Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

19. ГП Абу-Даби

9f465858dd27.jpg

Один только этап в Абу-Даби отражает выступление Toro Rosso во всем сезоне. Быстры в квалификации (в частности Квят), а в гонке технические проблемы у одного (опять же у Квята) и недостаточный темп у другого.

7dc3fffe0114.jpg

В тренировках Квят стабильно входил в первую десятку и в квалификации легко вышел в финал, где опередил трех чемпионов мира - Алонсо, Райкконена и Баттона, показав 7-й результат, а после дисквалификации обоих гонщиков Red Bull поднялся еще на две позиции. Вернь же во всех тренировочных и квалификационных сессиях уступал напарнику и до выхода в третий сегмент ему не хватило всего 0.040 сек. 12-й результат.

0f73ac77491f.jpg

Старты в этом году далеко не самая сильная черта Toro Rosso, что вновь и подтвердилось - оба потеряли по две позиции. Одну из них Квят вскоре отыграл, красиво опередив Райкконена. К сожалению, в который уже раз, претендуя на финиш в десятке, Квята подвела машина и Даниил сошел на 14-м круге.

Для Верня была выбрана стратегия трех пит-стопов, но она не сработала и Жан-Эрик финишировал только 12-м. Однако запомнился очень острой борьбой с бывшим партнером по Toro Rosso Дэном Риккардо. Это было очень красиво и волнующе!

27725d026b16.jpg

Ну что же, сезон окончен, Квят покидает команду, идя на повышение в Red Bull, Вернь тоже уходит, куда, пока не известно. Переход на новые двигатели дался тяжело, не хватало ни скорости, ни надежности, но тем не менее оба гонщика смогли себя проявить. Очков больше набрал Вернь, но Квят выглядел ничуть не хуже, а временами и лучше более опытного напарника, за что и получил заслуженную награду. Вернь же доказал, что достоин места в Формуле-1, но для топ-команд нужно нечто большее.

c8b238b2c389.jpg41e786fb348d.jpg

Вопрос кто будет партнером Ферстаппена в следующем сезоне пока остается открытым, как и вопрос насколько улучшаться за межсезонье моторы Renault и насколько будет надежна машина.

Нам остается только ждать, а пока спасибо Верню и Квяту за это сезон и те радостные моменты, которые они, пусть и не регулярно, но дарили своим болельщикам.

2c784993ec13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С макретинговой точки зранеия пара Сайнс-Ферстаппен выглядит здорово!

Как будет с точки зрения результатов пока можно только гадать.

Мой прогноз:

По квалификациям примерное равенство. По очкам Сайнс 20-25 очков, Ферстаппен 18-20.

Честно говоря не знаю какая по надежности будет машина, но не думаю, что кто-нибудь из них наберет более 10-12 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю какая по надежности будет машина, но не думаю, что кто-нибудь из них наберет более 10-12 очков.

Надеюсь получше чем в этом году будет. От детских болячек-то наверняка избавятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь получше чем в этом году будет. От детских болячек-то наверняка избавятся.

Пока этого не видно. Вообще нужно применять какие-то меры, особенно подводит именно двигатель Рено!!! Без решительных действий - эффекта не будет, но у ТР нет прямого влияния на французов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Рено к следующему сезону не подготовит конкурентоспособный движок, то ТР вновь будет подопытным кроликом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая молодежная команда. Посмотрим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто за кого будет топить? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саня очередного пилота проспал :D

Принимайте ))

Пара Сайнс-Ферстаппен

http://www.scuderiat...eria-toro-rosso

развели тут детский сад :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте ))

Пара Сайнс-Ферстаппен

http://www.scuderiat...eria-toro-rosso

О да.

Ничего не имею против Жан-Марка (как его назвал Шумахер после одной аварии), но пара молоденьких крашеров зрелищности точно не убавит :)

Подвиги Грожана как то уже поблекли, даже Пастор приуныл изредка поджигая свой Лотус ...

А тут два вчерашних не до конца половозрелых школьника.

Думаю, будет очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, будет действительно интересно. Два тинейджера быстрые, горячие, еще не стабильные, под неусыпным приглядом Доктора-арбитра и папаш-тренеров... Да это просто триллер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, будет действительно интересно. Два тинейджера быстрые, горячие, еще не стабильные, под неусыпным приглядом Доктора-арбитра и папаш-тренеров... Да это просто триллер!

Согласен.

Надеюсь мы увидим старые добрые драки в боксах. Олд-скул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против всех короче))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такого низкого среднего возраста пилотского состава команды ещё никогда не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный доктор Марко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильная и перспективная пара! Опять же для спонсоров привлекательна! С нетерпением теперь буду ждать начала сезона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильная и перспективная пара! Опять же для спонсоров привлекательна! С нетерпением теперь буду ждать начала сезона!

Ваши ставки господа, кто окажется быстрее по итогам 2015 года?!! :spiteful:

Я ставлю на ньюсенну! :bleh: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ставки господа, кто окажется быстрее по итогам 2015 года?!! :spiteful:

Я ставлю на ньюсеннну! :bleh: :bigwink:

у Макса объективно шансы выше, тогда болею за Сайнса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Макса объективно шансы выше, тогда болею за Сайнса!

Я за Макса! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Макса! :)

Я тоже. :)

Но блин, еще я и за обоих, за fair play. Удачи обоим короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Макса! :)

тем слаще будет победа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квалификациям выиграет Сайнс, по очкам тоже Карлос, но тут я думаю перевес будет менее заметен, да и многое будет зависить от надежности новых болидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет равная борьба, но под конец вперед в ЛЗ выйдет Сайнц. Пара пилотов в ТР будет существовать как минимум 2 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ставки господа, кто окажется быстрее по итогам 2015 года?!! :spiteful:

Я ставлю на ньюсенну! :bleh: :bigwink:

Я все таки на Карлито. Пожалуй поставлю в букмекерской конторе пару тысяч на это :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...