои первые победы Мика одержал на 99й и 100й гонке. Но, учитывая, что в обоих этих гонках победу ему отдал ДиСи, можно сказать, что и Мика тоже перешагнул порог в сотню, войдя в редкий клуб пилотов "100 без победы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всех ждал своей первой победы Рубенс Баррикелло - 124 Гран-при. Чуть меньше Ярно Трулли (119) и Джанкарло Физикелла (111). Мике Хаккинену победа покорилась с 99-й попытки.

А кто быстрее всего одержал победу? Есть гонщики, которые победили на первом же своем гран-при?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто быстрее всего одержал победу? Есть гонщики, которые победили на первом же своем гран-при?

Фарина! ;):DB):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто магет подсчитать...кто из пилотов больше всех сменил команд за карьеру?

в новейшей истории всплывает Мика Сало

за 8 лет успевший сменить 6 команд: Тиррел, Арроуз, БАР, Феррари, Заубер, Тойота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто магет подсчитать...кто из пилотов больше всех сменил команд за карьеру?

в новейшей истории всплывает Мика Сало

за 8 лет успевший сменить 6 команд: Тиррел, Арроуз, БАР, Феррари, Заубер, Тойота.

Ну, Алези еще приходит в голову

Джордан, Прост, Заубер, Феррари, Бенеттон, Тирелл

Но вообще рекордсмена надо искать годах в 60х - они там меняли команды как перчатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто магет подсчитать...кто из пилотов больше всех сменил команд за карьеру?

из наиболее известных и знаменитых - фанхио

альфа ромео-мазерати-мерседес-феррари-мазерати

а в конце уже ващще непонятно на чем ездил :D то есть, в смысле, на чем только не ездил...

даже в команде со своим именем :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жак Вильнёв в своей дебютной гонке за Вильямс взял поул и установил БК. Я не ошибаюсь???

Из новейшей истории: Физиккелла выиграл первую свою гонку за РЕНО в первой же совместной гонке. ( после перерыва, ессно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспоминается, как на ГП Хоккенхайма, год не помню, толи 2000, толи 2001, выбежал человек на трассу и перебежал ее, бывший сотрудник команды (думаю все знают, какой). В соверменной Ф1 - это редкость, как раньше - хз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вспоминается, как на ГП Хоккенхайма, год не помню, толи 2000, толи 2001, выбежал человек на трассу и перебежал ее, бывший сотрудник команды (думаю все знают, какой). В соверменной Ф1 - это редкость, как раньше - хз...

Ещё на старте ГП Испании 2003 по-моему человек выбежал, его прямо перед стартом повязали.

А как же Сильверстоун-2003??? Там чела Баттон вообще чуть не сбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...