Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

12 минут назад, Alecs сказал:

что за бред я тут читаю слив Гасли торророссой 

Глава Acronis: Квят пропустит только две гонки

Цитата

Основатель и руководитель компании Acronis, одного из спонсоров команды Toro Rosso, Сергей Белоусов заявил, что карьера Даниила Квята в Формуле 1 не закончена.

В двух ближайших гонках россиянина заменит Пьер Гасли, но ожидается, что уже на этапе он вернется за руль.

«Квята заменили всего на две гонки, потому что команде нужно протестировать Гасли. При этом Сайнс все равно уходит, так что в следующем сезоне возможно все», – написал Белоусов в своем Twitter.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

это самое логичное, конечно да. проехать нужно хорошо. он будет стараться, возможно что и получится. надеюсь команда Квята не забыла свои прямые обязанности :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alecs сказал:

это самое логичное, конечно да. проехать нужно хорошо. он будет стараться, возможно что и получится. надеюсь команда Квята не забыла свои прямые обязанности :crazy:

Ну, ранее в боксах Торо Россо был замечен папа Даниила. Плюс ни для кого не секрет, давние, "дружеские" отношения Тоста с Белоусовым. Ещё в 2014-м тусили на совместном мероприятиях в Казани ... Отсюда не удивительны все хвалебные отзывы Тоста о Квяте, сравнения с талантом Феттеля ..

 

У Гасли, к сожалению нет такого блата. Ни папы в боксах. Ни главы Акрониса рядом. Так что всяко возможно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Ну, ранее в боксах Торо Россо был замечен папа Даниила. Плюс ни для кого не секрет, давние, "дружеские" отношения Тоста с Белоусовым. Ещё в 2014-м тусили на совместном мероприятиях в Казани ... Отсюда не удивительны все хвалебные отзывы Тоста о Квяте, сравнения с талантом Феттеля ..

 

У Гасли, к сожалению нет такого блата. Ни папы в боксах. Ни главы Акрониса рядом. Так что всяко возможно(

Мало.  Мало соломки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Ну, ранее в боксах Торо Россо был замечен папа Даниила. Плюс ни для кого не секрет, давние, "дружеские" отношения Тоста с Белоусовым. Ещё в 2014-м тусили на совместном мероприятиях в Казани ... Отсюда не удивительны все хвалебные отзывы Тоста о Квяте, сравнения с талантом Феттеля ..

 

У Гасли, к сожалению нет такого блата. Ни папы в боксах. Ни главы Акрониса рядом. Так что всяко возможно(

талант не пропьешь :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BMU сказал:

Мало.  Мало соломки :)

Не переживай. Буду стараться)

Пьер свой дебют в Ф1 заслуживал ещё с начала сезона 2017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andre сказал:

Не переживай. Буду стараться)

Пьер свой дебют в Ф1 заслуживал ещё с начала сезона 2017

Возможно.  А может и нет.

Если рассудить по простому, то на постоянную основу Ф1 моет принимать всего 1 гонщика в год, а в некоторые - 2.  Исходя из того что мест всего 20, а срок работы пилота в Ф1 порядка 13-15 лет.   

Яркий победитель (на первый год) ЖП (Ф) 2 точно заслуживает.  Те кто на второй и далее годы - поменее.  Не победители - еще менее.   Из других серий похожая картина.  Т.е. сказать чтобы прямо заслужим места - нет.  А право дебюта с тем что с вероятностью процентов 70 не задержится (как это в случае с пилотами РЕБ бывает) - пожалуй.   Попробовать можно-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BMU сказал:

Возможно.  А может и нет.

Если рассудить по простому, то на постоянную основу Ф1 моет принимать всего 1 гонщика в год, а в некоторые - 2.  Исходя из того что мест всего 20, а срок работы пилота в Ф1 порядка 13-15 лет.   

Яркий победитель (на первый год) ЖП (Ф) 2 точно заслуживает.  Те кто на второй и далее годы - поменее.  Не победители - еще менее.   Из других серий похожая картина.  Т.е. сказать чтобы прямо заслужим места - нет.  А право дебюта с тем что с вероятностью процентов 70 не задержится (как это в случае с пилотами РЕБ бывает) - пожалуй.   Попробовать можно-с

Можно было бы с тобой согласиться, если бы ты не упустил один важный факт.

В нашем случае речь идёт о молодёжной программе РБ.

Речь идёт о рекордсменах-пенсионерах молодёжной команды.

