Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

"Пилотесса"?!...А нужно ли

Женщины в Формуле-1  

317 голосов

  1. 1. Женщины в Формуле-1

    • Я за
      113
    • Я против
      93
    • Мне все равно, хотя в принципе вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт
      89


Recommended Posts

Если в Ф1, то я против. Женщина должна оставаться женщиной. Накачает она шею и плечевой пояс - станет похожа на Рагозину. А попадет, да еще красивая, рано или поздно в аварию - жалко. Нет, пусть лучше там одни мужики друг другу крылья ломают, колеса прокалывают и кегельбаны устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее против. Не предназначено женское тело для таких нагрузок, есть куча примеров где женщины гармонично смотрятся: та же легкая атлетика, фехтование и т.д., но точно не в футболе и формуле1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее против. Не предназначено женское тело для таких нагрузок, есть куча примеров где женщины гармонично смотрятся: та же легкая атлетика, фехтование и т.д., но точно не в футболе и формуле1

Т. е. девушки должны делать только то, в чём они хорошо смотрятся? Ещё напиши "стоять на кухне."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. девушки должны делать только то, в чём они хорошо смотрятся? Ещё напиши "стоять на кухне."

Кухня? Кхм.. ну это пожалуй слишком свободная трактовка. Правда в том что не все виды спорта подходят под категорию "унисекс". Есть виды где девушки смотрятся нелепо, даже комично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть виды где девушки смотрятся нелепо, даже комично

Я даже предположу, что ты имеешь в виду такие виды спорта, как хоккей или тяжелая атлетика.

Но в автогонках-то каким боком девушки "плохо смотрятся", если уж разговор зашел о визуальном аспекте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже предположу, что ты имеешь в виду такие виды спорта, как хоккей или тяжелая атлетика.

Но в автогонках-то каким боком девушки "плохо смотрятся", если уж разговор зашел о визуальном аспекте?

Ну ты представляешь себе изможденную пилотессу, скажем после 4,5-часовой Канады или 2-часового интенсивного Сепанга. Эстетика? Это просто нагрузка, а бывают и хуже. В некоторых гонках, пардон, содержимое желудка обратно лезет, иногда система подачи воды отказывают. Потом начнется - давайте менять правила, из-за гендерного равенства уменьшать нагрузки, сокращать длительность гонок. Хватит! Одну игру уже испортили :nono: (последнее шутка :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты представляешь себе изможденную пилотессу, скажем после 4,5-часовой Канады или 2-часового интенсивного Сепанга. Эстетика? Это просто нагрузка, а бывают и хуже. В некоторых гонках, пардон, содержимое желудка обратно лезет, иногда система подачи воды отказывают. Потом начнется - давайте менять правила, из-за гендерного равенства уменьшать нагрузки, сокращать длительность гонок. Хватит! Одну игру уже испортили :nono: (последнее шутка :))

Глупости! Девушка, добравшаяся наконец-то до Ф1, наверняка, гоняется и тренируется всю свою жизнь и будет покрепче огромного количества мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты представляешь себе изможденную пилотессу, скажем после 4,5-часовой Канады или 2-часового интенсивного Сепанга. Эстетика?

... вылезающую из болида в потном облегающем комбинезоне? Мм-м-м... :spiteful: хех.

Что касается нагрузок: Гуру, ты слышал про такое явление как "женщины-космонавты"?

Там как бы нагрузки, и физические, и психологические, поболе будут. Тем не менее, ничего.

Не надо преувеличивать степень нагрузок в Ф1, там нет ничего такого, что не потянет здоровый и тренированный человек. У обоих моих родителей разряд по альпинизму, и поверь мне - физически это гораздо тяжелее, чем автогонки. Тем не менее, женщин в этом виде спорта хватает.

И вообще, прочти-ка вот это:

Ни в коем случае не претендую на медицинские знания в этой области, но знакомый, вертолётный механик американской армии, рассказывал что по результатам исследований звёздно-полосатых врачей девушки как раз намного лучше переносят перегрузки. И дело там якобы не только в меньшем росте и мышечной массе но и в каких то особенностях мозга.

Кроме того он говорил что девушки лучше проходят тест на "мультипроцессорность"(multi-tasking). Тест предполагает одновременное выполнение 3-5 простейших по одиночке заданий. И объясняется это опять таки особенностями строения мозга.


Теперь, что касается моего мнения.

Я еще при открытии этой голосовалки в 2008-м году высказывался на эту тему не далее чем на 4-й странице :)

Могу процитировать самого себя, так как с тех пор моя точка зрения не претерпела никаких изменений:

Не голосовал, потому что нет моего варианта ответа. Мне по барабану, какого пола гонщик, если он (она) будет быстро ездить и не заморачиваться на свой пол и/или цвет кожи.

Проще говоря, если девушка-гонщик будет показывать результаты на уровне других претендентов (то есть предметно: выигрывает гонки в WSR или GP2, хорошо едет на тестах) - welcome to F1 на общих правах.

Если же нет - то и речи быть не может. Просто "какая-нибудь" девушка из 3-го десятка Индикара исключительно для галочки и ради шоу - нет, спасибо, такое не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вылезающую из болида в потном облегающем комбинезоне? Мм-м-м... :spiteful: хех.

Что касается нагрузок: Гуру, ты слышал про такое явление как "женщины-космонавты"?

Там как бы нагрузки, и физические, и психологические, поболе будут. Тем не менее, ничего.

Не надо преувеличивать степень нагрузок в Ф1, там нет ничего такого, что не потянет здоровый и тренированный человек. У обоих моих родителей разряд по альпинизму, и поверь мне - физически это гораздо тяжелее, чем автогонки. Тем не менее, женщин в этом виде спорта хватает.

И вообще, прочти-ка вот это:

Теперь, что касается моего мнения.

Я еще при открытии этой голосовалки в 2008-м году высказывался на эту тему не далее чем на 4-й странице :)

Могу процитировать самого себя, так как с тех пор моя точка зрения не претерпела никаких изменений:

Проще говоря, если девушка-гонщик будет показывать результаты на уровне других претендентов (то есть предметно: выигрывает гонки в WSR или GP2, хорошо едет на тестах) - welcome to F1 на общих правах.

Если же нет - то и речи быть не может. Просто "какая-нибудь" девушка из 3-го десятка Индикара исключительно для галочки и ради шоу - нет, спасибо, такое не нужно.

Сколько людей летало в космос и сколько ЧМ по формуле1? Формула1 не просто выполнить норматив, Формула1 - это конкурентная борьба. Не, конечно генная инженерия не стоит на месте, можно обколоться мужскими гормонами, угробить здоровье, утратить репродуктивную функцию, в 30-ть лет превратиться в мужика (как и выглядели спортсменки по плаванию в ГДР), это ли вершина спорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей летало в космос и сколько ЧМ по формуле1? Формула1 не просто выполнить норматив, Формула1 - это конкурентная борьба.

Погоди, я не соображу... ты что, хочешь сказать, что летать в космос, с точки зрения нагрузок - проще, чем гоняться в Формуле? :rofl:

Почему сразу "ЧМ". Сколько людей гонялось в Ф1 и близких к ней классах, и сколько из них стало "ЧМ"?

Какая "генная инженерия", что ты, пардон, порешь? Зачем девушке-гонщику "обкалываться мужскими гормонами"? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за :)

Обоснуй :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй :D

Мне кажется это будет весело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против.

Может где то на всей планете и найдется парочка женщин которые смогут управлять болидом на уровне Ямамото или Чандхока. Но это не нужно Ф1. Это все равно что женский бокс, может среди женщин ихние чемпионки и круты. может они и наваляют обычному мужику не боксеру. Но тот же Дэвид Хэй быстро отправит в нокаут любую чемпионку по боксу, а потом еще и надругаеться над ней пока та будет в отключке. То же самое будет и в Ф1.

Надругиваться никто конечно не будет, но на фоне профессиональных пилотов это будет выглядеть смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел недавно как 16 летняя

Beitske Visser на датском супер челендже порвала мужиков! хотите удивиться найдите в ютюбе и смотрите до конца, даже после проезда по пит лейн догнала всех и особенно

интересный момент когда она вытолкнула с трассы одного из лидеров! и как она это сделала! нереал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить, ведь девушки по физ кондициям проигрывают пилотам-мужчинам, и всегда будет делаться поблажка на то что это девочка а не мальчик.... Но в Ф1 важна выносливость а не сила, по-этому если девушке сильно захочется сесть за руль ф1 и она будет талантлива и быстра то почему бы и нет. Вопрос только в том, захотят ли противоположный пол поддерживать спонсоры не только ради рекламы и экзотики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я За. Формула 1 это больше спорт чем шоу. А спорте женщины бывают сильнее мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против.

Может где то на всей планете и найдется парочка женщин которые смогут управлять болидом на уровне Ямамото или Чандхока. Но это не нужно Ф1. Это все равно что женский бокс, может среди женщин ихние чемпионки и круты. может они и наваляют обычному мужику не боксеру. Но тот же Дэвид Хэй быстро отправит в нокаут любую чемпионку по боксу, а потом еще и надругаеться над ней пока та будет в отключке. То же самое будет и в Ф1.

Надругиваться никто конечно не будет, но на фоне профессиональных пилотов это будет выглядеть смешно

Спасибо, что уточнил. :D

Я За. Формула 1 это больше спорт чем шоу. А спорте женщины бывают сильнее мужчин.

Я за. Формула 1 - это больше шоу, чем спорт. А в шоу женщины вообще ничем не хуже мужчин :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее за. Было бы любопытно взгляннуть на пилотессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский гоночный коллектив Marussia обзавелся резервистом. Как сообщает Autosport, в наступающем сезоне тест-пилотом отечественной команды станет 32-летняя Мария де Виллота. Спортсменка приходится дочерью бывшему гонщику Формулы-1 Эмилио де Виллоте, выступавшему в чемпионате мира в конце семидесятых – начале восьмидесятых годов.

Мария де Виллота.

Я за, современная формула это больше шоу, чем спорт.

Почему женщина должна быть по умолчанию слабее мужчины, что за фобство по половому признаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы за если бы пилотесса была равной по силе пилотам. Я думаю исчезновение половой дискриминации Формуле пойдет на пользу и расширит аудиторию королевских гонок.

P.S. Ну и как уже говорилось хотелось бы увидеть фотосессию в купальнике и шлеме). :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария де Виллота.

Я за, современная формула это больше шоу, чем спорт.

Почему женщина должна быть по умолчанию слабее мужчины, что за фобство по половому признаку?

Так она и так слабее, так всегда было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...