Речь идёт о провале в результатах одного из них.

И по справедливости его замена напрашивалась ещё в прошлом сезоне.

По справедливости свой шанс в Ф1 должен был получить с начала сезона 2017 - чемпион ГП2.

Что подтверждено более чем наглядно результатами пилотов СТР сезона 2017.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

DKyOcG0XkAAzR4B.jpg

 

10 номер Гасли надеюсь принесёт удачу. Красиво смотрится. Осталось заменить стенд с Квятом.

Совсем неуместно выглядит)

Ну вот теперь всё великолепно! :good:

DKyww5TXUAAumNW.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DKy2lY2W0AEH62i.jpgDKy05m4WAAER7Qa.jpg

 

Реклама Акрониса отлично подходит Пьеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грожан и Окон предсказали Гасли нелегкий дебют

Цитата

Французские пилоты Ф1 предсказали своему новому коллеге-соотечественнику сложности в начале карьеры в чемпионате.

Ромен Грожан и Эстебан Окон оба дебютировали в Формуле 1 в середине сезона: первый – в 2009 году в составе Renault, второй – в прошлом году за Manor. Сейчас в схожей ситуации оказался еще один француз. Пьер Гасли в Малайзии проведет свою первую гонку в Формуле 1 в составе Toro Rosso, заменив Даниила Квята.

«Ему будет трудно, – прокомментировал новости о дебюте Гасли в чемпионате Грожан. – Есть много деталей, за которыми нужно уследить. Но я думаю, у него больше опыта пилотирования машины Формулы 1, чем было у меня, когда я начал.

Мне кажется, по крайней мере мне так сказали тогда: если ты дебютируешь посредине сезона, то те гонки, которые остаются до конца чемпионата – это период обучения. Его нельзя судить по ним. Потом, когда он пройдет подготовку зимой и проедет тесты, все начнется по-настоящему.

Увы, в моем случае второй части не было. И это едва не стоило мне карьеры. Но я знал обо всем с самого начала. Я верю, что Toro Rosso сейчас просто готовит Пьера к полному сезону в следующем году. Чтобы он был настолько хорошо готов, насколько возможно с самого начале следующего чемпионата».


Окон, в свою очередь, отметил: «Это трудная задача, определенно. Но было бы труднее дебютировать в Сингапуре, например, чем здесь. Тут не так сложно, но все равно есть места, где могут возникнуть сложности из-за недостатка опыта».
История о том, как Гасли в гонки попал

Кроме того, Эстебан рассказал журналистам в Малайзии, что Гасли отчасти обязан своей карьерой в автоспорте ему самому и его семье.

«Мои родители и его родители были дружны, когда мы были совсем юным, – сказал Окон. – Он занимался футболом, а я картингом, и один раз он приехал с нами на трассу.

Мой отец сказал ему тогда: "Почему бы тебе не попробовать карт Эстебана?" После этого он закончил с футболом. Так что мы примерно начали в одно время.

Его дебют – отличные новости для Франции. Это автоспортивная страна, и было странно видеть, что в какой-то момент Ф1 фактически исчезла. Приятно осознавать, что теперь все возвращается. У нас будет Гран При, несколько гонок покажут на бесплатном телевидении, так что интерес снова поднимется, и я этому рад».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Гоночный инженер Даниила Квята Пьер Амлен пропустит предстоящие Гран-при Малайзии и Японии

 

Нда, с такими новостями поневоле начинаешь верить в теории о том, что Квяту подсовывают плохих инженеров - и что Гасли дадут самого лучшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божественный скилл

 

DK3aOrBUQAAqxV2.jpgDK3IXLpXcAEuVbP.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, andre сказал:

Божественный скилл

 

DK3aOrBUQAAqxV2.jpgDK3IXLpXcAEuVbP.jpg

твой прогноз на место в гонке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SinsI сказал:

 

Нда, с такими новостями поневоле начинаешь верить в теории о том, что Квяту подсовывают плохих инженеров - и что Гасли дадут самого лучшего...

Дак вроде сейчас хуже стало, дали какого-то телеметриста без опыта?

Когда Макса перевели в РБ я думал он так же будет мучится с настройками машины как Квят и для меня даже было неожиданностью как сразу он поехал, помнтие же как тут бочку катили на инженера Квята в РБ?

Вот и вся арифметика...

И в гараже он до поздна сидит, не потому что такой молодец, а потому что что-то не получается, а у других получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тост: Отстранение стало шоком для Квята, но мы должны думать о будущем

Цитата

Глава Toro Rosso прокомментировал отстранение Даниила Квята от гонок в Малайзии и Японии, а также назвал срок, до которого должно быть принято решение о будущем составе команды.

Перед Гран При Малайзии руководство Red Bull заменило Даниила Квята на чемпиона GP2 Пьера Гасли. Француз проведет в составе Toro Rosso как минимум две следующие гонки – на «Сепанге» и «Сузуке».

Глава Toro Rosso Франц Тост прокомментировал эту перестановку, заявив, что для Квята решение команды стало неприятным сюрпризом.

«Конечно, для него наше решение стало шоком, – сказал Тост в эфире Sky Sports. – Но как команда, мы должны принимать решения и думать о будущем.


Думаю, сейчас самый правильный момент [для перехода Гасли]. Пьер уже долгое время был частью нашего плана, он очень способный гонщик. Сейчас он полностью подготовлен и пришло время его проверить и понять, будет ли он выступать за нас в будущем или нет».

На вопрос, заменит ли Гасли Квята в составе 2018 года, Тост ответил: «Теоретически это возможно. Но ничего пока не подтверждено. Даниил все еще в программе Red Bull и это будет решение Red Bull. Я предполагаю, что в конце октября мы сядем все вместе и решим, каким будет состав Toro Rosso в 2018 году».

В конце октября состоится финал Суперформулы, где Гасли сражается за титул. В этот же уик-энд пройдет гонка Формулы 1 в Остине – в ней Пьер скорее всего не выступит, чтобы побороться за чемпионство в японской серии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, wolfire said:

Дак вроде сейчас хуже стало, дали какого-то телеметриста без опыта?

Когда Макса перевели в РБ я думал он так же будет мучится с настройками машины как Квят и для меня даже было неожиданностью как сразу он поехал, помнтие же как тут бочку катили на инженера Квята в РБ?

Вот и вся арифметика...

И в гараже он до поздна сидит, не потому что такой молодец, а потому что что-то не получается, а у других получается.

В первой сессии ему наверняка дали инженера Сайнза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alecs сказал:

твой прогноз на место в гонке?

Вопрос неверный.

Какой тут прогноз может быть .. В СТР абсолютно очевидная ситуация.

Лишь один гонщик приносит команде результат, а "благодаря скиллу" второго - потеряна борьба в сезоне за командный зачет. Потеряны деньги, которых уже не вернуть. Ошибка решения о составе СТР сезона 2017 очевидна. Замена пилота запоздала, но абсолютно справедлива, ибо даже сезон 2017 с Гелаэлем, был бы как минимум не хуже.

Что касается Пьера, то так же всё абсолютно очевидно. Его целенаправленно готовят к сезону 2018. Задача Гасли также понятна. Учиться, набираться опыта, и постепенного прогрессировать. Место в первой гонке? Учитывая уровень СТР, скорее во втором десятке. Желателен просто финиш с клетчатым флагом. На сюрприз надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andre сказал:

Божественный скилл

 

DK3aOrBUQAAqxV2.jpgDK3IXLpXcAEuVbP.jpg

на самом деле нет, многие в конце уже не выезжали, соответственно не показали свои времена на подсыхающей трассе.

Думаю скилл можно будет хоть как то оценить в след. практиках, к тому же при сайнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre сказал:

Вопрос неверный.

Какой тут прогноз может быть .. В СТР абсолютно очевидная ситуация.

Лишь один гонщик приносит команде результат, а "благодаря скиллу" второго - потеряна борьба в сезоне за командный зачет. Потеряны деньги, которых уже не вернуть. Ошибка решения о составе СТР сезона 2017 очевидна. Замена пилота запоздала, но абсолютно справедлива, ибо даже сезон 2017 с Гелаэлем, был бы как минимум не хуже.

Что касается Пьера, то так же всё абсолютно очевидно. Его целенаправленно готовят к сезону 2018. Задача Гасли также понятна. Учиться, набираться опыта, и постепенного прогрессировать. Место в первой гонке? Учитывая уровень СТР, скорее во втором десятке. Желателен просто финиш с клетчатым флагом. На сюрприз надеемся.

сезон 2018 будет в рбр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alecs сказал:

сезон 2018 будет в рбр?

Не ёрничай. Выглядишь смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Тост: Отстранение стало шоком для Квята, но мы должны думать о будущем

 

проснитесь мистер Квят :smile225:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...